Общественный совет МВД

12 апреля 2012 года
00
Всем доброго времени суток.
Я представляю Общественный совет при УМВД по Новгородской области. Готов отвечать на интересующие вас вопросы, принимать комментарии событий и доводить до сведения руководства МВД области (непосредственно генерала) позицию общественности, касающуюся того или иного вопроса, связанного как с действиями органов (любой структуры УМВД), так и по общим вопросам правопорядка. Так же можно писать в личку и на почту [email]osmvd@inbox.ru[/email]. На сайте osmvd.ru можно оставить официальный запрос (вопрос), который не только попадет напрямую на стол Якунину, но и будет обязательно проконтролирован Общественным советом
12 апреля 2012 года
00
Какой то лажовый ящик на inbox.ru. НЕ ВЕРЮ!!! Лажа!!! Да и вообще сайт не соответствует требованиям ФЗ №8. Почему?

Цитировать — Сообщение №2
12 апреля 2012 года
00
В какой части не соответствует? Общественный совет не является государственной или муниципальной структурой. Более того, в соответствии с Положением членами общественного совета не могут являться "замещающие государственные должности Российской Федерации, должности федеральной государственной гражданской службы, государственные должности субъектов Российской Федерации, должности государственной гражданской службы субъектов Российской Федерации, должности муниципальной службы, а также лица, замещающие выборные должности в органах местного самоуправления"
Почтовый ящик [email]osmvd@inbox.ru[/email] больше технический. На него приходят письма, которые отправляются через сайт. Здесь разместил его для удобства, что бы всех не перенаправлять на сайт.

Цитировать — Сообщение №3
12 апреля 2012 года
00
Цитата: NIKIT@
Какой то лажовый ящик на inbox.ru.


Может потому что мастерхост не предоставляет почтовые ящики? А для своего надо где-то разворачивать почтовый сервер.


Цитировать — Сообщение №4
12 апреля 2012 года
00
Неужели кто то еще пользуется этими какашкоящиками мыловскими.

Цитировать — Сообщение №5
12 апреля 2012 года
00
Цитата: Slayer_nov
Неужели кто то еще пользуется этими какашкоящиками мыловскими.


Пол страны.


Цитировать — Сообщение №6
12 апреля 2012 года
00
Цитата: Slayer_nov
Неужели кто то еще пользуется этими какашкоящиками мыловскими.


А чо не так-то? Или гугломыло мылится пеннее? ;)

Не, я, наверное, чего-то не понимаю: при чём тут ящик? Я на всяких форумах-подписках-магазинах тоже мейловский адрес даю и уже с него более-менее ценные письма пересылаются на рабочий. Что не так-то? Человек предлагает канал связи, а вы какашками кидаться... По-крайней мере это невежливо.


Цитировать — Сообщение №7
12 апреля 2012 года
00
Цитата: Trokov
А чо не так-то? Или гугломыло мылится пеннее? ;)

Не, я, наверное, чего-то не понимаю: при чём тут ящик? Я на всяких форумах-подписках-магазинах тоже мейловский адрес даю и уже с него более-менее ценные письма пересылаются на рабочий. Что не так-то? Человек предлагает канал связи, а вы какашками кидаться... По-крайней мере это невежливо.



Не кипятись. :)
Для работы, с документами уж точно, джимыл.сом в 1000 раз удобнее+фильтрация спама там получше будет.


Цитировать — Сообщение №8
12 апреля 2012 года
00
Цитата: Slayer_nov
Для работы, с документами уж точно, джимыл.сом в 1000 раз удобнее+фильтрация спама там получше будет.


Насчёт спама спорить не буду, меня мейловский вполне удовлетворяет, а документы... Возможно, у меня паранойя, но я им не доверяю. :)


Цитировать — Сообщение №9
12 апреля 2012 года
00
Цитата: Slayer_nov
Не кипятись. :)
Для работы, с документами уж точно, джимыл.сом в 1000 раз удобнее+фильтрация спама там получше будет.


