Кавитатор

19 октября 2012 года
00
Те кто не знает - в гугле найдут.
Хотел все же поинтересоваться у тех, кто сталкивался с этим устройством - топливный кавитатор.

Так вот вопрос - реально насколько он уменьшает расход топлива? и следующий вопрос - реально ли заметно увеличение мощности?

Бензин дорожает, авто как жрало, так и жрет. Нужна экономия))) Вот и хочу себе заказать.
Знаю, что тенденция такая пошла - слышал от знакомого, что таксисты стали себе такие штуковины устанавливать... значит же есть смысл.
19 октября 2012 года
00
Цитата: NoxDiol


Бензин дорожает, авто как жрало, так и жрет. Нужна экономия)))


есть один способ народный


Цитировать — Сообщение №2
19 октября 2012 года
00
Цитата: NoxDiol
Те кто не знает - в гугле найдут.
Хотел все же поинтересоваться у тех, кто сталкивался с этим устройством - топливный кавитатор.

Так вот вопрос - реально насколько он уменьшает расход топлива? и следующий вопрос - реально ли заметно увеличение мощности?

Бензин дорожает, авто как жрало, так и жрет. Нужна экономия))) Вот и хочу себе заказать.
Знаю, что тенденция такая пошла - слышал от знакомого, что таксисты стали себе такие штуковины устанавливать... значит же есть смысл.



Кавитатор - это прошлый век. Что реально уменьшает расход топлива, так это циркониевый браслет на топливную магистраль.


Цитировать — Сообщение №3
20 октября 2012 года
00
Цитата: etc…
Кавитатор - это прошлый век. Что реально уменьшает расход топлива, так это циркониевый браслет на топливную магистраль.



Гуру троллинга


Цитировать — Сообщение №4
20 октября 2012 года
00
таксисты стали себе такие штуковины устанавливать... значит же есть смысл.
особенно актуально для таксистов на инжекторе ...интересно , а в какое место они себе кавитатор вставляют?:confused:

Цитировать — Сообщение №5
20 октября 2012 года
00
да. туда и вставляют

Цитировать — Сообщение №6
20 октября 2012 года
00
Цитата: NoxDiol
Те кто не знает - в гугле найдут.
Хотел все же поинтересоваться у тех, кто сталкивался с этим устройством - топливный кавитатор.

Так вот вопрос - реально насколько он уменьшает расход топлива? и следующий вопрос - реально ли заметно увеличение мощности?

Бензин дорожает, авто как жрало, так и жрет. Нужна экономия))) Вот и хочу себе заказать.
Знаю, что тенденция такая пошла - слышал от знакомого, что таксисты стали себе такие штуковины устанавливать... значит же есть смысл.


Положи кирпич под педаль газа. Экономия топлива гарантирована.


Цитировать — Сообщение №7
20 октября 2012 года
00
Чтобы получить 100%-ю экономию топлива рекомендую выпить водки.

Цитировать — Сообщение №8
21 октября 2012 года
00
Цитата: Trokov
Чтобы получить 100%-ю экономию топлива рекомендую выпить водки.



Нет, только снотворное, это 100% экономия. А то сколько пьяных за рулем ловят, водка это не 100% экономия топлива!


Цитировать — Сообщение №9
21 октября 2012 года
00
Цитата: etc…
Кавитатор - это прошлый век. Что реально уменьшает расход топлива, так это циркониевый браслет на топливную магистраль.



циркониевый браслет это прошлое экономии. максимум эффекта на машинах с евро-2. для машин начиная евро-3 и выше рекомендуется применять шунгитовые пластинки.


Цитировать — Сообщение №10
21 октября 2012 года
00
про кавитатор:
Цитата:
Старая тема, ставили, результат полный ноль!!! Года полтора назад был очередной пиар данного девайса. На машинах он не работает.


найдено среди советов про циркониевые брслеты )))
http://www.hyundai-hs-club.ru/index.php?/topic/5311-%D0%B2%D1%81%D1%8F-%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B4%D0%B0-%D0%BE-%D0%BA%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D1%82%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B5/


Цитировать — Сообщение №11
25 октября 2012 года
00
Цитата: Geron
как это выглядит


ЭТО выглядит как тюбик из под пасты:umnik:


Цитировать — Сообщение №12
26 октября 2012 года
00
Цитата: Geron

Но кавитатор решил заказать, потому что знакомый рекомендовал, хорошо отзывался ну вот я и решил попробовать. На официальном сайте http://loshok.rf заказывал. Но подделок еще в сети не видел. Не жалею, что поставил.
Вот кстати как это выглядит под капотом



Молодец!
Но чтобы машина ехала резвей, нужно ещё купить акции МММ и взять ипотеку в Аркажской слободе.


Цитировать — Сообщение №13
26 октября 2012 года
00
Есть у кого отработавший своё кавтиатор? Не хочу его заказывать, хочу тупо распилить болгаркой вдоль.

Цитировать — Сообщение №14
26 октября 2012 года
00
Цитата: etc…
Молодец!
Но чтобы машина ехала резвей, нужно ещё купить акции МММ и взять ипотеку в Аркажской слободе.


