Отставка Сердюкова

06 ноября 2012 года
00
ПАЗДРАВЛЯМБА.
Остаётся надеяться что это не временно. И что Шойгу хуже делать не станет.

http://news.mail.ru/politics/10844913/?frommail=1
06 ноября 2012 года
00
а патом мы Шайгу кланируем - и на всех пастах у нас у нас будит ШайгуШайгуШайгуШайгуШайгуШайгуШайгуШайгуШайгу

а када хакей - будем с трибун кричать ШайгуШайгуШайгуШайгуШайгуШайгу

Цитировать — Сообщение №2
06 ноября 2012 года
00
Цитата: Waldemar
ПАЗДРАВЛЯМБА.
Остаётся надеяться что это не временно. И что Шойгу хуже делать не станет.

http://news.mail.ru/politics/10844913/?frommail=1


//forum.novgorod.ru/showpost.php?p=1239396&postcount=660


Цитировать — Сообщение №3
06 ноября 2012 года
00



Хорошо мы с тобой его обштопали накануне.)))


Цитировать — Сообщение №4
06 ноября 2012 года
00
По телеку только и говорят про эту новость. Чередуя с фильмами о Шойгу :cranky:

Какие нахрен выборы президента в США??? У наc Сердюкова сняли :smoker:

Цитировать — Сообщение №5
06 ноября 2012 года
00
Цитата: Vovan74
Хорошо мы с тобой его обштопали накануне.)))


Мы старались! :D


Цитировать — Сообщение №6
06 ноября 2012 года
00
Цитата: Waldemar
ПАЗДРАВЛЯМБА.
Остаётся надеяться что это не временно. И что Шойгу хуже делать не станет.

http://news.mail.ru/politics/10844913/?frommail=1



Это - очень плохо.Как у Гитлера с Рэмом получилось: приехали утром, достали из кровати \только Сердюков был с женщиной...в газете очень ярко описали дом на Молочной улице в Москве...\, и старый партайгеноссе перестал быть политическим деятелем...Хоть бы дальше дуростей не наделали.
И Московская область - это не то место , где Губернаторов меняют по три раза на дню! Что - у Президента России Путина Владимира Владимировича о б о й м а кончилась? Ксения Анатольевна Собчак была бы хороша в качестве Министра Обороны , пока м и р н о е время! Нужно предлагать оппозиции посты в действующей власти...Хотя бы п р е д л а г а т ь !
Губернатор Новгородской области РФ по версии "вконтакте" ВИСЛОГУЗОВ П.И.


Цитировать — Сообщение №7
06 ноября 2012 года
00
Цитата: 304
Мы старались! :D









(с)


Цитировать — Сообщение №8
07 ноября 2012 года
00
Сердюков есть исполнитель путинских решений, и ничего более. Военная реформа - это не сердюковская или ивановская реформа, а задумка и детище ВВП. Для её начала и проведения первых этапов национальному лидеру необходим был человек со стороны, неизвестный армии, не связанный с генералитетом, опытный управленец и - что самое главное - упрямый и пробивной как бульдозер. Этот бульдозер должен был сломить сопротивление продажных генералов и высших армейских руководителей 90-х, привыкших только гордиться своими звёздами и строить дачи руками солдат, и расчистить площадку для создания новой российской армии, способной воевать не только на словах, но и на деле. Именно в роли такого человека-функции и понадобился Сердюков. Ещё при назначении министром обороны было понятно, что это фигура временная. После первых же его шагов не осталось никаких сомнений, что его будут мочить и либералы- компрадоры, и генералитет, и так называемые профессиональные патриоты, и уж тем более массмедиа. Практически нет никаких сомнений, что Путин (возможно, даже по взаимной договорённости) ставил Сердюкова на заведомо расстрельную позицию с совершенно однозначным концом в виде увольнения под свист и улюлюканье общественности и особенно генералитета. Поразительно не то, что его всё-таки уволили, а то, что сделали это так поздно. Сердюков справлялся со своей задачей даже лучше, чем на то рассчитывали изначально - отсюда и дикий хор недовольных и отстранённых от кормушки, отсюда и его прикрытие со стороны Путина в течение долгих 6 лет.
http://russkiy-malchik.livejournal.com/240449.html[FONT="Arial"][/FONT]

