СТРАШНО........

09 января 2004 года
00
[COLOR=darkred]Как ни странно я ужасно боюсь смерти....смерти близких мне людей,ну и своейтоже....может это и ненармально....но очень часто я думаю о смерти.[/COLOR]
Врачи говоярт.что только ненормальный человек не будет боятся собственной смерти,что это вплне нормальное явление.
Скажите у вас такое есть?
Просто уж слишком чатсо я над этим задумываюсь....помогите!!!
09 января 2004 года
00
НЕ БОЯЦА тока дураки

Цитировать — Сообщение №2
09 января 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Shiny
[COLOR=darkred]Как ни странно я ужасно боюсь смерти....смерти близких мне людей,ну и своейтоже....может это и ненармально....но очень часто я думаю о смерти.[/COLOR]
Врачи говоярт.что только ненормальный человек не будет боятся собственной смерти,что это вплне нормальное явление.
Скажите у вас такое есть?
Просто уж слишком чатсо я над этим задумываюсь....помогите!!!



чувак у меня тоже постоянно такая я очень часто думаю об этом, боюсь за близких людей :( и за себя просто не могу представить что будет с любимоей если меня не станет :(
Хотя с другой точки зрения мы всё равно когда нибудь умрём :)


Цитировать — Сообщение №3
09 января 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Shiny
[COLOR=darkred]Как ни странно я ужасно боюсь смерти....смерти близких мне людей,ну и своейтоже....может это и ненармально....но очень часто я думаю о смерти.[/COLOR]
Врачи говоярт.что только ненормальный человек не будет боятся собственной смерти,что это вплне нормальное явление.
Скажите у вас такое есть?
Просто уж слишком чатсо я над этим задумываюсь....помогите!!!



пошли забуримся в бар и будем обсуждать смерть близких и нас самих
как тебе моё предложение ? :)


Цитировать — Сообщение №4
09 января 2004 года
00
[COLOR=crimson]я канешно немножко не чувак:)) а чувиха...ну не суть....это дела не меняет... просто я не сколько смерти близких боюсь,а своей почему то:(( не знаю почему,хотяи близких не хочу терять...любимых особенно:(( Вот недавно знакомый умер...вчера:( грустно,жалко,не верится....и дипрессия сразу...ужасс просто....просто сижу,огруженная куда-то в свое...плохо так вообще....старшно до жути....и никак енто не объяснить...говорят смерти не существует...мы умираем,но жизнь продолжается,только тело умирает....а все остальное живет бесконечно...но никак не представить что будет со мной когда я умру....как то странно...вот....ужасс...[/COLOR]

Цитировать — Сообщение №5
Аноним
спам
09 января 2004 года
00
Гы. Покажите мне девушку, которая в таком возрасте не будет готова чуть-ли не на суицид из-за переживаний по любому поводу. Похоже, каждую посещают такие мысли.

Цитировать — Сообщение №6
09 января 2004 года
00
[COLOR=crimson]Вообще то я не про суицид,ессли бы я не хотела жить, я бы не боялась смерти наверняка,а тут ситуация иная немного:) Просто страх смерти-танатофобия есть такое понятия в медицине,и это посерьезнее неких других страхов и фобий.как например боязнь высоты итд..[/COLOR]

Цитировать — Сообщение №7
09 января 2004 года
00
Сама смерть не страшна... могёт быть мучительно её наступление, да и то тоже не страшно, нужно просто следовать совету Тайлера Дёрдена:"Чувствуй свою боль! не уходи от неё! Ведь она только ТВОЯ!"
И когда ты это поймёшь ты не будешь боятся боли ты сможешь её почувствовать и поймёшь её... и победишь её...

Цитировать — Сообщение №8
Аноним
спам
09 января 2004 года
00
У тебя разве танатофобия?
Ты не ездишь в лифтах, в боязни что он оборвется и упадет.
Ты не ездишь в машинах, в боязни что она столкнется.
Ты не летаешь в самолетах, в боязни что он разобьется.
И т.д. И т.п. У тебя все это есть? Если нету, то у тебя совсем нет никакой тнатофобии, с тобой все нормально. Особенно когда вырастешь-еще нормальней станет.

Цитировать — Сообщение №9
Аноним
спам
09 января 2004 года
00
2Sergai: Хм. По-моему, совет для мазохистов.

Цитировать — Сообщение №10
09 января 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от JOX
2Sergai: Хм. По-моему, совет для мазохистов.


