Гореть или ждать???

29 декабря 2003 года
00
Вы эмоциональны?
Как вы думаете
- Стоит ли выливать свои эмоции и чувства, не сдерживаясь,…и получать от этого удовольствие? Жить каждую минуту как последний раз, на максимум своих возможностей?
- …или быть разумнее, сдержаннее в чувствах, поступать обдуманно и добиваться большего своей сдержанностью, жить шаг за шагом, медленно, но верно?
Кстати вот в тему слова…

Все отболит, и мудрый говорит:
Каждый костер когда-то догорит,
Ветер золу развеет без следа.
Но до тех пор, пока огонь горит,
Каждый его по-своему хранит,
Если беда и если холода.

Раз ночь длинна, то жгут едва-едва
И берегут и силы, и дрова,
Зря не шумят и не портят лес.
Но иногда найдется вдруг чудак.
Этот чудак все сделает не так,
И его костер взовьется до небес.

Тот был умней, кто свой огонь сберег,
Он обогреть других уже не мог,
Но без потерь дожил до теплых дней.
А ты был не прав, ты все спалил за час,
И через час большой огонь угас,
Но в этот час стало всем теплей.

Еще не все дорешено,
Еще не все разрешено,
Еще не все
погасли краски дня,
Еще не жаль огня!
И Бог хранит меня.
29 декабря 2003 года
00
Во всём надо знать меру..
где то надо быть немного откровеннее..а где то надо промолчать, о том что думаешь и чувствуешь..самое главное нужно знать и видеть порог и границу, где нужно остановится..и это не только насчёт эмоций...это везде.

Цитировать — Сообщение №2
29 декабря 2003 года
00
Первый вариант намного лучше, но действовать так очень и очень сложно.

Цитировать — Сообщение №3
29 декабря 2003 года
00
А если получается просто спокойной улыбаться?
Когда я злюсь, я ругаюсь. Иногда матом =)

Цитировать — Сообщение №4
29 декабря 2003 года
00
[COLOR=royalblue]Хм...предпочтительней второй, но не всегда хватает терпения и тогда я посылаю все и вся и иду по первому пути...:)
Вобщем все зависит от обстоятельств.[/COLOR]

Цитировать — Сообщение №5
29 декабря 2003 года
00
[COLOR=burlywood]Линейный сюжет выматывает! Нужно менять что-то, но не все, и не все сразу. Но я предпочитаю сдерживать эмоции в том случае если от этого будет какой-то смысл.[/COLOR]

Цитировать — Сообщение №6
30 декабря 2003 года
00
"Следуй своим желаниям и будешь всегда прав"
"Неосуществленное рождает чуму и неуверенность...подтачивает силы"

Цитировать — Сообщение №7
30 декабря 2003 года
00
Ириша.....думать надо головой...

Цитировать — Сообщение №8
30 декабря 2003 года
00
Долго могу держать эмоции под контролем,но если доведут....начинаю сначала тихо ругаца,потом громче и с матом, а потом дерусь :D Луче не проверять :D

Цитировать — Сообщение №9
30 декабря 2003 года
00
Лушче не сдерживаться ...........хехех , так жить легче да и веселее :):D Ну хотя как на самом деле :)

Цитировать — Сообщение №10
30 декабря 2003 года
00
[QUOTE]Первоначальное сообщение от toffy
…или быть разумнее, сдержаннее в чувствах, поступать обдуманно и добиваться большего своей сдержанностью, жить шаг за шагом, медленно, но верно?

Вот с этим согласна=)) Пытаюсь жить и бЫть так...:)

Цитировать — Сообщение №11
30 декабря 2003 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от toffy
Вы эмоциональны?
Как вы думаете
- Стоит ли выливать свои эмоции и чувства, не сдерживаясь,…и получать от этого удовольствие? Жить каждую минуту как последний раз, на максимум своих возможностей?
- …или быть разумнее, сдержаннее в чувствах, поступать обдуманно и добиваться большего своей сдержанностью, жить шаг за шагом, медленно, но верно?

Чаще живу по второму варианту, причём само это как-то получается, но иногда всё-таки весело забить на всё и получать удовольствие от каждого мгновения. Жаль что это не всегда получается...


Цитировать — Сообщение №12
30 декабря 2003 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Mellon
Чаще живу по второму варианту, причём само это как-то получается, но иногда всё-таки весело забить на всё и получать удовольствие от каждого мгновения. Жаль что это не всегда получается...

