«Оборзели»...©

24 января 2013 года
00
Помню, что в середине 90-х, на пороге создания сотовой связи в России, один московский оператор из-за того, что не удалось договориться по ценовой политике с ленинградским, для абонентов этого оператора, проживающих в Ленинграде, отключил роуминг – возможность пользоваться сотовым телефоном в городе Москва всего на два-три дня. Этот вопрос закончился, практически, сменой министра связи РФ.

К чему я об этом говорю? Какие бы отношения у кого-то с кем-то не возникали, есть неписанные правила – люди страдать не должны. Теперь конкретно. Есть дом – Саши Устинова, 3. В этом доме есть жители, которые несвоевременно платят, а то и вовсе не платят за жилищно-коммунальные услуги. Но это никому не даёт права, а закон, в лице Жилищного Кодекса, это категорически запрещает, принимать какие-то меры воздействия ко всему дому.

Нужно бороться с неплательщиками – с этим я согласен обеими руками. Мер борьбы с неплательщиками много, их нужно применять и расширять – но это не даёт права управляющей компании прекратить обслуживание дома.

Что же произошло с домом по Саше Устинова, 3?

Я не буду вдаваться в подробности, но думаю, что причина не продления договора со стороны муниципальной структуры ГУК «Великий Новгород» кроется не в экономических вопросах, а в том, что в этом доме возросла активность граждан, люди начали задавать «вредные» для городской власти вопросы. Эти вопросы привели к тому, что были назначены проверки работы УК, которые доказали, что есть нарушения в деятельности управляющей компании, она была оштрафована. К примеру, не был вообще заключён договор на дератизацию – тем самым было напрямую нарушено Постановление Правительства РФ, которое прописывает обязательный объём услуг ЖКХ.

И Гражданский Кодекс, и Жилищный Кодекс говорят о том, что вторая сторона договора, в данном случае – жители дома, должны быть заблаговременно уведомлены о том, что договор не будет пролонгирован. Ответственно заявляю, что своевременно это сделано не было.

Волею судьбы или стечением обстоятельств 02.12.2012 года у меня была встреча с жителями этого дома у них в доме. Я был в этом доме – никаких объявлений, никаких уведомлений о том, что 31 декабря последний день обслуживания дома не было. Никто об этом даже не заикался. Люди обсуждали качество работы УК, желание УК заварить мусоропровод, обсуждали то, что никто не травит крыс, мусор вывозится нерегулярно, зарплата уборщицы и дворника не соответствует той, которая прописана в смете, документы получить невозможно.

Обсуждали обычные текущие вопросы с критикой работы УК. О расторжении договора ни слова не произносилось, никаких объявлений, никаких уведомлений.

Заявляю это ответственно, поэтому соглашаюсь с Валерием Фёдоровичем Гайдымом: «оборзели». Почему так себя ведут? Потому что в нашей городской администрации создана система полной и всеобщей безответственности в вопросе жилищно-коммунальных услуг.

С этим беспределом надо бороться. В отношении дома Саши Устинова, 3 создан нездоровый прецедент. Дом может оказаться бесхозяйным, то есть, выброшен на улицу с предложением жителям делать всё, что они пожелают. Дом никто не обслуживает, не содержит, нигде и ни в каком реестре он не значится – у жителей дома серьёзные проблемы.

А заявлять о том, что они должны – это и есть оборзеть, потому что это равносильно тому, что сказать: «Вы знаете, я плохо работаю. Я не знаю, как взять деньги с неплательщиков, поэтому наказываю вас всех». Так поступать недопустимо. Здесь, по моему мнению, есть над чем подумать и поработать прокуратуре. Я убеждён, что если внимательно почитать Уголовный Кодекс, то там есть статьи, которые ответят на эти вопросы.

Последняя инстанция на территории Новгородской области – это губернатор. Сегодня хотелось бы обратиться к губернатору.

Уважаемый Сергей Герасимович! 14 октября я голосовал за Вас. Я, как депутат городской Думы, поставил подпись в Вашу поддержку. Я полностью согласен с Вашим предвыборным лозунгом в отношении сильного губернатора и ответственной власти.

