на калине перестала включаться задняя передача, где сделать?

03 января 2013 года
00
Неудобно ездить только вперед :)
03 января 2013 года
00
Скажи,а при включении задней скорости горит указатель заднего хода?
И тогда я скажу в чём может быть проблема

Цитировать — Сообщение №2
03 января 2013 года
00
Цитата: 111
Скажи,а при включении задней скорости горит указатель заднего хода?
И тогда я скажу в чём может быть проблема



неужелия я угадал?!!!!!!! Неужели перегорела лампочка ЗХ??????


Цитировать — Сообщение №3
03 января 2013 года
00
Цитата: bobrovich
Неудобно ездить только вперед :)



Первые автомобили в 19 веке ездили только вперед


Цитировать — Сообщение №4
03 января 2013 года
00
ничего не горит, соленоид не пускает рычаг, около рычага проводка вроде норм, а под машину не залезть, да и где искать не особо понимаю.
Умники, млин. С Новым Годом всех!

Цитировать — Сообщение №5
03 января 2013 года
00
В сервисах электрики что-то загуляли, куда не звонил, либо нет, либо после 10...
А я до 10 и привыкнуть могу :)

Цитировать — Сообщение №6
03 января 2013 года
00
А при заглушенном двигателе, но включенном зажигании - включается? Если да - это скорее всего сцепление.

Цитировать — Сообщение №7
03 января 2013 года
00
Помню на моей Калинке проехался по убитой дороге. После этого остановился на перекрёстке, чтоб пропустить главную дорогу. Только собрался тронуться, а 1-ая скорость не включается. 2-ая, 3-я и др. передачи включаются, а 1-ая нет. Ну думаю 3,14здец (а я далеко за городом).
Конечно без неё тоже можно тронуться с места, но всё равно неприятно.
Расстроился, что придётся поставить бибику пока запишусь на гарантию. А потом случайно опустил взгляд на рычаг. А там во впадине прикуриватель валяется. При тряске на ямах видать выскочил и туды завалился.
Достал его, бросил в бардачок и поехал дальше.

Вот такая вот история с хэппи энд :)

З.Ы. А по сабжу первое, что приходит в голову - НовгородЛада. А так же Радуга на Северной 2 (тоже оф. дилер)

Цитировать — Сообщение №8
04 января 2013 года
00
Цитата: NIKIT@
неужелия я угадал?!!!!!!! Неужели перегорела лампочка ЗХ??????



Да,почти)))
На феКалине задняя включается электрической хернёй вкрученной в КПП в передней её части.
Там часто отваливается разъём, да и сама херня не сильно надёжная...


Цитировать — Сообщение №9
04 января 2013 года
00
Цитата: 111
Там часто отваливается разъём, да и сама херня не сильно надёжная...


+много. У двоих коллег эта засада вылезла в самые неподходящие моменты. И там не только разъём может вывалиться, но и провода от разъёма отгнить могут. И сама фишки разъёма отдельно не продаётся. Там что-то дороже получается, чем просто поменять фишку разъёма.

Позавчера отталкивал назад Пассата-Б5. По словам водителя "Заднюю пережёг". :confused: Что бы это могло значить я не понял.


Цитировать — Сообщение №10
04 января 2013 года
00
Цитата: bobrovich
Неудобно ездить только вперед :)



На калинах задняя включается с помощью эл датчика который стоит на коробке. И провод от него идёт рядом с пыльником защиты и перетерается об неё. Надо поднимать на подъёмнике и изолировать заново этот провод


Цитировать — Сообщение №11
05 января 2013 года
00
.... а у меня помнится тупо "лягушку" на рычаге клинануло... с психу ЙоПнул по ней и заработала))))

Цитировать — Сообщение №12
05 января 2013 года
00
всем спасибо - действительно провод. Сделали на СТО

Цитировать — Сообщение №13
05 января 2013 года
00
Цитата: shaq76
На калинах задняя включается с помощью эл датчика который стоит на коробке.


Фак... я в шоке... неужели ё-мобиль и вправду реальность?..


Цитировать — Сообщение №14
06 января 2013 года
00
У нас в стране все с приставкой Ё - давно реальность :)

Цитировать — Сообщение №15
06 января 2013 года
00
Цитата: 111
Да,почти)))
На феКалине задняя включается электрической хернёй вкрученной в КПП в передней её части.


неужто в сколково разрабатывали? а скажите, КПП калины это не есть КПП ваз 2108 разве?


Цитировать — Сообщение №16
06 января 2013 года
00
Цитата: bobrovich
Неудобно ездить только вперед :)



нужно ее поменять на хундай хотя бы..


Цитировать — Сообщение №17
09 января 2013 года
00
С удовольствием поменяю. Поможете?

