Эльдорадо и др.

07 декабря 2003 года
0-1
Мда, вот всегда относилась к Эльдорадо хорошо, особенно после того как они погорели... однако, столкнувшись с их "сервисом" зареклась делать там покупки.
Заранее извиняюсь - может получиться не лаконично.

Рассказываю.
Решили мы тут недавно купить стиральную машину. Хорошую. И без кредита. И срочно. Выбрали модель, пошли в Эльдорадо. "Купили". - в кавычки ставлю потому, что в тот же день (наивная простота!) нам её ессно не отвезли. Назначили день доставки - через 5 дней. у, типа на складе у них такой нет, из Питера везти надо. Ок. В универ пришлось не идти, семинар прорустила...в 11 утра (в день доставки, в чт.) звонЯт. Бла-бла-бла, машину не привезли, давайте через неделю. Оторопев соглашаюсь. Только потом соображаю, что не будет меня дома-то, в командировку еду (губу раскатала уже, есссно, что те вещи, котрые надо взять с собой машиной постираю...). Звоню в Эльдорадо. Трубку берет девушка, объясняю ситуацию: машина нужна срочно, если вам никак, то давайте за деньгами зайду и куплю, млин, в Электронике - там доставят в тот же день. Девушка на минутку отлучается, затем сообщает: машину из питера привезут в сб., если вас устроит - в сб. и доставят. Меня устраивает.

картина №2.
Пятница. Звонит перанек из службы доставки Эльдорадо. Начинает меня уговаривать, чтобы я изменила день доставки(?!?). Типа, в сб у них нерабочий день, и им из-за моей (ли?) машины придется троим выходить на работу и т.д. Объясняю ему ситуацию, он продолжает ныть, тем не менее говорит, что машину доставят вечером в сб. Потом опять ноет; перд тем, как попрощаться я уточняю: так вечером ждать? В ответ слышу: "Ждите с утра".

КАртина №3
Суббота. Сидим, ждем. Нет и нет. Дурные предчувствия, дважды звоню в Эльдорадо - узнать, точно ли доставят машину. Каждый раз в ответ получаю: данную информацию мы вам дать не можем...М-да...Еще узнаю, что доставка-то работает оказывается в сб...М-да.. 22:30. Уже в бешенстве звоню в Э-до. "А? Что? Ваша доставка записана на среду (на буд. неделе) а кто вам сказал, что сегодя?" На глазах наворачиваются слезы...Уроды...Целый день ждать, чтобы потом такое услышать... Тем не менее, девушка ситуацией прониклась ("Кошмар...кошмар" все повторяла), стала предлагать доставить машину в пнд., в любое удобное для нас время...

Картина №4
Воскресенье. Разозленные, идем в офис... И что нам там говорят? "Машина, что везла вашу сттральную из Питера, сломалась...прибыла в Новгород толькоо в 12 ночи...бла-бла-бла мы не виноватые" А позвонить нахрен можно было???!!!!! Мы ВАши покупатели или уроды полные, чтобы дни напролет ждать и унижаться???? Сервис, млин.... Короче, заверили что машина будет завтра строго с 12:30 до 14:00...посмотрим...

И ведь что самое неприятное - они же не берут на себя никакой ответственности за доставку в назначенное время. ТО, что мы их прождали полтора дня (чт., сб) - только наша проблема. ТО, что они даже не позвонили в сб. и не предупредили, что машину -опять!!!-не смогут доставить - тоже наша проблема.

ТО, что мы, заплатив деньги, еще вынуждены ждать полторы недели пока машину доставят к нам (ни и нахрен такая бесплатная доставка?? сколько нервов измотали) - тоже проблема сугубо наша??? Слов нет...
Уроды.

P.S. Знакомый моего знакомого ;) был уволен в Москве с высокооплачиваемой работы за то, что на тренинге отказался лизать ботинок воображаемого клиента. Я была полностью на стороне этого знакомого. А теперь...знаете, мне кажется, что в Эльдорадо надо тоже устроить такой тренинг - может быть тогда они научатся относиться УВАЖИТЕЛЬНО к своим клиентам.

Очень надеюсь, что это прочтет кто-нибудь из рук-ва Эльдорадо.