вложиться в аквапарк, и отнести цыганам деньги и украшения чтоб они порчу с них сняли.


Цитировать — Сообщение №15
26 октября 2012 года
00
блеать, я все таки плакалъ :D

Цитировать — Сообщение №16
27 октября 2012 года
00
Из серии: Вроде и на машине ездить хочу, а денег платить не хочу. Инженеры авто концернов дурашки изобретают гибридные двигатели, улучшают аэродинамику и тд. наверно и не знают про существование чудо КАВИТАТОРА!:)

Цитировать — Сообщение №17
27 октября 2012 года
00
Geron отпишитесь как с расходом у вас, интересно.э

Уже тоже заказал, жду))

Цитировать — Сообщение №18
17 ноября 2012 года
00
Цитата: Geron

А теперь по расходу...
С кавитатором уже 1800 км проехал. По БК, могу судить, что расход упал на 15% приблизительно. Т.е. эффект есть, однозначно.
По работе езжу много, так что думаю, у меня скоро он окупится.))



всего 15%? да ну фигня какая то. вот шунгитовые пластинки это да. до 40% экономии, а если обклеить ими весь бензобак то и до 60%


Цитировать — Сообщение №19
17 ноября 2012 года
00
Цитата: etc…
Молодец!
Но чтобы машина ехала резвей, нужно ещё купить акции МММ и взять ипотеку в Аркажской слободе.


МММ уже не актуально сейчас новая тема Феникс http://piramida-fenix.com/
кстати кто нибудь из форумчан вложил туда бабки?
кавитатор лажа - там топливо распадается на микрочастицы, вот если бы нано, ждем появление НАНОКАВИТОТОРА


Цитировать — Сообщение №20
19 ноября 2012 года
00
Цитата: skontz
МММ уже не актуально сейчас новая тема Феникс http://piramida-fenix.com/
кстати кто нибудь из форумчан вложил туда бабки?
кавитатор лажа - там топливо распадается на микрочастицы, вот если бы нано, ждем появление НАНОКАВИТОТОРА



так это уже решено, берем добавки для топлива с наночастицами,заливаем в бак, подсоединяем кавитатор, получаем нанокавитатор. обклеиваем бак шунгитовыми пластинками... ну так мыслю расхода фактически не будет вообще


Цитировать — Сообщение №21
20 ноября 2012 года
00
поставил на водоснабжение, вода стала мягче, счётчик стал крутиться процентов на 15 медленнее во всём квартале. теперь все соседи приносят дары к квартире. говорят можно ещё между бензонасосом и впускным коллектором поставить ваще вери гуд

Цитировать — Сообщение №22
20 ноября 2012 года
00
Цитата: slight_mpx
так это уже решено, берем добавки для топлива с наночастицами,заливаем в бак, подсоединяем кавитатор, получаем нанокавитатор. обклеиваем бак шунгитовыми пластинками... ну так мыслю расхода фактически не будет вообще



тогда бензик машинка сама начнет вырабатывать - машинка превращаетца в бензаколонка - нужно тогда с собой канистр куча возить , чтоб излишки бензоля сливать..


Цитировать — Сообщение №23
20 ноября 2012 года
00
Цитата: s_a_v_i_k
тогда бензик машинка сама начнет вырабатывать - машинка превращаетца в бензаколонка - нужно тогда с собой канистр куча возить , чтоб излишки бензоля сливать..



кстате осторожнее так, можна на налог экологический прилипнуть и в итоге то на то и выйдет


Цитировать — Сообщение №24
20 ноября 2012 года
00
Ответ - обыкновенный кусок железа, за хорошие деньги. Неужели вы думаете, что разработчики двигателей внутреннего сгорания из Японии, Германии и других развитых стран, которые только и бьются за износоустойчивость, экономию- так лохонулись. Оказывается поставь кусок трубы между бензонасосом и впрыском и все проблемы экономии топлива решены. Хочешь экономить, закажи бензин в Германии, на ихнем топливе бака в 2 раза больше хватает без всякого кавитатора. А хочешь ускорения- поставь сопло от ракеты, реально летать будешь. Если есть ненужные деньги, конечно купи кавитатор, можно его вместо брюлока на ключи повесить, а можешь просто красивый брюлок купить, но дешевле. гарантирую-эффект будет один и тотже. Я конечно может и не прав (у меня за плечами всего лишь автомобильный институт), но это моё личное мнение. Мы в своё время не изучали НАНАтехнологии, но двигатель внутреннего сгорания я знаю на ЯТЬ.

