Автоматические мойки

04 марта 2010 года
00
Народ подскажите иногороднему. Насколько мне известно в Вашем городе работают автоматические (портальные) мойки 2 шт. Как качество мойки? Есть ли косяки, проблемы? Заранее благодарен.:small:
04 марта 2010 года
00
после 1 негативного случая с паджериком товарища (сидя в машине слышали скрежет, потом обнаружили царапины), я туда даже и не хочу ехать. Может конечно щетки старые какие были....

Цитировать — Сообщение №2
04 марта 2010 года
00
луче тудой не ходить

Цитировать — Сообщение №3
04 марта 2010 года
00
А я мою... Или на Ленинградской, рядом с ТД "Веряжский" (вроде так называется, бывшая вавилоновская база), или мыл (счас закрыли) мойку на Сырковском шоссе. Около политеха мне не очень понравилось отношение сотрудников - говорю "не сушит" (эта хрень слишком высоко ехала), они мне "так должно быть". А по ЛКП всё нормально...
"Ручные" мойки меня не привлекают после того, как мне машину час мыли. За то время, пока "мыли" мою успели вымытся три машины. Захожу, смотрю. Моя стоит намыленная, музыка врублена, а они другие машины моют...

Цитировать — Сообщение №4
04 марта 2010 года
00
а насколько старая это мойка (внешний вид, шетки)?

Цитировать — Сообщение №5
04 марта 2010 года
00
не могу сказать марку. :) сами ворота красные, ездят по рельсам, несколько программ мойки, щетки периодически меняют, поэтому про новизну-старость щеток сказать ничего не могу. Но видно, что аппарат "хоженый"... А может я не застал их новыми. :) Как еще описать?

Цитировать — Сообщение №6
04 марта 2010 года
00
ясно спасибо, а материал щеток?

Цитировать — Сообщение №7
04 марта 2010 года
00
у нас скоро будет новая автоматическая мойка?

Цитировать — Сообщение №8
05 марта 2010 года
00
Цитата: Tashuta
у нас скоро будет новая автоматическая мойка?

у нас скоро будет новая автоматическая мойка! :)


Цитировать — Сообщение №9
05 марта 2010 года
00
Цитата: kaa
ясно спасибо, а материал щеток?



Может, проволоку попробовать?:)


Цитировать — Сообщение №10
05 марта 2010 года
00
Похоже я один не боюсь в автоматах мыться. :)

Цитата: kaa
ясно спасибо, а материал щеток?


Хим. анализ, понятное дело, не проводил, а по внешнему виду попробую описать: каждая "щетинка" около 3-4 мм диаметром и на конце распушена на более мелкие и мягкие волокна. Что еще? Разноцветные. :) Щетки, которые выдвигаются из стоек портала, для мытья дисков, разглядеть детально не удалось.


Цитировать — Сообщение №11
05 марта 2010 года
00
[QUOTE=Trokov;1014810]Похоже я один не боюсь в автоматах мыться. :)
похоже так.
всем спасибо. может еще кто отзывы оставит.

Цитировать — Сообщение №12
05 марта 2010 года
00
Я про автомойку у универа.
В помещениях очень влажно и вообще говоря противно там находится. Не принимают карточки.
Вечно не работают все три портала.

Цитировать — Сообщение №13
05 марта 2010 года
00
После 2-х моек обнаружил ацки затертую пластиковую облицовку стойки, мойка на сырковском. Туда я больше ездюк, как впрочем и на другие автоматические мойки.
Цитата: DalV
Не принимают карточки.


Ну не могут в уездном городе N прижится безналичные платежи. Менталитет видимо не позволяет принимать эфемерные деньги.
Из последнего. Был в автомагазине "А". Так мало того что из 3-х существующих касс работала только одна, но ещё только на одной был из них был терминал, и естественно это была не одна и та же касса. И пришлось ей(кассиру) бегать из-за 16-ти рублей между кассами под нос ругая всяких уродов которые ходят без наличности. :)


Цитировать — Сообщение №14
09 марта 2010 года
00
насколько мне известно существуют текстильные щетки и пластиковые. Вот вторые при длительном износе могут царапать лак авто. Текстиль нет. Я так понял здесь все мойки с пластиковыми щетками.

Цитировать — Сообщение №15
09 марта 2010 года
00
Цитата: kaa
Я так понял здесь все мойки с пластиковыми щетками.


Скорее да, чем нет. Во всяком случае отчётливой тканевой структуры не просматривается. :)


Цитировать — Сообщение №16
10 января 2012 года
00
Как нынче обстоят дела с автоматическими мойками?
Говорят на Несте есть такая. Кто-нибудь был?
Правда говорят там после мойки сушит горячим воздухом?
Зимой бы я поездил туда.

И как нынче с повреждением лакокрасочного покрытия от таких моек? Или как повезёт? :)

Цитировать — Сообщение №17
10 января 2012 года
00
Цитата: Demon of Earth
Как нынче обстоят дела с автоматическими мойками?
Говорят на Несте есть такая. Кто-нибудь был?
Правда говорят там после мойки сушит горячим воздухом?
Зимой бы я поездил туда.

