Общественный совет МВД

12 апреля 2012 года
00
Всем доброго времени суток.
Я представляю Общественный совет при УМВД по Новгородской области. Готов отвечать на интересующие вас вопросы, принимать комментарии событий и доводить до сведения руководства МВД области (непосредственно генерала) позицию общественности, касающуюся того или иного вопроса, связанного как с действиями органов (любой структуры УМВД), так и по общим вопросам правопорядка. Так же можно писать в личку и на почту [email]osmvd@inbox.ru[/email]. На сайте osmvd.ru можно оставить официальный запрос (вопрос), который не только попадет напрямую на стол Якунину, но и будет обязательно проконтролирован Общественным советом
13 апреля 2012 года
00
Цитата: ОСМВД
Комментарий зам начальника ГИБДД - "Это исключение к данному перекрестку не относится."



какое еще исключение?


Цитировать — Сообщение №42
13 апреля 2012 года
00
Цитата: a4n
А если видео или фото будет про нарушение ПДД машиной МВД без спецсигналов, с читаемыми номерами? Неужели привлекут?



Отвечаю конкретно, на конкретный вопрос. Только что приехал с Хутынской, где познакомился с работой комплекса видеофиксации. Комплекс работает в автоматическом режиме и функция удаления отсутствует. Специалист, который обрабатывает информацию, имеет возможность "отклонить" выписку штрафа, но удалить из базы - нет! При "отклонении" указывается причина (например не читаемые номера). Все отклоненные фиксации проверяют независимые сотрудники, в том числе СБ. Если причина не техническая, то назначается служебная проверка. В общем, шлют всем. Будем держать под контролем.
По тем же основаниям будут привлекать к ответственности и по фактам фото-видеофиксации, которые поступят от нас. Нам обязаны предоставить официальный письменный ответ о принятых мерах или отказе, с указанием причины отказа. Не думаю, что кто то захочет лишиться погон из-за формулировки "данное транспортное средство зарегистрировано на администрацию области" или "машина УВД" (если она конечно не с включенными спецсигналами).


Цитировать — Сообщение №43
13 апреля 2012 года
00
Цитата: maximus
какое еще исключение?



"12.4. Остановка запрещается:
на пересечении проезжих частей и ближе 5 м от края пересекаемой проезжей части, за исключением стороны напротив бокового проезда трехсторонних пересечений (перекрестков), имеющих сплошную линию разметки или разделительную полосу;"
Вы же это исключение имели ввиду?


Цитировать — Сообщение №44
13 апреля 2012 года
00
А нахрена удалять нечитаемые номера? Пусть лежат в базе, места хватит, но будет отсутствовать сам повод что-то удалить, кого-то отмазать.

Цитировать — Сообщение №45
13 апреля 2012 года
00
Цитата: Cam
А нахрена удалять нечитаемые номера? Пусть лежат в базе, места хватит, но будет отсутствовать сам повод что-то удалить, кого-то отмазать.



Читаем внимательно - там все написано:

Цитата: ОСМВД
Специалист... имеет возможность "отклонить" выписку штрафа, [COLOR="Red"]но удалить из базы - нет[/COLOR]!


Цитировать — Сообщение №46
13 апреля 2012 года
00
удалит админ ))

Цитировать — Сообщение №47
13 апреля 2012 года
00
Цитата: Jazz
удалит админ ))



Нет, функция удаления специально отсутствует. Все снимки пронумерованы и срок хранения в базе не определен, в том смысле, что хранится будет вечно. Базу можно проиндексировать и отсутствующие файлы автоматом обнаружатся. Тогда будет еще больше проблем


Цитировать — Сообщение №48
13 апреля 2012 года
00
ОСМВД, неправильная какая-то там база данных, они как правило рухают, иногда их жрут вирусы, железо опять не вечное, и трубы бывает прорывает.
То, что нет функции удаления так-же нонсенс, если о ней не знают те кому знать не положено, то это не значит, что ее нет. ;)
Думаю, что скоро и не раз прозвучит фраза, что "это нога кого надо нога"(с).

Цитировать — Сообщение №49
13 апреля 2012 года
00
Будем контролировать. Раз в 3-4 месяца будем сами смотреть базу "пропущенных"
А из-за одного-двух полисменов или мэров-перов базу "рушить" или заливать не станут.

