Ксенон

27 февраля 2010 года
00
Кто как относится к запрету ксеноновых фар?Сейчас ксенон,завтра навяжут ещё что-нибудь!Нормально..сегодня едешь,не зная что они там это приняли..тебя остановят и лишат прав..от 6-12месецев?!,..
02 марта 2010 года
00
В качестве эксперимента я бы предложил Жене с Максом забится, и вытащить на время лампочку из фары на своих машинах. :D

Цитировать — Сообщение №82
02 марта 2010 года
00
Цитата: maximus
массово все же иномарки удобней.
подчеркну - элементарные действия. т.е. то для чего не нужен инструмент. а только снял крыжечку - поменял лампочку/предохранитель. .



У многих ино приходится снимать аккум, дербанить всякие декоративные панели пластиковые и т.п. прежде чем долезешь до лампочек... а к ПТФ доступ у 80% сложнее заметно...
а предки, да, в ино удобнее


Цитировать — Сообщение №83
02 марта 2010 года
00
Цитата: RaVeN123
В качестве эксперимента я бы предложил Жене с Максом забится, и вытащить на время лампочку из фары на своих машинах. :D



Бп ) Особенно из ПТФ )))


Цитировать — Сообщение №84
02 марта 2010 года
00
Цитата: RaVeN123
вытащить на время лампочку из фары на своих машинах. :D



бгг. это что то новенькое.
лампочки на время еще на форуме не предлагали менять.


Цитировать — Сообщение №85
02 марта 2010 года
00
Цитата: maximus
разница только в том, что на иномарках их выполнять удобней.


не согласен.

Цитата: Tuning_lab
данунафиг. Все зависит от конкретной машины.


согласен.
:)
Смотрел как-то автопередачу как раз про замену лампочки ближнего света. Выяснились ужасные подробности: на Смарте первого поколения для замены лампочки надо разбирать морду авто, это мне отложилось в голове. На целой куче автомобилей для замены этой лампы надо снимать фару. Да что там лампа. Взять Сайбер (Крайслер Себринг) - на нем для снятия аккумулятора надо снимать переднее колесо. Знакомый рассказал, как пытался прикурить от БМВ Х5, так не смогли найти аккумулятор (на бэхах он вроде под задним сиденьем?)... Так что я б не сказал, что на иномарках удобнее. Да и не любят они, чтоб "любители" в их машинах ковырялись. Иначе как еще объяснить тот факт, что всё больше и больше деталей в авто крепится винтами с головой под TORX (и другие варианты)? А чтобы не лазили... :) То, что торкс лучше в плане свёртывания болта, имхо, вторично.


Цитировать — Сообщение №86
02 марта 2010 года
00
ну и ладно.

а я вот такой рукастый - сам лампочки менял всегда. :)

Цитировать — Сообщение №87
02 марта 2010 года
00
Цитата: maximus
ну и ладно.

а я вот такой рукастый - сам лампочки менял всегда. :)


молодец! Так и надо.
А то я знал одного дядечку, не интеллигента, так он дома обычную лампочку поменять не умел...


Цитировать — Сообщение №88
02 марта 2010 года
00
Цитата: Trokov
молодец! Так и надо.
А то я знал одного дядечку, не интеллигента, так он дома обычную лампочку поменять не умел...



Ну это вообще нонсенс. Все еще со школы знают, что удобнее всего вдвоем менять. Один встает на табуретку и вставляет лампу в патрон, а второй поворачивает табуретку с первым и вуаля... лампочка вкручена!


Цитировать — Сообщение №89
02 марта 2010 года
00
Хорошая статья.
:type:

Цитировать — Сообщение №90
02 марта 2010 года
00
Цитата: src



Да как то все запутано получается.
У нас сотрудники ГИБДД говорят, что никаких им указаний не поступало, но с другой стороны сами же говорят что в Питере и Москве за ксенон права отбирают.


Цитировать — Сообщение №91
02 марта 2010 года
00
Цитата: src

Да... Как всегда наши журналисты лишь бы поорать, вместо того, чтобы грамотно разъяснить водителям что и как делать.
С этой бумажкой они не знакомы, где явно предлагается отбирать права.


Цитировать — Сообщение №92
02 марта 2010 года
00
Цитата: src



ерунда это а не статья. таких журналистских писулек пруд пруди в инете. а толку ноль.


Цитировать — Сообщение №93
02 марта 2010 года
00
Цитата: vladd
Да как то все запутано получается.
У нас сотрудники ГИБДД говорят, что никаких им указаний не поступало, но с другой стороны сами же говорят что в Питере и Москве за ксенон права отбирают.



сегодня ! поступило указание ипать за ксенон! будьте осторожны товарисчи! ( из секретного гос источника )


Цитировать — Сообщение №94
02 марта 2010 года
00
[SIZE="6"]хм[/SIZE](так задумчева с ухмылкой)

Цитировать — Сообщение №95
02 марта 2010 года
00
Цитата: V1ad

С этой бумажкой они не знакомы, где явно предлагается отбирать права.



