web дизайн

06 января 2004 года
00
какой софт нужен для начала освоения web дизайна ???
html..... и т.д.
06 января 2004 года
00
wordpad.
:D

Цитировать — Сообщение №2
06 января 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от corrida
wordpad.
:D



очень смешно,а кроме редактирования кода ???


Цитировать — Сообщение №3
06 января 2004 года
00
Не очень смешно, но
photoshop
macromedia fireworks

Цитировать — Сообщение №4
07 января 2004 года
00
Изначально хватит и Блокнота. Но можешь поюзать Homesite какой нить...

Цитировать — Сообщение №5
07 января 2004 года
00
(notepad+photophop)*прямые руки=мегасайт

Цитировать — Сообщение №6
07 января 2004 года
00
Для начала освоение веб-дизайна нужна голова и вкус. В противном случае автоматически превращаешься максимум в веб-мастера.

Для начала:
«Веб.дизайн» Якоба Нильсена
«Веб.дизайн» Дмитрия Кирсанова
«Ру/Ководство» Артемия Лебедева

Там есть и теория, и практика и примеры того как надо и не надо делать.

Пишущий код в WordPad — жестоко изнасилованный на всю голову.
Пишущий HTML в Блокноте — либо педант-зануда, либо просто дурак. Это самый неэффективный способ из всех, что я видел.

Техническая сторона.

HTML: Macromedia HomeSite PRO, TopStyle (для CSS), шаблоны набросать можно в Macromedia Dreamweaver.
Графика: растр — Adobe Photoshop, вектор — CorelDraw, Adobe Illustrator, Macromedia Freehand по выбору.

P.S. Не прашивай больше ни у кого «какой софт нужен для начала освоения web дизайна», велика вероятность, что предлжат куда-нибудь сходить.

Цитировать — Сообщение №7
07 января 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Die Sein
Для начала освоение веб-дизайна нужна голова и вкус. В противном случае автоматически превращаешься максимум в веб-мастера.

Для начала:
«Веб.дизайн» Якоба Нильсена
«Веб.дизайн» Дмитрия Кирсанова
«Ру/Ководство» Артемия Лебедева

Там есть и теория, и практика и примеры того как надо и не надо делать.

Пишущий код в WordPad — жестоко изнасилованный на всю голову.
Пишущий HTML в Блокноте — либо педант-зануда, либо просто дурак. Это самый неэффективный способ из всех, что я видел.

Техническая сторона.

HTML: Macromedia HomeSite PRO, TomStyle (для CSS), шаблоны набросать можно в Macromedia Dreamweaver.
Графика: растр — Adobe Photoshop, вектор — CorelDraw, Adobe Illustrator, Macromedia Freehand по выбору.

P.S. Не прашивай больше ни у кого «какой софт нужен для начала освоения web дизайна», велика вероятность, что предлжат куда-нибудь сходить.



спасибо
P.S.
кто-нибудь видел в одно время в одном месте трех "жестоко изнасилованный на всю голову. "
:gigi: :gigi: :gigi:


Цитировать — Сообщение №8
11 января 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от VdG
Лебедев со своим Ководством отдыхает, тоже мне авторитет, претендующий на стандарт.


Почему отдыхает? Потому что все озлобились на снобизм товарища Лебедева? =)

По-моему одно из лучших руководств для начинающих. Во-первых, полезно, во-вторых, интересно. Вообще, «ру/ководство» может и не современно в техническом плане, но вопросы многие помогает прояснить сразу, тем более человеку, который серьёзно решил этим заниматься.

Цитата:
Первоначальное сообщение от VdG
Notepad - плохо, возьми хотя бы Aditor


Всё не то. Вы, видимо, не пользовались HomeSite и не знаете о всех его преимуществах.


Цитировать — Сообщение №9
12 января 2004 года
00
Никакой ХоумСайт не поможет без знания основ хтмл. А уже со знанием накарябать шаблоны и засунуть их в пхп дело нехитрое и в блокноте. Конечно, Адитор неплох, но с недавнего времени пользуюсь MIBEditor. Здесь работает аналогия с любим я/п высокого уровня. Взять тот же Дельфи. Окошечки ляпаем всякими мастерами и компонентами, а код пишем ручками, и неважно где его писать.
А для хоумпейджа вполне сойдет и ДримВейвер. Все визуально и париться не надо. А если не привязываться к личностям, то Ководство Лебедева написано грамотно и полезно начинающему веб-дизигнеру.

Цитировать — Сообщение №10
12 января 2004 года
00
А вообще нормальные пацаны для редактирования кода пользуются встроенным редактором FAR-Manager'а с нормально настроеным колорером.

Цитировать — Сообщение №11
12 января 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от VdG
Ты еще скажи, что нормально настроенные пацаны пользуются редактором vi
Мне даже пытались навязывать Far, ничего не получилось



vi для дизайнера жестоко, а вот фар - самое то.


Цитировать — Сообщение №12
15 января 2004 года
00
HTML — я бы конечно рекомендовал читать официальную спецификацию, только фиг кто её до конца дочитает, терпения много нужно ;-)

Не соглашусь с уважаемым Lynx, HomeSite очень-очень хорошо заточен как раз под вёрстку руками.

Цитировать — Сообщение №13
15 января 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Die Sein
HTML — я бы конечно рекомендовал читать официальную спецификацию, только фиг кто её до конца дочитает, терпения много нужно ;-)

Не соглашусь с уважаемым Lynx, HomeSite очень-очень хорошо заточен как раз под вёрстку руками.



начал освоение html с HomeSite+ мне нравица :D :D :D


Цитировать — Сообщение №14
16 января 2004 года
00
Ну, удачи тебе в начинаниях. ;-)

Цитировать — Сообщение №15
16 января 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Die Sein
Не соглашусь с уважаемым Lynx, HomeSite очень-очень хорошо заточен как раз под вёрстку руками.



Честно говоря, не знаю, я кроме FAR-менеджером ничем еще никогда не пользовался :rolleyes:


Цитировать — Сообщение №16
20 января 2004 года
00
Никогда не поздно попробовать :-)
Я всего лишь рекомендую, выбор программы в конечном счёте зависит от того, кто к чему привык.

Цитировать — Сообщение №17
20 января 2004 года
00
А есть где общая информация по Вёб-дизайну в инете и конкретная инфа по данным программам?

Цитировать — Сообщение №18
20 января 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Sergai
А есть где общая информация по Вёб-дизайну в инете и конкретная инфа по данным программам?


Смотря какие программы ты имеешь в виду.
По Photoshop есть куча разных книжек. Тебе, в общем, хватит любой, в которой общие приёмы работы рассматриваются. HomeSite несложный, можно самому понять.


Цитировать — Сообщение №19
20 января 2004 года
00
Люблю я конкретные ответы :)
Ps: Инфу по фотопопам не нада :)

Цитировать — Сообщение №20
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.