Цитировать — Сообщение №9
07 ноября 2012 года
00
Цитата:

У Анатолия Сердюкова, который накануне был отправлен в отставку с поста министра обороны России, были противоречия с Федеральной службой безопасности (ФСБ). Об этом в среду пишет газета [COLOR=#0000ff]«Ведомости»[/COLOR], ссылаясь на источник в спецслужбах.
«Трения были и с ФСБ», – сообщил он изданию.
По словам источника, Сердюков имел отношение к назначению начальником управления собственной безопасности ФСБ Сергея Королева, который ранее работал помощником главы Минобороны, что было негативно воспринято в спецслужбе.
[COLOR=#0000ff]Создание военной полиции[/COLOR], по данным «Ведомостей», усугубило противоречия: в ФСБ опасались, что эта служба затруднит работу военной контрразведки в войсках.
«Именно военные контрразведчики собрали материал для уголовного дела по «Оборонсервису», – рассказал сотрудник ФСБ.
Тем временем, как утверждает чиновник правительства, Сердюкова предупреждали о том, чтобы он не защищал фигурантов дела «Оборонсервиса». По его данным, министр был отправлен в отставку именно за то, что проигнорировал это требование.
Между тем, пишет газета, человек, близкий к следствию, а также сотрудник Минобороны считают, что Сердюкова уволили не из-за уголовного дела в отношении сотрудников «Оборонсервиса», так как к нему самому следствие «не подобралось».
«Ведомости» также напоминают, что когда Сердюков возглавлял Минобороны, у ведомства был затяжной конфликт с руководителями оборонной промышленности, связанный с ценами на закупаемые вооружения.
Кроме того, по информации издания, катализатором отставки мог стать «личный фактор». Газета напоминает, что Сердюков является зятем бывшего премьер-министра Виктора Зубкова, который работал с президентом Владимиром Путиным еще в мэрии Петербурга.
«Но сейчас в семье Сердюкова конфликт и об этом доложили Путину», – рассказал «Ведомостям» кремлевский чиновник.


http://www.gazeta.ru/politics/news/2012/11/07/n_2605333.shtml


Цитировать — Сообщение №10
08 ноября 2012 года
00
Цитата:
Связанная с Сердюковым бывшая сотрудница Минобороны покинула Россию
Бывшая начальница департамента имущественных отношений Минобороны Евгения Васильева покинула Россию, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на неназванный источник в силовых структурах. По словам собеседника агентства, эта информация не подтверждена, но местонахождение Васильевой неизвестно.
По словам источника агентства ИТАР-ТАСС в полиции, формально Евгения Васильева не проходит по делу компании "Оборонсервис" ни в каком качестве, и с нее не брали подписку о невыезде, из чего следует, что она вполне могла беспрепятственно уехать из России.



полностью

им пох, пошумели, народ поликовал и всё збс


Цитировать — Сообщение №11
09 ноября 2012 года
00
Цитата: Глум






(с)



Застрелиться - это очень серьёзное предложение , и его обычно делает тот кто готов с а м в подобной ситуации последовать этому предложению. Готовы ли посетители форума приставить ствол к виску в ситуации , подобной с е р д ю к о в с к о й ?
Губернатор Новгородской области РФ по версии "вконтакте" ВИСЛОГУЗОВ П.И.


Цитировать — Сообщение №12
09 ноября 2012 года
00
А Вы, именно ВЫ, Пал Иваныч,... готовы..?

Цитировать — Сообщение №13
11 ноября 2012 года
00
Шойгу, разумеется, реально лучше справиться с ведомством. У меня, лично, Сердюков никогда не вызывал доверия.

Цитировать — Сообщение №14
11 ноября 2012 года
00
Цитата: 304
А Вы, именно ВЫ, Пал Иваныч,... готовы..?



Я - не высмеиваю , как на к а р т и н к е сделано, неготовность Сердюкова приставить ствол к виску. Это - очень серьёзное предложение, приставить к виску ствол.
Только ж и з н ь и п р а к т и к а покажет - готов ли Я ...или - нет.
губернатор Новгородской области РФ по версии "вконтакте" ВИСЛОГУЗОВ П.И.


