И снова о Би.....

09 января 2004 года
00
Вчера один товарищ в крайне растроенных чувствах показал мне интереный документ. Счет за междугородние переговоры с домашнего телефона (ИТС+). ВСЕ звонки на Новгородский БИ (905290....) тарифицировались как в СПб (1,89 руб). Я понимаю что ответственность можно возложить на другую компанию, НО сам факт, что БИ не сумел договориться с провайдером проводных сетей по-моему говорит о многом......... :eek:
Какие комментарии будут от соответствующих представителей компаний в форуме.
09 января 2004 года
00
Э-э-э-э....
Собственно, мое мнение о пчелах это известие никак не изменило, а напротив укрепило...

Цитировать — Сообщение №2
09 января 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от parazit
Вчера один товарищ в крайне растроенных чувствах показал мне интереный документ. Счет за междугородние переговоры с домашнего телефона (ИТС+). ВСЕ звонки на Новгородский БИ (905290....) тарифицировались как в СПб (1,89 руб). Я понимаю что ответственность можно возложить на другую компанию, НО сам факт, что БИ не сумел договориться с провайдером проводных сетей по-моему говорит о многом......... :eek:
Какие комментарии будут от соответствующих представителей компаний в форуме.



интересненько получается.

Если с Би Би Лайна звонок на МТС тарифицируется как 100$ - "виноват" Би Лайн. Следую Вашей логике("Я понимаю что ответственность можно возложить на другую компанию"), то если звонок с МТС на Би Лайн стоит 100$, то виноват тоже Би Лайн....

Ну да ладно.

Вопрос уже решен. С 21 декабря будет городская тарификация у ИТС.
Деньги до 21 декабря - скорее всего будут возвращены.
Вопрос только во внутренних проблемах ИТС. в любом случае и ИТС и Би Лайн делают для этого все возможное


Цитировать — Сообщение №3
09 января 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Alexi
интересненько получается.

Если с Би Би Лайна звонок на МТС тарифицируется как 100$ - "виноват" Би Лайн. Следую Вашей логике("Я понимаю что ответственность можно возложить на другую компанию"), то если звонок с МТС на Би Лайн стоит 100$, то виноват тоже Би Лайн....

Ну да ладно.

Вопрос уже решен. С 21 декабря будет городская тарификация у ИТС.
Деньги до 21 декабря - скорее всего будут возвращены.
Вопрос только во внутренних проблемах ИТС. в любом случае и ИТС и Би Лайн делают для этого все возможное



Как весело это звучит "Би Би Лайн" :D

Я никого не обвиняю, наоборот постарался выдержать свой пост в нейтральных тонах. Но для большинства пользователей не важно в результате чего это поизошло, у них просто чувство, что их "кинули". :fire:


Цитировать — Сообщение №4
09 января 2004 года
00
Моё скромное личное мнение - плюс для Билайна, что люди пытаются заставить его, Билайн, отвечать за это. Значит, считают, что в Билайн "правильнее" ИТС ;)

Цитировать — Сообщение №5
09 января 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Yama
Моё скромное личное мнение - плюс для Билайна, что люди пытаются заставить его, Билайн, отвечать за это. Значит, считают, что в Билайн "правильнее" ИТС ;)



эх..
заведу анонимного юзера и скажу, все что я вообще думаю об ИТС..
не только по этой ситуации, но и учитывая тот факт, что у меня дома очень долго был итсовский телефон.
Монополии, даже такие логичные, как почта и стационарная связь ни к чему хорошему не приводят.


Цитировать — Сообщение №6
09 января 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Alexi
эх..
заведу анонимного юзера и скажу, все что я вообще думаю об ИТС..
не только по этой ситуации, но и учитывая тот факт, что у меня дома очень долго был итсовский телефон.
Монополии, даже такие логичные, как почта и стационарная связь ни к чему хорошему не приводят.


какая же у ИТС монополия.. по моему так наоборот - альтернативный оператор связи ...


Цитировать — Сообщение №7
09 января 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Kolya Belov
какая же у ИТС монополия.. по моему так наоборот - альтернативный оператор связи ...



кхм..
Монополия - это 2-3 компании на рынке услуг,
когда компания только одна - это олигополия


Цитировать — Сообщение №8
09 января 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Alexi
кхм..
Монополия - это 2-3 компании на рынке услуг,
когда компания только одна - это олигополия

По-моему, наоборот...