Уже представил как граждане катают свои вопросы на пяти листах, и сохраняют их в odt или docx чтоб отправить в общественный совет :D
А по поводу спама... У меня в специальную папку для спама на сливном яндексовском ящике для всяких регистраций падает пару писем в неделю, а во входящие в год одино-два письма проникают. Фильтрация спама это палка о двух концах, можно и нужное письмо отфильтровать, так что я бы в особые плюсы это не ставил.

Цитата: Trokov
Насчёт спама спорить не буду, меня мейловский вполне удовлетворяет, а документы... Возможно, у меня паранойя, но я им не доверяю. :)


Я б тоже корпорации зла не доверял :)


Цитировать — Сообщение №10
12 апреля 2012 года
00
Так и не надо никому доверять. Просто если тема для разговора достаточно конфиденциальная (ну не хотите Вы, что бы кроме Вас с нами кто-то об этом знал), то можно отписаться в личку или на почту. Вполне реально и лично пообщаться.

Цитировать — Сообщение №11
12 апреля 2012 года
00
понятно, что Совет этот - дело нужное и полезное только членам совета.

Но вопросы такие:

1) до каких пор у нас будут все парковаться под знаками остановка запрещена?
2) когда наконец решится вопрос с организацией движения по кольцу на пл. Строителей?
3) почему таксисты и прочие особо одаренные граждане ездят со двора ул. Козьмодемьянская 1 по пешеходной дорожке к своей базе по адресу Великая 1 (на приложенном рисунке выделено красной стрелкой)? И что предпринято за последнее десятилетие что бы это предотвратить?
4) почему если кто-либо нарушает ПДД перед сотрудниками ГИБДД, то они на это никак не реагируют (например, поворот из правого ряда налево на улице с односторонним движением, или неиспользование указателей поворота)?

Стандартные отписки типа "работа ведется", "акция проводится" неинтересны.
Решите вопрос с п.3 (например, вбив столбы) - респект.



Вопросы есть еще, но т.к. уверен, что дельного ответа не будет и на эти - остальные писать лень.

Цитировать — Сообщение №12
12 апреля 2012 года
00
Задам пожалуй один: Сколько нужно человеческих жертв и увечий (количество) в одном месте, что бы приняли какое-то решение о повышении мер безопасности (из последнего ул. Ломоносова) и почему не проводить анализ опасных мест в городе и делать выводы и решать как эти опастные месте сделать безопасными, в плановом режиме?

Цитировать — Сообщение №13
12 апреля 2012 года
00
Зря так думаете. Сейчас принято решение принимать к исполнению материалы с персональных средств видеофиксации (видеорегистраторы, видеокамеры). Несколько таких материалов уже в работе, их владельцы в ближайшее время получат "письма счастья", а данные обязательно будут обнародованы (без указания "потерпевших" конечно же). Так что, если по вышеуказанным вопросам у вас есть видео факты, то вопросы решатся однозначно. А так, все четыре вопроса имеют общий и риторический характер и на их основании нельзя никого привлечь к ответственности, хотя бы, чтоб другим не повадно было.
Если хотите, что бы хамства на дорогах было меньше, присылайте видео о их беспределах. Главное, что бы номер читался. Если такие "водители" будут понимать, что их действия могут быть зафиксированы и их за это накажут, то десять раз подумают. В Израиле, например, даже окурок в окошко не выбросишь - штраф почти гарантирован.
Вот пример видео http://vk.com/video-35070015_162161473?hd=1&t= которое уже выкладывают люди на страничку ОС ВКонтакте

Цитировать — Сообщение №14
12 апреля 2012 года
00
Когда начнут штрафовать пешеходов?

Цитировать — Сообщение №15
12 апреля 2012 года
00
Цитата: a4n
Задам пожалуй один: Сколько нужно человеческих жертв и увечий (количество) в одном месте, что бы приняли какое-то решение о повышении мер безопасности (из последнего ул. Ломоносова) и почему не проводить анализ опасных мест в городе и делать выводы и решать как эти опастные месте сделать безопасными, в плановом режиме?



