Снежная жесть

30 ноября 2012 года
00
Как бэ собиралса на работу к 7-45, приехал тока-тока.. жесть ваще клевая.. снега пакалено, машино нихера не слушается, запарковался в сугробе, прокопал дорогу до работы.. ну что сказать, ништяк!

хорошее утро для планктона.

техники нет и не надо, на улицах свободно, красота.. не припомню такого снегопада..
10 декабря 2012 года
00
Цитата: Соник
если чё вапрос был "почему", а не "зачем".



ОК.

потому, чтобы вам с Микки легче жилось :)


Цитировать — Сообщение №202
11 декабря 2012 года
00
Цитата: Mickey
Новое условие? А вы как думаете, работы в снегопад прибавилось для одного трактора или для всей снегоуборочной техники? Я думал это очевидно, оказывается понятно не всем.

Насчет повысить производительность тоже на отлично. В сутках 24 часа. Вам надо за сутки сделать то что вы обычно делаете за 15. В какое такое внеурочное время вы будете работать? Работайте вы все 24 часа, вам все равно не успеть.



Ну еще примиТЕ за условие - САХ имеет в рамках договора с Администрацией 70 едениц техники (якобы снегоуборочной). из них половина это прицепы 2 ПТС4, остальное: трактора, притом не все с отвалами, машины "подметалки", и всего три снегоуборщика, каждому из которых для полной загрузки нужно 5, а при таком количестве снега все 10 отвозящих снег самосвалов.

Вопрос: сколько и кому откатывают за такие договора, и при чем здесь месЯчные... нормы!


Цитировать — Сообщение №203
11 декабря 2012 года
00
я хз, центр убран на 5.
остальные места где бываю - на 4+ точно.
поребрики, конечно видны не везде, но не в этом счастье.

то что у кого-то во дворе или на парковке у работы снежное царство - не есть повод винить город.

что касается договоров на уборку, а с кем их заключать если не с сахом? с таксопарком? или патп?

Цитировать — Сообщение №204
11 декабря 2012 года
00
Цитата: V1ad
какой же Вы нудный, право.
перевожу на понятный язык. в ночь на 30 ноября обязана была работать вся техника. По договору с администрацией - это 70 единиц техники. Реально было 23 (вроде)



Цитата: zluka
Ну еще примиТЕ за условие - САХ имеет в рамках договора с Администрацией 70 едениц техники (якобы снегоуборочной). из них половина это прицепы 2 ПТС4, остальное: трактора, притом не все с отвалами, машины "подметалки", и всего три снегоуборщика, каждому из которых для полной загрузки нужно 5, а при таком количестве снега все 10 отвозящих снег самосвалов.



т.е. негодование оттого что не выгнали в снегопад на уборку 35 прицепов? ваще атлична.


Цитировать — Сообщение №205
11 декабря 2012 года
00
Цитата: maximus
я хз, центр убран на 5.
остальные места где бываю - на 4+ точно.
поребрики, конечно видны не везде, но не в этом счастье.

то что у кого-то во дворе или на парковке у работы снежное царство - не есть повод винить город.

что касается договоров на уборку, а с кем их заключать если не с сахом? с таксопарком? или патп?



заехай к нам на раён)))


Цитировать — Сообщение №206
11 декабря 2012 года
00
Цитата: Mickey
т.е. негодование оттого что не выгнали в снегопад на уборку 35 прицепов? ваще атлична.



:gigi: Маааакс ну завязывай


Цитировать — Сообщение №207
11 декабря 2012 года
00
Цитата: Mickey
т.е. негодование оттого что не выгнали в снегопад на уборку 35 прицепов? ваще атлична.


негодование оттого, что дороги и тротуары 30 ноября не были убраны от снега. и вообще, плохо видно следы этой уборки в принципе.
и вина в этом администрации и подрядчиков.
сейчас улицы почищены, хотя бы на 3+.

Цитата: maximus
я хз, центр убран на 5.
остальные места где бываю - на 4+ точно.
поребрики, конечно видны не везде, но не в этом счастье.


проехай, например, по БСПБ от родины до вала .
а для развлечения по Псковской у новых монолитов у 32 дома (м-н Выбор) - там дорога из 4 полос из-за снега и парковки превратилась в 1.5 ряда, как машины начинают поворачивать в слободу - все радостно курят 2ю неделю.


