Робот будет выписывать штрафы

24 июня 2009 года
00
Прогресс добрался и до нашей деревни, сегодня около 18.30 видел такую камеру на колмовском мосту, и гаишников с пачкой "клиентов" под мостом.
Походу ездили куда-то по обмену опытом, где им коллеги рассказали что сей девайс, расположеный в правильном месте, отбивается за неделю :D
25 июня 2009 года
00
В районе поозерья сегодня было необычно много ГАИшных машин - не знаю с чем связано, но такого количества я давненько не видел.

Цитировать — Сообщение №42
25 июня 2009 года
00
угледел даное устройтво...в голове крутилось два варианта, иль "буквари" апять чтото мерят, иль не ужель радар такой...пока соображал падиб остановили ...хорошо, что сварачивали "удочку" короче повезло :super:)
зы. единственное смутило, ЕТО штука была чательно прикрученна толстой цепью....знают что месть человечества будет жестка)))

Цитировать — Сообщение №43
25 июня 2009 года
00
Цитата: Const
В районе поозерья сегодня было необычно много ГАИшных машин - не знаю с чем связано, но такого количества я давненько не видел.



Шашлыг на наличие вотки тестят!


Цитировать — Сообщение №44
25 июня 2009 года
00
Цитата: aga
Антирадар сработал, ... короче антирадар рулит.:super:



Какая модель?


Цитировать — Сообщение №45
26 июня 2009 года
00
Цитата: aga
Антирадар сработал, тормознул сразу, просек в чем дело моментально, так как на выходных ездил в Москву, и несколько штук видел, короче антирадар рулит.:super:


А какой диапазон на антирадаре сработал?


Цитировать — Сообщение №46
26 июня 2009 года
00
Цитата: Sash
Какая модель?



Радар брал в поездку в Москву у знакомого, модель
mongoose UB-360-5 (был в режими CITY). пикнул один раз, точно не скажу в каком диапазоне, так как не привык к сигналам.

http://www.antiradar.ru/Mongoose_UB-360-5__84.html


Цитировать — Сообщение №47
26 июня 2009 года
00
Цитата: Sash
Какая модель?



У самого Crunch 211B.
У нескольких знакомых 2160 и 2130 модели.
Ловят - отлично. Триноги распознают хорошо.

В московской области их ставят прямо под знаком конец населенного пункта, направленные разумеется в нас.пункт. И люди, видя знак конца нас.пункта - втапливают и через километр-два, останавливают их.


Цитировать — Сообщение №48
26 июня 2009 года
00
моргальщики исправно сбивают план сотрудикам ДПС

Цитировать — Сообщение №49
26 июня 2009 года
00
Цитата: Mickey
моргальщики исправно сбивают план сотрудикам ДПС



Моргальщики самым наглым образом лезут в карман к доблестным сотрудникам ДПС...


Цитировать — Сообщение №50
26 июня 2009 года
00
Цитата: F@n@t
интересно а есле на велике с моста разогнаться, остановят?



Не остановят. Не догнать будет.


Цитировать — Сообщение №51
26 июня 2009 года
00
А если, проезжая, целофановый пакет на неё одеть - вот западло будет :D

Цитировать — Сообщение №52
26 июня 2009 года
00
Цитата: Const
В районе поозерья сегодня было необычно много ГАИшных машин - не знаю с чем связано, но такого количества я давненько не видел.


Позавчера в деревеницах стояли 2 машины ДПС и всех безразговора останавливали, когда меня остановили сказали что идёт проверка документов, что типа там кто-то разыскивается.


Цитировать — Сообщение №53
26 июня 2009 года
00
Цитата: Mickey
моргальщики исправно сбивают план сотрудикам ДПС



Стараемся!


Цитировать — Сообщение №54
26 июня 2009 года
00
Цитата: schaman
Стараемся!


стараемся!


Цитировать — Сообщение №55
26 июня 2009 года
00
Цитата: Волчара
А если, проезжая, целофановый пакет на неё одеть - вот западло будет :D



лучше силиконовой смазкой брызнуть или т.п. - будет всё размыто :) пока сообразят что там....


Цитировать — Сообщение №56
26 июня 2009 года
00
надо машину на ООО оформлять) ООО к ответу не привлекут, четал тока что)

Цитировать — Сообщение №57
26 июня 2009 года
00
Цитата:
лучше силиконовой смазкой брызнуть или т.п. - будет всё размыто пока сообразят что там....


Не, это порча государственного имущества.


Цитировать — Сообщение №58
26 июня 2009 года
00
Цитата: Волчара
Не, это порча государственного имущества.



правильно, дорого ето )))
хотя уж голове стока мысль накрутилось сделать етот прибор "им" не выгодным :book:


Цитировать — Сообщение №59
26 июня 2009 года
00
Цитата: кост

хотя уж голове стока мысль накрутилось сделать етот прибор "им" не выгодным :book:



думаю,он уже отбился с прибылью


Цитировать — Сообщение №60
26 июня 2009 года
00
Цитата: NOVOSTAR
думаю,он уже отбился с прибылью



+1.