В Новгороде в отношении ЖКХ у власти нет никакой ответственности. И очень хотелось бы, чтобы такому беспределу со стороны властей города была дана должная оценка, чтобы подобной ситуации больше ни с одним домом, ни в одном населённом пункте Новгородской области не повторилось.

Источник: svetlov.nov.ru
24 января 2013 года
00
Если вы ещё имеете хоть каплю депутатского достоинства-остановите эту вакханалию -
Новгородские депутаты наградили сами себя за вклад в развитие области //news.novgorod.ru/news/107063/

Цитировать — Сообщение №2
24 января 2013 года
00
Равнодушие граждан к политике...презрение к депутатам :" все о н и - ..........!" приводит к тому , что когда п р и п и р а е т , то нет необходимых вещей \политиков...партий...фракций в партиях...\ , как у корабля в минуту опасности нет шлюпок для женщин и детей ...и джентльменов - тоже нет \которые могли бы всякую с в о л о ч ь , которая л е з е т в "шлюпки" о с т а н о в и т ь ...\. Вот был такой политик Юрий Болдырев. Но отношение жителей \как и х назвать г р а ж д а н а м и ...\ к достойному человеку было такое, что о н сказал :" А е...... , как хотите! " , и ушёл в бизнесконсалтинг : он не глуп , и может хоть в Новой Гвинее прокормится своим у м о м. Но для России это плохо : не стало \в политике, к о н е ч н о ...в бизнесе он жив...\ ещё одного А т л а н т а...который по убеждениям , а не за б а б л о , держал на своих плечах небо над страной...
Губернатор Новгородской области РФ по версии "вконтакте" Вислогузов П.И.
p.s. А н а г р а ж д е н и я разные - это последствия пофигизма ж и т е л е й России :кого властям стесняться...нас ? да м ы для них уже трупы ! \в о л ь н а я цитата из Богомолова ...\

Цитировать — Сообщение №3
27 января 2013 года
00
Цитата: andriano
остановите эту вакханалию -
Новгородские депутаты наградили сами себя за вклад в развитие области //news.novgorod.ru/news/107063/


Да пусть балуются цацками.

Я думал, они себе премию выписали. А цацки - фи..


Цитировать — Сообщение №4
30 января 2013 года
00
В отношении награждения: полностью с Вами согласен – любое награждение самих себя, мягко говоря, неэтично…

Цитировать — Сообщение №5
30 января 2013 года
00
а как господа относятся к данной теме и почему данная тема не набирает оборотов интереса к себе среди граждан Великого Новгорода?
//news.novgorod.ru/news/107172/

Цитировать — Сообщение №6
30 января 2013 года
00
Вроде как все правильно написано. Но! Светлов ведь перед мэрскими выборами пиарится так, для меня это очевидно.

Цитировать — Сообщение №7
30 января 2013 года
00
Вроде как все правильно написано. Но! Светлов ведь перед мэрскими выборами пиарится так, для меня это очевидно.



Да слава б о г у! Пусть пиарится - лишь бы д е л о шло! А то н ы н е ш н и е считают лишним вообще хоть что-то делать: и так п и п л схавает!
Губернатор Новгородской области РФ по версии "вконтакте" Вислогузов П.И.


Цитировать — Сообщение №8
30 января 2013 года
00
Цитата: lubitel vazov
а как господа относятся к данной теме и почему данная тема не набирает оборотов интереса к себе среди граждан Великого Новгорода?
//news.novgorod.ru/news/107172/



Тема может н а б и р а т ь обороты при условии в з а и м н о с т и : Вы поддерживаете губернатора Новгородской области РФ по версии "вконтакте" Вислогузова Павла Ивановича \ах, какой политик ! Ах - К р е а т и в а т о р !....примерно так...\ , а Вислогузов П.И. поддерживает о б о р о т ы дружественных тем. И так - до самых выборов...А там - как б о г даст.
Губернатор Новгородской области РФ по версии "вконтакте" Вислогузов П.И.