Цитировать — Сообщение №208
11 декабря 2012 года
00
Цитата: V1ad
негодование оттого, что дороги и тротуары 30 ноября не были убраны от снега. и вообще, плохо видно следы этой уборки в принципе.
и вина в этом администрации и подрядчиков.
сейчас улицы почищены, хотя бы на 3+.


Какая-то сказка про белого бычка. Вы знаете как убрать дорогу в условиях непрекращающегося снегопада? На практике не прошу, хотя бы в теории расскажите. Тогда подавайте заявку на Нобелевскую премию. Мне трудно представить как убрать город в условиях когда ты проезжаешь трактором, а через час даже намека нет, что там убирались. Плюс пробки на протяжении дня на нескольких ключевых городских улицах, и, я надеюсь это всем понятно, что если загнать туда снегоуборочную технику, она тупо стояла бы со всеми в пробке.


Цитировать — Сообщение №209
11 декабря 2012 года
00
Цитата: V1ad
проехай, например, по БСПБ от родины до вала .



по БСПБ езжу каждый день. в чем там загвоздка?

на псковскую давненько на заезжал. построили гетто, а дорога как была одна так и осталась. так не делается. об этом упоминал в предыдущем посте - проблема отсутсвия альтернативных путей - очевидна.


Цитировать — Сообщение №210
11 декабря 2012 года
00
Цитата: Mickey
т.е. негодование оттого что не выгнали в снегопад на уборку 35 прицепов? ваще атлична.


Негодование от того, что эти 35 прицепов приподносились САХом как снегоуборочная техника а Администрация даже не удосужилась проверить реальное положение в конторе дел, оно и понятно деньги то не свои...
Еслиб вся заявленная техника была действительно снегоуборочной, а светлоголовое руководство подняло б с кресла задницу и провело бы работу по согласованию действий всех служб распологающих соответствующей техникой - такого коллабса можно было бы избежать 100%.


Цитировать — Сообщение №211
11 декабря 2012 года
00
Цитата: maximus
я хз, центр убран на 5.
остальные места где бываю - на 4+ точно.
поребрики, конечно видны не везде, но не в этом счастье.

то что у кого-то во дворе или на парковке у работы снежное царство - не есть повод винить город.

что касается договоров на уборку, а с кем их заключать если не с сахом? с таксопарком? или патп?



щас был удивлен.

так как я опять могу ходить - то прошел по пешеходной дорожке от светофора до остановки напротив Волны.
там вообще не чищено. ни разу.


Цитировать — Сообщение №212
11 декабря 2012 года
00
Цитата: maximus
по БСПБ езжу каждый день. в чем там загвоздка?

на псковскую давненько на заезжал. построили гетто, а дорога как была одна так и осталась. так не делается. об этом упоминал в предыдущем посте - проблема отсутсвия альтернативных путей - очевидна.


согласен, дорог альтернативных нет. собственно, это снова вина нашей власти. они обязаны заниматься строительством новых дорог, коммуникаций и правильным планированием города. а не изображать видимость того, что у нас здесь Япония с недостатком площадей.
а на БСПб сегодня поутру напортив ремонитируемого сбербанка (16 дом) на дороге валялось много снега. И хотя, ездить туда-обратно по полосе можно было, но как-то уж очень дико это смотрится - сугробы по 20 см.

Цитата: Mickey
Какая-то сказка про белого бычка. Вы знаете как убрать дорогу в условиях непрекращающегося снегопада? На практике не прошу, хотя бы в теории расскажите. Тогда подавайте заявку на Нобелевскую премию. Мне трудно представить как убрать город в условиях когда ты проезжаешь трактором, а через час даже намека нет, что там убирались. Плюс пробки на протяжении дня на нескольких ключевых городских улицах, и, я надеюсь это всем понятно, что если загнать туда снегоуборочную технику, она тупо стояла бы со всеми в пробке.


ок, теоретически.
ответ в самом вопросе: надо убирать все дороги каждый час, а для того чтобы пробок не было - должна работать дорожная полиция. потому что, как это не парадоксально, пробки возникают из-за аварий (а это часто из-за плохого качества дорог) и из-за того, что транспорта больше, чем дорог годных для движения. Вот в Твери не постеснялись перекрыть въезд в город большегрузному транспорту.
Собственно, снегопады последней недели показали, что можно все-таки снег убирать и более-менее сносно.