а эта бумажка не весомей журналиской писанюги!
вы на шапку смотрели? там кроме птицы чтонить видите? автор этой бумажки замначальнега какого то непонятного иститута при гаи, который с бодуна подписал чорт знает что, так как его начальник даже ручку держать не мог после празднования Старого Нового Года! никакой законной силы данное письмо не имеет. Доклад о проделанной работе НАВЕРХ. А вот наверху будут решать что делать дальше!

Предлагаю в нашем институте на кафедре автомобилястроения запретить наклейки СПАРЦО как угражающие безопастности движения!




Цитата:
К несчастью, то ж бывает у людей:
Как ни полезна вещь, цены не зная ей,
Невежда про неё свой толк всё к худу клонит;
А ежели невежда познатней,
Так он её ещё и гонит


Цитировать — Сообщение №96
02 марта 2010 года
00
Цитата: YukkineN
а эта бумажка не весомей журналиской писанюги!
вы на шапку смотрели? там кроме птицы чтонить видите? автор этой бумажки замначальнега какого то непонятного иститута при гаи, который с бодуна подписал чорт знает что, так как его начальник даже ручку держать не мог после празднования Старого Нового Года! никакой законной силы данное письмо не имеет. Доклад о проделанной работе НАВЕРХ. А вот наверху будут решать что делать дальше!

Предлагаю в нашем институте на кафедре автомобилястроения запретить наклейки СПАРЦО как угражающие безопастности движения!


репетируешь речь с которой будешь выступать переж экипажем пока оне будут на тебя протокол оформлять?


Цитировать — Сообщение №97
02 марта 2010 года
00
Цитата: еvген
сегодня ! поступило указание ипать за ксенон! будьте осторожны товарисчи! ( из секретного гос источника )


Ага поступило после обеда устное указание, опираясь на распечатанную непонятную бумажку из интернета :) . А если там написали бы расстреливать на месте...
В общем даже если ксенон можно использовать в фарах с соответствующей маркировкой думаю вскоре появятся наклейки и стекла к фарам правильной маркировки и соответствий всевозможным гостам, за сертификатами думаю дело не встанет.


Цитировать — Сообщение №98
02 марта 2010 года
00
Цитата: Соник
репетируешь речь с которой будешь выступать переж экипажем пока оне будут на тебя протокол оформлять?



репетиция отменяеца, фары теперь подходят по маркировке. бугого засранец, жди ксенона в глаза)


Цитировать — Сообщение №99
02 марта 2010 года
00
Цитата: YukkineN
репетиция отменяеца, фары теперь подходят по маркировке. бугого засранец, жди ксенона в глаза)



это ты инспекторам будешь рассказывать, а засранца ты каждый день в зеркале видишь.


Цитировать — Сообщение №100
02 марта 2010 года
00
Цитата: Соник
засранца ты каждый день в зеркале видишь.



каждый день за мной ездешь чтоле?

Цитата: Соник
это ты инспекторам будешь рассказывать



инспекторам рассказывать будешь ты, уже ведь тут признался что форму доклада знаешь. я с децтва думал что Соник это ежик такой.. а оказывается крыс =)


Цитировать — Сообщение №101
02 марта 2010 года
00
Цитата: YukkineN
каждый день за мной ездешь чтоле?



я сматрю на платные курсы астраумия записалсо?

Цитата: YukkineN

инспекторам рассказывать будешь ты, уже ведь тут признался что форму доклада знаешь.


истинно таг.

Цитата: YukkineN

я с децтва думал


и только сейчас додумал? тугодум?

Цитата: YukkineN

Соник это ежик такой.. а оказывается крыс =)


от тебя это звучит как комплимент.


Цитировать — Сообщение №102
02 марта 2010 года
00
Цитата: YukkineN
репетиция отменяеца, фары теперь подходят по маркировке



этот номер, кстате, не тот


Цитировать — Сообщение №103
02 марта 2010 года
00
Цитата: maximus
этот номер, кстате, не тот


макс, а сколько гаишнигов знают где на американской машине, которых в городе 10 штук тот самый номер?
тем более этот сразу бросаеца в глаза, другие может и есть, но это фару снимать надо!


Цитировать — Сообщение №104
02 марта 2010 года
00
Цитата: YukkineN
репетиция отменяеца, фары теперь подходят по маркировке. бугого засранец, жди ксенона в глаза)




Поясни ка расшифровку... я что то пока не понимаю где разделять восторг от маркировки... Буква Д по моему тут к ксенону не имеет отношения ИМХО


Цитировать — Сообщение №105
02 марта 2010 года
00
устроили тут сракоксенон

Цитировать — Сообщение №106
02 марта 2010 года
00
Цитата: YukkineN
макс, а сколько гаишнигов знают где на американской машине, которых в городе 10 штук тот самый номер?!



я могу догадываться, что по рефлектору фары можно все опредлить... а маркировка дело наживное... Ксеня ставится только в линзу, а твоя фара ИМХО не подходит...


