Подвесной мост по "быкам"

21 августа 2012 года
00
Прочитал новость, что планируют сделать подвесной мост с Мячино на ту сторону Волхова с выходом на Рюриково городище.
http://imho.novgorod.ru/read/286.html
Задумка хорошая, но смущает фото этого моста или проекта. Хлипко как-то выглядит. Да и вообще непонятно, как на таких коротких и низких опорных тросиках, будут удерживаться пролёты этого моста?! Возможно это только набросок, конечно)) Я думаю там неплохо бы в перспективе сделать полноценный мост в две полосы. И для туристов и для жителей. И дорогу туда соответственно привезти в порядок- расширить и тд.. Мнения, комментарии...))
21 августа 2012 года
00
он там нужен, как зайцу стоп-сигнал.

Цитировать — Сообщение №2
21 августа 2012 года
00
Ну, не скажи) Прогуляться через реку в этом месте, много найдётся желающих. Я в юности, на быке, который первый на берегу, занимался скалолазанием)) Был там 2 раза в неделю. Место очень красивое. А про большой мост, я рассуждаю на перспективу. Не сейчас, конечно...

Цитировать — Сообщение №3
21 августа 2012 года
00
Цитата: canopus
Ну, не скажи) Прогуляться через реку в этом месте, много найдётся желающих. Я в юности, на быке, который первый на берегу, занимался скалолазанием)) Был там 2 раза в неделю. Место очень красивое. А про большой мост, я рассуждаю на перспективу. Не сейчас, конечно...



лимонов несколько на "прогуляться"? ну-ну.


Цитировать — Сообщение №4
21 августа 2012 года
00
ну, а, почему нет? Во-первых, он не "на раз прогуляться", а навсегда... А во вторых вкладываться в инфраструктуру, тем более связующую два берега, для отдыха, туризма и красоты- чего ж в этом плохого? А, биоробот?))

Цитировать — Сообщение №5
21 августа 2012 года
00
попробую еще раз. медленнее.

Цитата: canopus
ну, а, почему нет? Во-первых, он не "на раз прогуляться", а навсегда...



даже для "навсегда" - для этих целей он слишком дорог, чтобы десяток человек там просто прогуливались.

Цитата: canopus

А во вторых вкладываться в инфраструктуру, тем более связующую два берега, для отдыха, туризма и красоты- чего ж в этом плохого? А, биоробот?))



а вот с этими целями он там нафиг не нужен. нечего связывать.


Цитировать — Сообщение №6
21 августа 2012 года
00
Цитата: RVS
даже для "навсегда" - для этих целей он слишком дорог, чтобы десяток человек там просто прогуливались.



дорого - это сколько? там уже не десяток будет прогуливаться, т.к. Рюриково городище теперь будет объектом чуть ли не номер один для туристов


Цитировать — Сообщение №7
21 августа 2012 года
+10
Цитата: Doby Rush
дорого - это сколько? там уже не десяток будет прогуливаться, т.к. Рюриково городище теперь будет объектом чуть ли не номер один для туристов



гы.

оно и раньше было. со специфическим уклоном.

вы, как наш губер, ниразу не поймете, что для туризма надо не только чудо -камень припереть, но и туалеты вокруг него поставить.


Цитировать — Сообщение №8
21 августа 2012 года
00
Цитата: RVS
гы.

оно и раньше было. со специфическим уклоном.

вы, как наш губер, ниразу не поймете, что для туризма надо не только чудо -камень припереть, но и туалеты вокруг него поставить.



как-то вы предвзято к людям относитесь - я все это понимаю, и в проекте благоустройства туалеты есть.

вообще сам я против, чтобы Городище трогали - там ведь кладбище послевоенное у церкви. Сделали бы дорожки, освещение и этого вполне бы хватило.


Цитировать — Сообщение №9
21 августа 2012 года
00
а нас просто не хватает такого моста - ведь это красиво на самом деле, например как в Опеч. Посаде. Идеально, если бы его построили за счет внебюджета.

Цитировать — Сообщение №10
21 августа 2012 года
00
Стоимость по укрупненному сметному расчету составляет 70 млн. рублей, включая проектно-изыскательские работы.

Источники финансирования сооружения:

- бюджет города Великий Новгород;

- бюджет Новгородской области;

- бюджет федеральной программы развития туризма и музейного дела;

- финансовая помощь (грант) от Ганзейского союза, в том числе и на этапе проектирования.


http://begemotiza.livejournal.com/192322.html


на сегодня это мертвая затея.

Цитировать — Сообщение №11
21 августа 2012 года
00
Цитата: RVS
Стоимость по укрупненному сметному расчету составляет 70 млн. рублей, включая проектно-изыскательские работы.