:mad:
07 декабря 2003 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Ta6y
Очень надеюсь, что это прочтет кто-нибудь из рук-ва Эльдорадо.

:mad:


Сюда http://www.eldorado.ru/cgi-bin/cm/get_doc.fpl?s_id=1556 пробовала идти?


Цитировать — Сообщение №2
07 декабря 2003 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от KOT
Сюда http://www.eldorado.ru/cgi-bin/cm/get_doc.fpl?s_id=1556 пробовала идти?

Правильно, жалобы доходят, проверено.

Я уже раньше писал, что они нам ст. машину подключали 2 недели...
Табу, очень хорошо тебя понимаю. Ничего больше там не куплю. Даже батарейки...


Цитировать — Сообщение №3
07 декабря 2003 года
00
я в это почему-то верю.

скоро сделаем про эльдорадо подшивку негативных отзывов

Цитировать — Сообщение №4
08 декабря 2003 года
00
Эх а я как дурак решил купить там музыкальный центр в кредит (деньги наличные на другое потратил, а там как назло был центр с мп3 какого ни в самсунге ни в электренонике не было). я прождал в этом гр***ном кредите 4 часа! про***л работу, лекции, и в итоге они мне отказали в кредите хз почему, причину отказались говорить :((( Больше я туда не ногой :( :( :(

Цитировать — Сообщение №5
08 декабря 2003 года
00
да Эльдорадо плохой магазин как качеством товара так и сервисом.
Пример из жизни.
Купили мы недавно телевизор. Хороший такой телевизор на пол комнаты типо домашнего кинотеатра. Привезли сами ибо на службу доставки надежды не было. Распаковали, включи, и что же мы обнаружи. 3 пятна от магнита или чего то такого что размагнитило кинескоп (это в НОВОМ телевизоре!). Пятна были довольно реальные поэтому оставлять телевизор у себя смысла просто не было. Отвезли телевизор назад мол так и так давайте новый. Нас путали 2 дня: причём на второй день начала закрадыватся крамольная мысль что бабло мы тоже прое**ли. Но вот наконец то свершился тот миг тогад нам дали другой телевизор. В этом телевизоре было всё нормально.
теперь скажите мне: где ещё у нас в городе сделают подобную херню с покупателем? Не в LG не в Электронике мы с подобным обращением с клиентами не сталкивались. А вообще надо было этот телек сразу на комиссию везти.

Цитировать — Сообщение №6
08 декабря 2003 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Sergey Popov
Правильно, жалобы доходят, проверено.

Я уже раньше писал, что они нам ст. машину подключали 2 недели...
Табу, очень хорошо тебя понимаю. Ничего больше там не куплю. Даже батарейки...



нам в электронике (у них там гр***нный сервис центр электроника) тоже загнули подключение через две недели за 700 рублей.

в итоге я с ними переругался от управляющего магазином гиганта (там покупали машину) до хозяина всех этих магазинов.

потом сам подключил за пару часов машину за 200 рублей, причем за 100 из них купил себе разводной ключ.

вот такие казлы везде.


Цитировать — Сообщение №7
08 декабря 2003 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ТЕЛЕФОН
3 пятна от магнита или чего то такого что размагнитило кинескоп (это в НОВОМ телевизоре!). Пятна были довольно реальные поэтому оставлять телевизор у себя смысла просто не было.


А чего пятен-то испугались? В каждом уважающем себя телевизоре есть система размагничивания. Правда в некоторых для размагничивания надо повключать/выключать сам телек, но все равно.


Цитировать — Сообщение №8
Аноним
спам
08 декабря 2003 года
00
tabun, ну тебе не повезло. Мы стиральную машину покупали в "Электронике". Подключать приехали на следующий день после нашего звонка о готовности их принять. (Надо было розетку заземлить). Машинку подключили, ессно, бесплатно. Так что с "Электроникой" все в порядке, все довольны.
ПС: Саму машинку привезли в тот день, в какой договаривались.

Цитировать — Сообщение №9
08 декабря 2003 года
00
Я недоволен Электроникой. Правда давненько уже это было.
Но сам процесс покупки, доставки и подключения выглядел примерно как и Та6у в Эльдорадо, хотя наверное и похуже...

