Цифровое телевидение в Великом Новгороде

12 января 2013 года
0-1
Было заявление что в конце декабря начнётся TV вещание в цифровом формате. Ещё ранее я купил новые телевизор с встроенным конвертором для приёма в цифровом стандарте DVB-T.
Попробовал на днях принять сигнал и напрасно.
Оказывается в марте 2012 года принято решение о переходе в нашей стране на стандарт DVB-T2, несовместимый с DVB-T.
Т.е. мои ожидания оказались напрасными, как и затраты. Если бы я своевременно знал об этом я конечно дождался бы новых телевизоров, а теперь я вынужден буду покупать трансивер для приёма в этом стандарте. это в районе 2000 рублей.
Кто может просветить по этому вопросу?
Есть ли уже приставки, ведётся ли у нас цифровое TV вещание. Пробовал ли кто его принимать и каковы результаты?
12 января 2013 года
00
Цифрового ТВ пока нет. В конце декабря должен был прилететь вертолет для установки нового оборудования, но из-за морозов отменили. Ожидается его прибытие в ближайше время.

Цитировать — Сообщение №2
12 января 2013 года
00
Цитата: Носыч
Цифрового ТВ пока нет. В конце декабря должен был прилететь вертолет для установки нового оборудования, но из-за морозов отменили. Ожидается его прибытие в ближайше время.



Спасибо. Может хоть что-то удастся принять, а кто-то поделится опытом о качестве принимаемых изображений.
Честно говоря наш город я считаю электронным, но что-то отстаём с внедрением цифрового ТВ. В Белоруси, например уже более 90% перешли на него. Правда у них стандарт DVB-T, не DVB-T2.
Может нам ещё в какой-то мере и повезло что не начали вещать на DVB-T, а то не то что приобретать, а ещё и менять ресиверы для приёма пришлось бы.


Цитировать — Сообщение №3
12 января 2013 года
00
У меня тв/интернет провайдер Максима, штук 12 каналов запустили в тестовом режиме и штук 7-9 в HD. Последние каналы конечно дают ощутимую разницу в картинке (ваш КЭП)))

Цитировать — Сообщение №4
13 января 2013 года
00
У максимы уже 10 HD насчитал

Цитировать — Сообщение №5
13 января 2013 года
00
Цитата: Safrane
У максимы уже 10 HD насчитал

У МТС (Комстар) тестовое вещание ведется 19 HD в стандарте DVB-С , в обычном качестве более 100 цифровых каналов. Все подписки на ТВ пакеты оформляются в офисе, выдают модуль/приставку со смарт-картой.


Цитировать — Сообщение №6
13 января 2013 года
00
У МТС Комстар нет местного вещания: ни "славии",ни НОТ. Новгородские новости не узнать. Зато сидишь с двумя пультами( от ТВ и от приставки)-хотя бы руки заняты.

Цитировать — Сообщение №7
13 января 2013 года
00
Цитата: Радист
У МТС (Комстар) тестовое вещание ведется 19 HD в стандарте DVB-С , в обычном качестве более 100 цифровых каналов. Все подписки на ТВ пакеты оформляются в офисе, выдают модуль/приставку со смарт-картой.


Это же всё за деньги и опять приставку специальную и модем надо. А хотелось бы как раньше: антенна к телевизору и принимай в отличном цифровом качестве.
Сейчас посмотрел прайсы магазинов, там есть уже телевизоры с нужным стандартом. Что в прошлом году продавцы молчали по этому поводу. Сейчас скажут что мы не спрашивали...


Цитировать — Сообщение №8
13 января 2013 года
00
Меня в этом смысле и тормозит вообще юзание цифры. У меня в квартире 3 телека( на кухне, в гостиной . и в спальне) , и что, 3 ресивера надо? Пфф, сейчас вон коаксиал через разветвители по всей квартире прогнан и отлично

Цитировать — Сообщение №9
13 января 2013 года
00
Цитата: феррум
Меня в этом смысле и тормозит вообще юзание цифры. У меня в квартире 3 телека( на кухне, в гостиной . и в спальне) , и что, 3 ресивера надо? Пфф, сейчас вон коаксиал через разветвители по всей квартире прогнан и отлично


Точно три, если на каждом смотреть свой канал, а не один общий.