Цитировать — Сообщение №50
13 апреля 2012 года
00
Цитата: ОСМВД
"12.4. Остановка запрещается:
на пересечении проезжих частей и ближе 5 м от края пересекаемой проезжей части, за исключением стороны напротив бокового проезда трехсторонних пересечений (перекрестков), имеющих сплошную линию разметки или разделительную полосу;"
Вы же это исключение имели ввиду?



и зачем вам это исключение, к чему вы его приплетаете? вы не понимаете о чем вам написал пользователь bogomerzkiy?

это исключение из правила позволяющее парковаться на Т-образных перекрестках со сплошной линией. на всех остальных пересечениях проезжих частей остановка запрещена.


Цитировать — Сообщение №51
13 апреля 2012 года
00
А как насчёт отсутствия дорог? Это тоже безопасность!

Цитировать — Сообщение №52
13 апреля 2012 года
00
Цитата: maximus
и зачем вам это исключение, к чему вы его приплетаете? вы не понимаете о чем вам написал пользователь bogomerzkiy?

это исключение из правила позволяющее парковаться на Т-образных перекрестках со сплошной линией. на всех остальных пересечениях проезжих частей остановка запрещена.



Ну, он же написал "а если так", а не "или так". Обычно пишут "если", когда хотят противопоставить что то. Если неправильно понял пост, то приношу извинения. В общем стоять там нельзя однозначно!


Цитировать — Сообщение №53
13 апреля 2012 года
00
Цитата: Cam
А как насчёт отсутствия дорог? Это тоже безопасность!



Я с Вами более, чем согласен! Во всех случаях, когда причиной составления административного протокола является плохое дорожное покрытие, инспектор это указывает. Тут уже дело за водителем - на основании протокола обратится в суд. Кроме этого ГИБДД, в обязательном порядке, направляет в прокуратуру определения по всем выявленным фактам неисправного дорожного покрытия (несоответствия ГОСТу Р 50597-93), а те, в свою очередь открывают производство и принуждают к ремонту дорог. Не так давно, в 2011 году, прокуратура вынесла постановление по трассе Новгород-Луга http://www.procuratura.nov.ru/?q=node/1404


Цитировать — Сообщение №54
13 апреля 2012 года
00
Цитата: akyv
ОСМВД, неправильная какая-то там база данных, они как правило рухают, иногда их жрут вирусы, железо опять не вечное, и трубы бывает прорывает.



Да, кстати, доступа из вне к базе нет. Сервер, соответственно, с защитой, резервированием и прочими премудростями. Это только у американцев в кино "подключись к серверу полиции и скачай фотографию с этой камеры" :)


Цитировать — Сообщение №55
13 апреля 2012 года
00
Всем пока! До понедельника!

Цитировать — Сообщение №56
13 апреля 2012 года
00
Цитата: ОСМВД
Думаю, что с пешеходами сложнее всего. Через каждые 5 метров инспектора не поставить, а каким либо образом идентифицировать конкретного пешехода практически не возможно. Конечно, проводятся рейды, но вы же понимаете, что при сотруднике полиции "лоси" дорогу переходить побоятся



а не надо ставить через пять метров. надо проводить регулярные рейды. а "при сотруднике полиции "лоси" дорогу переходить побоятся" выглядит как обычна отговорка. лично по мои наблюдениям переходят ещё как, и сотрудники ГИБДД стоящие в нескольких метрах никак на это не реагируют. почему? ответ известен: лень связываться. геморроя много, а выхлопа ноль.
а решение то очень простое: в самых ходимых местах города надо начать вылавливать пешеходов, выписывать штрафы, а если нет документов то задерживать до выяснения личности. через какое то время выработается рефлекс. затем его нужно будет только поддерживать периодическими рейдами.


Цитировать — Сообщение №57
14 апреля 2012 года
00
Цитата: ОСМВД
Доказать, что номера 555 выданы не по очереди не возможно.