Цитировать — Сообщение №61
26 июня 2009 года
00
интересно а со скольки км он штрафы начнёт выписывать ?

Цитировать — Сообщение №62
02 июля 2009 года
00
Самое прикольное противодействие камерам!
">


Еще тов. Ньютон заметил, что "действие=противодействию"

">


и еще

">

Цитировать — Сообщение №63
04 июля 2009 года
00
А что-то давненько не видать сей чудный девайс... Или решили, что на областных дорогах он быстрее отбиваться будет?
p.s. Очень хочется проверить антирадар на предмет реагирования на енту камеру :)

Цитировать — Сообщение №64
04 июля 2009 года
00
Цитата: Sash
А что-то давненько не видать сей чудный девайс...



Видел буквально пару дней назад на Фёдоровской аллее.


Цитировать — Сообщение №65
05 июля 2009 года
00
во блин....и шо, терь по городу, как приличные, 60 бум ездить? У меня за всю водительскую жизть ни одного штрафа, не хочу менять привычки :dezl:

Цитировать — Сообщение №66
07 июля 2009 года
00
А кому уже прислали фотокарточки? Или их только сразу на руки выдавали? А то я всё думаю ждать мне письма или нет.

Цитировать — Сообщение №67
07 июля 2009 года
00
это никакая не камера,а могнитный излучатель,манок для новгороцких гонщегаф. они должны слетаться на его действие со всего города,я так щитайу.

а ваще такая шляпа не работает в тумане,дыму и под осадками.

то есть гонщеги таки смогут временами отрывацца...

Цитировать — Сообщение №68
07 июля 2009 года
00
"В процессе наладочных работ в Москве выяснилось, что спидкамы нормально работают только час-полтора. А потом в них тупо заканчиваются или бумага или чернила." - онегдод такое.

UPD:
Цитата:
[SIZE="4"]Белорусская ГАИ вводит фоторадары, которые пытаются запретить в Украине[/SIZE]

Новые радары "Визир" ошибаются, это уже доказали украинские эксперты

Радары с фото-видеофиксацией вводят в Беларуси. Они дают больше доказательной базы на суде. Об этом рассказали Еврорадио в Могилёвской городской Госавтоинспекции:

"В последнее время предпочтение отдаётся регистраторам скорости с фото-видеофиксацией. К ним у нас относится "Визир" и автоматический регистратор нарушений ПДД "Арена". Зафиксированный снимок с датой и со временем является хорошей доказательной базой".

Но оказалось, что радар "Визир" хотят запретить для использования в Украине, сражаются с ним и российские водители. Дело в том, что он может ошибаться.

"Ехал по городу со скоростью 65 километров в час. Меня остановили за превышение. Показали фото с моей машиной и скоростью 87. Такого не может быть", — поражаются водители на разных форумах.

О том, как же он так работает, Еврорадио спросило у сотрудника могилёвской ГАИ. По его словам, когда идёт большой поток машин, прибор работает в режиме "ближайшая цель" и фиксирует скорость первого автомобиля:

"Дело в том, что в зависимости от режима работы он может фиксировать либо быструю цель, либо близкую цель. Разумеется, чтобы из большого потока он не выхватывал самую быструю, а показывал именно ту, которую видно".

Получается, что если включить режим "быстрая цель", то радар зафиксирует автомобиль, который едет быстрее всех, например, на расстоянии в 400 метров, а сфотографирует находящийся ближе всех.

Говорит администратор stop-gai.by Александр Стариченко:

"Это две независимые программы. Одна фиксирует скорость, другая фотографирует. Если он зафиксировал скорость, то он фотографирует. Кого? Первую машину. Он же не будет смотреть, что это третья превышает. Визуально это может быть и видно. Но там же техника".

Александр "Шумахер" сейчас судится с ГАИ. На снимке "Визира" ему показали одну скорость, на спидометре была другая, а разглядеть на фотографии, что это его машина, вообще невозможно.

Александр Schumacher: "Я не знаю даже, моя ли это машина. Там трудно это определить. Я уверен, что не ехал с этой скоростью. Сотрудник ГАИ утверждает обратное. Там в кадре видны ещё несколько машин. Но он всё-таки решил, что скорость моя".

Даже в инструкции по эксплуатации прибора записано, что угол зрения камеры значительно уже угла зрения радара. Поэтому его рекомендуется использовать для контроля транспортных потоков средней интенсивности или одиночных транспортных средств.

Если в кадре несколько автомобилей, в Украине нельзя фиксировать нарушение скоростного режима. Украинский эксперт Роман Павлович говорит, что производители видеофиксаторов под понятием "близкая цель" понимают объект, лучше других отражающий сигнал радара, и не всегда именно он является фактически самым близким. Поэтому и здесь радар может ошибиться.

Роман Павлович: "При наличии больше одной машины в зоне измерения в режиме "быстрая скорость" радар выбирает ту метку, которая соответствует самому быстрому автомобилю. В режиме "близкая" он выбирает не близкую, а цель с максимально эффективной поверхностью, отображающей сигнал".

