Романтики и мачо

15 января 2004 года
00
Как известно, можно выделить две фактически противоположные модели поведения (или существования, у кого как) мужчин: влюблённый парнишка-романтик и самоуверенный нагловатый мачо.

Каждая из этих моделей имеет свои собственные характерные черы, которые я не буду описывать, вы их и сами прекрасно знаете, равно как и их достоинства и недостатки.

А теперь я спровоцирую размышления на тему какой из вариантов больше нравится девушкам? Кто для девушек привлекательнее: робкий и застенчивый романтик или всем своим видом символизирующий лучшего самца мачо? Во всех ли случаях? В каких именно случаях?
15 января 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Shinsaku-To
Не кажется. А стилистика вообще к дефисам, кажись, отношения не имеет. :)


Как это не имеет?


Цитировать — Сообщение №42
15 января 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Die Sein
Просто твоя романтическая субличность — это синтез лучшего из этих двух моделей, поэтому просто принимай как есть. Не надо смысл менять, его и так не все поняли ;-)

Вот почитают тебя какие-нибудь школьники с неокрепшими умами и психикой и решать, что романтика — это сакс, а самцовость рулит и вообще потом нормальных романтиков не останется, а их итак немного...

Так предлагаю сменить на вкусные описания того и другого типов... Что-то вроде:
Девушки... я хочу вас спросить об одной очень интересной штуке, а пока вы будете отвечать, я хочу, чтобы вы всё это представляли в мельчайших подробнястях, чтобы вы могли прочувствовать себе лучше всё это... Какой тип парней и мужчин больше заставляет вас нежно вздыхать и не спать ночами: романтик, который может показать вам сколько необычного и чарующего есть в повседневных вещах, который может совершать необычные поступки, водить вас с завязанными глазами по ночному городу, нашептывая на ушко какие-то приятности так, что вы уже моежет почувствовать его дыхание и почему-то начинаете дышать ему в такт... а когда он говорит что-то вы можете почувствовать как где-то внутри вас появляется ощущения приятной щекотки.... даа... замечательно... а может вы захотите представить себе другого парня и он понравится вам тоже... парня с уверенным взглядом и улыбкой, рядом с которым вы можете почувствовать себя маленькой беззащитной белочкой, прячушеся за мощной и надежной скалой... и иногда вы смущаетесь и потупив взор краснеете, когда слышите те будоражащие воображения слова, которые он вам говорит, но вам этого очень хочется, чтобы он продолжал... классно...

Вот спроси так и я уверен. что очень многие девушки захотят тебя ответить :) А ещё лучше спроси об этом девушку или девушек на свидании... мягко и ненавязчиво маркируя то, что надо при этом ;) Это может закончиться очень интересным образом ;)


Цитировать — Сообщение №43
15 января 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ex-SStas
Вот почитают тебя какие-нибудь школьники с неокрепшими умами и психикой и решать, что романтика — это сакс, а самцовость рулит и вообще потом нормальных романтиков не останется, а их итак немного...

Так предлагаю сменить на вкусные описания того и другого типов... Что-то вроде:
Девушки... я хочу вас спросить об одной очень интересной штуке, а пока вы будете отвечать, я хочу, чтобы вы всё это представляли в мельчайших подробнястях, чтобы вы могли прочувствовать себе лучше всё это... Какой тип парней и мужчин больше заставляет вас нежно вздыхать и не спать ночами: романтик, который может показать вам сколько необычного и чарующего есть в повседневных вещах, который может совершать необычные поступки, водить вас с завязанными глазами по ночному городу, нашептывая на ушко какие-то приятности так, что вы уже моежет почувствовать его дыхание и почему-то начинаете дышать ему в такт... а когда он говорит что-то вы можете почувствовать как где-то внутри вас появляется ощущения приятной щекотки.... даа... замечательно... а может вы захотите представить себе другого парня и он понравится вам тоже... парня с уверенным взглядом и улыбкой, рядом с которым вы можете почувствовать себя маленькой беззащитной белочкой, прячушеся за мощной и надежной скалой... и иногда вы смущаетесь и потупив взор краснеете, когда слышите те будоражащие воображения слова, которые он вам говорит, но вам этого очень хочется, чтобы он продолжал... классно...