Так доказывать и не нужно. Думаю достаточно генералу распорядиться, как это с тонировкой на служебных и личных авто сотрудников было - и "дело в шляпе":smoker:

Вы по стоянке автомобилей УВД или МРЭО ходили - "некрасивых" номеров - по пальцам пересчитать можно. За стоимость некоторых промолчим.:small:

Да и в городе приличных машин с простыми номерами немного,хотя в последнее время из моды выходит вроде...


Цитировать — Сообщение №58
15 апреля 2012 года
00
прошу проинформировать по следующему вопросу: чем закончилась служебная проверка и какое наказание понёс или понёс ли вообще, полковник полиции Максимов за передвижение на автомобиле по улице Попова с односторонним движением в противоположную сторону вечером 30.01.12 в 21-00...
знаю что инспекцией по личному составу была проведена проверка, при чём проведена так что через 2 месяца этим занимается УСБ, которое теперь проводит проверку по проверке, к сожалению оригинал видео не сохранился а ютьбе качество не то

Цитировать — Сообщение №59
16 апреля 2012 года
00
Цитата: vorchun
инспекцией по личному составу была проведена проверка, при чём проведена так что через 2 месяца этим занимается УСБ, которое теперь проводит проверку по проверке



ну а теперь совет проведет проверку проверки по проверке.


Цитировать — Сообщение №60
16 апреля 2012 года
00
Цитата: maximus
ну а теперь совет проведет проверку проверки по проверке.



да ладно :)

УСБ думаю с "советом" даже разговаривать не станет...


Цитировать — Сообщение №61
16 апреля 2012 года
00
Цитата: maximus
ну а теперь совет проведет проверку проверки по проверке.



Ну, проверку по проверке проводить не будем :), а информацию попробуем узнать, если уже есть решение


Цитировать — Сообщение №62
16 апреля 2012 года
00
Цитата: Феллини
да ладно :)

УСБ думаю с "советом" даже разговаривать не станет...



От чего же не станет? Просто УСБ не принимает решений о "наказании" или "прощении", а выявляет сам факт


Цитировать — Сообщение №63
16 апреля 2012 года
00
Цитата: vorchun
прошу проинформировать по следующему вопросу: чем закончилась служебная проверка и какое наказание понёс или понёс ли вообще, полковник полиции Максимов за передвижение на автомобиле по улице Попова с односторонним движением в противоположную сторону вечером 30.01.12 в 21-00...
знаю что инспекцией по личному составу была проведена проверка, при чём проведена так что через 2 месяца этим занимается УСБ, которое теперь проводит проверку по проверке, к сожалению оригинал видео не сохранился а ютьбе качество не то



а можно ссылку на ютуб?


Цитировать — Сообщение №64
16 апреля 2012 года
00
">

смотреть с 32 сек..

Цитировать — Сообщение №65
16 апреля 2012 года
00
Цитата: vorchun
">

смотреть с 32 сек..



Удалось скачать в одном из форматов. Качество действительно не очень (мягко говоря)


Цитировать — Сообщение №66
16 апреля 2012 года
00
А вот здесь реально жаль, что номер не читается
">

Цитировать — Сообщение №67
16 апреля 2012 года
00
Цитата: ОСМВД
А вот здесь реально жаль, что номер не читается



с518мк53


Цитировать — Сообщение №68
16 апреля 2012 года
00
Цитата: vorchun
с518мк53



Я видел подпись под роликом. Вот на машине он не читается - это плохо. За такой "беспредел" надо бы наказывать


Цитировать — Сообщение №69
16 апреля 2012 года
00
а так достаточно будет? http://forumnov.com/index.php?act=attach&type=post&id=272066

Цитировать — Сообщение №70
16 апреля 2012 года
00
Цитата: vorchun
а так достаточно будет? http://forumnov.com/index.php?act=attach&type=post&id=272066



пришлось зарегистрироваться:).
Да! Теперь более чем.
Поставят на контроль. Жаль, что "привлечь" уже не смогут:
Согласно частям 1, 2 статьи 4.5 КоАП РФ постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев со дня совершения административного правонарушения.


Цитировать — Сообщение №71
16 апреля 2012 года
00
Цитата: ОСМВД
пришлось зарегистрироваться:).
Да! Теперь более чем.
Поставят на контроль. Жаль, что "привлечь" уже не смогут:
Согласно частям 1, 2 статьи 4.5 КоАП РФ постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев со дня совершения административного правонарушения.