В том числе и для контроля за решением этих вопросов и создан Общественный совет. Пока мы с вами будем обсуждать все эти вопросы на кухне, ничего с места не двинется. Чем больше конкретных вопросов мы поставим перед УМВД, тем больше шанс их решить. Сами подумайте - мы официально рекомендуем обеспечить безопасность на определенном объекте (например на том же конкретном пешеходном переходе). Вопрос не решается или отклоняется. На данном объекте происходит происшествие. Вот тут уже те конкретные люди, которые не решили вопрос, начинают нести ответственность. Кому это надо?


Цитировать — Сообщение №16
12 апреля 2012 года
00
Цитата: Slayer_nov
Когда начнут штрафовать пешеходов?



Думаю, что с пешеходами сложнее всего. Через каждые 5 метров инспектора не поставить, а каким либо образом идентифицировать конкретного пешехода практически не возможно. Конечно, проводятся рейды, но вы же понимаете, что при сотруднике полиции "лоси" дорогу переходить побоятся


Цитировать — Сообщение №17
12 апреля 2012 года
00
Имейте ввиду, что члены Общественного совета, такие же простые граждане как и все, только мы наделены определенными полномочиями (поверьте, очень широкими!) для контроля за деятельностью полиции. Мы имеем право не только задавать вопросы (причем на самый "верх"), но нам обязаны на них отвечать и отвечать за свой ответ (простите за тавтологию).

Цитировать — Сообщение №18
12 апреля 2012 года
00
Цитата: a4n
Задам пожалуй один: Сколько нужно человеческих жертв и увечий (количество) в одном месте, что бы приняли какое-то решение о повышении мер безопасности (из последнего ул. Ломоносова) и почему не проводить анализ опасных мест в городе и делать выводы и решать как эти опастные месте сделать безопасными, в плановом режиме?



Кстати, на Ломоносова таки установили (или "уложили") искусственную неровность. Конечно, лучше бы все не регулируемые переходы приподнять над дорогой, как это делают в Таллинне, например. Тогда и гарантированно водители перед ними бы притормаживали и влага на них не держалась.


Цитировать — Сообщение №19
12 апреля 2012 года
00
вы сначала сделайте хоть что-либо. а после рассказывайте.

возьмите фотоаппарат и сфотографируйте раздавленную пешеходную дорожку обозначенную в моем предыдущем посте, сходите к генералу, пожалуйтесь. он вам по лопате выдаст и вы установите ограждения.

вот тогда будет смысл для граждан в вашем Совете.

а пока понятно, что совет нужен ради ксив которыми махнуть можно в затейливой ситуации.

Цитировать — Сообщение №20
13 апреля 2012 года
00
Цитата: ОСМВД
В том числе и для контроля за решением этих вопросов и создан Общественный совет. Пока мы с вами будем обсуждать все эти вопросы на кухне, ничего с места не двинется. Чем больше конкретных вопросов мы поставим перед УМВД, тем больше шанс их решить. Сами подумайте - мы официально рекомендуем обеспечить безопасность на определенном объекте (например на том же конкретном пешеходном переходе). Вопрос не решается или отклоняется. На данном объекте происходит происшествие. Вот тут уже те конкретные люди, которые не решили вопрос, начинают нести ответственность. Кому это надо?



И кто хотя бы раз понес наказание? Что то я сомневаюсь. Выходит так "вы пишите, а мы подумаем", а сами начинают думать _только_ после какого-то количества травм или чего еще хуже, как раз что бы прикрыть голову.
На письма с просьбами или вопросами в ГАИ мне отвечали пару раз. Один раз даже помогли очень и не только мне. Нужно самим работать - я об этом. Неужели никому дела нет, идей? Те же светофоры отрегулировать порой бывает нужно, но никто не занимается.


Цитировать — Сообщение №21
13 апреля 2012 года
00
Цитата: ОСМВД
Конечно, лучше бы все не регулируемые переходы приподнять над дорогой, как это делают в Таллинне, например. Тогда и гарантированно водители перед ними бы притормаживали и влага на них не держалась.



facepalm, вы пешеход или водитель?


Цитировать — Сообщение №22
13 апреля 2012 года
00
Цитата: ОСМВД
Имейте ввиду, что члены Общественного совета, такие же простые граждане как и все, только мы наделены определенными полномочиями (поверьте, очень широкими!) для контроля за деятельностью полиции. Мы имеем право не только задавать вопросы (причем на самый "верх"), но нам обязаны на них отвечать и отвечать за свой ответ (простите за тавтологию).