И как нынче с повреждением лакокрасочного покрытия от таких моек? Или как повезёт? :)


На несте все пучком. Пылесос только слабый, но это уже не совсем мойка.

Ну и моет так себе.


Цитировать — Сообщение №18
10 января 2012 года
00
Не едьте на несте если температура на улице ниже -15~-20 град.
Я в прошлом году имел ум обмыть авто при температуре за минус 20. Т.к. мойка неотапливаемая, то вода застывала в процессе мытья прямо на автомобиле. И если снаружи замерзший слой шампуня смылся водой при споласкивании, которая благополучно замерзла вместо него, то в дверных проемах у меня намерзли красивые слоеные водопады - снизу грязь, выше шампунь, еще выше вода.
В арках в просвет м/у резиной и глыбой льда пролезала ровно спичка и потому ехать надо было со скоростью близкой к 0 иначе колеса долбили по ледяным аркам - те в свою очередь по кузову. Что не ок.
В общем такого ледяного царства я еще не встречал.

Цитировать — Сообщение №19
10 января 2012 года
00
да и ваще по мне так эта нестемойка только для того чтоб быстро ополоснуть авто. перед продажей или СТО к примеру, когда важный фактор время, а не качество! и то если потом самому с салфеткой вытирать бегать, да пылесосить, то быстрее, дешевле и качественней если девушкам с керхером заплатить!

Цитировать — Сообщение №20
10 января 2012 года
00
Я автоматич. мойками не пользуюсь. У знакомого знакомого из джипа кабриолет сделали.

Цитировать — Сообщение №21
11 января 2012 года
00
Цитата: YukkineN
да и ваще по мне так эта нестемойка только для того чтоб быстро ополоснуть авто. перед продажей или СТО к примеру, когда важный фактор время, а не качество! и то если потом самому с салфеткой вытирать бегать, да пылесосить, то быстрее, дешевле и качественней если девушкам с керхером заплатить!



Согласен, плюс один- быстро. Большую грязь вообще не отмывает.


Цитировать — Сообщение №22
11 января 2012 года
00
А вот скоро Автомир запустит в Колмово конвеерную мойку, посмотрим чё за хня будет.
Щетки там будут или безконтакт как на Несте?
Никто такими не пользовался?

Цитировать — Сообщение №23
11 января 2012 года
00
Цитата: NIKIT@
А вот скоро Автомир запустит в Колмово конвеерную мойку, посмотрим чё за хня будет.
Щетки там будут или безконтакт как на Несте?
Никто такими не пользовался?



И то и то - гавно.


Цитировать — Сообщение №24
11 января 2012 года
00
И то и то - гавно.


Поюзал счас про них по инету немного. Ну да, хрень типа Нестовской только разбитая на посты мойки. Скорость обслуживания конечно впечатлила :) 60 машин/час.


Цитировать — Сообщение №25
11 января 2012 года
00
Цитата: NIKIT@
60 машин/час.


Где ж они столько машин возьмут? Или по кругу мыть будут? Тогда никакого ЛКП не хватит, в миг сотрётся.


Цитировать — Сообщение №26
11 января 2012 года
00
Цитата: Trokov
Где ж они столько машин возьмут? Или по кругу мыть будут? Тогда никакого ЛКП не хватит, в миг сотрётся.


последним этапом на конвеере будут обливать грязью.


Цитировать — Сообщение №27
11 января 2012 года
00
Цитата: NIKIT@
Поюзал счас про них по инету немного. Ну да, хрень типа Нестовской только разбитая на посты мойки. Скорость обслуживания конечно впечатлила :) 60 машин/час.




Нестевская поливалка годна только для того, чтобы сбить грязь с машины после трассы. Мыть все равно придется нормально потом.


Цитировать — Сообщение №28
12 января 2012 года
00
Цитата: NIKIT@
Поюзал счас про них по инету немного. Ну да, хрень типа Нестовской только разбитая на посты мойки. Скорость обслуживания конечно впечатлила :) 60 машин/час.



Чтот типа это. Можно будет помыть автомобиль за 4-5 мин.

[youtube]apJnxEIItXE[/youtube]


Цитировать — Сообщение №29
12 января 2012 года
00
Цитата: mata-dor
Чтот типа это. Можно будет помыть автомобиль за 4-5 мин.

[youtube]apJnxEIItXE[/youtube]



с чистой машиной не плохо справился комплекс!


Цитировать — Сообщение №30
12 января 2012 года
00
кресный папаша скозал говно значет говно и есть. светадиоды в преборку и калхозный венил кручи всякех афтомоик. :D

Цитировать — Сообщение №31
12 января 2012 года
00
Цитата: mata-dor
Чтот типа это. Можно будет помыть автомобиль за 4-5 мин.

[youtube]apJnxEIItXE[/youtube]




Низачто не поеду. Можете сразу прикидывать как акуенно грязью, как абразивом, будут драть эти щетки ЛКП вашего авто. Превед владельцам черных и темных авто.

