о008оо53рус

31 июля 2012 года
00
вчера по воле случая стал свидетелем того, с какой манерой и гонором передвигается по городу форд мондео с указанными в топике номерами...

сказать, что это человек клал палку на всех это не сказать ничего! я был свидетелем двух опасных эпизодов с ним за какие-то 5-7 минут. Причем в первый эпизод он выталкал субару аутбека черного на встречку, тупо прессуя его в бочину из правой полосы в левую при движении к славянскому рынку...

а вот во втором эпизоде этО чуть не протаранилО меня. кольцо мира-корсунова, едем от славянского рынка: я в правой полосе по корсунова, он в левой. мне на мост и ему на мост (к мясокомбинату).. пропускаем всех кто слева по кольцу идет и поехали... форд мУндео тупо режет угол и заталкивает меня в поребрик, оттормаживаюсь с громким сигналом (реакции у водителя мУндео нет никакой, как резал так и резал дальше) ...

по воле случая всё это записано на видеорегистратор, номера читабельны, действия водителей ясно видны.

прихожу домой, думаю посмотрю, что за перец позволяет себе так ездить. и что вижу: смета на ремонт этого и других 23 авто, а в ней как раз фигурирует данный авто... и битый он по кругу... можно сказать недавно из ремонта... и вот и не удивительно, что весь битый. с такой манерой вождения не удивительно совсем.

Автомобиль, похоже, принадлежит вот им - "Управление Министерства внутренних дел России по Новгородской области"... ну судя из документа.

Вот такие они слуги народа ...

из документа:

Цитата:
ИЗВЕЩЕНИЕ
о проведении запроса котировок на право заключения государственного контракта на оказание услуг по ремонту автомашин после ДТП

1. Государственный Заказчик – Управление Министерства внутренних дел России по Новгородской области. Почтовый адрес: 173001, Великий Новгород, ул. Большая Санкт-Петербургская, д. 2/9. Адрес электронной почты Заказчика: [email]uvdvnovgorode@mail.ru[/email].
2. Источник финансирования государственного заказа: внебюджетные средства.

31 июля 2012 года
00
Цитата: Кваттровод
вчера по воле случая ...
Вот такие они слуги народа ...

:



хотел написать, что ТС нарушений не имеет ибо водит он аккуратно и "по правилам" .... а железо у него крепкое..ремонтнопригодное... видимо водитель был на спец.задании


Цитировать — Сообщение №2
31 июля 2012 года
00
Женя, ну ты как вчера поселился на 6й части суши.
Ясен перец, что приближенные хоть какой-то частью своего тела к власти кладут на остальное население страны.
И конечно, более приближенные кладут на менее приближенных (помним черные фокусы и смешные заявления Бобрышева за день до этого).

И все это будут хавать. никуда не денутся.
Надо ему так ездить - будет ездить. Надо ему чинить авто за наш счет - будет чинить.
Вот третьего дня наблюдал кашкай с номерами ррр обошедший очередь на ремонтируемый "синий мост" по встречке. при этом все происходило на глазах сотрудников ГИБДД, которые только стыдливо потупили глазки.
А была бы лужа и окатил бы он грязной водой этих полицейских - те бы только шире растянули рот в подобострастной улыбочке.

Цитировать — Сообщение №3
31 июля 2012 года
00
Цитата: Кваттровод
по воле случая всё это записано на видеорегистратор, номера читабельны, действия водителей ясно видны.



Дык тебе с этим видео сюда. Пущай разбираются.


Цитировать — Сообщение №4
31 июля 2012 года
00
Цитата: Demon of Earth
Дык тебе с этим видео сюда. Пущай разбираются.



так один фиг скажут, что эффект 30-го кадра...


Цитировать — Сообщение №5
31 июля 2012 года
00
Цитата: maximus
Женя, ну ты как вчера поселился на 6й части суши.
Ясен перец, что приближенные хоть какой-то частью своего тела к власти кладут на остальное население страны.
И конечно, более приближенные кладут на менее приближенных (помним черные фокусы и смешные заявления Бобрышева за день до этого).