Например, по дороге едут три машины. Первая легковая со скоростью 60 км/ч, вторая грузовая со скоростью 65 км/ч, её догоняет минивэн на скорости 70 км/ч. В режиме "большая скорость" радар будет показывать скорость минивэна, но снимет легковую. В режиме "первая" радар тоже снимет первую легковушку и, вроде бы, должен фиксировать её скорость, но эксперты уверяют, что радар будет показывать скорость грузового автомобиля, имеющего большую массу.

Как же выйти из ситуации? Фиксировать нарушения ведь тоже надо. Выход давно уже нашли за границей. В Европе используют фоторадары, которые фиксируют скорость отражающимся от конкретного автомобиля лазером, а не локатором, который охватывает сразу несколько машин. Лазер фиксирует скорость определённого автомобиля, а камера делает два снимка: водителя и номера. Штраф присылают по почте и никто даже не спорит.

отсюда


Цитировать — Сообщение №69
08 октября 2009 года
00
А тем временем гаишники в очередной раз выставили камеру на спуске с колмовского моста на торговую сторону.

Сами стоят под мостом - кино смотрят.
Судя по частоте мигания камеры - нарушает примерно 4 из 5 проезжающих машин.

Цитировать — Сообщение №70
08 октября 2009 года
00
Я не знаю почему они сидят там с камерой, когда можно поднимать сотни нефти вести профилактику правонарушей в зоне действия знака 3.20. :D

Цитировать — Сообщение №71
08 октября 2009 года
00
Если они под мостом, то, выходит, камера одна-одинешенька? Без охраны? На нее никто еще не покушался?

Цитировать — Сообщение №72
09 октября 2009 года
00
Они стояли внизу, рядом со спуском к воде, да ещё и мордой к Волхову.
Теоретически, им оттуда саму камеру видно, а проезжую часть нет.

Можно было притормозить за камерой, пнуть её от души и уехать.

Цитировать — Сообщение №73
12 октября 2009 года
00
...Камеры поставили на тестовую эксплуатацию.Камеры стали сыпать штрафами. Причём не взирая на чины и награды. БОЛЬШИМ людям стали приходить штрафы. А прикрыть такой штраф не легко — там всё автоматизировано и просто замолчать не получается — приходится шишек разных из срааного превышения привлекать. Всю местную ГИБДД поставили в непристойную позу. Сначала решили написать фильтр, чтобы "свои" номера не штрафовать. Не получилось. Во–первых. своими оказались не только БОЛЬШИЕ люди, но и их дети, любовницы, племанники и т.п. А визитку с подписью камере не покажешь. А во–вторых, там ещё система отслеживающая угнаные авто стоит. И оказалось до безобразия много машин с неправильными/просроченными документами, числящихся в угоне, с несовпадающей маркой машины и т.п, да ещё и зарегистрированные непонятно на кого. Представляете, как одино БОЛЬШОМУ человек, когда к нему приходят и заявляют, что таможенная пошлина с его машины не уплачена, и пени набежало на две такие машины? Или, что его машина числится в розыске? Короче опять вздючили всех и вся. Посадили человечка вручную фильтровать всю информацию. Но! Во–перых, толку с камер ноль стало, т.к. человечек одну десятую информации успевает просмотреть. А во–вторых человечек всё равно ошибается и не то пропускает (ну, невоможно всех блатных "в лицо" знать). И человечка дрючат и увольняют раз в месяц — расстрельная должность, самоубийц на ней работать нет.
Короче, тестовую эксплуатацию продлили, а специальная девочка фильтрует только самые убогие и явно не блатные машины — пару машин в день. И что с этим дальше делать никто не знает.
©

Цитировать — Сообщение №74
15 октября 2009 года
00
Цитата:
В Даугавпилсе прострелили единственный мобильный фоторадар
Вчера вечером в Даугавпилсе пока не установленный злоумышленник прострелил установленный на ул. Даугавас фоторадар, сообщили в управлении Даугавпилсской полиции.

Как сообщила представитель управления Анастасия Лайзане, серьезных повреждений фоторадару причинено не было, необходимо только заменить некоторые детали, и уже в скором времени радар снова будет установлен в городе.

“Вероятно кому-то не понравилось, что радар фиксирует нарушения, поэтому в него и стрельнули”, — предположила Лайзане.

По факту происшедшего начат уголовный процесс. Полиция выясняет, из какого оружия был сделан выстрел по радару.


http://www.gorod.lv/novosti/94032/v_daugavpilse_prostrelili_edinstvennyiy_mobil-%20%20nyiy_fotoradar

:umnik:


Цитировать — Сообщение №75
24 марта 2010 года
00
Последние два дня, после обеда, выставляют при съезде с колмовского на торговую!

Цитировать — Сообщение №76
24 марта 2010 года
00
Цитата: aga
Последние два дня, после обеда, выставляют при съезде с колмовского на торговую!



зависит от екипажа...да и утром суеты много, номера не сфоткануть путем...
в субботу самого остановили...когда робота заметил было уже 87...отпустили ...сказали ждите письма


Цитировать — Сообщение №77
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.