Подлючились бы вы к сети Wi-Fi со скоростью 3Мбит и более -по цене вашего провайдера?

14 февраля 2010 года
+10
Рассматриваем установку Wi-Fi и Wi-Max сетей
в Великом Новгороде,
с безлимитным трафиком со скоростью от 3Мбит/с.
от 450р в мес.

Переключились бы вы бесплатно на
беспроводной высокоскоростной Интернет,
по более выгодной стоимости чем у имеющегося у вас ?
14 февраля 2010 года
00
разумеется))еще бы и нетбук прикуил к ноуту вдобавок)
А что за фирма,что за планы,каково покрытие города?))

Цитировать — Сообщение №2
14 февраля 2010 года
00
Это социалогический опрос.
Я никогда не брошу своего друга Зюкселя, он умеет так красиво свистеть!:respect:

Цитировать — Сообщение №3
14 февраля 2010 года
00
ДА!

Цитировать — Сообщение №4
14 февраля 2010 года
00
подключился бы! Обязательно!

Цитировать — Сообщение №5
14 февраля 2010 года
00
Wi-Max наконец приходит в новгород?

Цитировать — Сообщение №6
14 февраля 2010 года
00
нидаждетесь)))) бугога)

Цитировать — Сообщение №7
14 февраля 2010 года
00
Плюсуюсь.
Подключился бы не задумываясь.

Цитировать — Сообщение №8
14 февраля 2010 года
00
конечно да!!! я думаю большинство будет только радоваться от отсутствия проводов по всей квартире!!!один минус придется роутер продавать!

Цитировать — Сообщение №9
14 февраля 2010 года
00
+1000 теме ап

Цитировать — Сообщение №10
15 февраля 2010 года
00
Цитата: Artur-SPb
Рассматриваем установку Wi-Fi и Wi-Max сетей
в Великом Новгороде,
с безлимитным трафиком со скоростью от 3Мбит/с.
от 450р в мес.

Переключились бы вы бесплатно на
беспроводной высокоскоростной Интернет,
по более выгодной стоимости чем у имеющегося у вас ?



На гарантированные 3Мбт - конечно и без раздумий. Только как вы на Ви-* сможете это гарантировать?


Цитировать — Сообщение №11
15 февраля 2010 года
00
интересный вариант вроде как....если без сбоев работать будет

Цитировать — Сообщение №12
16 февраля 2010 года
00
Цитата: Artur-SPb
Рассматриваем установку Wi-Fi и Wi-Max сетей
в Великом Новгороде,
с безлимитным трафиком со скоростью от 3Мбит/с.
от 450р в мес.

Переключились бы вы бесплатно на
беспроводной высокоскоростной Интернет,
по более выгодной стоимости чем у имеющегося у вас ?


День добрый, Артур. Расскажите подробней про WiMax, а именно какой стандарт собираетесь использовать WiMax 802.16d или .16e
В первом случае скорость передачи данных до 75 Мбит/с, во втором до 30 Мбит/с. и это при том, если использовать весь спектр частот, который используют эти стандарты.
И соответственно исходя из этого как собираетесь держать свои обязательства

Цитата: Artur-SPb

с безлимитным трафиком со скоростью от 3Мбит/с.

учитывая тот факт, что при использовании первого стандарта радиус покрытия 6-10км, во втором 1-5км, а это потенциальная база клиентов.


Цитировать — Сообщение №13
16 февраля 2010 года
00
а ничо, что лицензия на спектр ви-макса по НО у Синтерры?
которая не может определиться, кому продаться, ибо нах никому не нужна?

Цитировать — Сообщение №14
16 февраля 2010 года
00
Цитата: Character
На гарантированные 3Мбт - конечно и без раздумий. Только как вы на Ви-* сможете это гарантировать?



по последней миле - запросто. а по магистралям - это жопа у всех в нашем городе. так как тарифы снизили, люди ломанулись в даты всякие и новлайны, а магистрали только у Ростелекома (они с физиками не работают, а новлайны по своей прижимистости, арендуя у них каналы, расширяться не хотят) и ТТК (эти вообще ни с кем, кроме как с РЖД и нефтяниками не работают).
пара оптик до Питера у прочих в счет не идут.


Цитировать — Сообщение №15
16 февраля 2010 года
00
Цитата: RVS
а ничо, что лицензия на спектр ви-макса по НО у Синтерры?
которая не может определиться, кому продаться, ибо нах никому не нужна?


Комстар тем не менее точки ваймакс по городу ставит. Они частоты арендуют, или какой-то другой диапазон используют?


Цитировать — Сообщение №16
16 февраля 2010 года
00
Цитата: I_m
Комстар тем не менее точки ваймакс по городу ставит. Они частоты арендуют, или какой-то другой диапазон используют?



именно вимакс? или радиоэзернет для последней мили?


Цитировать — Сообщение №17
16 февраля 2010 года
00
Цитата: RVS
именно вимакс? или радиоэзернет для последней мили?


Они (комстаровцы) говорят, что ваймакс. Используется, действительно, в основном на последней миле. Модели точек и частотный диапазон я не знаю.


Цитировать — Сообщение №18
16 февраля 2010 года
00
Цитата: I_m
Они (комстаровцы) говорят, что ваймакс. Используется, действительно, в основном на последней миле. Модели точек и частотный диапазон я не знаю.



предполагаю, что все таки не вимакс именно как он предполагается изначально. потому что весь его смысл именно в покрытии максимально возможной площади.