Я думаю в общественном соведе немало автомобилистов , и многие утром ездят по площади строителей , треугольник (около Ленинградской 60) постоянно забит машинами полицейских - и ДПС мимо ездит спокойно.... - вот и подействуйте , а то там пешеходный переход и пешеходов не видно из - за машин.
и второе , сейчас всех "собак" за выдачу номеров с серией РРР вешают на Лонского и будут разбирать его на комиссии - а поднимите вопрос о том , что один из руководителей этой комиссии ездит с номерами 555 - или случайно ПОВЕЗЛО?????????


Цитировать — Сообщение №23
13 апреля 2012 года
00
Цитата: maximus
вы сначала сделайте хоть что-либо. а после рассказывайте.

возьмите фотоаппарат и сфотографируйте раздавленную пешеходную дорожку обозначенную в моем предыдущем посте, сходите к генералу, пожалуйтесь. он вам по лопате выдаст и вы установите ограждения.

вот тогда будет смысл для граждан в вашем Совете.

а пока понятно, что совет нужен ради ксив которыми махнуть можно в затейливой ситуации.



Не завидуйте. В случае "махания ксивами в затейливой ситуации" данная ксива изымается и членство в Совете прекращается по этическим соображениям. Все сотрудники полиции знают наши права, но они знают и наши обязанности и не преминут уличить нас в "затейливости".

Теперь по первому вопросу. Еще раз повторюсь, что Общественный совет не занимается фотографированием и установкой знаков и ограждений, для этого есть специальные службы, которые деньги за это получают. Если от Вас поступит аргументированный сигнал (сфотографируйте, и не раздавленную дорожку, а раздавливающую ее машину), то мы доведем его до нужной инстанции, проконтролируем реакцию на этот сигнал и отчитаемся перед Вами и сообществом.


Цитировать — Сообщение №24
13 апреля 2012 года
00
Цитата: a4n
И кто хотя бы раз понес наказание? Что то я сомневаюсь. Выходит так "вы пишите, а мы подумаем", а сами начинают думать _только_ после какого-то количества травм или чего еще хуже, как раз что бы прикрыть голову.
На письма с просьбами или вопросами в ГАИ мне отвечали пару раз. Один раз даже помогли очень и не только мне. Нужно самим работать - я об этом. Неужели никому дела нет, идей? Те же светофоры отрегулировать порой бывает нужно, но никто не занимается.



Если можно, то давайте конкретику - какие светофоры, что в их работе Вы считаете неправильным. Все ошибаются, даже специалисты. Если указать им на ошибку, то они ее исправят.
И надо опять же помнить, что не все наши "хотелки" соответствуют российскому законодательству. Никто не станет предпринимать действий, идущих в разрез с Законом. За это сейчас "шьют" "Превышение должностных полномочий". Если по конкретной улице разрешено ехать, но Вы этого не хотите, то Вашего "нехотения" мало, что бы запретить данное движение.


Цитировать — Сообщение №25
13 апреля 2012 года
00
Цитата: a4n
facepalm, вы пешеход или водитель?



Вы цитируете мой ответ, а вопрос то кому задаете? Кто такой facepalm?


Цитировать — Сообщение №26
13 апреля 2012 года
00
Цитата: Плохуша
Я думаю в общественном соведе немало автомобилистов , и многие утром ездят по площади строителей , треугольник (около Ленинградской 60) постоянно забит машинами полицейских - и ДПС мимо ездит спокойно.... - вот и подействуйте , а то там пешеходный переход и пешеходов не видно из - за машин.



Данный "треугольник" является направляющим островком для разделения потоков. В ПДД нет прямого запрета на остановку на направляющем островке. И наказать водителя за нарушение правил остановки или стоянки инспектор ГАИ не сможет. Но, направляющие островки обозначаются наклонными линиями и сплошной 1.1. А, как известно, такая линия обозначает границы проезжей части, на которые въезд запрещён. Хотя, данный островок находится на перекрестке, а стоянка на перекрестке тоже запрещена.
Так что, не только стоять, но даже заезжать на направляющие островки нельзя!
Спасибо. Вопрос на заметку. Обязательно в ближайшее время отвечу.


