Тема про историю

01 января 2004 года
00
P.S. Это только первая глава... По отзывам наркоманов, кину вторую и третью :D
ГЛАВА I
… - Верю тебе, Коробович, - сказал я, - охотно верю!
- Ну хоть на этом спасибо, - ответил Коробович, - а то думал совсем в немилость попаду. Эко бывает – недавно Мишку с тридцать второго так отчитали, что ему и на работу теперь выйти страшно: боится опять бит будет. А он и не пьет, и не курит даже, у него семья, дети… Да вообще – золото, а не человек! А написали в журнале приема-передачи, что пьяный под столом валялся… Ну что ж, не поверили ему, а поверили тому, кто написал. Теперь же выяснилось, что прав был Мишка! Это, оказывается, заместитель его по производственной части написал. Не любит он своего начальника! Вот и написал: «Спал в своем офисе, свернувшись калачиком под столом, присутствует остаточный запах алкоголя». Да какой же тут, к чертям, алкоголь?!? Мишка-то его и не употреблять! Ну, хапанули мы с ним немного ганджубаса индийского. Ну, накрыло его маленечко – с кем не бывает?
- Но Коробович, - вскипел я, - ты же синячишь! Какой в ****у, ганджубас? Какой нахрен, индийский? Ты что совсем окуел? Да я…
- Правду говорю, правду!! Клянусь Богом – правду говорю, - запричитал испуганно Коробович, забившись куда-то в угол, и закрывая лицо руками, чтобы мой ботинок ненароком не сломал ему и так изрядно поломанный нос.
- Чем ты докажешь? – немного успокоился я, - Хотя погоди кА.. Индийский шайтан, говоришь?
- Ей богу! На днях, буквально, заезжал ко мне приятель один. Вот и закинул мне мешочек. Мол, пусть, кум, постоит у тебя, а то меня менты палят, да и соблазн мне великий такое у себя держать.
- А где он, этот твой «мешочек»? У тебя с собой?
- У меня есть немного, пяточка одна осталась. – Коробович стал судорожно шарить по карманам, достал из правого пакетик с травой и трясущимися руками начал быстро забивать косяк. - А за бОльшим надо в погреб спускаться, да закрыт он: в том году хулиганы какие-то залезли, да и сгубили весь урожай. А ключи у Клавки моей, буфетчицы, а Клавка на работе сейчас, а работа у нее…
- Да перестань ты, - начал я опять нервничать, - Подрывай!
Я принял мощного паравоза, какие умеет пускать только сам Коробович! Кто никогда не курил шмаль, тот не сможет представить себе те ощущения, которые я испытывал. Казалось, дым папиросы проникал не в легкие, а прямо в мозг, и мягкой пеленою окутывал его, принося приход в такой же степени, в какой мои легкие заполнялись им!
- Индийская, - приговаривал Коробович, - С южных плантаций…
После второго паравоза мне захотелось сесть и ни о чем не думать. Мое тело обрело необыкновенную легкость. Как будто вся моя масса из тела перешла в голову, ибо ее одну я только и ощущал.
«Я джин, - подумал я, - Интересно, а может быть джин, о котором пишут сказки, и есть тот самый бог Джа, в которого верят растаманы»
«Я тоже об этом запаривался, - подумал мне в ответ Коробович, - и считаю, что так оно и есть».
«И лампа Алладина… Она ведь так напоминает кальян», - пришла мысль в голову.
«Это и есть кальян! Одна из первых моделей, еще не усовершенствованная всяческими хитростями современного общества. Сейчас я расскажу тебе небольшую историю».
«Охотно послушаю», - пустил я мысль в голову Коробовича, и Коробович начал…
«Давным-давно, когда мир еще не знал о таких нужных вещах, как папиросы, пластиковые бутылки и чайники для заварки, люди не умели курить шмаль. Да-да, мой друг, именно – не умели. Они употребляли ее в основном с едой. Варили кашу, молоко (Кстати, именно поэтому корова считается в Индии священным животным), жарили котлеты, пекли пироги и так далее.
Но от всего этого людей торкало не сразу – минут через 20-30. Они были недовольны этим, в силу своей жадности и лени, им хотелось мгновенного мощного прихода, и они не хотели запариваться готовкой всяческих блюд. Да и сейчас люди хотят всего и сразу. Перед ними стал вопрос, как заполучить это удовольствие? Они пытались изобрести такое средство, чтобы торкало сразу, но в силу своей неразвитости, они не могли даже представить, что траву можно курить. Тогда же не было развитой табачной промышленности, не было и самого табака, люди вообще не умели курить, этого не было заложено даже в их скудных умишках! И они продолжали изобретать какие-то новые рецепты, даже додумались варить отвар и закапывать его в глаза, но и это не помогало…
Жил в Бенгалии один юноша, звали которого Алладин. С детства Алладин был странным ребенком: не дрался по пьяни с ребятами во дворе, не посещал общегородские ритуальные собрания (не нравилось ему там потому, что он не понимал, зачем полуголые женщины и мужчины пидорского вида совершают под какую-то дебильную музыку какие-то странные движения); Алладин не ходил на блядки, как это было принято у всех остальных.
Жил он в своем мире, далеком от окружающего. Его никто не понимал, хотя он понимал асболютно всех, его не любили, потому что он носил не такую, как все, одежду, над ним смеялись, потому что у него была не такая, как у всех прическа…
Алладин любил употреблять шмаль. В любом виде, будь то молоко, будь то суп или конфеты – все равно. И когда его нормально накрывало, в голову ему приходили странные вещи…
И однажды, когда ему исполнилось 33 года и в честь этого он изрядно нагрузился дури, он подумал, что если есть два мира: окружающий, и его собственный, то должно быть множество миров, которые еще не открыты. А ведь люди, одержимые удовлетворением своих животных инстинктов, не замечают этого! Они не могут выйти за рамки окружающего мира, так же, как не могут изобрести то, что не позволяет им рамки их развития. И пришла тогда Алладину в голову мысль о том, что можно курить шмаль. Но как это сделать? Ведь люди не знали тогда еще никаких курительных приспособлений! Но нашел Алладин в чулане старую лампу, оставшуюся ему еще от прадеда, и изобрел он кальян! И научились люди курить траву, и стали они уважать Алладина, и преклоняться перед ним. Одумались они и научились переходить в разные миры, и расширять рамки своего сознания, ибо до этого только сужали их с течением жизни – от вселенной до гроба! И изобрели люди компьютеры, самолеты, автомобили….
- Утомил ты меня, Коробович! Давай в другой раз… Давай покурим…
И Коробович снова полез в карман!
02 января 2004 года
00
Ну где вторая то? :D :confused:

