Снежная жесть

30 ноября 2012 года
00
Как бэ собиралса на работу к 7-45, приехал тока-тока.. жесть ваще клевая.. снега пакалено, машино нихера не слушается, запарковался в сугробе, прокопал дорогу до работы.. ну что сказать, ништяк!

хорошее утро для планктона.

техники нет и не надо, на улицах свободно, красота.. не припомню такого снегопада..
07 декабря 2012 года
00
Сегодня снег, хоть и небольшой, но снегоуборочная техника уже шуршит и все убирает!

Цитировать — Сообщение №162
07 декабря 2012 года
00
Цитата: Misterleks
Сегодня снег, хоть и небольшой, но снегоуборочная техника уже шуршит и все убирает!




на ленина тихо


Цитировать — Сообщение №163
07 декабря 2012 года
00
Был вчера в СПБ, в радиусе получаса пешком от Московского вокзала. Что видел: на дорогах и тротуарах снега как у нас нет. Снежных завалов как у нас тоже нет. Если автомобиль стоит давно, то он сугробик на чистом асфальте. На неосновных дорогах то же, что и у нас. Видел много объявлений о сброске (?) снега с крыш. Видел людей в оранжевых жилетках с ломиками, которые сбивали наледь у подъездов и водосточных труб. Но снегоуборочной техники не видел.

И ещё: нуивонах такую уборку как в Питере, если после неё обувь не отмыть! И машины ездят все одного цвета, а именно дриснявого.

Цитировать — Сообщение №164
07 декабря 2012 года
00
Цитата: bogomerzkiy
на ленина тихо



на мира тихо. не чищено. каша.
то же на григоровском, на Нехинской, на Кочетова.
к обеду появились грейдеры и трактора. занимались расширением улиц. проезжая часть не чищена :)


Цитировать — Сообщение №165
07 декабря 2012 года
00
[QUOTE=Trokov;1241733]Был вчера в СПБ . Видел людей в оранжевых жилетках с ломиками, которые сбивали наледь у подъездов и водосточных труб. /QUOTE]

прочитал;-нелюдь

Цитировать — Сообщение №166
07 декабря 2012 года
00
Цитата: Onella
Что конкретно я прошу?

Если на меня кинут всю 15 дневную работу рассчитанную на 50 человек, то есстно нет. Но если мне, К ПРИМЕРУ, нужно сделать вместо 10 пакетов документов - 150, которые необходимы в пятницу в 8 утра, то ДА, я буду сидеть без обеда, и уйду домой не в 5 или 6 часов, а гораздо позже, и приду не к 9 на работу, а раньше, если дороги расчистят, потому что авралы случаются в любой сфере и за меня мою работу никто не сделает, и К ПРИМЕРУ, партнеров в зимбабве не ипает, что на меня свалилось 50% месячной нормы работы за один день, и завтра они эти документы должны отдать зебре на подпись.
Никто не заставляет одну снегоуборочную машину чистить весь город. Если не справляются 30 машин - выводите еще 20. Новгород не Москва, выделить квадрат для уборки одной машиной и так поделить весь город. Дворы машинами не чистят, частники тоже чистятся сами. B если имеет место быть постоянное увеличение среднедневной нормы снега зимой, то нужно делать выводы, и готовить больше техники.


а если в коридоре ,по которому вы то и дело за пакетами бегаете,неожидано людишки встали что не протиснутся ,поди знай успеешь ли.


Цитировать — Сообщение №167
08 декабря 2012 года
00
стоянку чистить подзаеустал ,уже приходит мысль о продаже обоих машин.

Цитировать — Сообщение №168
08 декабря 2012 года
00
Цитата: Leep&quot
стоянку чистить подзаеустал ,уже приходит мысль о продаже обоих машин.



а мысль купить снегоочиститель, или хотя бы раба - не приходила?


Цитировать — Сообщение №169
08 декабря 2012 года
00
Цитата: RVS
а мысль купить снегоочиститель, или хотя бы раба - не приходила?



ага, продать машины купить снегоочиститель и отбить обе машины и снегоочиститель,мысль пля.