Цитировать — Сообщение №27
13 апреля 2012 года
00
Цитата: Плохуша
сейчас всех "собак" за выдачу номеров с серией РРР вешают на Лонского и будут разбирать его на комиссии - а поднимите вопрос о том , что один из руководителей этой комиссии ездит с номерами 555 - или случайно ПОВЕЗЛО?????????



На Лонского скорее всего не повесят, а мог бы попасть под "раздачу" Смородин (как руководитель отдела выдающего номера), но он уже там не работает. Так что скорее всего задним числом его сделают "крайним".
Доказать, что номера 555 выданы не по очереди не возможно. Мне, в конце 90-х, когда еще не был никому известен, при регистрации выдали номера 600, так что теперь за это сажать кого? Или принять закон, что "красивые" номера выдавать только на Жигули 2101 1971 года выпуска?


Цитировать — Сообщение №28
13 апреля 2012 года
00
Цитата: ОСМВД
Данный "треугольник" является направляющим островком для разделения потоков. В ПДД нет прямого запрета на остановку на направляющем островке. И наказать водителя за нарушение правил остановки или стоянки инспектор ГАИ не сможет.


а если так

Цитата:
12.4. Остановка запрещается:

на пересечении проезжих частей и ближе 5 м от края пересекаемой проезжей части, за исключением стороны напротив бокового проезда трехсторонних пересечений (перекрестков), имеющих сплошную линию разметки или разделительную полосу;


Цитировать — Сообщение №29
13 апреля 2012 года
00
И так, по площади Строителей информация следующая: остановка и стоянка на данном месте действительно запрещена. Периодически экипаж ДПС "чистит" данный островок, в том числе и от машин полиции. Более того, даже тем же на тех же полицейских составляются административные протоколы. На сегодняшний день, к сожалению, возможно составление протокола только в присутствии водителя или по факту фото-видеофиксации стационарными приборами. Сейчас приводится в соответствие внутренний регламент, который позволит привлекать к административной ответственности и по фиксации мобильными приборами, причем в самое ближайшее время. Но, тут такая штука - если фото-видеофиксацию сделал не сотрудник ДПС, а гражданин и написал по этому поводу заявление, то ГИБДД обязаны привлечь нарушителя к административной ответственности. Именно поэтому я и призываю вас производить такую фиксацию, присылать нам, а мы будем от имени Совета направлять для возбуждения дела. Только без редактирования. Все материалы проходят экспертизу и при обнаружении факта редактирования возможно привлечение к ответственности за ложный донос

Цитировать — Сообщение №30
13 апреля 2012 года
00
Цитата: ОСМВД
Зря так думаете. Сейчас принято решение принимать к исполнению материалы с персональных средств видеофиксации (видеорегистраторы, видеокамеры).



Ага, а рассматривать будут как то так:


Цитировать — Сообщение №31
13 апреля 2012 года
00
Цитата: ОСМВД
И так, по площади Строителей информация следующая: остановка и стоянка на данном месте действительно запрещена. Периодически экипаж ДПС "чистит" данный островок, в том числе и от машин полиции. Более того, даже тем же на тех же полицейских составляются административные протоколы.



вы понимаете, что глупости пишите, там хоть весь день будет стоять экипаж ДПС (что частенько там и происходит) ни чего не изменится.

очень уморили (ржу в голос), спасибо


Цитировать — Сообщение №32
13 апреля 2012 года
00
Цитата: bogomerzkiy
а если так 12.4. Остановка запрещается:
на пересечении проезжих частей и ближе 5 м от края пересекаемой проезжей части, за исключением стороны напротив бокового проезда трехсторонних пересечений (перекрестков), имеющих сплошную линию разметки или разделительную полосу;



Комментарий зам начальника ГИБДД - "Это исключение к данному перекрестку не относится."