Цитировать — Сообщение №9
31 января 2013 года
00
Тема может н а б и р а т ь обороты при условии в з а и м н о с т и : Вы поддерживаете губернатора Новгородской области РФ по версии "вконтакте" Вислогузова Павла Ивановича \ах, какой политик ! Ах - К р е а т и в а т о р !....примерно так...\ , а Вислогузов П.И. поддерживает о б о р о т ы дружественных тем. И так - до самых выборов...А там - как б о г даст.
Губернатор Новгородской области РФ по версии "вконтакте" Вислогузов П.И.



и д и т е Вы , к р е а т и в а т о р свой, р у к о й потеребите
Пенсионер по версии форума "Новгород.Ру"


Цитировать — Сообщение №10
31 января 2013 года
00
Цитата: lubitel vazov
и д и т е Вы , к р е а т и в а т о р свой, р у к о й потеребите
Пенсионер по версии форума "Новгород.Ру"



и лубител вазов по версии себя с а м о г о


Цитировать — Сообщение №11
31 января 2013 года
00
Цитата: lubitel vazov
и д и т е Вы , к р е а т и в а т о р свой, р у к о й потеребите
Пенсионер по версии форума "Новгород.Ру"



Вообще-то мой пост был к в о з м о ж н ы м кандидатам на пост мэра, а комментят без имени...без флага...наверное из Африки - тут недавно модератор о б н а ж и л "адрес" одного посетителя : Африка Лагос Нигерия...
Губернатор Новгородской области РФ по версии "вконтакте" Вислогузов П.И.


Цитировать — Сообщение №12
31 января 2013 года
00
Цитата: Doby Rush
и лубител вазов по версии себя с а м о г о



Это в языковой группе б а н т у после Л пишут , по привычке , У...Слушал недавно песню нашего барда Городницкого "Жена французского посла" в переводе на с у а х и л и - тоже самое... Удачи и успехов в изучении р у с с к о г о !
Губернатор Новгородской области РФ по версии "вконтакте" Вислогузов П.И.


Цитировать — Сообщение №13
31 января 2013 года
00


Цитата:
Удачи и успехов в изучении р у с с к о г о !



Начни с себя.


Цитировать — Сообщение №14
31 января 2013 года
00
Вообще-то мой пост был к в о з м о ж н ы м кандидатам на пост мэра, а комментят без имени...без флага...наверное из Африки - тут недавно модератор о б н а ж и л "адрес" одного посетителя : Африка Лагос Нигерия...
Губернатор Новгородской области РФ по версии "вконтакте" Вислогузов П.И.



Вот э т о г о конструктива, и ожидал от Губернатора Новгородской версии Области РФ по версии "вконтакте" Вислогузова П.И.
Пенсионер по версии форума Новгород.РУ Lubitel Vazov


Цитировать — Сообщение №15
01 февраля 2013 года
00
Это в языковой группе б а н т у после Л пишут , по привычке , У...Слушал недавно песню нашего барда Городницкого "Жена французского посла" в переводе на с у а х и л и - тоже самое... Удачи и успехов в изучении р у с с к о г о !
Губернатор Новгородской области РФ по версии "вконтакте" Вислогузов П.И.



При чем тут банту? Мы в русском тоже пишем после "л" букву у, например, в слове "лук".

Вы доктор филологических наук? Специалист по африканистике?


Цитировать — Сообщение №16
01 февраля 2013 года
00
Цитата: lubitel vazov
Вот э т о г о конструктива, и ожидал от Губернатора Новгородской версии Области РФ по версии "вконтакте" Вислогузова П.И.
Пенсионер по версии форума Новгород.РУ Lubitel Vazov



скока пенсия то сейчас?


Цитировать — Сообщение №17
01 февраля 2013 года
00
Цитата: Doby Rush
скока пенсия то сейчас?


надеюсь в бесконечном "отпуске" не задерживаться:)


Цитировать — Сообщение №18
01 февраля 2013 года
00
Цитата: Doby Rush
При чем тут банту? Мы в русском тоже пишем после "л" букву у, например, в слове "лук".

Вы доктор филологических наук? Специалист по африканистике?



