Для студентов отменили скидку 50% при покупке билета на автобус

24 декабря 2003 года
00
Был тут недавно на вокзале и прочитал там обьяву (почти цитата):

"Билеты студентам продаются в период каникул только при наличии справки с места учебы с указанием срока каникул и наличии студенческого билета"

и подпись Распоряжение Администрации области

Это фактические означает отмену льготы в 50% на покупку билета на автобус студентам в период с 1 декабря по 31 января как это было раньше, теперь льгота будет только на период каникул (а это максимум 2 недели).

Стало уже интересно.

Обратился к начальнику смены показать это распоряжение Администрации области, на что мне было показано распоряжение директора Автотранспортного предприятия.

Я спросил а причем тут Администрация области и на каком основании директор выписывает такие распоряжения. На что тетя ответила на основании закона о бюджете области, в котором льгота студентам отменена, а на просьбу показать этот закон и эти строчки отказалась.

Вот так в очередной раз руководство области подставило студентам жопу!.


Может кто знает детали этого вопроса или подробности? будет очень интересно, пишите.
25 декабря 2003 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от gala
А ты не думала, что можно учиться, и получить 4 высших образования, и ездить по "белому" студенческому?
Я знаю преподаватели ездят по студенчесским..тебе не противно у них сидеть на занятиях?



Передергиваете? я говорю только о тех кто одно получил, и должен ездить по полному проездному.


Цитировать — Сообщение №42
25 декабря 2003 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Xaosis
Передергиваете? я говорю только о тех кто одно получил, и должен ездить по полному проездному.


Конечно, тебе легко на шее мамы сидеть и говорить свое "фи" тем, кто ездит на липовых проездных. Конечно - мама же даст денюшку на нормальный.

Сам вообще не имею проездного, но считаю, что для меня - лучше зайцем, чем на липовом проездном.


Цитировать — Сообщение №43
25 декабря 2003 года
00
единственный источник денег - работающие люди. даже природные ресурсы нельзя без этого реализовать.
государство - карательный аппарат для народа, в частности и источников денег. некоторая функция государства собирать с каждого гражданина налоги и другие всяческие поборы чтобы обеспечить полученным капиталом общие нужды и самих работников этого аппарата. таким образом все льготы и прочие выплаты (типа стипендий, муниципальных зарплат) выплачиваются не каким то таинственным "государством" а работующими людьми. отменив любые льготы получается, что если раньше в частности мои родители (как налогоплатильщики) частью зарплаты через государственный аппарат обеспечивали мне льготный проезд, то теперь эта сумма пойдёт "на лево". не буду уточнять в чей именно карман, но можно сказать что в карман того, кто способен осуществить отмену этой самой льготы.

Цитировать — Сообщение №44
26 декабря 2003 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Valera
Может тебе в автопарк податься и наладить там грамотную работу? Я вижу ты все до мелочей знаешь в их работе, а там похоже бараны работают, не шарят...


Может и не до мелочей, но многое! :rolleyes:


Цитировать — Сообщение №45
Аноним
спам
26 декабря 2003 года
00
Только не смейтесь, но поступило такое предложение.
Льготы отменили на междугородние рейсы, которые буду действовать именно на срок каникул. А на проездной на внутренние рейсы-так и остается.

Цитировать — Сообщение №46
26 декабря 2003 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от JOX
Только не смейтесь, но поступило такое предложение.
Льготы отменили на междугородние рейсы, которые буду действовать именно на срок каникул. А на проездной на внутренние рейсы-так и остается.