Цитировать — Сообщение №10
08 декабря 2003 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от tabun
потом сам подключил за пару часов машину за 200 рублей, причем за 100 из них купил себе разводной ключ.
вот такие казлы везде.

Тебе действительно не повезло- родственникам в Кречевицах (!) (брали в Гиганте) все сделали за 3 дня. Доставили через 2 часа после покупки (!).

И дело не в том, что две недели, а в том, что в течение этих двух недель эльдорадовцы парили мозги, что мастер придет ЗАВТРА.


Цитировать — Сообщение №11
08 декабря 2003 года
00
Покупал стиралку в "Гиганте". Привезли бесплатно в тот же вечер. Подключил сам за 2 часа на след. день. А уже вечером приехал мастер из сервиса и поставил штамп в гарантийке.
Короче, впечатления положительные.
Кстати, сама сеть "Электроника" и их сервис - это две разные организации.
А в "Эльдорадо" стиралки сами продавцы подключали какое-то время. Ездили по вечерам. Сейчас не знаю как.

Цитировать — Сообщение №12
08 декабря 2003 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от al
Покупал стиралку в "Гиганте". Привезли бесплатно в тот же вечер. Подключил сам за 2 часа на след. день. А уже вечером приехал мастер из сервиса и поставил штамп в гарантийке.
Короче, впечатления положительные.
Кстати, сама сеть "Электроника" и их сервис - это две разные организации.
А в "Эльдорадо" стиралки сами продавцы подключали какое-то время. Ездили по вечерам. Сейчас не знаю как.



штам в гарантийке в магазине ставят

не сказал бы я что две разные организации, так как хозяин у них один.


Цитировать — Сообщение №13
08 декабря 2003 года
00
Мне сказали, что штамп не поставят, пока не проверят заземление к стиралке. Т.к. подключал я сам и никакой землей в квартире и на лестничной площадке и не пахнет, а зануление я делать не хотел по объективным причинам, то пришлось протянуть бутафорский "заземляющий" кабель к щитку. Мастер пришел, сказал "хорошо" и влепил штамп. Вот так.

Если бы Электроника и сервис были одной организацией, то они сами бы обо всем договорились. А так - купил машинку в магазине - и все. Дальше делай что хочешь. Хочешь - сам подключай, хочешь - в сервис звони (телефон, конечно, дадут). Отсюда сделал вывод о некоей "дифференциации" этих служб ;)

Цитировать — Сообщение №14
08 декабря 2003 года
00
Да, други, вижу и Вас эта тема затронула за живое.

Новости с фронта:
машину нам с полчаса назад доставили (фу-у-ууф, даже поседеть не успели ;/),
теперь новый траблный момент:
гарантийного не дают пока их мастер не проверит подключения...ну, чувствую, придется нам этого мастера еще пару неделек прождать...

Цитировать — Сообщение №15
08 декабря 2003 года
00
Вы, видимо, не так давно покупали в Электронике.
А когда мне это делали, то я столкнулся просто с массой проблем.
Начиная от доставки, которую в течении двух недель каждый день переносили на след. день и заканчивая тем, что как только два бравых хлопца внесли машину мне в квартиру и заградили проход, то сразу бросили ее и на мою просьбу сдвинуть на метр живо откликнулись, что "доставка до двери" и ни за какие разумные деньги что-либо делать не захотели. А машина тяжелая...
2. Не знаю почему так сейчас, но мне при покупке машины сообщили, что если не прийдет их специалист и не подключит за деньги машину - мне машину на гарантию не поставят.
Поскольку у меня все было готово: и спец. клапан для воды и канализационный отвод и даже шланг нужной длины, мастер тем не менее взял те же деньги за то что вкрутил шланг и плюс заставил купить свой шланг, так как с моим неизвестно каким шлангом гарантию, что все будет работать - никто давать не будет. Я не шучу, так все и было. А выбирать, не помню сколько лет это назад было, в каком месте покупать машину - особо не приходилось.

Цитировать — Сообщение №16
08 декабря 2003 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от V1ad
А выбирать, не помню сколько лет это назад было, в каком месте покупать машину - особо не приходилось.