Такой цели я не ставил... хотя если кому хочется пусть берут :D
Просто действительно помогает, особенно от внезапной боли... Тупой пример:
- когда мизинцем об косяк двери шибанулся, то можно прягать 5 минут, а можно усмирить боль за 10 секунд и пойти дальше :)


Цитировать — Сообщение №11
09 января 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от JOX
2Sergai: Хм. По-моему, совет для мазохистов.


Мазохисты и без подобных советов в эту тему врубаются:D А так - Сергай прав, чем больше болью мучаешься, тем больше она тебя мучает;) Если вы, конечно, понимаете, о чём я:)


Цитировать — Сообщение №12
09 января 2004 года
00
[COLOR=red]2 Sergai: как бы смерть и боль неного наверное разные понятия,если не учитытвать какая бывает смерть...ну допустим если даже и мучительная...терпишь ты,терпишь боль...и что?все ранво умрешь:))....тут не боли боишься.а смерти,лучше 500 раз испытать боль,чем умереть....8) [/COLOR]
[COLOR=firebrick]2 JOX : все перечисленные тобой пункты в какой то степени ко мне и относятся,но это только в какой-то степени,просто не задумываешься иногда,но когда с кем-то случается это,тогда доходит,что смерть может застать прямо в неподходящий момент.когда ее не ждешь,так скзать,так что иногда стоит побояться:)[/COLOR]

Цитировать — Сообщение №13
09 января 2004 года
00
А что в смерти плохого?
Смерть самая естественная вешь на земле! Гораздо более естественее, чем жизнь! это надо жить бояться! пока жив - ты уязвим для всего! А смерть ещё никому ничего плохого не делала... если успею, то напишу в завещании (помимо кремации и расбрасывании пепла над речкой, лучче морем) чтобы не было "поминок", а был праздник! так как надеюсь умру неплохим человеком, прожившим неплохую жизнь.
Сами подумайте - как же это всё таки хорошо, что мы имеем возможность умереть!
Ps: надеюсь, что потные ладошки Клёпы(ЭЭЭхстаса) не дотянутся до этой темы... наивный...

Цитировать — Сообщение №14
09 января 2004 года
00
Ведь по сути все рождаются что бы поттом умиреть:rolleyes:

Цитировать — Сообщение №15
09 января 2004 года
00
[COLOR=red]НУ вот совсем меня загнали в тупик...прямо слушать вас страшно:( рождаемся чтобы умереть....итд....весьма банально по-моему....луччеб успокоили бедную девушку....:)[/COLOR]

Цитировать — Сообщение №16
09 января 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Shiny
[COLOR=red]НУ вот совсем меня загнали в тупик...прямо слушать вас страшно:( рождаемся чтобы умереть....итд....весьма банально по-моему....луччеб успокоили бедную девушку....:)[/COLOR]



Все там будем, успокойся. Наслаждайся жизнью - делом займись каким-нибудь полезным. Не надо боятся того, чего не испытывала.


Цитировать — Сообщение №17
09 января 2004 года
00
Девушка не бойтесь.. смерть это так же естественно как и ваше рождение.. Почитайте КОРАН. Я думаю после него у вас изменится мнение о жизни, смерти.

Цитировать — Сообщение №18
09 января 2004 года
00
[COLOR=crimson]неееееееееееее....каран енто не то...БИБЛИЮ нада чиать, как говориться, смерти не существует:)[/COLOR]

Цитировать — Сообщение №19
09 января 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Shiny
[COLOR=crimson]неееееееееееее....каран енто не то...БИБЛИЮ нада чиать, как говориться, смерти не существует:)[/COLOR]



Читать надо все, для общего развития. Только тогда сформируется целостное духовное мировоззрение.


Цитировать — Сообщение №20
09 января 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Lynx
Читать надо все, для общего развития. Только тогда сформируется целостное духовное мировоззрение.


умные, золотые слова, что вообщем редкость для Lynx :D


Цитировать — Сообщение №21
09 января 2004 года
00
я ещё долго жить буду, а куда мне нахрен деваться. так что я не пекусь об этом вопросе :)
а за других боюсь :)

Цитировать — Сообщение №22
09 января 2004 года
00
[COLOR=red]Парень.а ты все таки не зарекайся...ну там насчет долго жить буду....все мы так думаем:) а что получается?:) так что живи и радуйся;) что живешь этот день:)[/COLOR]

Цитировать — Сообщение №23
09 января 2004 года
00
Кстати говоря, умирать действительно никому не советую:).Я умирал пару раз - ничего хорошего...:( И это мягко говоря ещё:)

Цитировать — Сообщение №24
09 января 2004 года
00
будте проще, можно прожить много и жалеть об этом, а можно прожить немного но зато ты не пожалешь о прожитой жизне... Вспомните фильм Крастота по Американски !
А вообще надо жить и наслаждаться жизнью, ведь она у тебя одна !!!