Источники финансирования сооружения:

- бюджет города Великий Новгород;

- бюджет Новгородской области;

- бюджет федеральной программы развития туризма и музейного дела;

- финансовая помощь (грант) от Ганзейского союза, в том числе и на этапе проектирования.


http://begemotiza.livejournal.com/192322.html


на сегодня это мертвая затея.



о, даже Ганза тут)


Цитировать — Сообщение №12
21 августа 2012 года
00
Мост этот нужен - хоть будет куда летом погулять пойти. Хороший маршрут для велосипедистов опять же - навернуть кружочек вокруг города. Много ли знаковых объектов городе построено за последние 20 лет?

Цитировать — Сообщение №13
21 августа 2012 года
00
Цитата: новгобот
Мост этот нужен - хоть будет куда летом погулять пойти. Хороший маршрут для велосипедистов опять же - навернуть кружочек вокруг города. Много ли знаковых объектов городе построено за последние 20 лет?



тогда с вас тысяч по тридцать. на мост.


Цитировать — Сообщение №14
21 августа 2012 года
00
мы налоги платим, и на мост, в том числе отслюнявили деньгу..

А на что ты, для блага города, предлагаешь скинуться, уважаемый критик?

Цитировать — Сообщение №15
21 августа 2012 года
00
Цитата: Doby Rush
а нас просто не хватает такого моста - ведь это красиво на самом деле, например как в Опеч. Посаде. Идеально, если бы его построили за счет внебюджета.


где это в Опеченском Посаде можно безопасно проехать по подвесному мосту на велосипеде?


Цитировать — Сообщение №16
21 августа 2012 года
00
деньги на ветер...если мост и делать, то точно не подвесной

Цитировать — Сообщение №17
21 августа 2012 года
00
Цитата: ромаха
где это в Опеченском Посаде можно безопасно проехать по подвесному мосту на велосипеде?



чо блъ все в велики уперлись? пешком наа ходить

а то будете как Печкины злые


Цитировать — Сообщение №18
21 августа 2012 года
00
Цитата: ромаха
деньги на ветер...если мост и делать, то точно не подвесной



наа воздушный блъ


Цитировать — Сообщение №19
21 августа 2012 года
00
Цитата: canopus
мы налоги платим, и на мост, в том числе отслюнявили деньгу..

А на что ты, для блага города, предлагаешь скинуться, уважаемый критик?



вот на памятники всем миром собираем, тащемта


Цитировать — Сообщение №20
21 августа 2012 года
00
Цитата: RVS
тогда с вас тысяч по тридцать. на мост.



с которого плотоядный плотник будет платить за плотную плотву на плоту у плотины во благо народа


Цитировать — Сообщение №21
21 августа 2012 года
00
в 90х по "быкам" мосты не ложили

Цитировать — Сообщение №22
21 августа 2012 года
00
Цитата: $corp
в 90х по "быкам" мосты не ложили



быки сами ложили кого надо что надо и куда надо


Цитировать — Сообщение №23
21 августа 2012 года
00
Цитата: $corp
в 90х по "быкам" мосты не ложили




видимо хорошо жить стали.. зажиточно)


Цитировать — Сообщение №24
21 августа 2012 года
00
Цитата: canopus
мы налоги платим, и на мост, в том числе отслюнявили деньгу..


вы, блеатЪ, херней страдаете.
пусть по мосту в среднем в сутки топает 100 работоспособных человек. у этих человек средняя зряплата в месяц 20 тыр. берем подоходный 13% и получаем 7.8 лямов в месяц ходящих по мосту.
итого надо год ходить по мосту, никому ни на что не давать (пусть мэр на защечных запасах сидит) - и будет мост.

Цитата: canopus

А на что ты, для блага города, предлагаешь скинуться, уважаемый критик?



мне. чем я хуже моста?


Цитировать — Сообщение №25
22 августа 2012 года
00
ну давайте сделаем мост платным

Цитировать — Сообщение №26
22 августа 2012 года
00
Цитата: $corp
ну давайте сделаем мост платным



я могу тока бухлом...принимается?


Цитировать — Сообщение №27
22 августа 2012 года
00
Цитата: Doby Rush
я могу тока бухлом...принимается?



канешна

проголосуй шо я смарящий за быками


Цитировать — Сообщение №28
22 августа 2012 года
00
Цитата: $corp
канешна

проголосуй шо я смарящий за быками



галасую


Цитировать — Сообщение №29
22 августа 2012 года
00
вы бы лучше по делу говорили..

Цитировать — Сообщение №30
22 августа 2012 года
00
Цитата: RVS
вы, блеатЪ, херней страдаете.
пусть по мосту в среднем в сутки топает 100 работоспособных человек.