И все это будут хавать. никуда не денутся.
Надо ему так ездить - будет ездить. Надо ему чинить авто за наш счет - будет чинить.
Вот третьего дня наблюдал кашкай с номерами ррр обошедший очередь на ремонтируемый "синий мост" по встречке. при этом все происходило на глазах сотрудников ГИБДД, которые только стыдливо потупили глазки.
А была бы лужа и окатил бы он грязной водой этих полицейских - те бы только шире растянули рот в подобострастной улыбочке.



да не, я в курсе ... была б лохматка - не оттормаживался бы, пусть таранит ...


Цитировать — Сообщение №6
31 июля 2012 года
00
Цитата: кост
хотел написать, что ТС нарушений не имеет ибо водит он аккуратно и "по правилам" .... а железо у него крепкое..ремонтнопригодное... видимо водитель был на спец.задании



ну прессовал аутбека он действительно аккуратно, но очень настойчиво ... аутбэк, чтобы не столкнуться, на пол машины вылез на встречку, а потом оттормозился ... если бы не вылазил на встречку - сто пудов оттормозиться уже не успел бы ...


Цитировать — Сообщение №7
31 июля 2012 года
00
Цитата: Кваттровод
да не, я в курсе ... была б лохматка - не оттормаживался бы, пусть таранит ...



так все равно ничего б не выиграл.
в лучшем случае получил бы бабла на ремонт. и потратил бы кучу времени.
в худшем - еще бы и виноват остался.

а ему безразлично - авто не его. торопиться служителю народа все-равно некуда, да и оформлять бумажки он сам не будет. есть специально обученные люди. если за рулем водитель, то ему аналогично пофиг - стоять в дтп или ехать. стоять еще и проще, рабочее время все-равно идет. судя по количеству дтп служебных авто, это самое количество на их з/п не вляет.


Цитировать — Сообщение №8
31 июля 2012 года
00
Цитата: maximus
так все равно ничего б не выиграл.
в лучшем случае получил бы бабла на ремонт. и потратил бы кучу времени.
в худшем - еще бы и виноват остался.

а ему безразлично - авто не его. торопиться служителю народа все-равно некуда, да и оформлять бумажки он сам не будет. есть специально обученные люди. если за рулем водитель, то ему аналогично пофиг - стоять в дтп или ехать. стоять еще и проще, рабочее время все-равно идет. судя по количеству дтп служебных авто, это самое количество на их з/п не вляет.



ну да, трудно с этим не согласиться! единственное, что там меня виноватым сделать сложно (хотя и тут не удивился бы, придумали бы эффект 50-го кадра ради такого случая)... а так да, ремонтироваться тоже лишний раз не хочется ...


Цитировать — Сообщение №9
31 июля 2012 года
00
Если не ошибаюсь, видео с ним есть на video.novgorod.ru. Могу путать с oo005o53

Цитировать — Сообщение №10
31 июля 2012 года
00
Цитата: кост
хотел написать, что ТС нарушений не имеет ибо водит он аккуратно и "по правилам"



+1 и еще никада и никуда не спешил, ездит тока 60 (даже по колмовскому) и 90 на машинке со 170 силами (если не ошибаюсь), пропускает всех пешеходов, а тех что не хотят переходить, выходит и сам переводит))

такой вот у нас народ ... в чужом глазу.. не понял посыл - вызвать народный гнев? так его не будет, потому что каждый в глубине души (где то очень глубоко) признается себе что и сам не ангел на дороге..

а вообще тоже постоянно езжу по городу, бывает тошню, бывает лечу, под настроение.. и РРР часто вижу, но как-то вопросов не вызывают


Цитировать — Сообщение №11
31 июля 2012 года
00
Цитата: jarinoff
+1 и еще никада и никуда не спешил, ездит тока 60 (даже по колмовскому) и 90 на машинке со 170 силами (если не ошибаюсь), пропускает всех пешеходов, а тех что не хотят переходить, выходит и сам переводит))

такой вот у нас народ ... в чужом глазу.. не понял посыл - вызвать народный гнев? так его не будет, потому что каждый в глубине души (где то очень глубоко) признается себе что и сам не ангел на дороге..