Цитировать — Сообщение №15
17 ноября 2012 года
00
Цитата: canopus
. У меня, лично, Сердюков никогда не вызывал доверия.


Взаимно. :lol:

Какие-то у вас комментарии примитивно-тупорылых некомпетентных зомбо-телепузиков. :lol:

http://pivopotam.livejournal.com/94896.html

Цитата:

Про отставку министра обороны - комментарии офицеров

BlackShark: Я же еще до выборов говорил, что АЭС сам хотел уйти еще весной. Но его попросили остаться до осени. Вопрос в том, что снимать надо было до этой истории. А то человек реально много сделал для развития ВС (кто-то будет спорить - пусть посмотрит, как армия в 2007г выглядела) , а из-за этой х-еты с Оборонсервисом (тоже, замечу, организация нужная и полезная, раньше суммы на порядок большие уходили в песок без малейшего эффекта... и как кормили, ремонтировали и строили - я знаю отлично) выходит некрасиво. Но, думаю, АЭСа через какое-то время могут перекинуть на другой фронт...
Считаю, что АЭС, на сегодняшний день, был лучшим МО РФ с 91г. Наравне с маршалом Сергеевым. Или больше.
sava: Общался вчера с бывшими сослуживцами - настроение бодрое, работы валом. Денежное довольствие - мы в свое время и мечтать о чем-либо подобном не могли (п/п-к - 80 - 90 кило руб., п-к 100 и выше...

бывшего начальника налоговой полиции (а теперь и бывшего Министра Обороны) Сердюкова. А кто ещё может навести порядок в финансировании армии, зная всё изнутри?
GkP: Я думаю, они ему как налоговику еще долго припоминать будут введение подоходного налога для офицеров.

...Напомню коллегам, как генералитет бился и брызгал слюной, что не допустит лишения офицеров привилегии не платить подоходный налог.

...Итог:
- Подоходный налог введен.
- Офицерам "потери"компенсировали.
- Задержки в выплате денежного довольствия моментально прекратились!
- Левые доходы допущенных к денежным потокам резко упали. Ибо если деньги на денежное довольствие в армию ушли, то через определенное время должны поступить налоги.
Времени на прокрутку денег в коммерческих банках НЕТ
Peter_DB: Хочу сказать спасибо, теперь уже бывшему, МО РФ за то многое, что он сделал для возвращения армии на тот уровень, который необходим сильной и уважающей себя стране. ....армия даже визуально сейчас намного мощнее и организованнее, чем была в 2007-м. Я просто расскажу несколько фактов из моей личной практики:...
армии на тот уровень, который необходим сильной и уважающей себя стране. Я сейчас не буду говорить об изменениях в чисто военных сферах - тут есть люди которые смогут оценить их эффективность гораздо лучше меня. Отмечу только, что
1. Один из сотрудников регионального управления Заказчика в разговоре жаловался, что взятки сейчас брать страшно, так как могут уволить если узнают, а терять такую работу никому не хочется (мало у кого в их городе такие хорошие зарплаты).
2. Один из молодых экспертов ни в какую не пропускал не очень законное проектное решение, несмотря на личное распоряжение одного из высоких чинов в МО.
3. Выстроена работающая вертикаль принятия решений - теперь все знают, кто за что отвечает.
4. Одна военная часть больше не разводит куриц, чтобы кормить личный состав, а ждет когда им реконструируют их новый военный городок.
5. Один работник, одного оборонного предприятия купил себе новую машину (а это очень большие изменения по сравнению с тем, что было в начале 00-х).
6. Количество строек такое, что довольно большой аппарат Главного управления обустройства войск вообще не успевает их проверять, отдавая это на откуп региональным структурам.
7. Один завод получает 2-х кратное увеличение мощностей уже в этом году.
8. Один начальник санатория больше не может принимать отдыхающих "слева", все корпуса заполнены военными.
9. Городская администрация всегда идет навстречу, если объект строится по распоряжению МО (кроме Питера и Мосвы )
10. Одна фирма подписала госзаказ на постройку объектов, и прикрываясь покровительством одного из высоких чинов в МО сорвала сроки и даже объемы строительства. Теперь все достраивает другая фирма.
Я могу долго продолжать. Я также могу написать список того, что, по-моему, необходимо изменить, но не изменено (надеюсь, что еще не изменено). Но я просто скажу спасибо за работу, ведь даже с моего шестка видно какой громадный объем всего был проделан, громадный объем за который никому не может быть стыдно. Удачи Вам Анатолий Эдуардович, на новом месте, все равно вечных министров не бывает, ну и, конечно, хочу пожелать удачи и успехов новому МО - Сергею Кужугетовичу Шойгу!