Цитировать — Сообщение №25
09 января 2004 года
00
кто-нибудь когда-нибудь считал, сколько раз в жизне ты мог погибнуть при каких-либо обстоятельсвах... Я вот на считал 5-7 раз :D

Цитировать — Сообщение №26
09 января 2004 года
00
Shiny, ты главное не зацикливайся. Когда у меня (будучи еще в Москве) умер друг от передозировки, мне тоже было очень страшно. Я тебя понимаю. Про смерть действительно очень интересно написано в учениях Будды, а еще лучше в Библии (про Коран не знаю, так и не дочитала...)
Фраза Будды об итоге жизни: "Я могу умереть счастливо. Я не оставил ни единого поучения зажатым в ладони. Я успел дать всё, что может приносить вам пользу".
IMHO Пока ты не выполнишь то, что тебе предначертано на земле - ты не умрешь. Как только выполнишь тебе будет не страшно умирать.

Цитировать — Сообщение №27
09 января 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Буяк
Кстати говоря, умирать действительно никому не советую:).Я умирал пару раз - ничего хорошего...:( И это мягко говоря ещё:)



А раскажи поподробнее:)


Цитировать — Сообщение №28
09 января 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от zabava
Shiny, ты главное не зацикливайся. Когда у меня (будучи еще в Москве) умер друг от передозировки, мне тоже было очень страшно. Я тебя понимаю. Про смерть действительно очень интересно написано в учениях Будды, а еще лучше в Библии (про Коран не знаю, так и не дочитала...)
Фраза Будды об итоге жизни: "Я могу умереть счастливо. Я не оставил ни единого поучения зажатым в ладони. Я успел дать всё, что может приносить вам пользу".
IMHO Пока ты не выполнишь то, что тебе предначертано на земле - ты не умрешь. Как только выполнишь тебе будет не страшно умирать.

[COLOR=red]кстати неплохие слова....спасибо огромное за поддуржку;)[/COLOR]


Цитировать — Сообщение №29
09 января 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от culvert
кто-нибудь когда-нибудь считал, сколько раз в жизне ты мог погибнуть при каких-либо обстоятельсвах... Я вот на считал 5-7 раз :D

[COLOR=red]Хочу сказать.кстаи.что это неплохая идея,ну не считать сколько раз ты чуть не умер.а простообращать хотя бы на это внимание, так как....мы просто забиваем на это...а нада просто радоватся.что мы живы...и мы сущесвуем...любить каждый день:)[/COLOR]


Цитировать — Сообщение №30
09 января 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от I7yLLIoK
Девушка не бойтесь.. смерть это так же естественно как и ваше рождение.. Почитайте КОРАН. Я думаю после него у вас изменится мнение о жизни, смерти.




Цепега прав! Действительно в Коране тема смерти описана великолепно.Не берусь цитировать, вот ссылка, Shiny прчти...


http://members.tripod.com/abdullah.abdulvahab/Articles/death.htm


Цитировать — Сообщение №31
09 января 2004 года
00
Самое страшное, наверно заболеть какой-нибудь неизлечимой болезнью и осозновать процесс постепенного умерания... Если думать о смерти, то подумай тогда о том что в сильно набитом автобусе какой-нибудь придурок выколет тебе глаз, при езде на лифте разорвётся трос, и ещё всякого такого или например на твой дом упадёт самолёт.... ты не думаешь об этом??? Советую тебе посмотреть очень забавный фильм на эту тему, щаз вспомню как он там называется...мм...мм...мммм..ОО, ПУНКТ НАЗНАЧЕНИЯ!!!!!( в двух частях),.....хотя наверно когда мы умераем там наверно тоже есть какая-то жизнь..МНе бабушка рассказывала , что когда человек умерает он стоит и дежурит первую свою ночь на кладбище, в качестве сторожа... и т.д.:D Она ещё жива(бабушка), дак вот я её хочу попросить чтобы она когда умрёт передала там привет от меня и чтобы они ещё долго не расчитывали на моё дежурство и....:D
Прости меня хосподи, больше так не буду :D:D::)