по моему я об этом и писал, или нет? :D


Цитировать — Сообщение №47
Аноним
спам
26 декабря 2003 года
00
Вроде я не видел, чтобы ты указал про рейсы именно междугородние.
А все подумали, что отменили льготы на студенческие проездные на внутренние маршруты, вот и расшумелись. :D

Цитировать — Сообщение №48
26 декабря 2003 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от JOX
Вроде я не видел, чтобы ты указал про рейсы именно междугородние.
А все подумали, что отменили льготы на студенческие проездные на внутренние маршруты, вот и расшумелись. :D



да ну нафиг, кто хотел тот понял

во первых писал про вокзал, во вторых про льготу с 1 декабря по 31 января в 50% на покупку билета, в третьих студенческий проездной стоит больше чем 50% от стоимости общего (вроде так)


Цитировать — Сообщение №49
26 декабря 2003 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от JOX
Вроде я не видел, чтобы ты указал про рейсы именно междугородние.
А все подумали, что отменили льготы на студенческие проездные на внутренние маршруты, вот и расшумелись. :D



:) :) :) Предлагаю вынести на обсуждение вопрос о 50% надбавке студентам к общей стоимости проезда на период каникул
на внутренних маршрутах:umnik: :rotate: :rotate: :rotate:


Цитировать — Сообщение №50
26 декабря 2003 года
00
маршрутные такси есть везде, все на добровольных началах, не хочешь не езди. [/QUOTE]

но не так уродливо "созданные" монополистом ПАТП.
Раз в день ездят эти Пазики-тазики...
смех.

Цитировать — Сообщение №51
27 декабря 2003 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от JOX
Кстати слышал, что у нас даже свободные "мерседесы" стоят в автопарке, которые никто не хочет водить. Поцарапаешь или еще чего-платишь сам. Вот водители по старинке на "икарусах" и ездят.


на любой работе водитель выплачивает из своего кармана затраты на любые аварии по его вине.
потому я сам хоть и люблю ездить но никогда не буду профессиональным шофёром ;)


Цитировать — Сообщение №52
27 декабря 2003 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Free
маршрутные такси есть везде, все на добровольных началах, не хочешь не езди.



но не так уродливо "созданные" монополистом ПАТП.
Раз в день ездят эти Пазики-тазики...
смех. [/QUOTE]
мне так они все глаза отмазолили. пускай ездят если прибыль приносят.


Цитировать — Сообщение №53
03 января 2004 года
00
Вот самое, что я ненавижу в Новгороде - это транспорт, это просто что-то с чем-то...
Жил в трех городах - нигде автобусы не ходят с такой жуткой регулярностью, как тут... Нигде также не догадались не включать отопление зимой в автобусах, а так как потолки дырявые, так там еще и снег идет.... И вот за такое вот, извините, дерьмо, с нас берут 5 рублей проезда, еще хотят до 7 поднять. Теперь родители живут в Кирове, там транспорт на основных маршрутах стоит от 3 до 4,5 руб, причем ходит он с регулярностью раз в 3-7 минут...

А маршрутки новгородские... как явление Христа народу, проедут раз в час, причем пока водитель сам (!!!!!) собирает деньги со всех пассажиров, обычный рейсовый обгоняет и скрывается далеко за горизонтом...и снова 7 рублей. (раз начал сравнивать с Кировом, там маршрутки - 5 рублей, мелькают с неовобразимой частотой, в каждой сидит кондуктор, поэтому ПАЗик едет быстро, и люди предпочитают ездить на них, а не на рейсовых). Причем, маршрутки в Новогороде перестают ездить поздно вечером, когда они особенно нужны... спят, наверное..

А драки за место в переполненных автобусах...? когды ты точно уверен, что все-таки когда-нибудь придет автобус... но он не для тебя. А когда я сидел в новгородском автобусе - так и не помню уже.

А с отсутствием всяких льгот для студентов я смирился на 1 курсе... Теперь стипендия около 450 рублей минус 86 руб за общагу (хоть тут-то миллионов не дерут), а билет домой стоит 700 руб... :'! и никаких скидок, видно, они думают, что на поездах студенты не катаются...