а вообще тоже постоянно езжу по городу, бывает тошню, бывает лечу, под настроение.. и РРР часто вижу, но как-то вопросов не вызывают



ой, это ж про меня )) значится не зря я с завтрашнего дня в отпуск, туплю однако )

вобщем по тексту: еще никада и никуда не спешил (спешил, но на встречку никого не толкал), ездит тока 60 (даже по колмовскому) (неее, бывает и поскорее езжу там, если ветер в спину подталкивает )) ) и 90 на машинке со 170 силами (если не ошибаюсь) (их - коней - уже 200 ), пропускает всех пешеходов (неа, это не про меня) , а тех что не хотят переходить, выходит и сам переводит (ну не так конечно, но бывает бибикаю и рукой направление показываю ;) ) ))

цель поста? гнев? неее ... просто мысли вслух по большей части ... ну а про чужой глаз - торопишься - торопись, летишь - лети, но не надо выталкивать других на встречку и тупо резать всех и зажимать ... можно ведь аккуратно торопиться ;)


Цитировать — Сообщение №12
31 июля 2012 года
00
Цитата: Кваттровод

цель поста? гнев? неее ... просто мысли вслух по большей части ... ну а про чужой глаз - торопишься - торопись, летишь - лети, но не надо выталкивать других на встречку и тупо резать всех и зажимать ... можно ведь аккуратно торопиться ;)


(задумчиво) а почему ты решил, что когда ты все это:

Цитата: Кваттровод

вобщем по тексту: еще никада и никуда не спешил (спешил, но на встречку никого не толкал), ездит тока 60 (даже по колмовскому) (неее, бывает и поскорее езжу там, если ветер в спину подталкивает )) ) и 90 на машинке со 170 силами (если не ошибаюсь) (их - коней - уже 200 ), пропускает всех пешеходов (неа, это не про меня) , а тех что не хотят переходить, выходит и сам переводит (ну не так конечно, но бывает бибикаю и рукой направление показываю ;) ) ))


делаешь, то никому не мешаешь? только потому, что тебе никто не сигналит и возмущённые посты на форум не выкладывает?


Цитировать — Сообщение №13
31 июля 2012 года
00
Цитата: Соник
(задумчиво) а почему ты решил, что когда ты все это:

делаешь, то никому не мешаешь? только потому, что тебе никто не сигналит и возмущённые посты на форум не выкладывает?



потому что ты молчишь ...
зеркала в машине есть ... и они не для того чтобы глазки красить и свисток малевать ...
к тому же головой вертеть еще можно ;)


Цитировать — Сообщение №14
31 июля 2012 года
00
Цитата: Кваттровод
так один фиг скажут, что эффект 30-го кадра...



Не скажут ;) Уже проверено. 3 машины УВД оформлены


Цитировать — Сообщение №15
31 июля 2012 года
00
Цитата: ОСМВД
Не скажут ;) Уже проверено. 3 машины УВД оформлены



ето если водилы...чином повыше замнут


Цитировать — Сообщение №16
01 августа 2012 года
00
Да ладно?! Максимова же наказали, а он чин не маленький

Цитировать — Сообщение №17
01 августа 2012 года
00
пальцем погрозили?

Цитировать — Сообщение №18
02 августа 2012 года
00
а почему видео с регистратора не выложено?

Цитировать — Сообщение №19
02 августа 2012 года
00
Цитата: maximus.pain
а почему видео с регистратора не выложено?



всему свое время ;)


Цитировать — Сообщение №20
02 августа 2012 года
00
сегодня попался навстречу - за рулем пацан зеленый совсем отсюда и такой стиль езды вероятно) ксиву дали, тачку дали неплохую вот и решил что все можно ему...

Цитировать — Сообщение №21
03 августа 2012 года
00
Цитата: Феллини
сегодня попался навстречу - за рулем пацан зеленый совсем отсюда и такой стиль езды вероятно



Тоже видел водителя, понты одни


Цитировать — Сообщение №22
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.