Цитировать — Сообщение №32
09 января 2004 года
00
ХВАТИТ ВСЕГО БОЯТЬСЯ!!!!!!!!!!!!! АААаааААААааааааааа:D

Цитировать — Сообщение №33
09 января 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ЮРЕВИЧ
Самое страшное, наверно заболеть какой-нибудь неизлечимой болезнью и осозновать процесс постепенного умерания... Если думать о смерти, то подумай тогда о том что в сильно набитом автобусе какой-нибудь придурок выколет тебе глаз, при езде на лифте разорвётся трос, и ещё всякого такого или например на твой дом упадёт самолёт.... ты не думаешь об этом??? Советую тебе посмотреть очень забавный фильм на эту тему, щаз вспомню как он там называется...мм...мм...мммм..ОО, ПУНКТ НАЗНАЧЕНИЯ!!!!!( в двух частях),.....хотя наверно когда мы умераем там наверно тоже есть какая-то жизнь..МНе бабушка рассказывала , что когда человек умерает он стоит и дежурит первую свою ночь на кладбище, в качестве сторожа... и т.д.:D Она ещё жива(бабушка), дак вот я её хочу попросить чтобы она когда умрёт передала там привет от меня и чтобы они ещё долго не расчитывали на моё дежурство и....:D
Прости меня хосподи, больше так не буду :D:D::)






Завтра кто-то утром в постели
Поймет, что болен неизлечимо,
Кто-то, выйдя из дома, попадет под машину.
Завтра где-то в одной из больниц
Дрогнет рука молодого хирурга,
Кто-то в лесу нарвется на мину.

Следи за собой, будь осторожен!
Следи за собой!

Ночью над нами пролетел самолет,
Завтра он упадет в океан,
Погибнут все пассажиры.
Завтра где-то, кто знает где?
Война, эпидемия, снежный буран,
Космоса черные дыры...

Следи за собой, будь осторожен!
Следи за собой!

(С)Цой


Цитировать — Сообщение №34
09 января 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от lana
Какой смысл боятся смерти? Когда ты есть - её нет, когда она есть - тебя нет!



Ты есть, а близкого человека нет!Это тоже смерть!Реальная смерть любимого человека может превратить жизнь в вечный траур,что эквивалентен смерти не физической, но духовной...а это страшно..


Цитировать — Сообщение №35
09 января 2004 года
00
Моржно бояться смерти, можно бояться кучи других вещей, можно бояться, что кто-то из близких сдохнет, но всё это такая херня, если посмотреть со стороны :gigi: переживайте, бойтесь, впадайте в депрессии, пытайтесь покончить жизнь самоубийством, рассуждайте о том, как все несправедливо и плохо... неудачники :gigi:

только учтите, что ни к чему хорошему это не приведет, а время вы свое потратите, а могли бы за это время и что-то хорошее сделать =)

Цитировать — Сообщение №36
09 января 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от =!=
умные, золотые слова, что вообщем редкость для Lynx :D



писать научись без ошибок сначала, умник


Цитировать — Сообщение №37
09 января 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ex-SStas
Моржно бояться смерти, можно бояться кучи других вещей, можно бояться, что кто-то из близких сдохнет, но всё это такая херня, если посмотреть со стороны :gigi: переживайте, бойтесь, впадайте в депрессии, пытайтесь покончить жизнь самоубийством, рассуждайте о том, как все несправедливо и плохо... неудачники :gigi:

только учтите, что ни к чему хорошему это не приведет, а время вы свое потратите, а могли бы за это время и что-то хорошее сделать =)



Согласен, боязнь события, не имевшего место в жизни удел слабых !


Цитировать — Сообщение №38
09 января 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от sci-clone
Согласен, боязнь события, не имевшего место в жизни удел слабых !



Я бы сказал не слабых, а немудрых скорее. А может даже нелюбопытных? %)))


Цитировать — Сообщение №39
10 января 2004 года
00
Да что бояться то своей?Вот смерти близких да,но своей то зачем?Всеравно все там будем!

Цитировать — Сообщение №40
10 января 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от JOX
Гы. Покажите мне девушку, которая в таком возрасте не будет готова чуть-ли не на суицид из-за переживаний по любому поводу. Похоже, каждую посещают такие мысли.


Если всё было бы именно так, у нас бы резко сократилось поголовье девушек, которые прыгали бы с 10 этажа при каждом удобном случае в годы глубоких нервных потрясений — годы школы и университета.


Цитировать — Сообщение №41
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.