Цитировать — Сообщение №213
12 декабря 2012 года
00
Цитата: V1ad

Если Вам неизвестно, то сообщаю, что в такие снегопады раньше, по крайней мере, пользуясь административным ресурсом выгоняли вообще всех, кого можно и нельзя, в том числе "доя" и коммерческие предприятия. Т.е. есть на заводе Лактис 3 трактора Беларусь - дай 2 городу на уборку, и за спасибо.



мне нравится этот господин! "Слава СССР" кануло в лету или у вас еще нет?
а может с помощью адмресурса весь город выгнать на улицы с лопатами? ты ж первый пошлешь..
всегда веселят такие отсылы, короч все-таки трава зеленее была...


Цитировать — Сообщение №214
12 декабря 2012 года
00
я тут это...отпишусь, что бы мою подпись кто нибудь прочитал....

Цитировать — Сообщение №215
12 декабря 2012 года
00
Вчера был в Москве, Кремль и ближайшие улицы - асфальт, чем дальше, тем выше слой снега!

Цитировать — Сообщение №216
13 декабря 2012 года
00
Цитата: jarinoff
мне нравится этот господин! "Слава СССР" кануло в лету или у вас еще нет?
а может с помощью адмресурса весь город выгнать на улицы с лопатами? ты ж первый пошлешь..
всегда веселят такие отсылы, короч все-таки трава зеленее была...


короче, господин, Вы не в теме...
так было и есть в наше несоветское время. рекомендую спросить какого-нибудь из знакомых директоров, как наша администрация воспитывает патриотизм и меценацство у наших производителей.


Цитировать — Сообщение №217
14 декабря 2012 года
00
ребята, как там дорожка на Питер? в смысле гололеда и тп?

Цитировать — Сообщение №218
14 декабря 2012 года
00
Цитата: Actry
ребята, как там дорожка на Питер? в смысле гололеда и тп?



сухо и чисто. ну, может, обочины не по полной расчищены


Цитировать — Сообщение №219
14 декабря 2012 года
00
Цитата: Actry
ребята, как там дорожка на Питер? в смысле гололеда и тп?


Я ибал такое сухо и чисто.
Приехал с Питера сегодня ночью. хз что там сегодня денем, но ночью было скользко шо3.14зда. Ехали 60 км/ч. Пару поухистов которые нас обгоняли со свистом через некоторое время видели в кюветах. Две фуры лоб в лоб столкнулись. Вобщем поаккуратней.


Цитировать — Сообщение №220
14 декабря 2012 года
00
Цитата: Mickey
Я ибал такое сухо и чисто.
Приехал с Питера сегодня ночью. хз что там сегодня денем, но ночью было скользко шо3.14зда. Ехали 60 км/ч. Пару поухистов которые нас обгоняли со свистом через некоторое время видели в кюветах. Две фуры лоб в лоб столкнулись. Вобщем поаккуратней.



е мае...я тоже приехала только утром сегодня...но дорога чудная, сухая...у тебя точно зимняя резина?)) фура да..в кювете лежит ..но там явно не гололед судя по тому, что она носом в кювет клюнула..


Цитировать — Сообщение №221
14 декабря 2012 года
00
Цитата:
помогите бедному, несчастному фанату насобирать голоса на концерт http://friends.nca.ru/voting/details.php?ID=10127 проголосуйте пожааааалуйста.


Прохожу по ссылке антивирус сразу блокирует страницу, даже не давая открывать!
Нафига это ставить в подпись?


Цитировать — Сообщение №222
14 декабря 2012 года
00
Цитата: Наталия_909
е мае...я тоже приехала только утром сегодня...но дорога чудная, сухая...у тебя точно зимняя резина?)) фура да..в кювете лежит ..но там явно не гололед судя по тому, что она носом в кювет клюнула..


Мы вчера остановились на заправке, я вышел на дорогу, на асфальт, сделал небольшой пару шагов разбег и резко остановился. По "чистому, сухому" асфальту я еще метра полтора проехался.