Цитировать — Сообщение №10
13 января 2013 года
00
Цитата: kamysy2
Это же всё за деньги и опять приставку специальную и модем надо. А хотелось бы как раньше: антенна к телевизору и принимай в отличном цифровом качестве.
Сейчас посмотрел прайсы магазинов, там есть уже телевизоры с нужным стандартом. Что в прошлом году продавцы молчали по этому поводу. Сейчас скажут что мы не спрашивали...

Вы до сих пор ждете халявы?
А не хотите бесплатно поработать? Так, за идею?

ЗЫ. Тестовое вещание пока ведется с обычного кабельного ТВ.


Цитировать — Сообщение №11
13 января 2013 года
00
Цитата: Радист
Вы до сих пор ждете халявы?
А не хотите бесплатно поработать? Так, за идею?

ЗЫ. Тестовое вещание пока ведется с обычного кабельного ТВ.


Не будем вдаваться в вопрос халявы. Отправлю вас по этому вопросу к ссылке:
http://topwar.ru/22921-o-halyave.html
За идею, я не пртив бесплатно поработать, если она правильная. Пока же многим приходится работать и так за мизерную зарплату, поэтому обидно, когда за головотяпство одних приходится платить нам.
Кабельное вещание ведётся на стандарте DVB-S


Цитировать — Сообщение №12
14 января 2013 года
00
Цитата: pound
У МТС Комстар нет местного вещания: ни "славии",ни НОТ. Новгородские новости не узнать. Зато сидишь с двумя пультами( от ТВ и от приставки)-хотя бы руки заняты.



У меня Комстар, но НОТ там есть.


Цитировать — Сообщение №13
15 января 2013 года
00
Статья по поводу эфирного цифрового телевещания: http://satworld.ru/terrestrial-tv/articles/4354-cifra-bez-cifry-komu-nuzhen-dvb-t2-mpeg4-resiver-tolko-s-tjulpanami.html

Цитировать — Сообщение №14
18 января 2013 года
00
Ещё одна интересная ссылка по цифровому эфирному телевидению в В.Новгороде:
http://novgorod.rtrn.ru/info.asp?view=14778

Цитировать — Сообщение №15
21 января 2013 года
00
Из новгородских новостей пока получается что не смогли установить антенну цифрового телевидения на вышку.

Цитировать — Сообщение №16
25 января 2013 года
00
В начале февраля обещают запустить цифровое эфирное телевидение, антенну установили, приступили к настройке оборудования.

Цитировать — Сообщение №17
10 марта 2013 года
00
я вот на телевизоре поймал на домашнюю комнатную антенну 4 цифровых канала

Цитировать — Сообщение №18
10 марта 2013 года
00
Цитата: lebmax
я вот на телевизоре поймал на домашнюю комнатную антенну 4 цифровых канала


Значит запустили...
Это в Новгороде? Какие? Как качество?


Цитировать — Сообщение №19
10 марта 2013 года
00
да запустили. смотрю в Новгороде. качество отличное. подумываю отказаться от кабельного. значит 1 канал (ОРТ), НТВ, Карусель, 5 канал

Цитировать — Сообщение №20
10 марта 2013 года
00
Цитата: lebmax
значит 1 канал (ОРТ), НТВ, Карусель, 5 канал



да, это решительный повод отказаться от кабельного.

еще появится россия-2 и местноеТВ - можно отказаться и от инторнета.


Цитировать — Сообщение №21
10 марта 2013 года
00
Цитата: RVS
да, это решительный повод отказаться от кабельного.

еще появится россия-2 и местноеТВ - можно отказаться и от инторнета.


Не надо спешить. Могут каналы в будущем стать платными. По крайне мере следует всё разузнать подробнее.


Цитировать — Сообщение №22
10 марта 2013 года
00
Телек от антенны нашел 133 цифровых канала. Работают 5 остальные просят карту CI

Цитировать — Сообщение №23
10 марта 2013 года
00
Цитата: ромаха
остальные просят карту CI



извините, но это - кабельное.