Цитировать — Сообщение №33
13 апреля 2012 года
00
Ага, а рассматривать будут как то так:



Могут и так, если все так. Нам тоже прислали запись, где машина на светофоре объезжает всех по встречной полосе, но номер на машине не различим. Что же теперь, все темные Лады привлекать?


Цитировать — Сообщение №34
13 апреля 2012 года
00
Вот мне всегда было интересно согласно каким таким законам для структур и ведомств выделяюся определенные серии незаконного приоритета. С цифрами то все понятно - их давно уже пора продавать на официальном уровне - чем краше тем дороже, или с аукционов как собственно в многих странах и делают.

А вот блатные серии запретить бы законом не мешало, лишив чинушей и иже с ними незаконных привелегий.


И когда же у нас наконец-то перед законом станут ВСЕ равны, и перестанут раздрожать рядовое общество всевозможными имунитетами. (этот вопрос можно считать реторическим)

Цитировать — Сообщение №35
13 апреля 2012 года
00
Цитата: bogomerzkiy
вы понимаете, что глупости пишите, там хоть весь день будет стоять экипаж ДПС (что частенько там и происходит) ни чего не изменится.

очень уморили (ржу в голос), спасибо



Будете проезжать и увидите такую "картину", наберите меня +7 951 723-74-83, я подъеду в течении 10 минут, заодно и убедитесь в наших полномочиях :)


Цитировать — Сообщение №36
13 апреля 2012 года
00
Цитата: zluka
Вот мне всегда было интересно согласно каким таким законам для структур и ведомств выделяюся определенные серии незаконного приоритета. С цифрами то все понятно - их давно уже пора продавать на официальном уровне - чем краше тем дороже, или с аукционов как собственно в многих странах и делают.

А вот блатные серии запретить бы законом не мешало, лишив чинушей и иже с ними незаконных привелегий.


И когда же у нас наконец-то перед законом станут ВСЕ равны, и перестанут раздрожать рядовое общество всевозможными имунитетами. (этот вопрос можно считать реторическим)



"Блатные" серии и так запрещены Законом. По закону регистрация транспортных средств разрешена строго в порядке очередности. Тут как раз стоит вопрос о нарушении Закона, при регистрации.


Цитировать — Сообщение №37
13 апреля 2012 года
00
Цитата: ОСМВД
На Лонского скорее всего не повесят, а мог бы попасть под "раздачу" Смородин (как руководитель отдела выдающего номера), но он уже там не работает. Так что скорее всего задним числом его сделают "крайним".
Доказать, что номера 555 выданы не по очереди не возможно. Мне, в конце 90-х, когда еще не был никому известен, при регистрации выдали номера 600, так что теперь за это сажать кого? Или принять закон, что "красивые" номера выдавать только на Жигули 2101 1971 года выпуска?



Это и так ВСЕМ понятно , что Доказать, что номера 555 выданы не по очереди не возможно - а как же моральная составляющая РУКОВОДИТЕЛЯ у которого номера 555 и он будет ругать другого за выдачу серии РРР )))????)))) Или с моралью в полиции напряг????


Цитировать — Сообщение №38
13 апреля 2012 года
00
Цитата: ОСМВД
"Блатные" серии и так запрещены Законом. По закону регистрация транспортных средств разрешена строго в порядке очередности. Тут как раз стоит вопрос о нарушении Закона, при регистрации.



Ну тогда уже совсем не красиво получается, серия Р РР пришла на смену А АА со сменой руководителя области, т.е. глава региона в лице все того же УМВД по НО сознательно нарушают закон, а вместе с ними следственный комитет прокуратуры К КК, отдельные подразделения господ полицейских О ОО и им подобные. Интересно кто и как в сложившейся ситуации за такие действия может привлечь к ответственности виновных?


Цитировать — Сообщение №39
13 апреля 2012 года
00
Цитата: Плохуша
Или с моралью в полиции напряг????

Да не только в полиции, р053рр53 выглядит ни чуть не моральней


Цитировать — Сообщение №40
13 апреля 2012 года
00
А если видео или фото будет про нарушение ПДД машиной МВД без спецсигналов, с читаемыми номерами? Неужели привлекут?

Цитировать — Сообщение №41
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.