Да судя по этому посту, сейчас тоже выбирать негде :D
Еще хочется услышать мнения о сети "220В", кто -нибудь там покупал/подключал ?
Кстати, когда я выбирал стиралку (весной этого года), то мне в Эльдораде в приватной беседе продавец предлагал купить машинку, на которую я тогда смотрел "на 4 т.руб дешевле, но с небольшой невидимой трещинкой на корпусе, но с гарантией пол-года". Как я понял, речь шла не о "горелой" машине, а просто ее уронили при погрузке/разгрузке.
А один знакомый продавец рассказывал, что в некоторых партиях до 50% машин приходили с колотыми баками.


Цитировать — Сообщение №17
Аноним
спам
08 декабря 2003 года
00
А вы видели в "Эльдорадо" некоторые ценники белые, а некоторые-желтые? Говорят, что желтый ценник-это товар после ремонта.

Цитировать — Сообщение №18
08 декабря 2003 года
00
Да, и процент продавца по артикулу узнать можно.
Сергей Попов как-то нас этому учил :)

Цитировать — Сообщение №19
08 декабря 2003 года
00
:D
дак вот оно.
http://google.com ищем в группах по словам "эльдорадо проценты" первый результат наш.
Цитата:
Мой знакомый некоторое время работал продавцом в Эльдорадо. По его рассказам
копейки в ценниках значат те проценты , которые получит лично продавец с
данного
товара. Поясняю : если на ценнике 20 копеек => продавец получит 2% от
стоймости товара, если на ценнике 70 коп. => получит 0,7% , 90 коп. => 0.9%.
Про 00 копеек не знаю... Соответственно продавец сам вычисляет, что ему
выгоднее втюхивать. Есть еще 99 копеек на ценнике - вот за продажу этого
товара с отдела снимается 100 рублей. Проды сами не понимают в чем дело...



правда это или нет решайте сами.


Цитировать — Сообщение №20
08 декабря 2003 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от al
Да судя по этому посту, сейчас тоже выбирать негде :D
Еще хочется услышать мнения о сети "220В", кто -нибудь там покупал/подключал ?


220В - это которые не волшебники, но учатся?
Если да, то лет 5 назад покупали машину в магазине на улице Зелинского (за акроновской больнице - около пенсионного фонда). Общая характеристика - сервиса никакого.


Цитировать — Сообщение №21
08 декабря 2003 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Ta6y
Да, други, вижу и Вас эта тема затронула за живое.
гарантийного не дают пока их мастер не проверит подключения...ну, чувствую, придется нам этого мастера еще пару неделек прождать...



На стиралки никто не дает гарантии без проверки заземления. Покупал в электронике (гиганте), доставили через два часа. Подключили на следующий день.


Цитировать — Сообщение №22
08 декабря 2003 года
00
Хреновы мастера в квартирах где нет заземления (например, как у меня) пытаются занулить земляной контакт. Аргументы в телефонном разговоре с сервисом, что, мол, у меня переменное напряжение между нулем и "мнимой" землей (на той же батарее ЦО) порядка 15 Вольт - не канают. Пришлось сделать бутафорский провод и выдернуть его после того, как "мастер" ушел. Про УЗО этот "мастер", кстати, был знаком понаслышке и принцип его действия узнал от меня.

Цитировать — Сообщение №23
08 декабря 2003 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от mike
На стиралки никто не дает гарантии без проверки заземления. Покупал в электронике (гиганте), доставили через два часа. Подключили на следующий день.



дают гарантию без проверки заземления



и обязаны давать


Цитировать — Сообщение №24
08 декабря 2003 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от al
Хреновы мастера в квартирах где нет заземления (например, как у меня) пытаются занулить земляной контакт. Аргументы в телефонном разговоре с сервисом, что, мол, у меня переменное напряжение между нулем и "мнимой" землей (на той же батарее ЦО) порядка 15 Вольт - не канают. Пришлось сделать бутафорский провод и выдернуть его после того, как "мастер" ушел. Про УЗО этот "мастер", кстати, был знаком понаслышке и принцип его действия узнал от меня.



У нас мастер пришел и сказал что никаких батарей и ван. В щитке есть нормальная земля и утянул туда. (И на самом деле она там есть)


Цитировать — Сообщение №25
08 декабря 2003 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от tabun
дают гарантию без проверки заземления
и обязаны давать



Это ты не нам рассказывай, а продавцам.


