любовь и влюблённость

19 декабря 2003 года
00
В чем между ними разница? Что лучше? А что более искренне?

PS: Раньше я думал, что по этим вопросам у всех мнение примерно одно, но за последние несколько месяцев, узнал, что многие под влюблённостью понимают совершенно разные вещи. Интересно узнать ваши мнения =)
19 декабря 2003 года
00
Я сам понимаю что разница есть, но грань между ними настолько тонка что мне трудно это описать словами. не силён я в этом...:(

Цитировать — Сообщение №2
20 декабря 2003 года
00
:eyes: :eyes:

Цитировать — Сообщение №3
20 декабря 2003 года
00
секс

Цитировать — Сообщение №4
20 декабря 2003 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от План
секс


Сначало ходи по форумам, а потом долби косяки :lol:

по теме: неуж-то не понятно???? даже писать не буду, imho слишком легко.


Цитировать — Сообщение №5
20 декабря 2003 года
00
по теме: неуж-то не понятно???? даже писать не буду, imho слишком легко. [/QUOTE]Уж изволь объяснить нам тупым :rolleyes: :moderator

Цитировать — Сообщение №6
20 декабря 2003 года
00
...эээ...
ну ,влюблённость однозначно первая стадия любви...

любовь-это уже всё...

Цитировать — Сообщение №7
20 декабря 2003 года
00
в чем то прав с ли.. хотя не полностью.. есть исключения и много ответвлений от этого стандарта

Цитировать — Сообщение №8
20 декабря 2003 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от План
секс


драгс, рок-н-рол =)


Цитировать — Сообщение №9
20 декабря 2003 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от План
секс

:wow: да План просто видимо не в курсах об чем ваапще речь...


Цитировать — Сообщение №10
20 декабря 2003 года
00
самый простой и банальный ответ:
Влюбленность - ты полюбил, т.е у одного тебя, а если и в тебя ВЛюбились то у ВАС уже любовь.

Цитировать — Сообщение №11
20 декабря 2003 года
00
влюбленность = увлечение, скорее всего плохознакомым человеком, ощущения, собственно говоря, от внешнего вида , а дальше наша фантазия...
любовь = привязанность, тут уж по отношению к хорошознакомому человеку...более постоянное и мирное чувство...

Цитировать — Сообщение №12
20 декабря 2003 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от DraK
самый простой и банальный ответ:
Влюбленность - ты полюбил, т.е у одного тебя, а если и в тебя ВЛюбились то у ВАС уже любовь.


не согласна: любовь не обязательно взаимна, а влюбленность - нет...все дело в качестве испытываемых чувств, а не в количестве задействованных лиц...


Цитировать — Сообщение №13
20 декабря 2003 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Графиня
влюбленность = увлечение, скорее всего плохознакомым человеком, ощущения, собственно говоря, от внешнего вида , а дальше наша фантазия...
любовь = привязанность, тут уж по отношению к хорошознакомому человеку...более постоянное и мирное чувство...


Полностью согласен.


Цитировать — Сообщение №14
20 декабря 2003 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Графиня
не согласна: любовь не обязательно взаимна, а влюбленность - нет...все дело в качестве испытываемых чувств, а не в количестве задействованных лиц...


хм, объясни мне как может быть ЛЮБОВЬ невзаимной?
что для тебя любовь? то что ты писала, угу. правильно, допустим привязанность - получается ты любишь, и привязался к этому человеку, так? а если он к тебе привязался, но не любит - это что?любовь?

p/s плз самым умным спамерам этого форума(есть таковые) не надо начинать разговоры про интеллект, все и так знают что женщины умнее всех!


Цитировать — Сообщение №15
15 декабря 2004 года
00
Любовь - это как высшая награда - долгожданный приз, который нужно постараться выиграть. Влюбленность - одно из составных любви, что ей предшествует. Любовь включает в себя - влечение ума(влюбленность), влечение сердца(уважение), влечение тела(страсть). Редко когда удается все это совместить и выиграть приз.

Цитировать — Сообщение №16
15 декабря 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от DraK
самый простой и банальный ответ:
Влюбленность - ты полюбил, т.е у одного тебя, а если и в тебя ВЛюбились то у ВАС уже любовь.



полНОсТьЮ СОГлАсНА!!!!!!!!


Цитировать — Сообщение №17
15 декабря 2004 года
00
Во тем-то старых надоставали :)

Цитировать — Сообщение №18
15 декабря 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от DraK
самый простой и банальный ответ:
Влюбленность - ты полюбил, т.е у одного тебя, а если и в тебя ВЛюбились то у ВАС уже любовь.