Цитировать — Сообщение №54
03 января 2004 года
00
Сейчас модно быть против всего, что связано с коммунизмом и той идеологией. Однако если брать отнюдь не субъективные факты, такие как смертность населения, рождаемость, рост экономики и другие, то СССР был РАЗВИВАЮЩЕЙСЯ страной (в отличае от катящейся всё ниже и ниже россиянии) Говорили, что СССР был бедной страной? БРЕД!!! Вот уже более 13 лет грабят то, что осталось от былого блеска, а России пока ещё жива. И развалился он отнюдь не потому, как кричат нам с экранов эти жирные морды (он насквозь прогнил, педаль газа была выжата до упора.. и машина (имеется в виду СССР) свалилась в кювет). Он был развален. А между тем, были и льготы студентом, и бесплатные образования, медицина.. Список очень длинный. Мы "хотели перемен" - мы их получили. Мы рады? Но смотря ТВ, можно подумать, что всё идёт так, как надо (впрочем, кому-то надо, что б так шло (конкретно - США и сплошь купленной верхушке нашей страны, купленной, опять-таки, за доллары). Слушая Evropa plus можно подумать, что главная цель жизнь - получение удовольствий - уж так обильно ими нас пичкают эти слащавые голосас "ди джеев".
Лет 30 назад в школах маленьким детям говорили, капиталисты сделают всё для получения прибылей и сверхприбылей. Теперь мы живём при капитализме. И не удивляйтесь, когда и от ветеранов Великой Отечественной войны - людей, сделавших всё, что б мы сейчас жили в свободной стране - отберут все льготы.

Цитировать — Сообщение №55
03 января 2004 года
00
сильно сказано

Цитировать — Сообщение №56
03 января 2004 года
00
Что и говорить, все мы знаем что в г.... живем, только сделать-то все-равно ни чего не сможем...

Цитировать — Сообщение №57
03 января 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от SinclairLtd
Сейчас модно быть против всего, что связано с коммунизмом и той идеологией. Однако если брать отнюдь не субъективные факты, такие как смертность населения, рождаемость, рост экономики и другие, то СССР был РАЗВИВАЮЩЕЙСЯ страной (в отличае от катящейся всё ниже и ниже россиянии) Говорили, что СССР был бедной страной? БРЕД!!! Вот уже более 13 лет грабят то, что осталось от былого блеска, а России пока ещё жива. И развалился он отнюдь не потому, как кричат нам с экранов эти жирные морды (он насквозь прогнил, педаль газа была выжата до упора.. и машина (имеется в виду СССР) свалилась в кювет). Он был развален. А между тем, были и льготы студентом, и бесплатные образования, медицина.. Список очень длинный. Мы "хотели перемен" - мы их получили. Мы рады? Но смотря ТВ, можно подумать, что всё идёт так, как надо (впрочем, кому-то надо, что б так шло (конкретно - США и сплошь купленной верхушке нашей страны, купленной, опять-таки, за доллары). Слушая Evropa plus можно подумать, что главная цель жизнь - получение удовольствий - уж так обильно ими нас пичкают эти слащавые голосас "ди джеев".
Лет 30 назад в школах маленьким детям говорили, капиталисты сделают всё для получения прибылей и сверхприбылей. Теперь мы живём при капитализме. И не удивляйтесь, когда и от ветеранов Великой Отечественной войны - людей, сделавших всё, что б мы сейчас жили в свободной стране - отберут все льготы.


что за чушь ? где набрался этих параноидальных мыслей ?
тут даже обсуждать нечего...
Fedorkin, а я много где был по нашей стране, и много где ситуация с автотранспортом не лучше.
JOX, нет принципиальной разницы на какие именно рейсы отменяют льготы, да и на какие сроки тоже не так важно, как сам по себе тот факт что отменяют.


Цитировать — Сообщение №58
03 января 2004 года
00
так, а если я захочу завтра поехать в питер поездом, то могу я расчитывать на какие-нить скидки как судент?

Цитировать — Сообщение №59
04 января 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от LuckY
что за чушь ? где набрался этих параноидальных мыслей ?
тут даже обсуждать нечего...


К сожалению, факты не перестанут быть фактами.. От того, что ты назовёшь идею параноидальной, мы не станем жить лучше. На тебя большое влияние оказывают СМИ. Но правды ты оттуда не услышишь.


Цитировать — Сообщение №60
04 января 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от SinclairLtd
К сожалению, факты не перестанут быть фактами.. От того, что ты назовёшь идею параноидальной, мы не станем жить лучше. На тебя большое влияние оказывают СМИ. Но правды ты оттуда не услышишь.