Вот спроси так и я уверен. что очень многие девушки захотят тебя ответить :) А ещё лучше спроси об этом девушку или девушек на свидании... мягко и ненавязчиво маркируя то, что надо при этом ;) Это может закончиться очень интересным образом ;)


Вот тут я с тобой согласен осквернитель русской речи 8)


Цитировать — Сообщение №44
15 января 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Die Sein
А какая связь между уверенностью в себе и категоричностью, и тем более глупостью?


Элементарно, Ватсон. Глупые люди зачастую очень категоричны, а умные знают, что всё не так просто, и ни в чём нельзя быть полностью уверенным.

Ставят невод на рыб, а попадается дикий гусь,
Богомол, хватая добычу, не замечает сзади воробья,
На каждую хитрость найдётся другая хитрость.
Всякое проишествие ведёт к неведомым событиям.
Так можно ли уповать на своё знание и разумение?
(Хун Цзычен, "Вкус корней")


Цитировать — Сообщение №45
15 января 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Die Sein
Как это не имеет?


Всю жизнь рос с убеждением, что дефисами занимается грамматика.


Цитировать — Сообщение №46
15 января 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Shinsaku-To
Всю жизнь рос с убеждением, что дефисами занимается грамматика.

Так фраза ведь может быть грамматически верна, а стилистически — нет.
Например: "Утром, ещё сонным я вспомнил свой сон, в котором мне приснились приснопамятные личности".


Цитировать — Сообщение №47
15 января 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ex-SStas
Так фраза ведь может быть грамматически верна, а стилистически — нет.
Например: "Утром, ещё сонным я вспомнил свой сон, в котором мне приснились приснопамятные личности".


Ну дык сделай одолжение, поведай миру, о чём тебе сообщили приснопамятные специалисты?


Цитировать — Сообщение №48
15 января 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Shinsaku-To
Ну дык сделай одолжение, поведай миру, о чём тебе сообщили приснопамятные специалисты?

тук-тук, есть кто дома? :gigi: я привел это предложение, как пример грамматически и орфографически верного предложения, которое, тем не менее, стилистически неверно.


Цитировать — Сообщение №49
15 января 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ex-SStas
тук-тук, есть кто дома? :gigi: я привел это предложение, как пример грамматически и орфографически верного предложения, которое, тем не менее, стилистически неверно.


Эээ.. Я что-то пропустил? Я имел в виду (по) русски (то).


Цитировать — Сообщение №50
15 января 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Shinsaku-To
Эээ.. Я что-то пропустил? Я имел в виду (по) русски (то).

Вот и по-русски-то грамматически верное написание, однако выглядит не очень красиво, скорее даже коряво, а именно такими ошибками стилистика и занимается. Я про это.


Цитировать — Сообщение №51
16 января 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ex-SStas
Вот почитают тебя какие-нибудь школьники с неокрепшими умами и психикой и решать, что романтика — это сакс, а самцовость рулит и вообще потом нормальных романтиков не останется, а их итак немного...

Так предлагаю сменить на вкусные описания того и другого типов... Что-то вроде:
Девушки... я хочу вас спросить об одной очень интересной штуке, а пока вы будете отвечать, я хочу, чтобы вы всё это представляли в мельчайших подробнястях, чтобы вы могли прочувствовать себе лучше всё это... Какой тип парней и мужчин больше заставляет вас нежно вздыхать и не спать ночами: романтик, который может показать вам сколько необычного и чарующего есть в повседневных вещах, который может совершать необычные поступки, водить вас с завязанными глазами по ночному городу, нашептывая на ушко какие-то приятности так, что вы уже моежет почувствовать его дыхание и почему-то начинаете дышать ему в такт... а когда он говорит что-то вы можете почувствовать как где-то внутри вас появляется ощущения приятной щекотки.... даа... замечательно... а может вы захотите представить себе другого парня и он понравится вам тоже... парня с уверенным взглядом и улыбкой, рядом с которым вы можете почувствовать себя маленькой беззащитной белочкой, прячушеся за мощной и надежной скалой... и иногда вы смущаетесь и потупив взор краснеете, когда слышите те будоражащие воображения слова, которые он вам говорит, но вам этого очень хочется, чтобы он продолжал... классно...



Опять НЛП-шный прогруз???? Ну сколько можно, товарищ ССтас???


Цитировать — Сообщение №52
16 января 2004 года
00
ИМХО::

Пушок: поучи немного русский, прежде чем заводить темы о русском языке.