Есть еще цивик седан серебристый с серией С СС номер кажись 070, но могу ошибаться - очень дерзко пересекал на красный, перекресток германа - Б.СП-я еще и нервно сигналя. Есть подозоение что тоже из органов, ибо не впервый раз его "хулиганство" наблюдаю. В кадр обидно, что сие беззаконие не попало.


Цитировать — Сообщение №72
16 апреля 2012 года
00
Цитата: zluka
Есть еще цивик седан серебристый с серией С СС номер кажись 070, но могу ошибаться - очень дерзко пересекал на красный, перекресток германа - Б.СП-я еще и нервно сигналя. Есть подозоение что тоже из органов, ибо не впервый раз его "хулиганство" наблюдаю. В кадр обидно, что сие беззаконие не попало.



Значит скоро попадется в кадр кому нибудь


Цитировать — Сообщение №73
17 апреля 2012 года
00
Цитата: zluka
Есть еще цивик седан серебристый с серией С СС номер кажись 070, но могу ошибаться - очень дерзко пересекал на красный, перекресток германа - Б.СП-я еще и нервно сигналя. Есть подозоение что тоже из органов, ибо не впервый раз его "хулиганство" наблюдаю. В кадр обидно, что сие беззаконие не попало.


Есть запись очень похожего дятла, только номер 020 (буквы не разглядел, а на видео неразборчиво):

[youtube]waPGnmbKzaQ[/youtube]


Цитировать — Сообщение №74
18 апреля 2012 года
00
Цитата: Трололо
Есть запись очень похожего дятла, только номер 020 (буквы не разглядел, а на видео неразборчиво):

[youtube]waPGnmbKzaQ[/youtube]


Скорее всего он и есть, серию то я точно запомнил, а номер циферка в окружении ноликов, может и 020. Такое ощущение, что он специально это делает!


Цитировать — Сообщение №75
18 апреля 2012 года
00
Цель данного маневра вообще не понятна ..

Цитировать — Сообщение №76
18 апреля 2012 года
00
впомнил, что не туда хотел :)

Цитировать — Сообщение №77
18 апреля 2012 года
00
Цитата: ОСМВД
Цель данного маневра вообще не понятна ..

ну у него видать адреналин откуда то выделяется от осознания безнаказанности.


Цитировать — Сообщение №78
18 апреля 2012 года
00
Цитата: ОСМВД
Думаю, что с пешеходами сложнее всего. Через каждые 5 метров инспектора не поставить, а каким либо образом идентифицировать конкретного пешехода практически не возможно. Конечно, проводятся рейды, но вы же понимаете, что при сотруднике полиции "лоси" дорогу переходить побоятся




-эта уже приевший ответ и мы это слышим постоянно!... выходит решения данной проблемы остается и у нас ничего не меняется...?


Цитировать — Сообщение №79
19 апреля 2012 года
00
а как совет смотрит на спонтанные стоянки под знаками?
точнее на то ,что знаки поставили ,шлагбаумов понатыркали -а мест для стоянки нет,и это в весьма оживленных местах!!!!!!!
например на павла левитта около НОКБ-посетители и такси(заипали там стоять посреди дороги),университет,за белым домом(кому нужна там закрытая площадка),парк( за пол часа халявы,кто успевает,пройти в кремль -ребенка в школу проводить ,переодеть?)-кто за этим должен смотреть-правила соблюдать(остановка под знаком) и согласование на закрытие парковочных мест выдавать?
один единственный раз видел синие фуражки ,когда они аж с эвакуатором убирали машины от тратуаров-и то когда "папа" всей страны" проездом здесь был
я думаю по городу таких мест не мало...

Цитировать — Сообщение №80
19 апреля 2012 года
00
Цитата: strucho
-эта уже приевший ответ и мы это слышим постоянно!... выходит решения данной проблемы остается и у нас ничего не меняется...?



Да, с пешеходами действительно проблема. Тут нужна законодательная инициатива с увеличением штрафа за нарушение ПДД пешеходами. Если бы сделали штраф тысячи полторы, то многие бы задумались.


Цитировать — Сообщение №81
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.