Только факты не однозначны, смотря как их расстолковывать.
От любых слов, моих или твоих, никто не станет жить лучше.
На меня СМИ не оказывает никакого влияния.
И СМИ передают иногда не много правды.
Всей правды нигде нет.
|больше не буду об этом здесь писать, т.к. не та тема, хочешь - создай другую.


Цитировать — Сообщение №61
06 января 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от LuckY
Только факты не однозначны, смотря как их расстолковывать.
От любых слов, моих или твоих, никто не станет жить лучше.
На меня СМИ не оказывает никакого влияния.
И СМИ передают иногда не много правды.
Всей правды нигде нет.
|больше не буду об этом здесь писать, т.к. не та тема, хочешь - создай другую.


От слов никто ещё не жил лучше. Поэтому лучше мы при этой власти жить и не будем.
И идеология, созданная КПСС, имела множество недочётов и даже ошибок. Но почему-то люди жили, и 30% государства не было за чертой бедности. Не было такой безработицы (заводы работали), не было инфляции. И если ты думаешь, что СМИ на тебя не оказывают влияния, ты глубоко ошибаешься, иначе бы ты так не говорил сейчас.
Это лично моё мнение, его не надо обсуждать и отвечать на него.


Цитировать — Сообщение №62
06 января 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от SinclairLtd
Но почему-то люди жили, и 30% государства не было за чертой бедности. Не было такой безработицы (заводы работали), не было инфляции.


Аха, и ели мы не деликатесы, а вареную колбасу по талонам, и "макароны", и стояли в очередях по году, чтобы купить мебель в квартиру:rolleyes:


Цитировать — Сообщение №63
07 января 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от gala
Аха, и ели мы не деликатесы, а вареную колбасу по талонам, и "макароны", и стояли в очередях по году, чтобы купить мебель в квартиру:rolleyes:


Аха, аха! Да ты понимаешь, о чём говоришь? ЭТО ВЕДЬ ТЫ ПРО ВРЕМЕНА ПЕРЕСТРОЙКИ!!! Когда разваливали уже всё! Это было как раз где-то с 1989-90 года!!! А я не про это говорю!!!
Надеюсь, ты поняла. Потому что в СССР были талоны и карточки, кроме периода развала, лишь единожды (если не изменяет память.. Если изменяет, прошу поправить) - ето во время ВОв и в последующие годы, когда продовольствия действительно не хватало.
А второй раз уже после реформ Горбачёва, точнее, во время их.


Цитировать — Сообщение №64
07 января 2004 года
00
SinclairLtd, ты меня разжалобил, попробую объяснить где собака зарыта.
ты говоришь:"связано с коммунизмом и той идеологией", и привязываешь к коммунизму, то, что якобы тогда лучше жилось и приводишь даже какие то цифры.
Тут есть одно, но принципиальное противоречие, ВСЕ идеалогии, религии, статистики и т.д. лишь косвенно отражают ЖИЗНЬ большинства "смертных" людей, ибо в саму их суть заложено общии понятия в которых нет места индивидуальности.
Проще говоря, даже если пусть в неком виртуальном государстве 99% населения довольны, то нет гарантии что произовльно выбранный индивидуум (ГЛАВНОЕ - им можешь оказаться и ТЫ сам) будет доволен.
И сравнивать надо не какие то бумажные абстракции или общую статистику выщитанную неизвестно кем, но определённо под чьим то влиянием, а линию жизни простого обывателя.
Коммунизм, как политический строй, из всех вариантов структуры общества предполагает наибольшую оболваненность индивидуума. При коммунизме людей критически мало, а есть октебрята, пионеры, комсомольцы, партийные, которые делают только то, что им предписано этой дурацкой идеологией. Чем больше ты укладываешься в общую схему - тем легче тебе жить, иначе ты просто Никто с большой буквы.
и это только один из множества "-" соц. строя.
Не путать принципы идеологии с законом, закон говорит чего нельзя делать во избежание вреда другим гражданам, идеология же запрещает делать ВСЁ кроме крайне ограниченного, унизительного списка действий.
Если в современной россии отменить воинскую повинность (даже не прикрыт корень "вина", как будто пацанов на два года сажают в лагерь строго режима за какую то вину) и упразднить криминальность чтобы она не выпирала так явно, то я скажу что наша страна не дерьмо.