Цитировать — Сообщение №223
14 декабря 2012 года
00
Максим, у тебя подошва засалилась

Цитировать — Сообщение №224
14 декабря 2012 года
00
Цитата: Misterleks
Прохожу по ссылке антивирус сразу блокирует страницу, даже не давая открывать!
Нафига это ставить в подпись?



да нет..там все в порядке, это ссылка на национальное концертное агентство..мне нужно собрать 2 тыс голосов.. вот я и обращаюсь за помощью..вирусов там нет..это ошибка какая то.


Цитировать — Сообщение №225
14 декабря 2012 года
00
Может в адресе ошиблись? Вот окошко!

Цитировать — Сообщение №226
14 декабря 2012 года
00
Цитата: Misterleks
Может в адресе ошиблись? Вот окошко!



уже 545 голосов..никто не говорил про блокировку..это касперский глючит.. но за отзывчивость большое спасибо))


Цитировать — Сообщение №227
15 декабря 2012 года
0-1
Цитата: V1ad
короче, господин, Вы не в теме...
так было и есть в наше несоветское время. рекомендую спросить какого-нибудь из знакомых директоров, как наша администрация воспитывает патриотизм и меценацство у наших производителей.



я чего та так и не понял. воспитывает наша администрация или нет? если да, то где все енте сотни тысяч единиц дополнительные десятки единиц снегоуборочной техники. если нет, то почему вы тогда так негодуете по поводу неубранного снега 30 ноября? может и правдо его выпало слишком докуя?


Цитировать — Сообщение №228
15 декабря 2012 года
00
Цитата: Mickey
Я ибал такое сухо и чисто.
Приехал с Питера сегодня ночью. хз что там сегодня денем, но ночью было скользко шо3.14зда. Ехали 60 км/ч. Пару поухистов которые нас обгоняли со свистом через некоторое время видели в кюветах. Две фуры лоб в лоб столкнулись. Вобщем поаккуратней.



все нормально. дороги политы спецжидкостью, до -6 получается жидкое гавно, ниже - ночью - получается скользкое стекло.

ноу, блин, хау.


Цитировать — Сообщение №229
20 декабря 2012 года
00
Сегодня вроде не жесть, но из-за небольшого снежка столько аварий встретил по дороге с работы домой.
Потеплело называется :)

Цитировать — Сообщение №230
20 декабря 2012 года
00
Цитата: Demon of Earth
Сегодня вроде не жесть, но из-за небольшого снежка столько аварий встретил по дороге с работы домой.
Потеплело называется :)


Это митин виноват :umnik:


Цитировать — Сообщение №231
20 декабря 2012 года
00
Цитата: Mickey
Это митин виноват :umnik:



Хм... А я думал Путин... :cold:


Цитировать — Сообщение №232
25 декабря 2012 года
00
На улице опять жесть. А завтра +4 и это всё превратится в кашу. Буэээ...

Цитировать — Сообщение №233
25 декабря 2012 года
00
Псковская - пробка!

Цитировать — Сообщение №234
26 декабря 2012 года
00
Непонимаю тупящих водил, асфальт на дороге. Я со с тоянки выезжал 10 минут, офигеть надо.

Цитировать — Сообщение №235
26 декабря 2012 года
00
Цитата: Demon of Earth
На улице опять жесть. А завтра +4 и это всё превратится в кашу. Буэээ...


Та пох. Зато омывайка бесплатная - из-под крана. :)


Цитировать — Сообщение №236
26 декабря 2012 года
00
хочется процитировать тэг:

Цитировать — Сообщение №237
26 декабря 2012 года
00
Цитата: Trokov
Та пох. Зато омывайка бесплатная - из-под крана. :)



Даааа... У меня омывайка в бачке хоть оттаяла и пшикать стала :)


Цитировать — Сообщение №238
27 декабря 2012 года
00
Что вы туда заливаете раз она у вас замерзает?

Цитировать — Сообщение №239
27 декабря 2012 года
00
Цитата: F@n@t
Что вы туда заливаете раз она у вас замерзает?

Да воду водопроводную они туда заливают, экономят на незамерзайке)))


Цитировать — Сообщение №240
28 декабря 2012 года
00
Цитата: F@n@t
Что вы туда заливаете раз она у вас замерзает?



У меня там была прошлогодняя незамерзайка -30
По лету разбавленная водой :)


Цитировать — Сообщение №241
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.