Напомню: Сердюков уже в статусе советника. А Васильева не уезжала, а была в больнице.

И вообще, я предпочитаю позицию англичан: "Даже если это и сволочь - ЭТО НАША сволочь..." :lol: Хуже, если доступ к госдолжностям имеет пришлая саранча. Здесь ущерб будет исчисляться гораздо большими суммами.

Кстати, если присмотреться повнимательнее к теням вокруг Шойгу, то замечаешь подозрительную фигуру, которая сопровождает Шойгу последние годы, и после назначения Шойгу министром обороны России эта "тень" получила в Оборонном ведомстве России власть, едва ли не бОльшую, чем Шойгу.

Для разъяснения стоит вспомнить всемирно известного человека, который превратил свою чисто канцелярскую должность "секретарь" - в самую главную должность в СССР: Джугашвили-Сталин. Эта канцелярская должность секретаря позволяла ему тасовать кадры и расставлять своих людей по нужным ему постам. Кроме того, именно от него зависело - какие именно бумаги И В КАКОМ ВИДЕ поступят на рассмотрение первому лицу. Итог мы знаем.

Генерал в 30 лет - это явный карьерист и генерал не полевой, а кабинетный, начальник аппарата МЧС России, а теперь и аппарата Министерства Обороны России, Садовенко Ю. http://lenta.ru/news/2012/11/08/apparat/

Через его руки будут проходить абсолютно все документы по обороне России, причём даже раньше, чем они попадут к Шойгу. Принадлежность к нации, где предательство Русских считается героизмом - обойдётся России весьма дорого. Ничуть не сомневаюсь, что утечка самой секретной информации по оборонной мощи России будет происходить при его самом непосредственном участии. И всё будет "шито-крыто". И ущерба от него будет побольше, чем от Пеньковского.

Абсолютно любого сколь-либо заметного российского чиновника коренной национальности сопровождает клещ-наездник с Украины, который сам бы никогда не смог проникнуть в то или иное российское ведомство или контору, куда его вносит его личный "носитель". Причём "носитель" либо участвует в выборах и избирается на новый пост электоратом, либо заслуживает авторитет у начальства личным трудом, а вот клещ-носитель просто въезжает на новое место вместе со своим "хозяином". При этом, если новое место оказывается менее важным (или понижением статуса "хозяина") - клещ-носитель отцепляется от своего "хозяина" и остаётся на старом месте.
Разумеется, если чиновник сам с Украины - он и без клеща-носителя тут же расставляет на ключевых местах своих соплеменников (Ему так "удобнее"! :lol: ).
Клещ-наездник с Украины сопровождает только российских чиновников коренных национальностей.

Садовенко представляет собой бОльшую угрозу, чем может принести пользу сам Шойгу.


Цитировать — Сообщение №16
18 ноября 2012 года
00
Цитата: Brevis


Какие-то у вас комментарии примитивно-тупорылых некомпетентных зомбо-телепузиков. :lol:

http://pivopotam.livejournal.com/94896.html Напомню: Сердюков уже в статусе советника. А