Если ты так и не понял к чему я, то пример: парня насильно забирают в армию и отправляют в горячую точку. (такое у нас было всегда, есть, и будет как я чую вечно)
Нормальный человек отреагирует на это крайне отрицательно, коммунист же будет этим гордиться, внушать себе радость от выполнения какого то подозрительного и явно неимеющего места в объективной реальности долга Родине (or Отчизне) ввиду неисправимо промытых и искривлённых извилин головного мозга.
Я бы сказал что вторая реакция скорее пресуща не человеку а андроиду, боту если угодно,а конкретно так просто психически не нормальному человеку.

Цитировать — Сообщение №65
08 января 2004 года
00
Начали с цены на проездной (который кстати не подорожал) а дошли до инфляции и всякой глобальной ерунды. Уже и камунизм всплыл и идеология.

Цитировать — Сообщение №66
08 января 2004 года
00
Стоит тебе задаться нелепым вопросом и ты уже на пол пути к научному открытию. (c) "The X-files"

Цитировать — Сообщение №67
08 января 2004 года
00
Это ты сам придумал или в умной книжке прочитал???

Цитировать — Сообщение №68
08 января 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от zxcvb
Это ты сам придумал или в умной книжке прочитал???


что "это" ?


Цитировать — Сообщение №69
08 января 2004 года
00
Стоит тебе задаться нелепым вопросом и ты уже на пол пути к научному открытию. (c) "The X-files"

Вот это:wc:

Цитировать — Сообщение №70
08 января 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от zxcvb
Стоит тебе задаться нелепым вопросом и ты уже на пол пути к научному открытию. (c) "The X-files"
Вот это:wc:


придётся популярнее объяснять для тех у кого дерьмо вместо мозгов и кому явно давно пора вылазить из унитаза, буковка "c" означает copyright, т.е. данная фраза впервые была упомянута в след. источнике, а конкретнее в книге такой.


Цитировать — Сообщение №71
08 января 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от zxcvb

Это ты сам придумал или в умной книжке прочитал???
Что это?
Первоначальное сообщение от zxcvb
Стоит тебе задаться нелепым вопросом и ты уже на пол пути к научному открытию. (c) "The X-files"

Вот это:wc:


Судя по его представлениям о том, какой должен быть государственный устрой, он умных книжек не читает, а если и читает, то они ему не помогут :( Потому, что считать, что Империя должна заботиться о каждом индивидууме, человек, хоть сколь-нибудь разбирающийся в макрополитике, не станет. Толпа - она и есть толпа. И она должна знать об этом. Если все жители государства, за исключением одного, довольны его устройством, то государство не должно сюсюкаться с ним. Не доволен - срать на него. Эдак до распада государства не далеко!!!
В 60-х, 70-х люди в нашей стране жили, имея мало материальных благ, но ПОДАВЛЯЮЩЕЕ большинство было довольно!!! (попробуете возразить? Это факт!) А сейчас прилавки магазинов ломятся от обилия товаров... Но это не актуально для тех 30%, которые живут за чертой бедности. Как показали соц.опросы, 70% жителей России не довольны условиями жизни в стране. А лишь 2 республики (к своему огромному стыду, точно не помню какие.. По-моему, Литва и Эстония) из бывших в составе 15 не жалеют об отсоединении. Если вам эти цифры ничего не говорят, можете продолжать возражать.


Цитировать — Сообщение №72
08 января 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от SinclairLtd
Не доволен - срать на него. Эдак до распада государства не далеко!!!


вот ты существующим полит положением не доволен и на тебя срут все кому не лень - нравитца ??

Цитата:
Первоначальное сообщение от SinclairLtd
В 60-х, 70-х люди в нашей стране жили, имея мало материальных благ, но ПОДАВЛЯЮЩЕЕ большинство было довольно!!! (попробуете возразить? Это факт!)