Цитировать — Сообщение №107
02 марта 2010 года
00
Цитата: Tuning_lab
Поясни ка расшифровку... я что то пока не понимаю где разделять восторг от маркировки... Буква Д по моему тут к ксенону не имеет отношения ИМХО



если открыть документацию по фарам на понтяк, то там букавки эти расписаны, pdf на вайбофоруме выложен. вместо буквы D там буква H, в таблице прописана как фара для галогенового света. на такая же фара, нового образца отличаеца двумя цифрами и буквой D вместо Н, идет с штатным линзовынм ксеноном. может на фаре есть и другие обозначения, типа как у максимуса. но для их обнаружения надо снять фару минимум. гайцы этого делать не будут!


Цитировать — Сообщение №108
02 марта 2010 года
00
Цитата: Tuning_lab
Ксеня ставится только в линзу...



с какого года? в шоуруме небыло катологов машин с штатным ксеноном в нелинзовоной оптике?


Цитировать — Сообщение №109
02 марта 2010 года
00
а кто не верит можно посмотреть на камерах на площади строителей и на мировском кольце ! ехали с корешом 20 минут назад так всех с ксеноном останавливали! хи..

Цитировать — Сообщение №110
02 марта 2010 года
00
вот пример от боша

фара HR. за SAE вообще куйня написана


Цитировать — Сообщение №111
02 марта 2010 года
00
стекло кстати совершенно чистое, не расписано стихами как у макса

Цитировать — Сообщение №112
02 марта 2010 года
00
никуя у тя наколхожено. ну тут да. китаезы не написали.

Цитировать — Сообщение №113
02 марта 2010 года
00
Цитата: еvген
а кто не верит можно посмотреть на камерах на площади строителей и на мировском кольце ! ехали с корешом 20 минут назад так всех с ксеноном останавливали! хи..



ехал полчаса назад, проскачил с 4 прожекторами! никого небыло!


Цитировать — Сообщение №114
02 марта 2010 года
00
Цитата: maximus
никуя у тя наколхожено. ну тут да.



я предугадал твой вопрос! )))

это не уменя, это с форума, тут просто стекло хорошо видно. у меня такое же, уверяю)
кстати аудишная линза от авосемь, говорит светит зачотно ваще! хотя а почему бы и нет)

не китаезы, на вайбах они отказались делать, не то количество желающих купить будет)
чел сам сделал, дома. стекло родное, надписи не потерты!


Цитировать — Сообщение №115
02 марта 2010 года
00
судя по имеющей место колхозной маркировке перед сотрудником гибдд (я далёк от мысли что у него настольной книгой является некий мануал размещённый на неком форуме) находится газоразрядная фара дальнего света. у сотрудника возникнет законный вопрос: а хде ближний? а соотвествует ли такой режим работы фары основным положениям?

Цитировать — Сообщение №116
02 марта 2010 года
00
Цитата: YukkineN
я предугадал твой вопрос! )))

это не уменя, это с форума, тут просто стекло хорошо видно. у меня такое же, уверяю)



ну значит у америкосов своя история. значит вообще все-равно.


Цитировать — Сообщение №117
02 марта 2010 года
00
Цитата: YukkineN
с какого года?



с года создания... можно пример привести ПРАВИЛЬНОЙ оптики с НЕлинзованным ксеноном?


Цитировать — Сообщение №118
02 марта 2010 года
00
Цитата: Соник
судя по имеющей место колхозной маркировке перед сотрудником гибдд (я далёк от мысли что у него настольной книгой является некий мануал размещённый на неком форуме) находится газоразрядная фара дальнего света. у сотрудника возникнет законный вопрос: а хде ближний? а соотвествует ли такой режим работы фары основным положениям?



максимус ответил

с таким же успехом они могли меня штрафануть за ближний галоген в фаре HR, которая только для дальнего!
Задал вопрос владельцу изображенной выше фары, чтоб он срисовал все маркировки на ней, пока она снята. где то все равно чтото должно быть. та фотка что у меня сделана, это верхнее ребро, предоставляется к осмотру сразу при открытии капота


Цитировать — Сообщение №119
02 марта 2010 года
00
Цитата: YukkineN
максимус ответил

с таким же успехом они могли меня штрафануть за ближний галоген в фаре HR, которая только для дальнего!
Задал вопрос владельцу изображенной выше фары, чтоб он срисовал все маркировки на ней, пока она снята. где то все равно чтото должно быть. та фотка что у меня сделана, это верхнее ребро, предоставляется к осмотру сразу при открытии капота



да мне пофих, это все там, на дороге, экипажу.


Цитировать — Сообщение №120
02 марта 2010 года
00
Цитата: Соник
да мне пофих, это все там, на дороге, экипажу.



да придеца именно им впаривать
потому что сниму тока в случае глобальной облавы в городе, и то на время.. грозу переждать так сказать, чтоб под горячую руку не попасть!


Цитировать — Сообщение №121
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.