Цитировать — Сообщение №9
09 января 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Sergey Popov
По-моему, наоборот...



прошу прощения.

если быть точной, то что сейчас на новгородском рынке стационарной связи ближе всего к монополистической конкуренцией.

монополия - это действительно один производитель.
монополистическая конкуренция - несколько производителей, которым в принципе, не надо конкурировать между собой
олигополия - несколько и они конкурируют между собой.


Цитировать — Сообщение №10
09 января 2004 года
00
по изначальной теме. ИТС в городе давно. Дядя Ваня имеет телефон от ИТС уже сто лет. А сыну купил мобилу и подключил к только пришедшему, супер удобному Би Лайн. И, опа, надо денег платить за звонки на Би. Это не есть гут. И виноват тут именно Би. Бо договориться с ИТС - его задача.
Кстати, после досадной, но непростительной ошибки по поводу видов конкуренции вообще не стоит разводить воду о том к чему же ближе ИТС.

Монополистическая конкуренция - тип отраслевого рынка, на котором имеется достаточно большое число фирм, продающих дифференцированную(!) продукцию и осуществляющих ценовой контроль над продажной ценой производимых ими товаров. Монополистическая конкуренция предполагает относительно свободный доступ на рынок.

это если Х продает больших раков но по 5, а Y - маленьких но за 3, а еще есть куча других вариантов с раками зо 1 и за 10 рэ.

Олигополия - тип отраслевого рынка, на котором несколько фирм продают стандартизованный или дифференцированный товар, причем доля каждого из них в общих продажах настолько велика, что изменение в количестве предлагаемой продукции одной из фирм ведет к изменению цены. Доступ на олигополистический рынок для других фирм затруднен. Контроль над ценами на таком рынке ограничен взаимозависимостью фирм (за исключением случая сговора). Обычно на олигополистическом рынке действует сильная неценовая конкуренция.
А вот это, имхо, ближе к нашей ситуации.

Цитировать — Сообщение №11
09 января 2004 года
00
Да я смотрю тут гиганты экономической теориии собрались!=)

2Alexi: а ты в какой группе училась?

Цитировать — Сообщение №12
09 января 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от parazit
Но для большинства пользователей не важно в результате чего это поизошло, у них просто чувство, что их "кинули".



... ребята из ИТС+ =)


Цитировать — Сообщение №13
10 января 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Pitdog
Да я смотрю тут гиганты экономической теориии собрались!=)

2Alexi: а ты в какой группе училась?



8091 на Повте, 011 в Рггу


Цитировать — Сообщение №14
10 января 2004 года
00
ну... Билайн должен договориться чтобы ИТС правильно оценивало местные соединения своих абонентов с абонентами другого местного филиала Российского оператора! Кто может требовать правильной оценки разговоров оператором как не его абоненты? По моему, дорогие форумопишущие абоненты, вы становитесь похожи на зажравшихся америкосов. Типа "я хочу, чтобы картинка ожила" (с) Самсунг. Ваше право, конечно, но от этой темы дурно попахивает (скромное личное мнение)

Цитировать — Сообщение №15
10 января 2004 года
00
Вывод - нефиг идти к оператору который только проклюнулся в области. Да и вообще-то гниль. http://www.beelinegsm.ru:80/index.wbp нет Великого Новгорода. Как понимать?
Оставайтесь у "старых" ОСС.

Цитировать — Сообщение №16
10 января 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Alexi

Ну да ладно.

Вопрос уже решен. С 21 декабря будет городская тарификация у ИТС.
Деньги до 21 декабря - скорее всего будут возвращены.
Вопрос только во внутренних проблемах ИТС. в любом случае и ИТС и Би Лайн делают для этого все возможное



Деньги будут возвращены КЕМ? "БИ БИ Лайном"? ИТС+?


Цитировать — Сообщение №17
10 января 2004 года
00
Вывод - нефиг идти к оператору который только проклюнулся в области. Да и вообще-то гниль. http://www.beelinegsm.ru:80/index.wbp нет Великого Новгорода. Как понимать?

:)ты сам выше ответил.
А у нас выходит двойники хреновы.

БИлайн это бардак - с самого начала от приема на работу и до нынешних времен.
Ну бардак!

Оставайтесь у "старых" ОСС.
[/QUOTE]

:-) старый друг лучше новых двух.