О! Ну наконец-то :-))) Хоть один со мной солидарен, а то все почему-то второй вариант выбирают или стремятся к нему... даже не понимаю почему.


Цитировать — Сообщение №13
30 декабря 2003 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Mellon
Чаще живу по второму варианту, причём само это как-то получается, но иногда всё-таки весело забить на всё и получать удовольствие от каждого мгновения. Жаль что это не всегда получается...



Да, сейчас весело было бы забить на ВМ, Матан, Физику и ОиФ. Правда удовольствия было бы мало, зато сколько экстрима и два года "свободного времени".


Цитировать — Сообщение №14
30 декабря 2003 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ex-SStas
О! Ну наконец-то :-))) Хоть один со мной солидарен, а то все почему-то второй вариант выбирают или стремятся к нему... даже не понимаю почему.

Просто второй вариант, многие считают идеальным. Т.к. живя по нему меньше возможностей допустить ошибку, если вдруг выбрал неправильный путь, то можно его быстро сменить и т.п. А что бы жить живя, а не существуя, необходимо много сил, терпения, безрассудства и смелости.

Цитата:
Первоначальное сообщение от Dr. Maximus Да, сейчас весело было бы забить на ВМ, Матан, Физику и ОиФ. Правда удовольствия было бы мало, зато сколько экстрима и два года "свободного времени".

Ну вот опять ты всё сводишь к конкретному примеру (и опять это учёба с армией, неужели ничего нового не придумать), я же говорю про жизнь в целом. И не про то чтобы забить на всё, а чтобы жить не оглядываясь, и не задумываясь о последствиях...


Цитировать — Сообщение №15
30 декабря 2003 года
00
Чем тебе моя конкретика не нравится? Извини, просто время такое. Если не ты, так тебя.

Цитировать — Сообщение №16
30 декабря 2003 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Mellon
Просто второй вариант, многие считают идеальным. Т.к. живя по нему меньше возможностей допустить ошибку, если вдруг выбрал неправильный путь, то можно его быстро сменить и т.п.

Что-то прям вдруг вспомнилась Машина Времени "Однажды мир прогнётся под нас" =)


Цитировать — Сообщение №17
30 декабря 2003 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ex-SStas
Что-то прям вдруг вспомнилась Машина Времени "Однажды мир прогнётся под нас" =)



В том и дело, что мы до этого "однажды" недоживём. Чур меня.


Цитировать — Сообщение №18
30 декабря 2003 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Dr. Maximus
В том и дело, что мы до этого "однажды" недоживём. Чур меня.


Не беспокойся, если ты не доживёшь, то я обязательно наслажусь моментом и за тебя тоже =)


Цитировать — Сообщение №19
30 декабря 2003 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Die Sein
Не беспокойся, если ты не доживёшь, то я обязательно наслажусь моментом и за тебя тоже =)



:D :D :D


Цитировать — Сообщение №20
04 января 2004 года
00
[SIZE=4]..............Ожидая не гореть , а светиться..........(тот кому надо поймёт)[/SIZE]

Цитировать — Сообщение №21
04 января 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Агнец
..............Ожидая не гореть , а светиться..........(тот кому надо поймёт)


Я ему передам.


Цитировать — Сообщение №22
04 января 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Die Sein
Я ему передам.


[SIZE=3]А ты знаеш кто должен понять ?[/SIZE]


Цитировать — Сообщение №23
04 января 2004 года
00
А я за золотую середину.
Если жить по первому варианту наделаешь много глупостей о которых будешь жалеть
Если жить по второму пропустишь много интересного и будешь жалеть еще больше.

Нужно чувствовать когда стоит поддаться эмоциям и прыгнуть в прорубь, а когда посидеть на краю и посмотреть на купающихся идиотов =)

Вообщем получается, что я согласен с маргариткой.

P.S Sstas, если я прально понял то QWERTYCEV тоже, по средствам цитатат, голосует за первый вариант, а не только Mellon.

Цитировать — Сообщение №24
04 января 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Pricolist
А я за золотую середину.
Если жить по первому варианту наделаешь много глупостей о которых будешь жалеть
Если жить по второму пропустишь много интересного и будешь жалеть еще больше.

Нужно чувствовать когда стоит поддаться эмоциям и прыгнуть в прорубь, а когда посидеть на краю и посмотреть на купающихся идиотов =)

Вообщем получается, что я согласен с маргариткой.

P.S Sstas, если я прально понял то QWERTYCEV тоже, по средствам цитатат, голосует за первый вариант, а не только Mellon.