Цитировать — Сообщение №2
02 января 2004 года
00
Мне надо напечатать 8Г... А то у меня в тетрадке :(

Цитировать — Сообщение №3
02 января 2004 года
00
Даёшь вторую часть!:)

Цитировать — Сообщение №4
02 января 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Гнусь
Мне надо напечатать 8Г... А то у меня в тетрадке :(


Палево печатать наверно....:D


Цитировать — Сообщение №5
02 января 2004 года
00
клёво :D а где взял то ?

Цитировать — Сообщение №6
02 января 2004 года
00
сорри я еще не прочитал но уже нафлудил :))

Цитировать — Сообщение №7
04 января 2004 года
00
Гнуся, когда вторая часть то будет? Оторвись от ганжды старина и сделай это. Я уже запарился ждать.:D

Цитировать — Сообщение №8
04 января 2004 года
00
Даешь народу вторую часть!!!!!!

Цитировать — Сообщение №9
04 января 2004 года
00
А красиво получилось...давай еще, а???

Цитировать — Сообщение №10
05 января 2004 года
00
не хочу придираться, но в первой строке написано, что вторая часть будет по отзывам наркоманов...
Есть ли среди отозвавшихся таковые?

а рассказ требует продолжения...

Цитировать — Сообщение №11
05 января 2004 года
00
Глава II
Он достал из кармана еще один пакетик.
- Последний. – Виновато улыбаясь, произнес он, - Все, больше нету.
Мы заколотили содержимое пакетика в три штакета, причем один получился большущий, как ядерная бомба, второй был поменьше, а третий – последний – был малюсенький, как член на морозе.
- С какого начнем? – спросил я.
- С большого, конечно же! - удивленно ответил Коробович, глядя на меня, как на того, кто сказал хуйню. - Потом самый маленький, а потом средний.
- А почему не средний в середине, а мелкий в конце, или мелкий вначале, потом большой, а потом средний, или сначала средний, потом большой, потом мелкий, или..
- Перестань! – прервал меня Коробович, - не неси бред!
- А тебе не кажется, что ты сам говоришь хуйню? Объясни, пожалуйста, свою теорию.
- Ну смотри, сейчас мы скурим самый большой косяк, так?
- Нихуя не так!
- Почему?
- Да потому что! Почему мы сначала будем курить самый большой? Почему не маленький или не средний?!?
- Стоп! Представь, что мы должны курить большой косяк независимо от нас, представь, что так надо, так принято, так прописано в конституции и т.д. Представил?
- Хорошо. Допустим мы скурили большой косяк, но почему мы будем курить потом самый маленький, а потом средний, а не наоборот? Только не говори «представь, что должны и это от нас не зависит». Второй раз одна и та же запара на одного и того же человека, в один и тот же день и по укуре не действует. Запомни!
- Ладно, давай сначала скурим большой, так как ты признал уже, что мы его вообще скурили. Просто для того, чтобы объяснить тебе, почему надо курить маленький, а потом средний и никак иначе, надо либо скурить большой косяк, либо представить, что мы его скурили и выбросить. А если мы его выбросим, то мне в полной мере не удастся объяснить тебе эту мою теорию «очередности курения косяков», к тому же, мы еще и не накуримся.
- Ну, так давай скурим большой, - согласился я, недоумевая, как это Коробович так умело смог меня запарить.
Итак, мы скурили самый большой штакет, после которого глаза мои стали вылазить из орбит, да еще с такой силой, что мне пришлось держать руками этих двух улиток, настырно пытающихся выползти из моих глазниц. Мои барабанные перепонки как будто ожили: они начали шататься, вибрировать и завить на мозг.
- Коробович, что со мной? – в панике закричал я. Но коробович не отвечал. Он сидел на стуле напротив меня, тупо смотрел в одну точку.