-->Любовь-взаимное чувство. Нет взаимности-нет любви. :)
:D


Цитировать — Сообщение №19
15 декабря 2004 года
00
ВЛЮБЛЁННОСТЬ - самый непрочный вид любви.
БЫТЬ ВЛЮБЛЁННЫМ - значит быть в бешенстве при здравом уме!
ЛЮБИТЬ - значит перестать сравнивать.
ЛЮБОВЬ - одно из тех страданий, которые невозможно скрывать; одного слова, одного неосторожного взгляда и даже молчания достаточно, чтобы выдать его.
ЧЕМ БОЛЬШЕ ЛЮБИШЬ, ТЕМ БОЛЬШЕ СТРАДАЕШЬ!
ЛЮБОВЬ - сладкая тирания, потому что любящий терпит её муки добровольно.
Когда тебя любят, не сомневаешься ни в чём, когда сам любишь, сомневаешься во всём.
В ЖИЗНИ ЧАЩЕ ВСТРЕЧАЕТСЯ БЕЗОТВЕТНАЯ ЛЮБОВЬ, НЕЖЕЛИ ИСТЕННАЯ ДРУЖБА.
ЛЮБИТЬ - находить в счастье другого своё собственное счастье.
ЛЮБОВЬ входит в сердце, как незванный гость, утверждается, как тиран и покидает, как предатель.
__________________________________________________
Из вышенаписанных афоризмов я сделала для себя вывод о том, что же такое любовь, а что такое влюблённость!
Итак:
ЛЮБОВЬ, в моём понимании, это чувство сильной привязанности к человеку, это чувство основанное на взаимопонимании и при расставании испытание сердца грустью, тоской, вообщем, страдание!!! а при сближении - чувство радости, удовлетворённости. Но есть и третий случай - неопределённость, в этом случае человек испытывает радость от каждого доброго взгляда и слова, но если вторая половинка либо посмотрит не так, либо скажет что-то не то, что хотелось услышать, то человк мучает себя вопросом почему?!
ВЛЮБЛЁННОСТЬ - это чувство мимолётной привязанности (в основном оно возникает из-за внешности, из-за манеры общения), и при любом раскладе человек ничего осбенного не чувствует, человек очень быстро забывает про это увлечение.
И вот ещё одно различие, мне кажется, что любовь невозможно забыть и убить, её можно просто спрятать далеко в сердце, а влюблённость - забывается легко и быстро!!!

Цитировать — Сообщение №20
15 декабря 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от DraK
самый простой и банальный ответ:
Влюбленность - ты полюбил, т.е у одного тебя, а если и в тебя ВЛюбились то у ВАС уже любовь.


совершенно с тобой не согласна!!!!!!
как сказал один писатель (не помню какой) Любовь прекрастное чувство, лаже елси она безответная!!!!!
а влюбленность...это такое чувство которое не обязательно перейдет в любовь, это просто как бы сказать увлечение, сильное увлечение....
З.ы просто мое мнение....


Цитировать — Сообщение №21
15 декабря 2004 года
00
Любовь это когда любят оба,а влюблённость-это когда один любит,а другой нет:)

Цитировать — Сообщение №22
16 декабря 2004 года
00
влюблённость быстро возникает..и быстро проходит!!!
а любовь..она на долго!!
Оба чувства искренние!!

Цитировать — Сообщение №23
16 декабря 2004 года
00
Че вы тут всякую херню обсуждаете? Давайте лучше анальный секс обсудим:D

Цитировать — Сообщение №24
16 декабря 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Serega[UCP]
Че вы тут всякую херню обсуждаете? Давайте лучше анальный секс обсудим:D



ОЧко Жим-Жим ?:D


Цитировать — Сообщение №25
16 декабря 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Алисия
Любовь это когда любят оба,а влюблённость-это когда один любит,а другой нет:)






уверен??....а ты не подумал, что ЛЮБОВЬ так же может быть не взаимной:rolleyes: (т.е. не обязательно любить обоим):rolleyes:


Цитировать — Сообщение №26
16 декабря 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Миффка_Плутишка
ОЧко Жим-Жим ?:D



У тебя что ли? :D


Цитировать — Сообщение №27
16 декабря 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Anne
Любовь - это как высшая награда - долгожданный приз, который нужно постараться выиграть. Влюбленность - одно из составных любви, что ей предшествует. Любовь включает в себя - влечение ума(влюбленность), влечение сердца(уважение), влечение тела(страсть). Редко когда удается все это совместить и выиграть приз.