:lol:Интересные комментарии в цитате. Хоть посмеялся. Я могу сравнивать положение в войсках с 2000- х тысячного года точно. :lol: А вот по теме, так меня одолевают две разные мысли. Первая- вован уже не может контролировать и сплачивать элиты и между ними пошла грызня. И не просто так уполномоченные люди приперлись с обыском с утра пораньше к симпатичной барышне и в результате обыска обнаружили даже целого министра, причем не забыли сразу придать всероссийской огласке этот факт, хотя, если честно, мне не понять, чем ему не нравилась дочь Зубкова? Он ей ведь обязан практически всем. Но Шойгу- очень значимая фигура, и давая ей такой пост, вован ростит себе реального политического конкурента. Но, может быть, на это все и рассчитано? Вован уже не тот и прекрасно понимает, что надо рвать когти и готовит приемника? Ну а вторая мысль вытекает из первой, но уже более просто, без конспирологии и интриг- элиты поняли, что что- то надо менять, и вован это понимает. Ведь так продолжаться дольше не может- страна уж не та, а бабки- то жалко... Поэтому пора вовану освободить табуретку. Но кого на нее посадить, чтобы сберечь честно наворованное и иметь возможность продолжать воровать дальше? Шойгу! Самая лучшая кандидатура- человек из обоймы, но ведь особо в коррупционных скандалах не замечен, а в народе он позиционируется как спаситель всея Руси. Совсем немного адмресурса, чуть помониторить интернет, и все. Приемник №2 готов. Как- то так. Такие вот невеселые мысли....


Цитировать — Сообщение №17
20 ноября 2012 года
00
Цитата: Гендельф
: меня одолевают две разные мысли. ...

Ты слишком много фантазируешь :no:


Цитировать — Сообщение №18
20 ноября 2012 года
00
Цитата: Brevis
Ты слишком много фантазируешь :no:



В том, что в войсках практически нет изменений в лучшую сторону, или ты считаешь, что все- таки началась борьба с тотальным воровством? Каковы мои фантазии? Или пришедшие с обыском не квартиру не нашли там министра, работавшего с документами в ранние утренние часы и не поспешили поставить в известность об этом событии общественность? Что ты сам- то думаешь по поводу назначения Шойгу и отставки Сердюкова?


Цитировать — Сообщение №19
02 декабря 2012 года
00
Бухгалтер :) http://russtv.org/video/421/Бухгалтер

Цитировать — Сообщение №20
07 декабря 2012 года
00
Цитата: Гендельф
Что ты сам- то думаешь по поводу назначения Шойгу и отставки Сердюкова?

Я думаю, что это как падение листьев осенью - дело неизбежное. :lol: Не понимаю только, почему столько вокруг обезьяньих взвизгов. :lol:


Цитировать — Сообщение №21
09 декабря 2012 года
00
Цитата: Brevis
Я думаю, что это как падение листьев осенью - дело неизбежное. :lol: Не понимаю только, почему столько вокруг обезьяньих взвизгов. :lol:



А что удивительного в обсуждении этой отставки? Не часто меняются министры обороны, тем более при таких обстоятельствах. Если это неизбежность, то кто следующий?


Цитировать — Сообщение №22
10 декабря 2012 года
00
Цитата: Гендельф
А что удивительного в обсуждении этой отставки? Не часто меняются министры обороны, тем более при таких обстоятельствах. Если это неизбежность, то кто следующий?

Шойгу. Чего непонятного? :lol:


Цитировать — Сообщение №23
10 декабря 2012 года
00
Президент России Владимир Путин призвал армию прекратить празднования по поводу отставки министра обороны Анатолия Сердюкова. Об этом он заявил на встрече со своими доверенными лицами.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/10/12/2012/835816.shtml

Цитировать — Сообщение №24
10 декабря 2012 года
00
Цитата:
Задача Сердюкова заключалась в том, чтобы «цивилизованно» завершить распродажу имущества Министерства обороны, которое не успели раскрасть и распродать Грачевы, Сергеевы и Ивановы до него. И «цивилизованно» распределить доход от распродаж. Судя по тому, что Сердюков сняли, доходы от распродажи были распределены не так, как планировалось – только и всего. Премьер же Медведев в противовес мыслящему иначе Путину продолжает настаивать на том, что распределение выручки было справедливым. В этом, и только в этом – в подсчетах пары миллиардов рублей (долларов) в ту или иную сторону – и заключается разность взглядов премьера и президента на военную реформу и обороноспособность государства.

Каков же промежуточный итог? Сердюков решил развестись с генералами МО. Путин же решил пока не разводиться и сохранить генералу «благосклонность». Разногласия эти не принципиальны. Поэтому развод не состоится и свадьба с генералом вскоре продолжится.


http://svpressa.ru/blogs/article/61781/


Цитировать — Сообщение №25
11 декабря 2012 года
00

Цитировать — Сообщение №26
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.