Цитировать — Сообщение №25
20 ноября 2012 года
00
Вот Nox Diol задаёт вопрос, а правда ли что при помощи кавитатора можно увеличеть мощность. Правда, что это полный бред. Ну какое отношение кавитатор имеет к мощности. Он что изменяет степень сжатия, изменяет камеру сгорания или увеличивает горшки или объём двигателя? А Geron так вообще категорично заявляет что ещё подделок не встречал. А как вообще можно подделать кусок трубы (или тюбик из под пасты). Ну что у вас других проблем нет. Сами посудите как это под давлением топливо меняет свою структуру и чистое попадает в двигатель. А куда уходит отстой, грязь, осадки? А почему тогда не поставить такое устройство на нефтеперерабатывающем заводе и сразу заправлять чистым топливом автомобили. Проза жизни-одни хотят заработать, а другие потратить деньги. Вот первые и ищут вторых

Цитировать — Сообщение №26
23 декабря 2012 года
00
Когда я читаю сообщения о разных кавитаторах, mpg-бустах и тому подобной дребедени, у меня всегда возникает один вопрос. Здесь даже не нужно разбираться в технических тонкостях. На Западе экологическое законодательство постоянно заставляет автопроизводителей снижать выбросы вредных веществ. Чтобы уложиться в предписанные Евро-нормы, автоконцерны вкладывают миллионы в разработку технологий улучшенного сжигания топливной смеси, сажевых фильтров, каталитических нейтрализаторов, систем старт-стоп, снижения массы автомобиля и т.д. и т.п. А вот, собственно, и вопрос: зачем они это делают, если проблему можно решить, залив стакан какой-то бодяги в бак?

Цитировать — Сообщение №27
30 декабря 2012 года
00
Да дело не в процессе, а в сказках о чудодейственных средствах, которые волшебным образом снижают расход топлива.

Цитировать — Сообщение №28
31 декабря 2012 года
00
Placebo

Цитировать — Сообщение №29
03 января 2013 года
00
А я заехал на заправку, бесплатно подкачал колёса на 0,5 выше нормы и тоже расход вниз ушёл. :P

Цитировать — Сообщение №30
12 января 2013 года
00
а я заехал на заправку,посмотрел на цены,понял что тут уже не кавитатор ни нае...тор не помогут,заправился и поехал дальше...искать тюбик пустой из под пасты...вы бы хоть когда рекламму кидаете посиделе бы на форуме для приличия годик,а то у всех чудо препаратов статус начинающий..кави..и тп

Цитировать — Сообщение №31
15 января 2013 года
00
Вот Nox Diol задаёт вопрос, а правда ли что при помощи кавитатора можно увеличеть мощность. Правда, что это полный бред. Ну какое отношение кавитатор имеет к мощности. Он что изменяет степень сжатия, изменяет камеру сгорания или увеличивает горшки или объём двигателя? А Geron так вообще категорично заявляет что ещё подделок не встречал. А как вообще можно подделать кусок трубы (или тюбик из под пасты). Ну что у вас других проблем нет. Сами посудите как это под давлением топливо меняет свою структуру и чистое попадает в двигатель. А куда уходит отстой, грязь, осадки? А почему тогда не поставить такое устройство на нефтеперерабатывающем заводе и сразу заправлять чистым топливом автомобили. Проза жизни-одни хотят заработать, а другие потратить деньги. Вот первые и ищут вторых



Мощность можно увеличить за счет увеличения скорости сгорания топлива (пример-установка турбонаддува). при этом не нужно "изменяет степень сжатия, изменяет камеру сгорания или увеличивает горшки или объём двигателя"


Цитировать — Сообщение №32
15 января 2013 года
00
давайте сделаем проще,выложите нам кавитатор в разрезе,чтобы мы заценили...ни разу никто не сделал это,одна непонятная рекламма)

Цитировать — Сообщение №33
17 января 2013 года
00
Цитата: Александррр
Мощность можно увеличить за счет увеличения скорости сгорания топлива (пример-установка турбонаддува).



Спасибо, поржал.


Цитировать — Сообщение №34
13 февраля 2013 года
00
Цитата: Andrey@626
Спасибо, поржал.



Смех без причины...


Цитировать — Сообщение №35
10 мая 2013 года
00
Цитата: Shadow
Placebo



Я в технике не разбираюсь, что и как в двигателе происходит - не понимаю и не интересуюсь. Мне механик поставил этот самый кавитатор, сказал, что будет меньше расход топлива и двигателю с ним легче работать. Езжу с ним уже три недели и теперь у меня на Вольво ХС90 расход как на был на РАВчике - 14-15 л. вместо 19-20 - как у всех моих собратьев. Вот прочитала переписку на нескольких сайтах и думаю, а может кавитатор обманывает борт.компьютер? Меня-то он как может обмануть - что вижу на дисплее, то и говорю.


Цитировать — Сообщение №36
10 мая 2013 года
00
про пример турбонаддува то жесть..бл... вот все производители лохи то,ставим кавитатор вместо турбины,он сразу и нагнетатель, да еще и топливо не жрет. да максимум это доп топливный фильтр,очистит конечно топливо лучше..по 2му кругу то..так можно 2й родной вкорячить так же..и 3й и 730 повесить..ну просто очистить до паров...дальше просто трем фильтр вылезает джин и погналиииии

Цитировать — Сообщение №37
10 мая 2013 года
+10
сразу кстати выкидываем катализатор чтобы не мешал)

Цитировать — Сообщение №38
14 мая 2013 года
+10
ок. выкинул. что еще выкинуть?

Цитировать — Сообщение №39
14 мая 2013 года
00
Выкинь двигатель-это основной пожиратель бензина

Цитировать — Сообщение №40
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.