Вот именно поэтому, мало кому удается научиться любить, т.е. совмещать в себе все эти параметры => можно только довольствоваться влюблённостью :)


Цитировать — Сообщение №28
16 декабря 2004 года
00
[COLOR=royalblue]Если ты без ума от человека, он кажется тебе практически идеалом, ты не видишь никаких его недостатков...это влюбленность...[/COLOR]
[COLOR=deeppink]А когда твои глаза,наконец, открываются, и ты понимаешь, что объект твоей влюбленности - это обычный человек с массой не только достоинств, но и недостатков...но все же чувства остаются - то это уже Любовь!!![/COLOR]

Цитировать — Сообщение №29
16 декабря 2004 года
00
Влюбленности может быть много.....а воть любовь - одна!

Цитировать — Сообщение №30
18 декабря 2004 года
00
оой моя больная тема))уж в чем чем,а вот в этих вещах я профи:D
на самом деле,по моему личному опыту,лучше влюбленность,ибо менее вредна ну и все такое,к тому же влюбленность не такая серьезная хрень как любовь,вобщем мое мнение:D

Цитировать — Сообщение №31
18 декабря 2004 года
00
тема говно :))) еееееееееЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ

Цитировать — Сообщение №32
18 декабря 2004 года
00
Всё приятно :) примерно в каждом есть своя хорошая сторона :)))Но мне версия Плана нравиться:)))):D :D :D

Цитировать — Сообщение №33
19 декабря 2004 года
00
Влюбленность-...
Любовь -...
Открой словарь Даля и посмотри

Цитировать — Сообщение №34
19 декабря 2004 года
00
[COLOR=burlywood]Моё мнение о любви и влюблённости такое. Любовь-это когда два человека ради друг друга пойдут на всё чтобы быть вместе , никогда не изменяют не обманывают, друг другу верят доверяют. А влюблённость-это можно сказать таже любовь но всего лишь на какую то часть времени которое когда нибудь закончиться , и тот человек в которго был влюблён уже не интересен и никаких симпатий к нему нет.[/COLOR] ;)

Цитировать — Сообщение №35
19 декабря 2004 года
00
Влюбленность - это когда у человека вырастают крылья, он парит над суетой, думая в основном об объекте своего обожания. Внутри все сумбурно: сердце громыхает, чувства бурлят, мысли бегают. Налицо явный прилив энергии. Любовь - это более спокойное состояние. Любимый и в тоже время любящий человек излучает некое внутреннее спокойствие.

Цитировать — Сообщение №36
20 декабря 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от мысли вслух
Влюбленность - это когда у человека вырастают крылья, он парит над суетой, думая в основном об объекте своего обожания. Внутри все сумбурно: сердце громыхает, чувства бурлят, мысли бегают. Налицо явный прилив энергии. Любовь - это более спокойное состояние. Любимый и в тоже время любящий человек излучает некое внутреннее спокойствие.


Краткое содержание: пока летал - был влюблен....как приземлился (главное, чтоб не больно) - это уже любовь;) ;) ;)


Цитировать — Сообщение №37
21 декабря 2004 года
00
[COLOR=burlywood]Ладно не загружайтесь ............ у каждого своё мнение на щёт этого [/COLOR] :lol:

Цитировать — Сообщение №38
20 января 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от мысли вслух
Влюбленность - это когда у человека вырастают крылья, он парит над суетой, думая в основном об объекте своего обожания. Внутри все сумбурно: сердце громыхает, чувства бурлят, мысли бегают. Налицо явный прилив энергии. Любовь - это более спокойное состояние. Любимый и в тоже время любящий человек излучает некое внутреннее спокойствие.


А ты каким шампунем крылья моешь?


Цитировать — Сообщение №39
20 января 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от SinclairLtd
Во тем-то старых надоставали :)


Во синкляиров то сюда назаходило.


Цитировать — Сообщение №40
20 января 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ex-SStas
В чем между ними разница? Что лучше? А что более искренне?

PS: Раньше я думал, что по этим вопросам у всех мнение примерно одно, но за последние несколько месяцев, узнал, что многие под влюблённостью понимают совершенно разные вещи. Интересно узнать ваши мнения =)


Стас, если ты создал тему, так скажи сначала свое мнение. Или ты не хочешь чтобы все обсуждали твое мнение, отвлекаясь от темы, не давая своего?


Цитировать — Сообщение №41
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.