Цитировать — Сообщение №26
08 декабря 2003 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от mike
У нас мастер пришел и сказал что никаких батарей и ван. В щитке есть нормальная земля и утянул туда. (И на самом деле она там есть)


Конечно, он все правильно делал. Насчет батарей - многие воруют электричество, используя не ноль, а батарею например. Счетчик не крутит. Отсюда и вышеописанная мной проблема.
У кого нет дома настоящей "земли" - рекомендую использовать УЗО - устройство защитного отключения. Включается в разрыв ноля и фазы, идущих к стиралке. Внутри - трансформатор, в котором две первичные встречно-намотанные обмотки. Если ток по нулю и фазе- одинаковый - во вторичной обмотке ничего не наводится. Как только вас начитает бить током (это значит, что ток течет через вас на "землю"), токи первичных обмоток уже не равны, во вторичной течет ток - УЗО отключает цепь. Говорят, не успеваешь даже почувствовать, что током бьет. Для стиралок рекомендуют использовать УЗО на ток утечки ~30mA.


Цитировать — Сообщение №27
08 декабря 2003 года
00
Знаете, а это уже смешно...
Нашли на машине пару вмятин. Небольшие, сразу не заметили :( Молодцы эльдорадовцы, ничего не скажешь... Пнули они её пару раз, что ли?...

Цитировать — Сообщение №28
08 декабря 2003 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Ta6y
Знаете, а это уже смешно...
Нашли на машине пару вмятин. Небольшие, сразу не заметили :( Молодцы эльдорадовцы, ничего не скажешь... Пнули они её пару раз, что ли?...



В принципе, ничего страшного. Скорее всего, при перевозке помяли. Если не лень, можете открыть верхнюю крышку и осмотреть (где это возможно) бак на предмет трещин.


Цитировать — Сообщение №29
09 декабря 2003 года
00
"Эльдорадо" прекращает свою работу

Цитировать — Сообщение №30
09 декабря 2003 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от lola
"Эльдорадо" прекращает свою работу


в смысле ?


Цитировать — Сообщение №31
09 декабря 2003 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от KOT
в смысле ?



в прямом
принято решение о закрытии магазина в Великом Новгороде


Цитировать — Сообщение №32
10 декабря 2003 года
00
а чего это они так ?
не выдержали конкуренции ?

Цитировать — Сообщение №33
10 декабря 2003 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от lola
в прямом
принято решение о закрытии магазина в Великом Новгороде



Откуда такая информация?


Цитировать — Сообщение №34
10 декабря 2003 года
00
эльдорадо привлекательно хотя-бы своей альтернативностью. А скотское отношение можно увидеть где угодно

Цитировать — Сообщение №35
10 декабря 2003 года
00
А в чем их альтернативность?

:D

Цитировать — Сообщение №36
10 декабря 2003 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Ta6y
А в чем их альтернативность?

:D



Техника альтернативная. Убогая, битая, паленая, без гарантии и т.д.
Некоторым нравится :)


Цитировать — Сообщение №37
10 декабря 2003 года
00
Электроника опять поднимет цены. Надо заранее закупаться :)

Цитировать — Сообщение №38
10 декабря 2003 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Sergey Popov
Электроника опять поднимет цены. Надо заранее закупаться :)



А они к новому году всегда и так поднимали.
Писали старую цену выше, чем есть, внизу писали "скидка"... новая цена получалась такая-же. После нового года скидку убирали. Получалось дороже.
В этом году так же будет, уверен.


Цитировать — Сообщение №39
11 декабря 2003 года
00
про альтернативность рассказывать не буду. Тут идиотов нет, кажись...
Скажу следующее. В др. городах (конкретно г. Киров) магазины Эльдорадо существуют давно. И вполне успешно процветают. На мой взгляд в Новгороде ввиду активного отстрела руководства просто некому подымать дела в магазине. Если Эльдорадо в самом деле закроют - у новгородских бандюг (которым принадлежит сеть Электроника) будет праздник (как там отмечаются праздники см. выше)

Цитировать — Сообщение №40
11 декабря 2003 года
00
Да, fly, ты прав. Отсутствие конкуренции долгое время позволяло чинить беспредел гражданам из "Электроники". Но так, как работает "Эльдорадо" - уж лучше бы они закрылись.

Цитировать — Сообщение №41
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.