Сстас и Ди Зайн: у меня такая импрессия складывается, вы специально используете дефиниции из иностранных языков для того, чтобы ввести в заблуждение, ступор, а говоря по-русски, фрустрацию большинство юзеров данного форума :))))))))

Цитировать — Сообщение №53
16 января 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Well-Manicured
ИМХО::

Пушок: поучи немного русский, прежде чем заводить темы о русском языке.

Сстас и Ди Зайн: у меня такая импрессия складывается, вы специально используете дефиниции из иностранных языков для того, чтобы ввести в заблуждение, ступор, а говоря по-русски, фрустрацию большинство юзеров данного форума :))))))))


Щас я тебе дам по-русски:
Блять я Русский знаю заябись и не лечи меня!
И прекрасно понимаю что такое креатив (с английским тоже неплохо)
Так что ненадо тут искать виноватых и понукать всем.. за собой следи ;)


Цитировать — Сообщение №54
16 января 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от I7yLLIoK
Щас я тебе дам по-русски:
Блять я Русский знаю заябись и не лечи меня!
И прекрасно понимаю что такое креатив (с английским тоже неплохо)
Так что ненадо тут искать виноватых и понукать всем.. за собой следи ;)



Мощно задвинул!
Внушает!:)


Цитировать — Сообщение №55
16 января 2004 года
00
Хоть бы по теме говорили а не про Русский язык:rolleyes:
А то человек старался тему придумывал а вы даже не ответили ему :o не хорошо получается:confused:

Цитировать — Сообщение №56
16 января 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от skin_legion
Хоть бы по теме говорили а не про Русский язык:rolleyes:
А то человек старался тему придумывал а вы даже не ответили ему :o не хорошо получается:confused:



Да, нехорошо! Но так всегда... Как бы тема не называлась, всёравно уйдёт куда-то...


Цитировать — Сообщение №57
16 января 2004 года
00
[COLOR=royalblue]Уходите в глубокий оффтоп, господа. В дальнейшем, надеюсь оставите тупые наезды друг на друга, и продолжите обсуждение особенностей Темы... Ну и особенностей руского языка... Серёжа, по большей части к тебе относится... Сам попробуй родить тему, котрая по нагрузке на мозги, чудет посильнее курилки...[/COLOR]

Цитировать — Сообщение №58
16 января 2004 года
00
Если хотите пофлудить там есть темка спецально для флудеров идите ту и разговаривайте там на любые темы :o

[COLOR=royalblue][: Флуд][/COLOR]

Цитировать — Сообщение №59
16 января 2004 года
00
Прочитал. Осознал. Приблизительно представил себе позиции всех (или почти всех) участников спора. Имею свое мнение, однако высказать его не представляется возможным, ибо в теме пошло обсуждение не первоначальной темы, а тонкостей русского языка и умственных способностей отдельных господ.

Цитировать — Сообщение №60
16 января 2004 года
00
пипец....чё то я ни одной мадам не заметил.....хотя всё должно было быть наоборот.....просто пипец какие все умные.....

Цитировать — Сообщение №61
16 января 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Well-Manicured
Cстас и Ди Зайн: у меня такая импрессия складывается, вы специально используете дефиниции из иностранных языков для того, чтобы ввести в заблуждение, ступор, а говоря по-русски, фрустрацию большинство юзеров данного форума :))))))))

Я использую их, когда мне хочется использовать именно их. Ни один нормальный человек от этого в ступор не впадет... заблуждение? заблуждение в чем? а фрустрация тут вообще никаким боком. Ты значение этого слова знаешь?


Цитировать — Сообщение №62
16 января 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Well-Manicured
Опять НЛП-шный прогруз???? Ну сколько можно, товарищ ССтас???

Это не прогруз =) Прогруз будет, если это говорить с правильной интонацией :))) А можно сколько угодно :-))) Сейчас вот каталепсию руки освою и вообще начну издеваться над собеседниками :-))))


Цитировать — Сообщение №63
16 января 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ex-SStas
Сейчас вот каталепсию руки освою и вообще начну издеваться над собеседниками :-))))


Ты не НЛПер;)


Цитировать — Сообщение №64
16 января 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Well-Manicured
Сстас и Ди Зайн: у меня такая импрессия складывается, вы специально используете дефиниции из иностранных языков для того, чтобы ввести в заблуждение, ступор, а говоря по-русски, фрустрацию большинство юзеров данного форума :))))))))


Какие именно дефиниции ты имеешь в виду?