ПС у нас не немка, и на машинах грязь иногда жестко присыхает и щетки эти никто чистить не будет - будут пропитаны песком уже через месяц.


Цитировать — Сообщение №32
13 января 2012 года
00
Ролик посмотрел. Соглашусь, чистые машины моет хорошо. Что будет у нас - большое и толстое ХЗ. Потому как в командировках в Германию, за три месяца пребывания там чистил ботинки где-то раз в две недели, чаще не было необходимости. И это при том, что ходил пешком. Дома чищу боты каждый день раза по два и при этом езжу на машине. Такая вот се ля ви 6ля.

Цитировать — Сообщение №33
13 января 2012 года
00
Цитата: Trokov
Ролик посмотрел. Соглашусь, чистые машины моет хорошо. Что будет у нас - большое и толстое ХЗ. Потому как в командировках в Германию, за три месяца пребывания там чистил ботинки где-то раз в две недели, чаще не было необходимости. И это при том, что ходил пешком. Дома чищу боты каждый день раза по два и при этом езжу на машине. Такая вот се ля ви 6ля.



я тут 3 недели машину не мыл (так вышло), съездил до мск и назад + по городу в итоге отмывал в гараже керхером с активной пеной раза 3 и то местами немного недомылось... Это я к тому, что, судя по ролику, после того как на машину фонтанчики эти пописают, грязь останется на своем месте, а затем будет качественно размазана щетками, после чего аккуратно смоется и вытрется. Вместе с лаком.

Если летом ездить после дождика или пыль смывать - это да...


Цитировать — Сообщение №34
13 января 2012 года
00
если у нее реально мощность ~60 авто/час, а все будет как у других моек, то она будет основательно недозагружена.
а значит денег на своевременную замену расходников надо будет экономить. что не ок. т.к. в теории очень даже хорошо иметь такую мойку в городе, где быстро можно по случаю сполоснуть авто, но через год необслуживания она рискует превратиться в монстра по обдиранию авто.

но, явно, бизнес-план писали люди неглупые, поэтому, надеюсь, что все станет хорошо и у нас будет альтернатива несте - когда изредка надо быстро помыть авто.
может АМ хитро подсадит все служебные авто на нее. или мойка будет стоить, условно, 50 рэ, то народ валом повалит, но будет ли это выгодно :) и разное.

Цитировать — Сообщение №35
13 января 2012 года
00
У меня вопрос? А как ( ни разу не мылся с помощью этих щеток) быть с выступающими прутиками антенн. Их чо? каждый раз скручивать что ли? У меня вон, на заднице хлыст 2-х метровый на нестевской мойке так колбасит, даже страшно.

Цитировать — Сообщение №36
13 января 2012 года
00
Цитата: NIKIT@
Их чо? каждый раз скручивать что ли?


На автоматических мойках были такие предупреждающие надписи: "Закройте окна, люки, уберите антенны или мы ща себя не отвечаем". :) Получается да, надо снимать.


Цитировать — Сообщение №37
13 января 2012 года
00
Цитата: NIKIT@
У меня вопрос? А как ( ни разу не мылся с помощью этих щеток) быть с выступающими прутиками антенн. Их чо? каждый раз скручивать что ли? У меня вон, на заднице хлыст 2-х метровый на нестевской мойке так колбасит, даже страшно.



2х метровый хлыст, конечно, несовместим с такими мойками - затянет и запутает его нафиг.

а короткие фм-антенны выдерживают ок.
эти щетки удивительно мягкие. я когда потрогал из интереса реально неожидал, что они настолько воздушные.


Цитировать — Сообщение №38
13 января 2012 года
00
Не, ну люки, окна - это по желанию ( может кто то хочет морду лица и яйца подмыть), а вот антенны скручивать - тут никакой резьбы не хватит.
А то что щетки воздушные - дык наверное сухие были. С водой то наверное неподъемные.

Цитировать — Сообщение №39
13 января 2012 года
00
я тут 3 недели машину не мыл (так вышло), съездил до мск и назад + по городу в итоге отмывал в гараже керхером с активной пеной раза 3



Какую химию для акт. пены юзаешь?


Цитировать — Сообщение №40
13 января 2012 года
00
Цитата: maximus

а значит денег на своевременную замену расходников надо будет экономить.



все не так просто, и немцы поставляющие комплекс далеко не глупы)) Даже альтернативную автохимию нельзя использовать, только от производителя, иначе слетишь с гарантии, а кому это надо))

Для Жени Кресного.)) Ну тебе как опытному провидцу конечно виднее, битва экстрасенсов отдыхает)) Но надо учитывать еще и тот факт, что у этих комплексов разные программы мойки, для чистых машин одни для грязных другие, выбираешь их при оплате, можно просто облить и посушить можно отмыть и большую грязь ;) даже состав шампуня при этом разный)), если в ролике машина чистая то для нее и выбиралась соответствующая программа,)) ну поживем увидим))


Цитировать — Сообщение №41
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.