Цитировать — Сообщение №24
10 марта 2013 года
00
на кабельном все равно смотреть нечего, нужные из 70 каналов только 2 или 3 платить за кабельное будет не выгодно. Когда подключат хотя бы с десяток федеральных точно уйду. Все равно телевизор уже ни кто не смотрит, у меня все перешли на смарт тв через интернет

Цитировать — Сообщение №25
10 марта 2013 года
00
лучше увеличить скорость интернета за эти деньги которые уходят на каб. тв

Цитировать — Сообщение №26
10 марта 2013 года
00
Цитата: ромаха
Телек от антенны нашел 133 цифровых канала. Работают 5 остальные просят карту CI


Вероятно вы подсоеденились к кабельному ТВ, оно часто через антенный вход подключается также.
Попробуйте использовать другую ДМВ антенну.


Цитировать — Сообщение №27
10 марта 2013 года
00
Цитата: lebmax
лучше увеличить скорость интернета за эти деньги которые уходят на каб. тв


Сейчас тарифы на интернет понижаются, может и лучше его использовать.


Цитировать — Сообщение №28
10 марта 2013 года
00
Может и кабльное, я в этом не разбираюсь. Антенна стоит на крыше. Коллективная так она раньшеназывалась, сейчас не знаю. Тариф ретро, комстар, 74 руб. В настройках каналов выбирал кб. цифровое, нашлось 133 каб. цифровых канала и 31 каб. канал. Если в настройках телевизора выбрать только антенну то он находит только 31 каб. канал

Цитировать — Сообщение №29
11 марта 2013 года
00
Где-то слышал, что 16 Марта наша новгородская вышка официально начнёт вещать в эфир цифровые каналы. Но надо будет DVB-T2.

Цитировать — Сообщение №30
13 марта 2013 года
00
Сегодня еще раз про сканировал и нашел уже 8 телеканалов: 1 канал, Карусель, НТВ, 5канал, россия 1, россия 2, культура, россия 24 (изображение отличное) и 3 радио станции: радио России Радио, Вести-ФМ, Радио Маяк

Цитировать — Сообщение №31
13 марта 2013 года
00
Цитата: lebmax
Сегодня еще раз про сканировал и нашел уже 8 телеканалов: 1 канал, Карусель, НТВ, 5канал, россия 1, россия 2, культура, россия 24 (изображение отличное) и 3 радио станции: радио России Радио, Вести-ФМ, Радио Маяк


Везёт, а я в начале прошлого года взял два новых телевизора, но с DVB-T? а оно не совместимо с DVB-T2.
Надо ещё покупать приставку трансивер.


Цитировать — Сообщение №32
13 марта 2013 года
00
я уже и приставку купил-стоит она всего то 1600 рублей

Цитировать — Сообщение №33
13 марта 2013 года
00
Цитата: lebmax
я уже и приставку купил-стоит она всего то 1600 рублей


Заказывал? Или в ДНС?.


Цитировать — Сообщение №34
13 марта 2013 года
00
купил в интернет магазине

Цитировать — Сообщение №35
14 марта 2013 года
00
Цитата: lebmax
купил в интернет магазине


Понятно, а тип, марка?


Цитировать — Сообщение №36
14 марта 2013 года
00
Заказывал в Юлмарт модель Rolsen RDB-507

Цитировать — Сообщение №37
19 марта 2013 года
00
Цитата: lebmax
Заказывал в Юлмарт модель Rolsen RDB-507


и как работает?
какие минусы?


Цитировать — Сообщение №38
19 марта 2013 года
00
Цитата: lebmax
Заказывал в Юлмарт модель Rolsen RDB-507

По интернету? Я что-то у них в каталоге не нашёл. Где он у нас в городе, рядом с Лентой?


Цитировать — Сообщение №39
19 марта 2013 года
00
А я себе заказал RDB-601. Со слотом CI+ для CAM модуля.

Цитировать — Сообщение №40
24 марта 2013 года
00
Прикупил для старого самсунга oriel 825 за 1800 руб. Работает нормально. На дмв антенну нашел 8 тв и 3 радио. Картинка конечно по сравнению с аналогом супер.

Цитировать — Сообщение №41
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.