Так и я про то же ! Русский напишет после "Л" букву "Ю" - л ю к ...А б а н т у напишет \как выговаривает, так и пишет, типа н а ш е г о "В Бобруйск жЫвотное!"...\ - л у к ...Не надо быть а ф р и к а н и с т о м , чтобы уловить особенности произношения...улыба...
Давайте делать с е р ь ё з н ы е дела без оскала морпеха на высадке ! Удачи, к о л л е г и !
Губернатор Новгородской области РФ по версии "вконтакте" Вислогузов П.И.


Цитировать — Сообщение №19
01 февраля 2013 года
00
Во, блин, как интересно! Светлов о полной безответственности в сфере ЖКХ, а все остальные озабочены проблемами в филологии со стороны племени Банту!
Только Светлов не понимает, что важней: банту или ЖКХ по Устинова,3!?
Здесь однозначно: проблемы лингвистических особенностей племени Банту, всё же более значимы для новгородцев, чем построенная проблематика господина Светлова...
Уважаемый депутат, а может в консерватории что-то не так?!

Цитировать — Сообщение №20
02 февраля 2013 года
00
Цитата: ivan142
Во, блин, как интересно! Светлов о полной безответственности в сфере ЖКХ, а все остальные озабочены проблемами в филологии со стороны племени Банту!
Только Светлов не понимает, что важней: банту или ЖКХ по Устинова,3!?
Здесь однозначно: проблемы лингвистических особенностей племени Банту, всё же более значимы для новгородцев, чем построенная проблематика господина Светлова...
Уважаемый депутат, а может в консерватории что-то не так?!



Извините, отвлёкся...пишут д а ж е из Африки -так проблемы российского ЖКХ волнуют мир ! Пообщался с представителями Чёрного коннтинента...
Проблемы ЖКХ - производная от равнодушия граждан к проблемам страны : если человек равнодушно смотрит как к нему в карман лезут, и ещё голосует за л е з у щ и х ... Тут политикам остаётся одно : стоять в положении "оружие у ноги" , и ждать когда прибегут с криком "Помоги, р о д н ы й !". Ну а как п р и б е г у т - то собрать в колонну , и - на Москву ! Выгнать с работы Премьер-Министра...Прокурора России...Председателя Верховного Суда России... Президента России - в отставку - выборы через два месяца . Вот так ...А с о б а ч и т ь с я в одиночку и выслушивать " умников" , что меньше з в е з д е т ь надо...Это - непродуктивно. Поэтому и создан Северо-Западный фронт объединённой оппозиции, поэтому и и з б р а н губернатор Новгородской области РФ по версии "вконтакте" - чтоб н е в одиночку и чтоб т о л к был .
Губернатор Новгородской области РФ по версии "вконтакте" Вислогузов П.И.


Цитировать — Сообщение №21
02 февраля 2013 года
00
Так и я про то же ! Русский напишет после "Л" букву "Ю" - л ю к ...А б а н т у напишет \как выговаривает, так и пишет, типа н а ш е г о "В Бобруйск жЫвотное!"...\ - л у к ...Не надо быть а ф р и к а н и с т о м , чтобы уловить особенности произношения...улыба...
Давайте делать с е р ь ё з н ы е дела без оскала морпеха на высадке ! Удачи, к о л л е г и !
Губернатор Новгородской области РФ по версии "вконтакте" Вислогузов П.И.



ну ладно, бюду писать буквю "ю", только не пишите с пробелами, плиз. Юдачи, коллега


Цитировать — Сообщение №22
02 февраля 2013 года
00
не знаю кто из вас прикольнее, топик стартер или Пашка-губернатор

Цитировать — Сообщение №23
03 февраля 2013 года
00
Цитата: lubitel vazov
не знаю кто из вас прикольнее, топик стартер или Пашка-губернатор



Я понимаю - почему пользователи не пишут свои настоящие имена-фамилии: чтоб не писали и м пользователи "в а с ь к а" ..."т а н ь к а"..."л ю с ь к а"...
А вот губернатору Новгородской области РФ по версии "вконтакте" Вислогузову Павлу Ивановичу \который н е стесняется писать без п с е в д о ...\ с а м и пишут "Пашка..."... Ай-я-яй ...Как же т а к ? у л ы б а ...
Губернатор Новгородской области РФ по версии "вконтакте" Вислогузов П.И.