В летний сезон с учетом туристов там будет топать гораздо больше 100 человек.

А вообще новгородские нытики - они такие нытики. Они критикуют любую инициативу. Мост - плохо, памятник - плохо, торговый центр - плохо, завод - плохо. Дороги не ремонтируют - плохо, ремонтируют - тоже плохо.


Цитировать — Сообщение №31
22 августа 2012 года
00
Жми на кнопку жалоба или стрелу им у быков забей.:rolleyes:

Цитировать — Сообщение №32
22 августа 2012 года
00
Цитата: новгобот
В летний сезон с учетом туристов там будет топать гораздо больше 100 человек.

А вообще новгородские нытики - они такие нытики. Они критикуют любую инициативу. Мост - плохо, памятник - плохо, торговый центр - плохо, завод - плохо. Дороги не ремонтируют - плохо, ремонтируют - тоже плохо.



фантазеры нахаляву такие фантазеры.

мост получится в стороне от туристических маршрутов. автобусы туда не ходют. метро не прокопали. даже дороги толковой нет.

КТО ТАМ БУДЕТ ХОДИТЬ???

ЧТО ТАМ СМОТРЕТЬ?

так что фантазируйте. пока денег за это не просят. но вот если вместо ремонта вашего двора начнут строить тропу индейцев - не возмущайтесь. и на то, и на то - денег нет.


Цитировать — Сообщение №33
22 августа 2012 года
00
автобус там ходит. 7-ка. А будет мост и по дорожке к быкам маршрутку пустят. Всё начинается с чего-то. Почему такой писсимизм? Предложите сами что-нибудь, прежде чем всё новое охаивать.

Цитировать — Сообщение №34
22 августа 2012 года
00
Не, вообще мысль хорошая. Еще бы памятник какой на дне Волхова поставить, и музей в лесу построить, и все - Новгород туристическая Мекка.

Цитировать — Сообщение №35
22 августа 2012 года
00
Цитата: RVS

мост получится в стороне от туристических маршрутов. автобусы туда не ходют. метро не прокопали. даже дороги толковой нет.

КТО ТАМ БУДЕТ ХОДИТЬ???

ЧТО ТАМ СМОТРЕТЬ?


Ну во-первых Городище будут развивать как туристический объект, во-вторых просто окрестности обозреть можно. На велах народ опять же катается. Будет мост - будут и пешеходы.
С вашим подходом можно вообще ничего не делать, выискивая всюду экономическую целесообразность.


Цитировать — Сообщение №36
22 августа 2012 года
00
Цитата: новгобот

С вашим подходом можно вообще ничего не делать, выискивая всюду экономическую целесообразность.



не, зачем. фантазировать можно и себе в убыток.


Цитировать — Сообщение №37
22 августа 2012 года
00
Цитата: canopus
Предложите сами что-нибудь, прежде чем всё новое охаивать.



пожалуйста.

штук 10 миниотелей с вменяемыми ценами, туалеты не только в парке - а везде, да еще и работающие. указатели на двух языках не только в месте прибытия.
реклама исторических мест везде и интересная, а не вытащенная из архивов за 1973 год.

и турист потянется.

а вот когда встанет вопрос "куда б еще миллионов 70 потратить" - тогда можно и к обсуждению моста индейцев вернуться.


Цитировать — Сообщение №38
22 августа 2012 года
00
сегодня ездили валун на место ставить....

Цитировать — Сообщение №39
22 августа 2012 года
00
Цитата: RVS
пожалуйста.

штук 10 миниотелей с вменяемыми ценами, туалеты не только в парке - а везде, да еще и работающие. указатели на двух языках не только в месте прибытия.
реклама исторических мест везде и интересная, а не вытащенная из архивов за 1973 год.

и турист потянется.

а вот когда встанет вопрос "куда б еще миллионов 70 потратить" - тогда можно и к обсуждению моста индейцев вернуться.



согласен, но это всё обычная инфраструктура. Она должна быть по умолчанию. Вот только отелей у нас не хватает разве? Не думаю, что это актуально сейчас. Сначала надо создать и облагородить объекты для туризма и создать инфраструктуру. А потом гостиницы дополнительные строить. А туалеты- это проблема общепланетная. Их везде мало)) Поэтому я за озеленение))


Цитировать — Сообщение №40
22 августа 2012 года
00
Цитата: RVS

штук 10 миниотелей с вменяемыми ценами, туалеты не только в парке - а везде, да еще и работающие. указатели на двух языках не только в месте прибытия.
реклама исторических мест везде и интересная, а не вытащенная из архивов за 1973 год.


А вам не кажется, что миниотели - это уже задача бизнеса? Туалеты да, тут бы конечно администрация могла озаботиться проблемой.


Цитировать — Сообщение №41
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.