В чем опасность и в чем преимущества инструментов открытости власти?

15 января 2013 года
00
Что такое открытость власти? Симулякр это или нечто настоящее?
15 января 2013 года
00
это тоже самое что доступность женщин

Цитировать — Сообщение №2
15 января 2013 года
00
Цитата: lubitel vazov
это тоже самое что доступность женщин

чо можно кого то из власти снять?


Цитировать — Сообщение №3
15 января 2013 года
00
как мне кажется, подход Бодрийара заключается в том, что он попытался объяснить симулякры как результат процесса симуляции, трактуемой им как «порождение гиперреального» “при помощи моделей реального, не имеющих собственных истоков и реальности”. Под действием симуляции происходит «замена реального знаками реального». Симулякр оказывается принципиально несоотносимым с реальностью напрямую, если вообще соотносимым с чем-либо, кроме других симулякров. Симулякры – это “копии копий”, “рисунки рисунков”, не отсылающих ни к каким реальным предметам, событиям, вещам. Процесс симуляции – это не пародия, не имитация, это процесс копирования без исходника. Не случайно авторы трилогии “Матрица” взяли идеи Бодрийяра на вооружение и даже позволили книге “Симулякры и симуляция” быть тайником Нео.

Чтобы стать законченным, или, как предпочитает его называть Бодрийяр, «чистым симулякром», образ проходит ряд последовательных стадий:

он является отражением базовой реальности;
он маскирует и искажает базовую реальность;
он маскирует отсутствие базовой реальности;
он не имеет никакого отношения к какой-либо либо реальности:
он является своим собственным чистым симулякром

В итоге, симулякр – это эхо отсутствующего звука, тень отсутствующей вещи и даже рисунок не существующего рисунка. Эпоха симулякров находит яркое воплощение во многих социальных и культурных феноменах постсовременности (например, гипермаркет, который не является “точкой продаж” старой формации, а представляет собой особый сплав поп-арт музея, религиозной общины, “территории праздника” и определённого стиля существования).

В результате возникает особый мир, мир моделей и симулякров, никак не соотносимых с реальностью, но воспринимаемых гораздо реальнее, чем сама реальность, — этот мир, который основывается лишь только на самом себе, Бодрийяр и называет гиперреальностью. Гиперреальность – это и есть своего рода матрица, которая делает реальность проблематичной, ускользающей, исчезающей. Ничто не реально, ничто не может быть точкой опоры – ни внутри, ни снаружи. Всем этим процессом правит симуляция, которая выдает отсутствие за присутствие и смешивает всякое различие между реальным и воображаемым.

поэтому в данном случае lubitel vazov прав

Цитировать — Сообщение №4
15 января 2013 года
00
Цитата: L.Flynt
чо можно кого то из власти снять?



бгг... а для чего они там?


Цитировать — Сообщение №5
15 января 2013 года
00
Не значится ли это причиной того, что граждане не хотят управлять государством? Да, всегда найдутся те, кто возразит, что он бы хотел стать президентом или работать в госаппарате управления. Но ведь сколько таких пустословов, а дальше слов и обещаний ничего не делается. Либо есть реальные управленцы, но таких топчат и принижают сразу сверху. Даже маленький провинциальный городок взять, в администрации все замалчивают, по новостям показывают, что в городе все хорошо с указа той же администрации.
Вот и получается, что власть якобы открытая для народа, мол бери все и делай все, что пожелаешь (в рамках закона, естественно).

Цитировать — Сообщение №6
15 января 2013 года
00
Алёнушка, а вы думаете как то по другому этот процесс протекал в уже теперь развитых государствах?

Цитировать — Сообщение №7
15 января 2013 года
00
А вы как кто считаете, почему большинство людей не хотят управлять государством?

Цитировать — Сообщение №8
15 января 2013 года
00
Цитата: lubitel vazov
Алёнушка, а вы думаете как то по другому этот процесс протекал в уже теперь развитых государствах?



К сожалению, не владею такой информацией. Возможно, вы можете поделиться со мной информацией?


Цитировать — Сообщение №9
15 января 2013 года
00
Цитата: Алёнушка
К сожалению, не владею такой информацией. Возможно, вы можете поделиться со мной информацией?



Аленушка, почитайте историю развития и становления государства как института власти (есть много теорий на этот счет), вы ужаснетесь


Цитировать — Сообщение №10
15 января 2013 года
00
Цитата: Doby Rush
Аленушка, почитайте историю развития государства (есть много теорий на этот счет), вы ужаснетесь



Хорошо.