Цитировать — Сообщение №18
09 января 2013 года
00
Хе-хе. Была у меня история ржачная с задней передачей... правда на 10-ке ВАЗовской. До 10-ки я ездил на "пятерке". На ней задняя включается - вправо до упора и вниз. Ну так вот. Купил 10-ку и припарковал ее на стоянке (передним ходом разумеется). Пришел утром (еще темно было), чтобы номера поехать получать... завел, прогрел... сцепление нажал и ручку вправо и вниз... а задняя не включается!!! Я и так, и эдак и матом и пинком и по рулю - ну не включается хоть ты обосрись... вот думаю гомна то кусок купил... Толкнул я ее вручную назад и поехал расстроенный за номерами.... А тут как раз рассветать стало... на рычаг то гляжу, а там, о чудо, нарисовано что задняя то включается по другому :) Попробовал - включается :) И только я обрадовался - как она возьми да и закипи в первый день эксплуатации. В общем оказалост что она не закипела, а просто проводок какой-то отвалился, но ощущений в первый день хватило:) Бугого.
А потом ее угнали. Вот так бывает.

Цитировать — Сообщение №19
09 января 2013 года
00
Цитата: NeoShaMAN
неужто в сколково разрабатывали? а скажите, КПП калины это не есть КПП ваз 2108 разве?



да, в той КэПп мозгов куча,я так и не разобрался в ней.


Цитировать — Сообщение №20
10 января 2013 года
00
Цитата: Const
Хе-хе. Была у меня история ржачная с задней передачей... правда на 10-ке ВАЗовской. До 10-ки я ездил на "пятерке". На ней задняя включается - вправо до упора и вниз. Ну так вот. Купил 10-ку и припарковал ее на стоянке (передним ходом разумеется). Пришел утром (еще темно было), чтобы номера поехать получать... завел, прогрел... сцепление нажал и ручку вправо и вниз... а задняя не включается!!! Я и так, и эдак и матом и пинком и по рулю - ну не включается хоть ты обосрись... вот думаю гомна то кусок купил... Толкнул я ее вручную назад и поехал расстроенный за номерами.... А тут как раз рассветать стало... на рычаг то гляжу, а там, о чудо, нарисовано что задняя то включается по другому :) Попробовал - включается :) И только я обрадовался - как она возьми да и закипи в первый день эксплуатации. В общем оказалост что она не закипела, а просто проводок какой-то отвалился, но ощущений в первый день хватило:) Бугого.
А потом ее угнали. Вот так бывает.



в первый день владения ваз2115 отвалилась пластиковая накладка ручки с внутренней стороны, перестали работать 2 лампочки в кнопках вкл. туманок и обогрева. прикуриватель выскочил и стал гулять под ногами и масло из под клапанной крышки стало течь...
всё для людей.


Цитировать — Сообщение №21
10 января 2013 года
00
Цитата: shaq76
На калинах задняя включается с помощью эл датчика который стоит на коробке. И провод от него идёт рядом с пыльником защиты и перетерается об неё. Надо поднимать на подъёмнике и изолировать заново этот провод


Такая же фигня была у меня, дело оказалось тоже в электрике, проводок перегнил или перетерся.
А одни умники с шимской день искали неполадку и в итоге собирались коробку полностью перебирать. Хорошо я не согласилась. А еще, после того, как они( те же умники) мне поменяли масло в коробке, я тоже ездила только на 3-й передачи, другие не работали!


Цитировать — Сообщение №22
10 января 2013 года
00
Цитата: krasotUlya
Такая же фигня была у меня, дело оказалось тоже в электрике, проводок перегнил или перетерся.
А одни умники с шимской день искали неполадку и в итоге собирались коробку полностью перебирать. Хорошо я не согласилась. А еще, после того, как они( те же умники) мне поменяли масло в коробке, я тоже ездила только на 3-й передачи, другие не работали!



помню как с тобой поехали на шимскую, Юля всем пофиг на твой самолёт, когда ты щеголяешь в декольте.
п.с. привет тебе огромный, дразнилка


Цитировать — Сообщение №23
15 января 2013 года
00
так что там в декольте то надо сделать?) это на механике в калинах задняя включается с датчиков?

Цитировать — Сообщение №24
15 января 2013 года
00
Цитата: slight_mpx
так что там в декольте то надо сделать?) это на механике в калинах задняя включается с датчиков?



на автоматах она ваще через вифи включаться будет ;)


Цитировать — Сообщение №25
15 января 2013 года
00
Цитата: Кваттровод
на автоматах она ваще через вифи включаться будет ;)


Дай угадаю, не иначе как в ауде оно взаимодействует через ieee 1394?


Цитировать — Сообщение №26
16 января 2013 года
00
Цитата: raven
Дай угадаю, не иначе как в ауде оно взаимодействует через ieee 1394?



неее, факс от ЭБУ приходит :)


Цитировать — Сообщение №27
16 января 2013 года
00
То что не почтой россии, уже хорошо.

Цитировать — Сообщение №28
16 января 2013 года
00
Цитата: raven
То что не почтой россии, уже хорошо.



точняк ))


Цитировать — Сообщение №29
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.