Цитировать — Сообщение №18
11 января 2004 года
00
По сравнению с Питером и Москвой наша Новгородская область врятли выделиться большим количеством абонентов и следовательно дохода. А судя по зоне охвата в Билайне в первую очередь и заботяться о удобстве Питерцев и Москвичей, от кого и получают они основную прибыль. А если вспомнить как к нам приходил МТС, то они сначала охватили основные районные центры и дороги, а потом лишь открылись. Руководство Билайна нас просно не уважает и качество, зона обслуживания и услуги (не смогли вовремя договориться с ИТС) по Новгородской области их не сильно волнует. И какой толк от Новгородской области на их сайте, абонентов мало, зона обслуживания мала, да и будущие перспективы по увеличению числа пользователей туманны. Поэтому разве такому оператору как Билайн можно довериться? Наверно пока нет.

Цитировать — Сообщение №19
11 января 2004 года
00
С моральной точки зрения я на стороне большинства форумцев с их претензиями к Билайну.
Но с объективной и юрид. точки зрения. При подключении к Би был заключен договор, указаны тарифы. Там разве было что-то сказано о том, как будет тарифицировать ГТС звонки абоненту БиЛайн?? Лично в моем договоре с Мегафоном такого не сказано. И я презюмирую по аналогии, что такого же не оговорено в договоре с БиЛайн. Так что какие претензии???
Другое дело, что тарификация ГТС звонков на БиЛайн делает данного оператора невыгодным - неконкурентноспособным. Поэтому Би исправится (хочется верить)

Цитировать — Сообщение №20
11 января 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Well-Manicured
С моральной точки зрения я на стороне большинства форумцев с их претензиями к Билайну.
Но с объективной и юрид. точки зрения. При подключении к Би был заключен договор, указаны тарифы. Там разве было что-то сказано о том, как будет тарифицировать ГТС звонки абоненту БиЛайн?? Лично в моем договоре с Мегафоном такого не сказано. И я презюмирую по аналогии, что такого же не оговорено в договоре с БиЛайн. Так что какие претензии???
Другое дело, что тарификация ГТС звонков на БиЛайн делает данного оператора невыгодным - неконкурентноспособным. Поэтому Би исправится (хочется верить)



Все конечно правильно. НО, закон в России понятие относительное. Много людей при подключении читают тариф или вникают в особенности предоставления услуг? У нас по традиции все воспринимается больше на эмоциональном уровне. И IMHO это надо учитывать. После таких казусов можно долго говорить и объяснять кто виноват и кто прав, но осадок то останется... Просто предупредив об этом, Би Би Лайн мог избежать очередной негатив, которого и так предостаточно. А так получается два варианта: 1. Би Би Лайн умолчал об этой особенности тарификации на свои номера с городских телефонов (причины мне не понятны, но это из области уважения к своим клиентам :dn: ) 2. Би Би Лайн просто об этом не знал, но это уж вообще из области фантастики.:confused:


Цитировать — Сообщение №21
11 января 2004 года
00
- вы к нам в гости больше не приходите...
- почему???!!!
- после вашего ухода мы заметили пропажу серебрянных ложек.
- да вы что, мы их не брали, как вы могли так о нас подумать???
- да вы не переживайте, мы их потом нашли, но осадок неприятный все равно остался...

:D

Цитировать — Сообщение №22
12 января 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от parazit
Деньги будут возвращены КЕМ? "БИ БИ Лайном"? ИТС+?



Если будут возвращены, то ИТС+


Цитировать — Сообщение №23
12 января 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от vladd
По сравнению с Питером и Москвой наша Новгородская область врятли выделиться большим количеством абонентов и следовательно дохода. А судя по зоне охвата в Билайне в первую очередь и заботяться о удобстве Питерцев и Москвичей, от кого и получают они основную прибыль. А если вспомнить как к нам приходил МТС, то они сначала охватили основные районные центры и дороги, а потом лишь открылись. Руководство Билайна нас просно не уважает и качество, зона обслуживания и услуги (не смогли вовремя договориться с ИТС) по Новгородской области их не сильно волнует. И какой толк от Новгородской области на их сайте, абонентов мало, зона обслуживания мала, да и будущие перспективы по увеличению числа пользователей туманны. Поэтому разве такому оператору как Билайн можно довериться? Наверно пока нет.