Большинство стран сейчас активно используют открытость власти. Какие цели в таком случае преследуются ими, эффективны ли данные действия? Одним словом, чем вызвано желание большого количества государств использовать механизмы открытости?


Цитировать — Сообщение №11
15 января 2013 года
00
Цитата: Алёнушка
А вы как кто считаете, почему большинство людей не хотят управлять государством?



патамушта знают, что для управления государством необходим стаж работы кухаркой не менее 3-х лет


Цитировать — Сообщение №12
15 января 2013 года
00
Цитата: Алёнушка
А вы как кто считаете, почему большинство людей не хотят управлять государством?



потому что нет достаточного уровня знаний у желающих. почему вы не управленец?


Цитировать — Сообщение №13
15 января 2013 года
00
Цитата: Алёнушка
Хорошо.

Большинство стран сейчас активно используют открытость власти. Какие цели в таком случае преследуются ими, эффективны ли данные действия? Одним словом, чем вызвано желание большого количества государств использовать механизмы открытости?



Вы дипломную работу, что ли, пишете?)))


Цитировать — Сообщение №14
15 января 2013 года
00
Цитата: Doby Rush
Аленушка, почитайте историю развития и становления государства как института власти (есть много теорий на этот счет), вы ужаснетесь



Ваня расскажи сколько лет нужно обычному человеку чтобы стать хотябы председателем любого комитета администр. Города?


Цитировать — Сообщение №15
15 января 2013 года
00
Цитата: Doby Rush
Вы дипломную работу, что ли, пишете?)))



Как вы угадали? :) С удовольствием бы написала, если бы обучалась на кафедре политологии :)
Слышала и читала про симулякр власти и мне стало интересно, чисто собственный интерес, не более того :)


Цитировать — Сообщение №16
15 января 2013 года
00
Цитата: lubitel vazov
Ваня расскажи сколько лет нужно обычному человеку чтобы стать хотябы председателем любого комитета администр. Города?



Актуальная и болевая точка затронута. Будучи студентом 4 курса меня не взяли даже стажером в администрацию города. Там свои связи нужно иметь, чтобы что-то просить или решать.
Это вы правы про "обычного человека"..


Цитировать — Сообщение №17
15 января 2013 года
00
Цитата: lubitel vazov
Ваня расскажи сколько лет нужно обычному человеку чтобы стать хотябы председателем любого комитета администр. Города?



Саня, я же не председатель)
и зачем тебе? ты все равно свалил


Цитировать — Сообщение №18
15 января 2013 года
00
Цитата: Алёнушка
Как вы угадали? :) С удовольствием бы написала, если бы обучалась на кафедре политологии :)
Слышала и читала про симулякр власти и мне стало интересно, чисто собственный интерес, не более того :)



сам сижу над работкой одной :)


Цитировать — Сообщение №19
15 января 2013 года
00
Цитата: Doby Rush
Саня, я же не председатель)
и зачем тебе? ты все равно свалил



А поделитесь опытом. :)


Цитировать — Сообщение №20
15 января 2013 года
00
Цитата: Алёнушка
Актуальная и болевая точка затронута. Будучи студентом 4 курса меня не взяли даже стажером в администрацию города. Там свои связи нужно иметь, чтобы что-то просить или решать.
Это вы правы про "обычного человека"..



Вы хотели туда стажером пойти?))) я бы даже при наличии связей не пошел)


Цитировать — Сообщение №21
15 января 2013 года
00
Цитата: Doby Rush
сам сижу над работкой одной :)



И как продвигается?


Цитировать — Сообщение №22
15 января 2013 года
00
Цитата: Doby Rush
Вы хотели туда стажером пойти?))) я бы даже при наличии связей не пошел)



Да, хотела пойти стажером, чтобы понять структуру организации, прочувствовать атмосферу, какие там люди работают, понравится мне и вообще стремится ли мне к "эшелонам власти", то есть аппарату управления..


Цитировать — Сообщение №23
15 января 2013 года
00
Цитата: Алёнушка
А поделитесь опытом. :)



знаю точно, на моем веку председателей назначали из заслуженных людей, имеющих богатый опыт работы в соответствующей сфере


Цитировать — Сообщение №24
15 января 2013 года
00
Цитата: Алёнушка
И как продвигается?



