Смерть Новгородских дорог

01 апреля 2013 года
00
Не знаю, как у вас, а у меня серьезные опасения вызывает ситуация в дорожной отрасли Новгородской области. Как раз для первого апреля тема. И про дураков, и про дороги. С дорогами все понятно, а вот кого назвать дураками в сложившейся ситуации – я не уверен. Вот вам несколько фактов, для самостоятельного рассмотрения.

Кто профукал 50 лимонов?
Дочернее предприятие ГОУП «Вече»ООО «Новгородская дорожная компания», являющаяся учредителем большинства дорожно-эксплуатационных предприятий Новгородской области(далее по тексту ДЭП), находится в стадии банкротства (05.02.2013г. в отношении ООО «Новгородская дорожная компания» (далее по тексту ООО “НКД”) введена процедура конкурсного производства – дело №А44-6245/2012). Общая сумма задолженности ООО «НДК» перед кредиторами составляет около 50 млн. руб.!!!

Интересно, куда же делись эти 50 млн. и куда смотрели чиновники? По итогам процедуры конкурсного производства доли дорожно-эксплуатационных предприятий Новгородской области, принадлежащих ООО «НДК», могут быть проданы для удовлетворения требований кредиторов. Что это значит? Это значит, что власть может потерять контроль за дорожно-эксплуатационными предприятиями, осуществляющими работы по ремонту и содержанию автомобильных дорог Новгородской области. Страшно? Опасно? Да несомненно! Любой чиновник до последнего старался бы избежать такой ситуации. Только не новгородский.

Вместо того, чтобы предпринимать какие-либо меры для стабилизации ситуации, чиновники окончательно разрушают сложившуюся в дорожной отрасли систему. Вместо того чтобы постепенно погасить задолженность, прекратить процедуру банкротства и сохранить существую структуру дорожной отрасли, они препятствуют возвращению долгов и пытаются вывести из ДЭПов все активы, тем самым преднамеренно обанкротить их.

По ком звонит вечевой колокол?
Для чего ГОУП «Вече» предпринимает попытки разорвать договоры на содержание автомобильных дорог, заключенные с ДЭПами? ДЭПы – это предприятия в которых доля государства составляет более 60%! Если договоры будут разорваны, их передадут в частные структуры – государственной-то альтернативы нет. Мотив чиновников – ДЭПы якобы вышли из под контроля, в связи с тем, что деятельностью ООО «НДК» руководит конкурсный управляющий, назначенный судом. То есть, читай между строк: человек «левый», не чиновник, вне системы. Недовольство понятно, но законодательно ничем не обосновано.

Второй вопрос: как чиновники собираются контролировать те частные структуры, на которые пытаются вывести контракт? По сути, это невозможно. Но возникает третий вопрос: не сами ли чиновники учредили через подставных лиц эти самые «частные дорожно-строительный конторы»? А?

При этом в ДЭПах пропадет имущество на сумму более 40 млн. рублей, а также лицензии на деятельность и разработку карьеров общей стоимостью около 50 млн. рублей. Это сколько же можно выковать золотых парашютов! Схема проста: развалить ДЭП, передать его имущество и работу собственной фирме, кинуть пару банков и поставщиков, закрыть фирму, покинуть госслужбу и спокойно свалить за границу, нежиться на берегу моря. Зачем сохранять рабочие места в районах, стабильную заработную плату работников, наполняемость местного бюджета? Вот вам истинное лицо города!

Грустные выводы
Складывается такое впечатление, что нашим чиновникам абсолютно все равно, в каком состоянии будут наши дороги, и кто будет за ними следить. Намного проще использовать административный ресурс, обанкротить свою дочернюю организацию, объявить народу очередного козла отпущения, в очередной раз разрушить рабочую структуру (яркий пример – коммуналка, ее банкротили 5 раз) и разграбить дорожный фонд. И эти костюмированные слуги народа живут ведь на наши налоговые отчисления! И вдобавок к этому лишают нас возможности нормально жить в нашей стране. Имея опыт работы в дорожной сфере в соседних регионах, с уверенностью могу сказать – в других областях власти по-другому относятся к региональному имуществу. Так почему такое безобразие творится в Новгородской области? Ответит-то кто?

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ!

Источник: liki.me
01 апреля 2013 года
00
А зачем нужно "сохранить существую структуру дорожной отрасли". Просветите - какую полезную функцию выполняет сейчас существующая структура? Дороги, то у нас простите-с - говно.