Цитировать — Сообщение №170
08 декабря 2012 года
00
Цитата: Leep&quot
приходит мысль о продаже обоих машин.


Забей. Мне одну-то не продасть никак... штоп таджика снегоочиститель купить.


Цитировать — Сообщение №171
08 декабря 2012 года
00
Цитата: Trokov
Забей. Мне одну-то не продасть никак... штоп таджика снегоочиститель купить.



народная хитрость.

если на ночь перевернуть машину - то утром вам не придется счищать снег с крыши.


Цитировать — Сообщение №172
09 декабря 2012 года
00
в питер в 13 часов..трасса чистая, чистильные машины раза три или четыре попались..доехали за два часа.. обратно в 12 ночи..чистота, несмотря на прошедший снегопад..был гололед местами, но доехали за 2,5 часа...
в питере кошмар..там кажется уборка снега не входит в обязанности спецслужб.. пробки 8 баллов..

Цитировать — Сообщение №173
09 декабря 2012 года
00
Снег - не надо убирать. Лучший транспорт для России - вездеход. Чтоб враги не доехали. :lol:

Цитировать — Сообщение №174
09 декабря 2012 года
00
Цитата: Mickey
Я просто попытался спроецировать этот факт на своей работе, и задал простой вопрос, на который мне пока ни один человек не ответил.


давай я отвечу. если мне за один день надо будет сделать 15 дневную норму, то я позову всех своих коллег и сделаю.
и вот тут пару дней снег валил не меньше. снегоуборочная техника по городу ездила безостановочно. итог - на улицах все более-менее убрано.


Цитировать — Сообщение №175
09 декабря 2012 года
00
А он опять валит. Чтож за бл..дство то. :help:

Цитировать — Сообщение №176
09 декабря 2012 года
00
Цитата: Demon of Earth
А он опять валит. Чтож за бл..дство то. :help:


Это ЗИМА

:smoker:


Цитировать — Сообщение №177
09 декабря 2012 года
00
Цитата: wws
Это ЗИМА

:smoker:



Вроде только началась, а уже бесит :mad:


Цитировать — Сообщение №178
09 декабря 2012 года
00
Цитата: V1ad
давай я отвечу. если мне за один день надо будет сделать 15 дневную норму, то я позову всех своих коллег и сделаю.
и вот тут пару дней снег валил не меньше. снегоуборочная техника по городу ездила безостановочно. итог - на улицах все более-менее убрано.


ну тебе коллеги помогут, это я понял. А кто в это время работу коллег будет выполнять, которым к слову, подкинули работы столько же сколько и тебе?


Цитировать — Сообщение №179
09 декабря 2012 года
00
Цитата: RVS
а мысль купить снегоочиститель, или хотя бы раба - не приходила?



а раба у меня беременная ,в марте будет две рабы.


Цитировать — Сообщение №180
09 декабря 2012 года
00
Цитата: Leep&quot
а раба у меня беременная ,в марте будет две рабы.



в марте - поздно. надо было к декабрю подсуетиться.


Цитировать — Сообщение №181
09 декабря 2012 года
00
мужики, а вы где рабов берёте? я в ленте брал по скидке, так фигню подсунули :( храмого, по гарантии вернул. знакомый где то негров набрал или африканцев, так ваще круто, не прихотливые!

Цитировать — Сообщение №182
10 декабря 2012 года
00
Цитата: Mickey
ну тебе коллеги помогут, это я понял. А кто в это время работу коллег будет выполнять, которым к слову, подкинули работы столько же сколько и тебе?


хм... еще одно новое условие задачи? ответ такой: мы будем работать во внеурочное время и повысим свою производительность труда. например, не будем заходить на форум


Цитировать — Сообщение №183
10 декабря 2012 года
00
Цитата: V1ad
хм... еще одно новое условие задачи? ответ такой: мы будем работать во внеурочное время и повысим свою производительность труда. например, не будем заходить на форум

Новое условие? А вы как думаете, работы в снегопад прибавилось для одного трактора или для всей снегоуборочной техники? Я думал это очевидно, оказывается понятно не всем.