- Коробович, очнись! – заорал я, - Очнись!!!
- Ну что ты жути навел? – услышал я мягкий приятный бас. Голос явно нампоминал голос Коробовича, причем укуренного Коробовича, но он исходил не от куска его мертвого тела, сидящего напротив меня, а откуда-то из нутрии меня, при этом слышал я его снаружи.
- Коробович, ты? – настороженно спросил я.
- Да я это, я, - отвечал мягкий голос.
- Ты где? Почему ты не в теле?
- Я вышел немного прогуляться, - сказал он практичным голосом, - А чего? Я люблю гулять. Да.
- Дай мне координаты мира, в котором ты сейчас находишься, я попробую приконнектиться к тебе!
- Это мой личный сервак. Иди на 213.168.1.2.
- А пустит.
- Должен.
- Ок.
Мир Коробовича был розовый, пушистый, с мягкой мебелью и яркими раскаленным солнцем. Здесь не надо было запариваться над вопросами экономики, политики, здравоохранения и проч. Не надо было думать о будущем, вспоминать прошлое, строить планы, так как такие мысли даже не были предусмотрены в программе этого мира.
Мы сидели на горячем золотом песке огромного пляжа, под палящим солнцем. Спокойно попивая прохладный персиковый сок, мы смотрели через солнцезащитные очки на спокойное, синее, словно изумруд, море. За нашими спинами начиналась тенистая пальмовая роща, откуда доносились спокойные, приятные звуки регги. Рядом с нами стояли два плюшевых кресла с зонтами от солнца, и столик, который лоснился фруктами, текилой и шампанским. Полуголые азиатки сновали туда-сюда, то и дело предлагая развлечься. Можно было ни о чем не думать, потому что там было все!
- Ну, - спросил Коробович, - теперь ты понял, почему надо курить сначала большой косяк, и никакой другой.
- Да, - расслабленным голосом ответил я – Но почему, все-таки, следующий будем курить именно самый маленький, а не средний?
- Тебе это сейчас надо? – вяло спросил Коробович.
- Надо. – Онемевшим языком, но все же с большой решимостью сказал я.
- Ну, слушай! Сейчас мы скурили самый большой косяк, и нас сразу охуенно накрыло. Если мы бы скурили сначала средний, или, тем паче, маленький, то нас бы накрыло меньше, так?
- Так.
- Следовательно, первым всегда надо курить самую большую штакетину.
- Ты мне это уже подтвердил на практике, но так и не ответил, почему после самого большого нужно курить самый маленький, и никакой другой!
- Ты не дослушал. Смотри, если мы скурим сейчас средний косяк, то очень большая вероятность быть накрытым по-черному, то есть в тряпки, а если маленький, то догонит до того состояния, которое было после первого прихода, и немного улучшит его. Ты меня слышишь?
- Да.
- К тому же, если мы сейчас скурим средний косяк, то у нас останется мелкий, а если скурим мелкий, то останется средний, то есть больше, чем если бы мы скурили сначала средний штакет.
- Ну да…
- А лучше ведь, чтобы оставалось больше?
- Конечно.
- Вот поэтому мы будем курить сначала маленький косяк.
- Хорошо.
Второй раз подряд он меня запутал. Но мне было все равно, я находился в его мире, где нельзя было над этим запариться.
Но вскоре очертания предметов начали становиться жесткими, холодными. Солнце начало гаснуть, море чернеть… Какая-то дымка пронеслась перед лицом, я открыл глаза и увидел обычного Коробовича, сидящего на грязной табуретке в старой рваной телогрейке.
- Надо еще покурить, - сказал он.
- Одобряю, - не мог не согласиться я.
И Коробович закурил косяк. Самый маленький, как мы с ним и договорились.
to be continued...
(с) Гнус