На самом деле цель моя блага — дать повод этим самым юзверям порыться в книжках и узнать новое для себя слово.

Вообще я стараюсь не использовать в устной речи терминов, которые могут быть не поняты. На форуме никто никому не запрещает посмотреть значение какого-нибудь из этих терминов в ближайшем словаре. Получается, слова мои полезны. Это важно. Подумай об этом.

P.S. А если возникает ступор — так это ещё и интереснее разбираться ;-)

P.P.S. А ну, пишите по теме ;-)


Цитировать — Сообщение №65
16 января 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Эсидная Гасилка Факробота
Ты не НЛПер;)


Ы-ы-ы :-)))


Цитировать — Сообщение №66
16 января 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Shinsaku-To
а умные знают, что всё не так просто, и ни в чём нельзя быть полностью уверенным.


И усложняют всё по мере сил.


Цитировать — Сообщение №67
16 января 2004 года
00
Сталкер думай что говоришь, или ты хочешь сказать у меня плохо с русским языком? Или я мало создал тем достойных прочтению?

Цитировать — Сообщение №68
16 января 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Эсидная Гасилка Факробота
Ты не НЛПер;)

Нет, конечно, нет, как вы такое могли подумать???? Я вообще не НЛПер, просто некоторые люди чувствуют себя очень комфортно, когда общаются со мной. Понятия не имею почему так происходит :gigi:

PS: Может ты хотел намекнуть, что я не очень экологично поступаю? Тут могу согласиться, т.к. на экологичности я запариваюсь довольно редко.


Цитировать — Сообщение №69
16 января 2004 года
00
Я вот ни фига не НЛПер, но многие тоже себя жутко комфортно чувствуют, со мною обчаючись:gigi: И вообще я вроде Кришны - тоже всеми шибко любим (не буду писать, что это Майк Науменко - ты и так знаешь;)). Однако ты прав, я имею в виду именно экологичность, если я правильно помню, что это такое:)

Цитировать — Сообщение №70
16 января 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Эсидная Гасилка Факробота
Однако ты прав, я имею в виду именно экологичность, если я правильно помню, что это такое:)

хы! Я экологичен с теми, кто мне симпатизирует, а тем кто раздражет могу и психовирус какой-нибудь подсадить =)


Цитировать — Сообщение №71
16 января 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ex-SStas
Я использую их, когда мне хочется использовать именно их. Ни один нормальный человек от этого в ступор не впадет... заблуждение? заблуждение в чем? а фрустрация тут вообще никаким боком. Ты значение этого слова знаешь?



Знаю, смею Тебя уверить. Поверь мне, слово фрустрация имеет много значений. Вот знаешь ли Ты их -сомневаюсь :rolleyes:


Цитировать — Сообщение №72
16 января 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Die Sein
Какие именно дефиниции ты имеешь в виду?

На самом деле цель моя блага — дать повод этим самым юзверям порыться в книжках и узнать новое для себя слово.

Вообще я стараюсь не использовать в устной речи терминов, которые могут быть не поняты. На форуме никто никому не запрещает посмотреть значение какого-нибудь из этих терминов в ближайшем словаре. Получается, слова мои полезны. Это важно. Подумай об этом.

P.S. А если возникает ступор — так это ещё и интереснее разбираться ;-)

P.P.S. А ну, пишите по теме ;-)



Филантроп в чистом виде :) Успокаивает, что ты так заботишься о пользователях данного форума :)))

ЗЫ Хватит флудить!!!!


Цитировать — Сообщение №73
16 января 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Well-Manicured
слово фрустрация имеет много значений.


ФРУСТРАЦИЯ (от лат. frustratio - обман - неудача), психологическое состояние, возникает в ситуации разочарования, неосуществления какой-либо значимой для человека цели, потребности. Проявляется в гнетущем напряжении, тревожности, чувстве безысходности. Реакцией на фрустрацию может быть уход в мир грез и фантазий, агрессивность в поведении и т. п.

Остальные словари, включая словарь психолога-практика говорят примерно то же самое. Именно этот смысл я и имел ввиду. Если же ты знаешь другие смыслы и считаешь себя умнее составителей словарей, то можешь высказаться.