Точно!!!:cool: Уважаю!!!


Цитировать — Сообщение №25
05 января 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от toffy
Вы эмоциональны?
Как вы думаете
- Стоит ли выливать свои эмоции и чувства, не сдерживаясь,…и получать от этого удовольствие? Жить каждую минуту как последний раз, на максимум своих возможностей?
- …или быть разумнее, сдержаннее в чувствах, поступать обдуманно и добиваться большего своей сдержанностью, жить шаг за шагом, медленно, но верно?
Кстати вот в тему слова…

Все отболит, и мудрый говорит:
Каждый костер когда-то догорит,
Ветер золу развеет без следа.
Но до тех пор, пока огонь горит,
Каждый его по-своему хранит,
Если беда и если холода.

Раз ночь длинна, то жгут едва-едва
И берегут и силы, и дрова,
Зря не шумят и не портят лес.
Но иногда найдется вдруг чудак.
Этот чудак все сделает не так,
И его костер взовьется до небес.

Тот был умней, кто свой огонь сберег,
Он обогреть других уже не мог,
Но без потерь дожил до теплых дней.
А ты был не прав, ты все спалил за час,
И через час большой огонь угас,
Но в этот час стало всем теплей.

Еще не все дорешено,
Еще не все разрешено,
Еще не все
погасли краски дня,
Еще не жаль огня!
И Бог хранит меня.



bla-bla-bla
Опять стихи.Может правда отдельный форум для стихов и поисков смысла жизни и тому подобное вам нужен?


Цитировать — Сообщение №26
05 января 2004 года
00
стихи в тему... так что их трогать не надо...

кстати, а много ли тех, кто живёт по правилу золотой середины...?

Цитировать — Сообщение №27
05 января 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Dr. Maximus
стихи в тему... так что их трогать не надо...
кстати, а много ли тех, кто живёт по правилу золотой середины...?



Угу стихи в тему. Вообще у МВ порядочно песен на эту тему...щас на ум пришла "Разговор в поезде"

А по поводу вопроса...
Скажем так: я стремлюсь к тому, чтобы жить по этому правилу - не так это просто. По идее жить по нему сложнее, чем по первым двум:

В каждом человеке сидит некий трус, или тормоз кому как угодно, который не дает жить по первому варианту, создавая всякие страхи, неуверенность, комплексы и тд. поэтому первый вариант сложнее второго (если рассматривать не только выплеск негативной энергии - с этим у русского народа комплексов нет =)). В тоже же время давя в себе эти страхи люди начинают кидаться в крайности.
Самое сложное именно поймать ту золотую середину. Найти баланс между разумом и чувствами и научиться выключать то одно, то другое в зависимости от ситуации, чтоб не мешались друг другу.


Цитировать — Сообщение №28
05 января 2004 года
00
в принципе, Subj.

Цитировать — Сообщение №29
05 января 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Pricolist

...
А по поводу вопроса...
Скажем так: я стремлюсь к тому, чтобы жить по этому правилу - не так это просто. По идее жить по нему сложнее, чем по первым двум:...



это только моё мнение, но это не похоже на выбор "золотой середины"...
просто человек делает выбор в пользу одного из двух правил в зависимости от условий. причём на этот выбор влиять могут сразу несколько причин. например, настроение, и т.д.

P.S. я могу и ошибаться...


Цитировать — Сообщение №30
05 января 2004 года
00
Да. Я предпочитаю первый вариант
...но не всегда получается...приходится изворачиваться....но я стремлюсь всеми силами к "идеалу"(!)

Цитировать — Сообщение №31
06 января 2004 года
00
Вообще бесполезно об этом говорить, всё равно каждый поступает всегда так, как ему по темпераменту положено.
Вообще главное - любить кого-нибудь кроме себя или хотя бы уважать, тогда хоть гори, хоть жди, никому от этого хуже не будет.

Цитировать — Сообщение №32
06 января 2004 года
00
а по мне так лучше первый вариант:mad: но иногда конечно и второй может помочь если сделать всё умно:yogi:

Цитировать — Сообщение №33
06 января 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от девочка с бубном
Вообще бесполезно об этом говорить, всё равно каждый поступает всегда так, как ему по темпераменту положено.
Вообще главное - любить кого-нибудь кроме себя или хотя бы уважать, тогда хоть гори, хоть жди, никому от этого хуже не будет.


Ну не скажи, своими необдуманными поступками можно очень сильно навредить тем, кого любишь или уважаешь :)


Цитировать — Сообщение №34
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.