Цитировать — Сообщение №12
05 января 2004 года
00
Весёлый рассказ!!!:) Ждём продолжения...
ЗЫ Тема про розовый мир - куль!

Цитировать — Сообщение №13
05 января 2004 года
00
давай сразу все части... шутка, конечно,...:D
тебе бы писателем быть...детским...

Цитировать — Сообщение №14
05 января 2004 года
00
Фак и чё там написано!
меня хватило тока на 3 строчки!:D

Цитировать — Сообщение №15
06 января 2004 года
00
:)
Ничего детского тут нет ;)

Цитировать — Сообщение №16
07 января 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от DoDo
Фак и чё там написано!
меня хватило тока на 3 строчки!:D


ООООО, там реальная тема ....


Цитировать — Сообщение №17
07 января 2004 года
00
Вот беда, я пока ждал выхода второй части, забыл точное содержание первой, а мне перечитывать первую часть влом, а полное содержание знать хочется. Вот что мне делать в такой ситуации? Гнус, не затягивай с третьей частью, а то ты представь мне придётся ещё и вторую перечитывать. Ужас какой то.
Вот тебе и запара.

Цитировать — Сообщение №18
07 января 2004 года
00
А я первую не читал, пока вторая не появилась, влом было. Может надо было сразу третей дождаться???:confused:

Цитировать — Сообщение №19
07 января 2004 года
00
так я же говорю, пусть сразу все выкладывает...

Цитировать — Сообщение №20
07 января 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Dr. Maximus
так я же говорю, пусть сразу все выкладывает...

Внимательнее немного! Гнусь писал, что история у него в тетради, а набивать это дело нет времени :)


Цитировать — Сообщение №21
07 января 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Mellon
Внимательнее немного! Гнусь писал, что история у него в тетради, а набивать это дело нет времени :)



Да я то читаю внимательно, но все почему-то всёравно ждут когда появятся следующие главы, чтобы начать читать эти...


Цитировать — Сообщение №22
08 января 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Dr. Maximus
Да я то читаю внимательно, но все почему-то всёравно ждут когда появятся следующие главы, чтобы начать читать эти...

А зачем тогда просишб человека выкладывать сюда то, чего у него ещё нету???


Цитировать — Сообщение №23
08 января 2004 года
00
Я? Прошу? По-моемому это вы на это намекаете...

Цитировать — Сообщение №24
08 января 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Dr. Maximus
Я? Прошу? По-моемому это вы на это намекаете...

Вообще-то :

Цитата:
пусть сразу все выкладывает...

твой пост. мы просто торопим человека, потому что рассказ понравился ;)


Цитировать — Сообщение №25
08 января 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Mellon
Вообще-то : твой пост. мы просто торопим человека, потому что рассказ понравился ;)



Сами торопите, а мне значит нельзя... Интересно... Интересно...


Цитировать — Сообщение №26
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.