Мне кажется, что если рассматривать вопрос с такой точки зрения, то значительная часть инфраструктуры РФ развита специально для "удобства Москвичей", мне, кстати , не кажется это удивительным.

Конечно за месяц работы трудно догнать оператора с более, чем 6-летним стажем на новгородском рынке, но за год - ближе к реальности.

Руководство Би Лайна ОЧЕНЬ Вас уважает, возьму на себя ответственность это утверждать, и старается в кратчайшие сроки предоставить достойную зону покрытия и интересные тарифы.
К примеру, знаете ли Вы, что в Би есть такая услуга, как любимый городской-областной номер. ..студенты из области!!

Что касается ситуации с ИТС, то компания Би Лайн приносит свои извинения абонентам ИТС и , как я уже писала, урегулировало эту ситуацию.


Цитировать — Сообщение №24
12 января 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Free
[http://www.beelinegsm.ru:80/index.wbp нет Великого Новгорода. Как понимать?



За период с сентября месяца открыто более 10 филиалов Би Лайна,
информация о новгородском филиале подготавливается и будет выложена в ближайшее время.

Скажите а у компании, где Вы работаете сайт появился в день открытия?

ЗЫ: позвоним с Би Лайна на Байконур, или острова Фиджи(ничего не могу с собой поделать, нравится мне это слово Фиддджжжи), ммммм? ;)

А если серьезно, Вы, по-моему, перегибаете палку....


Цитировать — Сообщение №25
12 января 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Alexi
Мне кажется, что если рассматривать вопрос с такой точки зрения, то значительная часть инфраструктуры РФ развита специально для "удобства Москвичей", мне, кстати , не кажется это удивительным.


Уж точно МТС открывался не для Новгородцев, а для покрытия трассы, ну заодно и Новгород. Просто денег единовременно было вложено больше.
А Мегафон, держал ого-го какие цены пока был единственным GSM оператором в Новгооде. Что-то не очень была заметна любовь к ближнему своему. И область начал окучивать не для Новгородцев, а для конкурентного преимущества.


Цитировать — Сообщение №26
12 января 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Alexi
[B

Скажите а у компании, где Вы работаете сайт появился в день открытия?

А если серьезно, Вы, по-моему, перегибаете палку....



Если мне не изменяет память у МТС сайт открылся практически одновременно с открытием филиала в В. Новгороде.


Цитировать — Сообщение №27
12 января 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от parazit
Если мне не изменяет память у МТС сайт открылся практически одновременно с открытием филиала в В. Новгороде.



Поподробнее немного "практически одновременно" через месяц, через два, через три?
Просто забыты за 4 года нюансы и подробности. А через 10 лет - такой нюас как пара месяцев вообще будет казаться, что сайт был открыт в тот же день, и работа была без изъяна, и жизнь была лучше и люди добрее, и солнце ярче светило в день открытия МТС.


Цитировать — Сообщение №28
12 января 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Tash
Поподробнее немного "практически одновременно" через месяц, через два, через три?
Просто забыты за 4 года нюансы и подробности. А через 10 лет - такой нюас как пара месяцев вообще будет казаться, что сайт был открыт в тот же день, и работа была без изъяна, и жизнь была лучше и люди добрее, и солнце ярче светило в день открытия МТС.


Если мне не изменяет память, то или к концу, или к полудню дня открытия.


Цитировать — Сообщение №29
12 января 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Daemon
Если мне не изменяет память, то или к концу, или к полудню дня открытия.



вау! у Вас еще и феноменальная память


Цитировать — Сообщение №30
12 января 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Alexi
вау! у Вас еще и феноменальная память


Да что Вы! Я не злопамятный, я все записываю.:D
(с) Фоменко


Цитировать — Сообщение №31
12 января 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Alexi
вау! у Вас еще и феноменальная память




ну уж начало работы билайн, включая открытие вашего сайта мы точно запомним. Это объективно.

:-]]


Конечно понимая, что Тебе по любому надо защищать корпор.честь, но ЧТО ЕСТЬ (БЫЛО) то есть.

Работать есть над чем и это самое главное - дерзайте.