Цитировать — Сообщение №24
03 февраля 2013 года
00
отВ ис ло г узов у Пав лу Ива нови чу

ААААААААААААААААААА !!!!!!!!!!!!111111111111111111111111111

они убили мой мозг !!!!!!!!!!!!1111111111111!!!!!!!!!!!!111111111111

КТО П Р Р Р Р АА В В В В Е Л ЛЛ И Н Н Н ЕЕ Т В С М Е Е ЕЕЕЕЕЕЕЕ ТТТ ААА НИ ННННzzzZZzzzZ КУ YOU ММ ЫЫ zzZZzzzzzzzzzzzz yyyyyyyyyyyyyyyy !!!!!!!!!!!11111111111

Цитировать — Сообщение №25
03 февраля 2013 года
00
Цитата: $corp
отВ ис ло г узов у Пав лу Ива нови чу

ААААААААААААААААААА !!!!!!!!!!!!111111111111111111111111111

они убили мой мозг !!!!!!!!!!!!1111111111111!!!!!!!!!!!!111111111111

КТО П Р Р Р Р АА В В В В Е Л ЛЛ И Н Н Н ЕЕ Т В С М Е Е ЕЕЕЕЕЕЕЕ ТТТ ААА НИ ННННzzzZZzzzZ КУ YOU ММ ЫЫ zzZZzzzzzzzzzzzz yyyyyyyyyyyyyyyy !!!!!!!!!!!11111111111


Вот! Как просто и точно мысль выражена! А ясность и лаконичность просто поражают! Талантище! Какой матёрый человечище! Глыба!!!
Даёшь на ЕГЭ!!!
Можем ведь, когда захочем!


Цитировать — Сообщение №26
03 февраля 2013 года
00
Цитата: ivan142
Вот! Как просто и точно мысль выражена! А ясность и лаконичность просто поражают! Талантище! Какой матёрый человечище! Глыба!!!
Даёшь на ЕГЭ!!!
Можем ведь, когда захочем!



я знал, что Вы оцените !!!


Цитировать — Сообщение №27
03 февраля 2013 года
00
Цитата: $corp
я знал, что Вы оцените !!!


Это не совсем Я. Я немного заимствовал у Ульянова-Ленина-Бланка по части его эпитетов в отношении Толстого Льва Николаевича...
Но вы же понимаете, что ваш уровень не менее достойный, в части оценки его со стороны современников... Мой респект попутный, уважаемый Апостол Ресурса Значимого и самого Свободного!
Админ! В смысле, Аминь!


Цитировать — Сообщение №28
04 февраля 2013 года
00
Цитата: $corp
отВ ис ло г узов у Пав лу Ива нови чу

ААААААААААААААААААА !!!!!!!!!!!!111111111111111111111111111

они убили мой мозг !!!!!!!!!!!!1111111111111!!!!!!!!!!!!111111111111

КТО П Р Р Р Р АА В В В В Е Л ЛЛ И Н Н Н ЕЕ Т В С М Е Е ЕЕЕЕЕЕЕЕ ТТТ ААА НИ ННННzzzZZzzzZ КУ YOU ММ ЫЫ zzZZzzzzzzzzzzzz yyyyyyyyyyyyyyyy !!!!!!!!!!!11111111111



Непередаваемо! Я так - не умею! Montana! Пробовал читать - не получилось! Вот что значит к а ч е с т в е н н а я критика - и возразить нечего! Постараюсь хоть что-то сделать со своим с т и л е м , но это после победы демократии в России . А то - перестанут узнавать , скажут - это не Вислогузов ...это - не К р е а т и в а т о р ...
Спасибо на добром критическом слове !
Губернатор Новгородской области РФ по версии "вконтакте" Вислогузов П.И.


Цитировать — Сообщение №29
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.