Ясен пень, если взять и всех недовольных отстреливать в течении десятилетий, а оставшимся лоботамировать мозги круглосуточно безвыходных, типо они само счастье и ещё чуть чуть придут к светлому будущему коммунизма, что прям ваще усраться можно будет, дитям бесплатно мороженое и прочее, только все эта бредятина никогда бы не наступила, она была очередным способом пачкать мозги быдлу.

Не, ну ты прикинь, что нужно сделать с твоими мозгами, чтобы ты плакал и жутко страдал на похоронах того, по чьей милости скажем расстреляли всех твоих родственников ?


Цитировать — Сообщение №73
08 января 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от SinclairLtd
Потому, что считать, что Империя должна заботиться о каждом индивидууме, человек, хоть сколь-нибудь разбирающийся в макрополитике, не станет.


Что ещё за "Империя" ??? :lol: видимо я ошибочно полагал что большинство из нас всё таки выросло из эпохи феодализма и дикарства.

Цитата:
Первоначальное сообщение от SinclairLtd
А сейчас прилавки магазинов ломятся от обилия товаров... Но это не актуально для тех 30%, которые живут за чертой бедности.


не 30, а 90. это вопрос не полит строя, а экономики и криминальности. хотя всем должно быть известно что в этом вопросе соц страны безнадёжно отстают от кап. стран.

Цитата:
Первоначальное сообщение от SinclairLtd
Как показали соц.опросы, 70% жителей России не довольны условиями жизни в стране.


у нас как правило не довольны тем, что нет $, это только косвенно относится к политике, главное здесь - экономика.


Цитировать — Сообщение №74
08 января 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от LuckY
вот ты существующим полит положением не доволен и на тебя срут все кому не лень - нравитца ??
.................................................................
Я не один, нас миллионы!
.................................................................
Ясен пень, если взять и всех недовольных отстреливать в течении десятилетий, а оставшимся лоботамировать мозги круглосуточно безвыходных, типо они само счастье и ещё чуть чуть придут к светлому будущему коммунизма, что прям ваще усраться можно будет, дитям бесплатно мороженое и прочее, только все эта бредятина никогда бы не наступила, она была очередным способом пачкать мозги быдлу.

Не, ну ты прикинь, что нужно сделать с твоими мозгами, чтобы ты плакал и жутко страдал на похоронах того, по чьей милости скажем расстреляли всех твоих родственников ?


Да ты что говоришь-то, вообще??? Сталинские репрессии остались позади к 60-м, 70-м!!! Хотя, что ты имеешь против Сталина? Ты и мизинца его не стоишь!!! Я тебе вот, что скажу:
с 1941 по 1945 СССР вёл жестокую, самую разрушительную и кровопролитную войну в истории человечества. К 45-му страна была истощена, экономика подавлена. Сотни городов были разрушены. Необходимо было срочное восстановление! И что бы там не кричали американцы о значительном вкладе в победу, её одержали мы! Их города не были разрушены, их не бомбила вражеская авиация, на их землю не ступала нога интервентов. И к 45 у них было оружие нового поколения, несущее в себе колоссальную разрушительную мощь. И в августе 45 они показали всему миру то, чем обладали. Будь тогда у власти нынешнее руководство страны - да они просто наложили бы в штаны от происходящего! Но только не Сталин! Да, он был жёстким диктатором. Но лишь он один понимал, что для скорейшего подъёма, восстановления страны необходим твёрдый кулак кулак диктатора. И к 1949 году у нас появилось ядерное оружие!!! 4 ГОДА ЕМУ ПОНАДОБИЛОСЬ!!! Это казалось нереальным, но лишь такими методами, какими пользовался он, МОЖНО было сделать это!!! Более того!!! Уже в 1953 году у нас была водородная бомба!!! Ни у кого ещё не было, а у страны, которая недавно ещё была почти полностью обескровлена была!!! Догадываешься, благодаря кому???
И ты должен быть ему по гроб жизни благодарен, что ты живёшь!!! Наша страна огромна, и во все времена привлекала к себе обилием рескрсов. И не Германия, так США могли бы быть их обладателями. Но не стали. И ты смеешь ещё попрекать Сталина??? Молчи, тварь! То,что ты несёшь, более походит на невнушительный бред. Я подчёркиваю НЕВНУШИТЕЛЬНЫЙ .
США в открытую не нападают, пока у нас есть ядерный боезапас. Но у всего есть срок хранения. И в ближайшие годы он истекает. А на перевооружение у разграбленной (нынешним строем, который ты так защищаешь) России ресурсов нет. И как только будет уничтожена последняя боеголовка, как только сгниёт последняя баллистическая ракета - тогда мы и увидим настоящее лицо США. Ты уж помяни моё слово!!!