Насчет повысить производительность тоже на отлично. В сутках 24 часа. Вам надо за сутки сделать то что вы обычно делаете за 15. В какое такое внеурочное время вы будете работать? Работайте вы все 24 часа, вам все равно не успеть.


Цитировать — Сообщение №184
10 декабря 2012 года
00
Цитата: Mickey
Новое условие? А вы как думаете, работы в снегопад прибавилось для одного трактора или для всей снегоуборочной техники? Я думал это очевидно, оказывается понятно не всем.

Насчет повысить производительность тоже на отлично. В сутках 24 часа. Вам надо за сутки сделать то что вы обычно делаете за 15. В какое такое внеурочное время вы будете работать? Работайте вы все 24 часа, вам все равно не успеть.


какой же Вы нудный, право.
перевожу на понятный язык. в ночь на 30 ноября обязана была работать вся техника. По договору с администрацией - это 70 единиц техники. Реально было 23 (вроде) и работали, видимо, как платили.
Если Вам неизвестно, то сообщаю, что в такие снегопады раньше, по крайней мере, пользуясь административным ресурсом выгоняли вообще всех, кого можно и нельзя, в том числе "доя" и коммерческие предприятия. Т.е. есть на заводе Лактис 3 трактора Беларусь - дай 2 городу на уборку, и за спасибо.
По поводу производительности труда, рекомендую все же посчитать сколько у нас в городе дорог и сколько надо машин чтобы их убрать (хотя бы скинуть снег в сторону). Можно убирать в три смены без пауз, а можно проехать до конца БСПб и встать там покурить на мин 15. Это и будет разная производительность труда.
Если это спор ради спора, то я пас. Но есть факты:
1. в снегопад 30 ноября дороги и тротуары не были убраны
2. техники выехало в 3 раза _меньше_, чем положено
3. а в пятницу-субботу 7-8 снег был сопоставим по количеству, а качество уборки намного выше.

upd: уж не знаю, можно ли верить http://www.pryamayarech.ru/news/4640/


Цитировать — Сообщение №185
10 декабря 2012 года
00
новое условие!
день уборки горада стоит пицотшисятьпять (па-мойму)тыщублей,до конца календарной зимы ищо восимисят дней,а до ваще конца зимы стотрицыть...вапроц:если ваще забить на этот иобаный снег и начать бухать вотку каждый день,хватит ли вотки до дня ПОБЕДЫ над фошистскими захватчиками?

Цитировать — Сообщение №186
10 декабря 2012 года
00
Цитата: V1ad

По поводу производительности труда, рекомендую все же посчитать сколько у нас в городе дорог и сколько надо машин чтобы их убрать (хотя бы скинуть снег в сторону). Можно убирать в три смены без пауз, а можно проехать до конца БСПб и встать там покурить на мин 15. Это и будет разная производительность труда.

всё дело в заинтересованности работника:umnik:
если трактористу платить пять тыщ,он курить и буит...правильней обозначать фронт работ и сумму оплаты,когда она буит выполнятся - ниипёт,главное,чтобэ убрато! Вот вам пример нашего тракторюги,обозначето-чел работает...он знает,как поработает так и получит...или ваще никуя нипалучит,поэтому зачастую выходит ночью...в итоге с утра наша дорога чистая и внутренняя парковка тоже,причём сейчас вычещено всё до поребрика и дальше,готов поспорить чистый поребрик в городе вы ща хер найдете,кроме как у нас


Цитировать — Сообщение №187
10 декабря 2012 года
00
"Принудительная эвакуация автомобилей на ул.Попова". //news.novgorod.ru/news/105218/

Опять показуха что ли, или на этот раз всё серьёзно?

Цитировать — Сообщение №188
10 декабря 2012 года
00
ещё б из дворов на помойку увезли некоторых...

Цитировать — Сообщение №189
10 декабря 2012 года
00
Цитата: L.Flynt
<...> в итоге с утра наша дорога чистая и внутренняя парковка тоже,причём сейчас вычещено всё до поребрика и дальше,готов поспорить чистый поребрик в городе вы ща хер найдете,кроме как у нас


Подтверждаю. В пятницу тридцатого это было, пожалуй, единственное место в городе, где была возможность припарковать автомобиль...