вчера предзащита была) сказали - очень хорошо)


Цитировать — Сообщение №25
15 января 2013 года
00
Цитата: Алёнушка
Да, хотела пойти стажером, чтобы понять структуру организации, прочувствовать атмосферу, какие там люди работают, понравится мне и вообще стремится ли мне к "эшелонам власти", то есть аппарату управления..



вы замужем?


Цитировать — Сообщение №26
15 января 2013 года
00
Цитата: Алёнушка
Да, хотела пойти стажером, чтобы понять структуру организации, прочувствовать атмосферу, какие там люди работают, понравится мне и вообще стремится ли мне к "эшелонам власти", то есть аппарату управления..


власть это выше чем то место через которое вы хотите прочувствовать атмосферу, Алёнушка, покажите нам лучше Boobs


Цитировать — Сообщение №27
15 января 2013 года
00
Цитата: Doby Rush
вы замужем?


женат, но с вами вечерок провёл бы.


Цитировать — Сообщение №28
15 января 2013 года
00
Цитата: lubitel vazov
власть это выше чем то место через которое вы хотите прочувствовать атмосферу, Алёнушка, покажите нам лучше Boobs



Саня, не порти беседу


Цитировать — Сообщение №29
15 января 2013 года
00
Цитата: Doby Rush
Саня, не порти беседу



Ребята, да вы с юмором. :) Здорово. :)

К вопросу о замужестве, не замужем. :)


Цитировать — Сообщение №30
15 января 2013 года
00
Цитата: Doby Rush
Саня, не порти беседу



так у вас вся беседа к сиськам свелась,хоть порть хоть нет


Цитировать — Сообщение №31
15 января 2013 года
00
Цитата: lubitel vazov
так у вас вся беседа к сиськам свелась,хоть порть хоть нет



таки это ты пытаешься свести, думаешь, написав бубс - никто не догадается?


Цитировать — Сообщение №32
15 января 2013 года
00
Цитата: Алёнушка
Актуальная и болевая точка затронута. Будучи студентом 4 курса меня не взяли даже стажером в администрацию города. Там свои связи нужно иметь, чтобы что-то просить или решать.
Это вы правы про "обычного человека"..



обратитесь к господину Вислогузову П.И.


Цитировать — Сообщение №33
15 января 2013 года
00
Цитата: $corp
обратитесь к господину Вислогузову П.И.



у него очень широкий электорат


Цитировать — Сообщение №34
15 января 2013 года
00
Цитата: Doby Rush
у него очень широкий электорат



зато запросто поставит главой Комитета с/х на "Ферме", да и информационная открытость о г о г о


Цитировать — Сообщение №35
15 января 2013 года
00
Алёнушка, если у вас есть м.ч./муж или просто инвестор, то можете с гордой походкой ходить по коридорам, даря улыбку всем вокруг и ощущать себя "не последним чел-ом", если же вам хочется зарабатывать, то не туда вам.

Цитировать — Сообщение №36
15 января 2013 года
00
Цитата: $corp
зато запросто поставит главой Комитета с/х на "Ферме", да и информационная открытость о г о г о



Фермер года по версии "Фкантакте"


Цитировать — Сообщение №37
15 января 2013 года
00
Цитата: lubitel vazov
Алёнушка, если у вас есть м.ч./муж или просто инвестор, то можете с гордой походкой ходить по коридорам, даря улыбку всем вокруг и ощущать себя "не последним чел-ом", если же вам хочется зарабатывать, то не туда вам.



согласен с предыдущим оратором


Цитировать — Сообщение №38
15 января 2013 года
00
Цитата: lubitel vazov
если же вам хочется зарабатывать, то не туда вам.



кстати говорят, что щас в обменниках в москве неплохо зарабатывают

можно заработать, а потом ходить дарить улыбку по коридорам и быть не последним чел-ом


Цитировать — Сообщение №39
15 января 2013 года
00
Цитата: $corp
кстати говорят, что щас в обменниках в москве неплохо зарабатывают

можно заработать, а потом ходить дарить улыбку по коридорам и быть не последним чел-ом



я в активном поиске жены работницы обменника, думаю нам вместе будет хорошо


Цитировать — Сообщение №40
15 января 2013 года
00
Ребята, закатайте губу. Все работницы обменников уже разобраны. И даже не инвесторами.

Цитировать — Сообщение №41
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.