P.S. Я более не собираюсь с тобой спорить. Как я посмотрю, ты мало в этом разбираешься. Хотя пытаешься рассуждать. Но только твои рассуждения уводят тебя не туда. А может быть, ты ошибался, когда говорил, что СМИ не оказывают на тебя влияние.


Цитировать — Сообщение №75
08 января 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от SinclairLtd
Сталинские репрессии остались позади к 60-м, 70-м!!!


но их результаты у некоторых можно встретить и сейчас...

Цитата:
Первоначальное сообщение от SinclairLtd
с 1941 по 1945 СССР вёл жестокую, самую разрушительную и кровопролитную войну в истории человечества.


только по вине самого Сталина. с начала тридцатых годов он изо всех сил помогал Гитлеру всем чем мог. Они были союзники. Разделили мир на половину, что кому достанется после войны.
СССР коварно нападал на ближайших соседей ещё до 39 года. Взять хотя бы финскую войну. благодаря непомерной маниакальности психопата Сталина армия советов была многочислена но совершенно не профессианальна, в результате чего в любых боевых столкновениях несла непомерные ненужные потери русских людей. нападение Гитлера в 41ом году лишь очередной раз доказало глупость и некомпетентность Сталина как главнокомандующего. советские войска, ждавшие у границы, когда Гитлер приступит к операции Морской Лев и отправит основные войска через Ла Манш, имели карты только европы, намереваясь предать своего союзника как только он отведёт свои войска на запад. Нападение на советы блицкригом показало полную недееспособность советской армии. Гитлер сделал лишь одну ошибку, подражая Сталину он вопил нет пощады пленным, короче типа всех мочить, иначе бы советские солдаты миллионами с оружием в руках перешли бы на сторону немцев (хотя они и так переходили, кто с оружием, кто без). для контроля над не хотевшими зря погибать воинами Сталин создавал заград отряды, его основной тактикой была война мясом, т.е. посылать в бой хоть не вооружённые голодные войска до тех пор, пока у вражеской артиллерии не кончаться боеприпасы или не перегреются пулемёты. тут снова Сталину повезло, пушечного мяса ему хватило, жаль. большая часть живших на оккупированных землях, с ужасом восприняло "освобождение" Красной Армией, которая грабила и убивала на несколько порядков больше чем группы СС. Банды так называемых партизан и НКВД нанесли урон мирному населению советов существенно больше чем все части гитлеровской армии.

Насчёт ядерного оружия ещё проще. американцы передали секрет атомной бомбы советам сами. этим мудрым шагом они смогли остановить движение некоторых влиятельных американцев, выдвигавших идею начать войну против ссср, окупиравашего пол европы, дабы обезапасить будущее мира от "красной угрозы". Когда сверхдержава и варварское племя воинствующих дикарей стали вместе обладать ядерным оружием появился спасительный фактор сдерживания.

Цитата:
Первоначальное сообщение от SinclairLtd
И ты должен быть ему по гроб жизни благодарен, что ты живёшь!!!

- он для меня ничерта не сделал и я его никогда не видел, почему же я должен быть ему благодарен ??

/твои суждения о ВОв совершенно не опираются на факты, очевидно что ты их выдумал сам.


Цитировать — Сообщение №76
Аноним
спам
09 января 2004 года
00
SinclairLtd и Lucky. Вы меня извините, но... "парни, вы нас устали".

Цитировать — Сообщение №77
11 января 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от JOX
SinclairLtd и Lucky. Вы меня извините, но... "парни, вы нас устали".


точно, я лучше копейки за трафф поэкономлю ;)


Цитировать — Сообщение №78
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.