Цитировать — Сообщение №190
10 декабря 2012 года
00
Цитата: L.Flynt
всё дело в заинтересованности работника:umnik:
если трактористу платить пять тыщ,он курить и буит...правильней обозначать фронт работ и сумму оплаты,когда она буит выполнятся - ниипёт,главное,чтобэ убрато! Вот вам пример нашего тракторюги,обозначето-чел работает...он знает,как поработает так и получит...или ваще никуя нипалучит,поэтому зачастую выходит ночью...в итоге с утра наша дорога чистая и внутренняя парковка тоже,причём сейчас вычещено всё до поребрика и дальше,готов поспорить чистый поребрик в городе вы ща хер найдете,кроме как у нас



а я думаю, куда у меня линейка пропала...


Цитировать — Сообщение №191
10 декабря 2012 года
00
Цитата: Mickey
а я думаю, куда у меня линейка пропала...

у меня уже две спистили


Цитировать — Сообщение №192
10 декабря 2012 года
00
Цитата: L.Flynt
у меня уже две спистили



Мне кажется это тракторист с3,14здил.


Цитировать — Сообщение №193
10 декабря 2012 года
00
Цитата: Demon of Earth
Мне кажется это тракторист с3,14здил.

думаешь,он за линейки вкалывает? или он линейкофил?


Цитировать — Сообщение №194
10 декабря 2012 года
00
Цитата: L.Flynt
Вот вам пример нашего тракторюги



Тракторюге зачот, теперь нужен экскаватарюга и самосвалюга, чтоб эти кучи вывезти куда-нить:)


Цитировать — Сообщение №195
10 декабря 2012 года
00
Цитата: L.Flynt
думаешь,он за линейки вкалывает? или он линейкофил?



Надо же ему как-то 40 см отмерить, чтоб знать до куда снег чистить :)


Цитировать — Сообщение №196
10 декабря 2012 года
00
В большинстве европейских стран, пострадавших от метеоаномалий, блокировано движение транспорта. Так, сербские автомобили и автобусы в настоящее время приходится вытаскивать из снежных завалов с помощью бронетехники. В самом загруженном европейском аэропорту - немецком Франкфурте-на-Майне - из-за непогоды пришлось отменить почти четверть рейсов.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/incidents/10/12/2012/835722.shtml

Цитировать — Сообщение №197
10 декабря 2012 года
00
Цитата: RVS
В большинстве европейских стран, пострадавших от метеоаномалий, блокировано движение транспорта. Так, сербские автомобили и автобусы в настоящее время приходится вытаскивать из снежных завалов с помощью бронетехники. В самом загруженном европейском аэропорту - немецком Франкфурте-на-Майне - из-за непогоды пришлось отменить почти четверть рейсов.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/incidents/10/12/2012/835722.shtml



странна, вроде ивропа и ПутинасМедведевым нету, и мер и них не Бобрышев и губернатор у них не Митин и уборкой занимается не САХ и не зеленхоз,и машины у них не ТАЗы, а снег один фиг на дорогах лежит, аффтобусы не едуть и самолеты не летають. почему?


Цитировать — Сообщение №198
10 декабря 2012 года
00
Цитата: Соник
странна, вроде ивропа и ПутинасМедведевым нету, и мер и них не Бобрышев и губернатор у них не Митин и уборкой занимается не САХ и не зеленхоз, а снег один фиг на дорогах лежит, аффтобусы не едуть и самолеты не летають. почему?



сарказм не полон без - и машины у них не ТАЗы


Цитировать — Сообщение №199
10 декабря 2012 года
00
Цитата: Соник
странна, вроде ивропа и ПутинасМедведевым нету, и мер и них не Бобрышев и губернатор у них не Митин и уборкой занимается не САХ и не зеленхоз, а снег один фиг на дорогах лежит, аффтобусы не едуть и самолеты не летають. почему?



чтобы вам с Микки легче жилось :)


Цитировать — Сообщение №200
10 декабря 2012 года
00
Цитата: RVS
чтобы вам с Микки легче жилось :)



если чё вапрос был "почему", а не "зачем".


Цитировать — Сообщение №201
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.