Цитировать — Сообщение №2
01 апреля 2013 года
00
Всё прально. Сам имел неосторожность поехать во Псков на прошлой неделе за рулём.
чуть не помер со страху....:amazed: 20 км дороги перед псковским учаском на соколово вообще никогда не чистились голимый лёд....
Предлагаю Вам вопрос Что делать? Решить как во время Войны самурайи решали. Возьмите хорошую машину 20 летку, оденьте повязку на голову....Белую....
Я думаю, что народ ваш опыт по решению беды или бед
возымеет смысл главное что бы другие автомобилисты
подтянулись... Если не получится - значит не судьба!:bayan:

Цитировать — Сообщение №3
02 апреля 2013 года
00
:angel:Сейчас по 1 каналу сообщили о проведении спец операции в здании администрации
Новгородской области по поводу воровства средств на строительство и ремонт дорог.
Шалмуев находится под арестом.
Значит не спроста ты тут вчера нарисовался...:ill:

Сообщили устойчивая преступная групировка на протяжении длительного времени похищала деньги на ремонт строительство дорог
в групировку входили высокопоставленные чиновники в том числе и в Маскве а также лидеры преступной групировки. обыски ведутся в фирмах в маскве в здании администрации области.разработка велась скрытно... показали темно автоматчик заглядывает через забор
потом сцена с шалмуевым который в майке удивляется читая бумаги.. всё

Цитировать — Сообщение №4
02 апреля 2013 года
00
мы тут посоветовались и я решил, что в москве габитова взяли.....
он ещё на ремонте софийской площади бабло на качающихся фонарях зарабатывал...
одного моего хорошего знакомого бортанули вот этого :shuffle: а не по госту из Перми привезли... вот они и качаются на ветру.... В перми ещё страховая компания е6сть сейчас полюсы медецинские выдыёт забыл как называется...:lol:
только бы его "Взяли" редиску..

Цитировать — Сообщение №5
02 апреля 2013 года
00
Компанию страховую Сибирь зовут .... юридич адрес был пару лет назад в городе Пермь
учредители там, я всё задавался вопросом: как учредитель пересекался с габитовым?
в медецинской академии где он учился? или когда они в питере фокусам-покусам у Коперфильда учились?:lol:
ничего не нашёл...:lol::no:
а сдал всех....как я думаю глава преступной группировки который сейчас в тюрьме....:cool:

Сергей Семенович САВЕЛЬЕВ
Родился 26 мая 1957 г. в г. Казани. Имеет высшее образование - в 1982 г. окончил Казанский финансово-экономический институт имени Куйбышева по специальности "финансы и кредит". Женат, воспитывает дочь.
Трудовой путь начал в 1982г. старшим экономистом отдела финансирования жилищно-коммунального хозяйства, торговли и

Короче, это наш Новгородский главный налоговый инспектор
папа жени савельевой блогерриски:angel::type:

Цитировать — Сообщение №6
03 апреля 2013 года
00
как следует из сообщений СМИ в 2012 году было:
В отношении Арнольда Шалмуева и Николая Закалдаева были возбуждены уголовные дела, но далеко в расследовании этих дел местные правоохранительные органы продвинуться не смогли: как говорят оперативники, потому, что фигуранты дела задействовали административный ресурс.

Преодолеть его смогло только подключившееся к расследованию антикоррупционное управление ГУЭбиПК.

По данным следствия, для ремонта дорог «Вече» привлекло 12 субподрядчиков, которые «откатывали» начальнику «Новгородавтодора» Закалдаеву по 10% от суммы каждого заключенного с ними контракта. Свой процент имел и его заместитель Георгий Вишняков. При этом Арнольду Шалмуеву, как считают участники расследования, ежемесячно полагалось по 300 тысяч рублей. Посредниками в передаче денег выступали директор «Вече» Олег Орлов и его заместитель Александр Белов. После одного из таких «заносов», когда деньги Шалмуев получил прямо в своем кабинете, он позвонил одному из партнеров, сказав, что тот его таким образом «подставляет».

Кто этот человек который преодолел усердие местных полицейских в борьбе с коррупцией? Этим вопросом задаются все честные автолюбители и просто любители
езды по автодорогам. Он достоин награды!Медали!НЕт двух медалей!
Но некоторые эксперты считают, что сдал всех, как это обычно бывает, персонаж
из корыстных убеждений.... или при предупреждении другого персонажа, который лично этого сделать не может по каким то причинам.

Цитировать — Сообщение №7
03 апреля 2013 года
00
хехе... вот и продолжение :))))

Цитировать — Сообщение №8
05 апреля 2013 года
00
Свежий анекдот: Девушкка скажите Юрий Иванович сегодня будет принимать по личным вопросам?
Нет.Он в коме.
Я что-то не раслышала.Где он?
Я же сказала в коме.
А где это?
Вы, собственно говоря, кто?
Я из следственного комитета по северо-западному....
Он в комитете по спорту.:ill:

В гараже администрации Новгородской области оживление..... всем водителям авто представительского класса выдали медецинскую спецодежду и наклейки АМБУЛАНСЕ с зелёным крестом, на автомобилях наклейки реанимационная, скорая медицинская помощь, проблесковые огни.
К автомобилю Митина прицеплен прицеп с раскладывающейся посадочной площадкой для вертолёта:ill:

"Комитет Новгородского правительства информационной политики и реанимации":ill:

Цитировать — Сообщение №9
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.