Цитировать — Сообщение №32
13 января 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от parazit
Вчера один товарищ в крайне растроенных чувствах показал мне интереный документ. Счет за междугородние переговоры с домашнего телефона (ИТС+). ВСЕ звонки на Новгородский БИ (905290....) тарифицировались как в СПб (1,89 руб). Я понимаю что ответственность можно возложить на другую компанию, НО сам факт, что БИ не сумел договориться с провайдером проводных сетей по-моему говорит о многом......... :eek:
Какие комментарии будут от соответствующих представителей компаний в форуме.



пусть товарищ берет паспорт и счет за итс-телефон с оплаченными звонками на Би Лайн и приходит в офис Би Лайна: сделаем ему подарок


Цитировать — Сообщение №33
13 января 2004 года
00
сайт МТС работал действительно с самого начала.
А слабо Би поместить официальную инфу о таком "подарке" в свободной печати?
Потому как заявлние одного отдельно взятого представителя конторы это хорошо, но представляю если все кинутые абоненты ИТС пойдут за своими копейками в Би как далеко они будут посланы.

Цитировать — Сообщение №34
14 января 2004 года
00
Это не PR-акция и не реклама, чтробы кидать официальную информацию. Можно долго разбираться кто прав, кто виноват в сложившейся ситуации, гонять абонентов из одной компании в другую, но компания Би Лайн принимает на себя ответственность и готова компенсировать материальный и моральный ущерб абонентов ИТС. Подробнее о подарке можно узнать, позвонив по телефону 192-600. Всем, кто пострадал от выставленных счетов за меж. город, компания Би Лайн приносит свои извинения.

Цитировать — Сообщение №35
14 января 2004 года
00
Ээээ, нет господа. Это бизнес по-русски называется (типа кто заметил косяк - пожалуйста, исправим, подарок и все такое; а кто не заметил - ну и ладно, сам типа виноват).

Раз уж
Цитата:
Первоначальное сообщение от Би Лайн
компания Би Лайн принимает на себя ответственность и готова компенсировать материальный и моральный ущерб абонентов ИТС


то БиЛайн просто ОБЯЗАН опубликовать эту информацию в СМИ с принесением официальных извинений и компенсацией издержек пользователей ИТС.


Цитировать — Сообщение №36
14 января 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Max
БиЛайн просто ОБЯЗАН опубликовать эту информацию в СМИ с принесением официальных извинений и компенсацией издержек пользователей ИТС.



С какой стати-то? Не перегибайте палку.

Если ты пригласил к себе гостей в Новгород из Москвы, а железная дорога подняла цены, ты будешь выплачивать разницу всему составу?

Не очень удачное сравнение, но все же :)


Цитировать — Сообщение №37
14 января 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от gera
С какой стати-то? Не перегибайте палку.


Я ж специально отквотил...

Могу еще раз:

Цитата:

Первоначальное сообщение от Би Лайн

компания Би Лайн принимает на себя ответственность и готова компенсировать материальный и моральный ущерб абонентов ИТС



Соответственно, неплохо бы было, чтобы об этом узнали потенциальные пострадавшие =)


Цитировать — Сообщение №38
14 января 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Би Лайн
Это не PR-акция и не реклама, чтробы кидать официальную информацию. Можно долго разбираться кто прав, кто виноват в сложившейся ситуации, гонять абонентов из одной компании в другую, но компания Би Лайн принимает на себя ответственность и готова компенсировать материальный и моральный ущерб абонентов ИТС. Подробнее о подарке можно узнать, позвонив по телефону 192-600. Всем, кто пострадал от выставленных счетов за меж. город, компания Би Лайн приносит свои извинения.



И все-таки, нельзя ли открыть общественности как будет это реализовано? Возмещение затрат согласно счету от ИТС? А что за подарок?
К сожалению товарищ, от которого я узнал про этот факт, идти к вам не хочет, как прочем и поддерживать любые контакты с Вами :(
Раз уж ситуация стала публичной - будте добры.......


Цитировать — Сообщение №39
14 января 2004 года
00
"Принять на себя ответсвенность" и признать свою вину это не одно и тоже.

"ОБЯЗАН" и "кинутые абоненты" - это уже действительно перебор.

Кем кинуты?

Цитировать — Сообщение №40
14 января 2004 года
00
Да простят меня уважаемые посетители нашего форума, но по-моему тема уже исчерпала себя. Я ее закрываю.

А вывод, который нужно сделать - и Мегафон, и МТС, и БиЛАйн каждый по-своему хороши. Кому что нравится, кто к чему привык ....

Цитировать — Сообщение №41
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.