ну и по лицензиям на частоту - все осталось пока так же. синтерру собирается купить мегафон, поэтому маловероятно, что частоты отданы в аренду дочке МТС


Цитировать — Сообщение №19
16 февраля 2010 года
00
Цитата: RVS
предполагаю, что все таки не вимакс именно как он предполагается изначально. потому что весь его смысл именно в покрытии максимально возможной площади.


Смотря о каком варианте ваймакс говорить. Если про фиксированный, то он и для последней мили в т.ч. предназначен.

Цитата: RVS

ну и по лицензиям на частоту - все осталось пока так же. синтерру собирается купить мегафон, поэтому маловероятно, что частоты отданы в аренду дочке МТС


Я сомневаюсь, что речь идет о диапазоне 2,3 гигагерца. Скорее всего у них другая частота.


Цитировать — Сообщение №20
16 февраля 2010 года
00
я бы переключился :yes:

Цитировать — Сообщение №21
16 февраля 2010 года
00
а я таки бы подождал пока вы все подключитесь...и шоп другие провайдеры скинули цены видя такова мощнова конкурента...и спокойно осталсо бы сидеть дальше на выделенке...но уже с меньшей абонплатой за безлимит...

Цитировать — Сообщение №22
16 февраля 2010 года
00
Цитата: I_m
Смотря о каком варианте ваймакс говорить. Если про фиксированный, то он и для последней мили в т.ч. предназначен.

Я сомневаюсь, что речь идет о диапазоне 2,3 гигагерца. Скорее всего у них другая частота.



куда подойти , где заключать договор ??


Цитировать — Сообщение №23
16 февраля 2010 года
00
Цитата: Jaguar
куда подойти , где заключать договор ??


Физикам? Я не в курсе. Для юриков могу узнать контакты.


Цитировать — Сообщение №24
17 февраля 2010 года
00
[QUOTE=I_m;1006715]Физикам? Я не в курсе. Для юриков могу узнать контакты.[/QUOT был бы оч признателен ..

Цитировать — Сообщение №25
19 февраля 2010 года
00
"Федеральная служба по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) подвела итоги первого конкурса по выдаче частот в диапазоне 2,3 – 2,4 ГГц в 9 регионах Центрального и Северо-Западного округов: Архангельской, Белгородской, Ненецкой, Новгородской, Псковской, Тамбовской, Тверской и Тульской областях. Победителем во всех конкурсах стал «Ростелеком». Разыгрываемые частоты предназначены для использования беспроводной передачи данных WiMAX, но, как подтвердило министерство связи и массовых коммуникаций, на них также будет возможно использование и технологии четвертого поколения сотовой связи LTE."

Цитировать — Сообщение №26
19 февраля 2010 года
00
Цитата: Jaguar
[QUOTE=I_m;1006715]Физикам? Я не в курсе. Для юриков могу узнать контакты.[/QUOT был бы оч признателен ..



см. личку


Цитировать — Сообщение №27
24 февраля 2010 года
00
Цитата: I_m
[QUOTE=Jaguar;1007099]

см. личку


спасибо ... отзвонился , завтра пойду к технарям


Цитировать — Сообщение №28
24 февраля 2010 года
00
Цитата: Artur-SPb
Рассматриваем установку Wi-Fi и Wi-Max сетей
в Великом Новгороде,
с безлимитным трафиком со скоростью от 3Мбит/с.
от 450р в мес.

Переключились бы вы бесплатно на
беспроводной высокоскоростной Интернет,
по более выгодной стоимости чем у имеющегося у вас ?



Ребята кидать от мегафона учитесь? Я думаю дураков меньше стало... Можно еще с утра включить 7 канал и попытаться дозвониться и угать вопрос со спичками!

Кстати можно скорость заявить и 8Мбит/с.


Цитировать — Сообщение №29
25 февраля 2010 года
00
ходил сегодня в данную контору - в итоге - попросили подождать до лета ):type:

Цитировать — Сообщение №30
27 февраля 2010 года
00
Уважаемые, подскажите, тут предлагают интернет Комстар подключить, скорость 500 Кб на внешке и до 100 Мб на внутренних ресурсах, до июня бесплатное пользование и подключение, а потом 299рублей в месяц. Вапроц: стоит ли уходить с родного Датакома, где 800 Кб на внешке и 10 Мб внутренний трафик за 500 руб/мес

Цитировать — Сообщение №31
28 февраля 2010 года
00
Цитата: jeka-vn
Уважаемые, подскажите, тут предлагают интернет Комстар подключить, скорость 500 Кб на внешке и до 100 Мб на внутренних ресурсах, до июня бесплатное пользование и подключение, а потом 299рублей в месяц. Вапроц: стоит ли уходить с родного Датакома, где 800 Кб на внешке и 10 Мб внутренний трафик за 500 руб/мес



C Датакома однозначно- Нет смысла уходить!:umnik:


Цитировать — Сообщение №32
01 марта 2010 года
00
Конечно да! Wi-Fi имеет огромное преимущество перед проводным интернетом!

Цитировать — Сообщение №33
06 марта 2010 года
00
кода это ожидаеться то наверняка ???? нето прищёл в комстар а там почти послали накуй

Цитировать — Сообщение №34
07 марта 2010 года
00
Если ещё и такую же скорость отдачи!!! то не раздумывая бы перешёл )):type:

Цитировать — Сообщение №35
16 марта 2010 года
00
а я куда угодно перешёл бы, толькоб от Телекома подальше!
короче я тоже за, только топикстартера походу уже нейтрализовали злые конкуренты ;-)

Цитировать — Сообщение №36
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.