Цитировать — Сообщение №74
17 января 2004 года
00
Серега, фигню ты прогнал, это крайности :)

Цитировать — Сообщение №75
17 января 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ex-SStas
ФРУСТРАЦИЯ (от лат. frustratio - обман - неудача), психологическое состояние, возникает в ситуации разочарования, неосуществления какой-либо значимой для человека цели, потребности. Проявляется в гнетущем напряжении, тревожности, чувстве безысходности. Реакцией на фрустрацию может быть уход в мир грез и фантазий, агрессивность в поведении и т. п.

Остальные словари, включая словарь психолога-практика говорят примерно то же самое. Именно этот смысл я и имел ввиду. Если же ты знаешь другие смыслы и считаешь себя умнее составителей словарей, то можешь высказаться.



Frustration - разочарование. Это второе значение в англо-русском словаре Миллера.
Теперь посмотрим на мою фразу, в которой я употребил слово фрустрация - "вы специально используете дефиниции из иностранных языков для того, чтобы ...ввести в фрустрацию большинство юзеров данного форума"
Получается: вы специально используете ин. дефиниции, чтобы люди разочаровались в уровне своих познаний.
Так что слово "фрустрация" тут вполне подходит!

ЗЫ Забавно, что свое определение, насколько я понял, Ты привел из медицинского словаря или словаря по психологии. Я же Тебе говорил, что это слово имеет много значений и употребляется не только в "медицине душ".


Цитировать — Сообщение №76
17 января 2004 года
00
Я привел его из Большого Энциклопедического Словаря :-) И в русском языке значение у него только такое. А дела до значений в английском мне нет =)

PS: А чтоб ты зря не утруждал себя, утверждая, кто слова "креативность" (из-за которого все и началось) в русском языке нет, вот тебе стаья из того же БЭС:
КРЕАТИВНОСТЬ (от лат. creatio - созидание - сотворение), творческая, созидательная, новаторская деятельность.

Цитировать — Сообщение №77
18 января 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ex-SStas
Я привел его из Большого Энциклопедического Словаря :-) И в русском языке значение у него только такое. А дела до значений в английском мне нет =)

PS: А чтоб ты зря не утруждал себя, утверждая, кто слова "креативность" (из-за которого все и началось) в русском языке нет, вот тебе стаья из того же БЭС:
КРЕАТИВНОСТЬ (от лат. creatio - созидание - сотворение), творческая, созидательная, новаторская деятельность.



Парниша, давайте все разложим по полочкам. А то я смотрю, Вы горазды правила дискуссии под себя прогибать :)

Во-первых, я не утруждал, не утруждаю и не собираюсь утруждать себя тем, чтобы доказывать, что слова креативность нет в русском языке. Я прекрасно знаю, что оно есть.

Во-вторых, БЭС не дает всех значений слова. Все-таки его назначение не в этом. Поэтому не надо брать на себя смелость делать категоричные выводы о том, что слово фрустрация употребляется "только так", а не как иначе. Я вот в четырехтомном Словаре Русского Языка (Академия Наук СССР, Институт языка) вообще слова "фрустрация" не нашел. Но сей факт не значит, что такого слова в языке нет!

Как слово заимствованное, фрустрация может иметь целый спектр значений!И я вам привел вполне подходящее значение. Поверьте мне, как гуманитарию со стажем ;)

Ну а то, что Вам "дела нет" до моих доводов - это наверное, новый способ убеждения оппонента в споре :))) Хм, раз так, то как же мне с вами продолжать дискуссию?????


Цитировать — Сообщение №78
18 января 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Well-Manicured
Как слово заимствованное, фрустрация может иметь целый спектр значений! И я вам привел вполне подходящее значение. Поверьте мне, как гуманитарию со стажем ;)

Поверю, когда приведешь ссылку на словарную статью, где эти другие значения указываются. А то, что ты гуманитарий со стажем в моих глазах только уменьшает доверие к тебе =)


Цитировать — Сообщение №79
18 января 2004 года
00
Мля Детшки вы бы так девок парили .... !!!!....все такие умные ... просто пепец ....

Цитировать — Сообщение №80
18 января 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ex-SStas
Поверю, когда приведешь ссылку на словарную статью, где эти другие значения указываются. А то, что ты гуманитарий со стажем в моих глазах только уменьшает доверие к тебе =)



Я уже сноску тебе привел. И не вижу, чем мой словарь хуже и некомпетентнее твоего БЭСа !
Тем более прочитай свое же определение - "Ф. возникает в состоянии разочарования". Так что даже БЭС за меня :p


Цитировать — Сообщение №81
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.