Покупка пылесоса

20 февраля 2012 года
00
Вообще к этому шло давно: ремонт за ремонтом. То матовые стены, то тёмные обои. Теперь душа требует света, намечается очередной ремонт…и…. в доме один веник =) Более того вычищать шерсть от "персидской красавицы" ручками и щёткой порядком надоело. Старый пылесос давно сломался, назрела необходимость в хорошем, долговечном, мощном пылесосе. Супруг поглядывает на пылесос робот, который «сам» убирает дом. Но я не понимаю, как так «сам». Я хочу участвовать в процессе=)) уборка успокаивает…Хочу моющий, а ещё хочу разные насадки, чтоб можно не снимая шторы как-нибудь паром обрабатывать… Посоветуйте, какой взять, чем вы дома пользуетесь, и на ваш взгляд их достоинства и недостатки.
20 февраля 2012 года
00
Прям моющий надо. Дорошущие.

Цитировать — Сообщение №2
20 февраля 2012 года
00
Моющий - для офисов)))
А вот с аквафильтром - самое то. Вся грязь и пыль в воде остается. Требуйте турбощетку в комплекте, она шерсть очень хорошо собирает.

Цитировать — Сообщение №3
28 февраля 2012 года
00
У нас уже 2й год цептеровский пылесос. Привлекает, что он очищает и увлажняет воздух, а также справляется с льняной одеждой, которую быстро мнётся и обычным утюгом никогда не выгладишь. Из недостатков – шумный.

Цитировать — Сообщение №4
28 февраля 2012 года
00
Радист, у нас дом, несколько просторных комнат.. или моющий или с аквафильтром... наверное, не принципиально, но главное - чтобы долго прослужил.
ledy, В смысле, справляется с льняной одеждой? Паром?

Цитировать — Сообщение №5
28 февраля 2012 года
00
Цитата: ledy
У нас уже 2й год цептеровский пылесос.... Из недостатков – шумный.



А я не считаю его шумным. Для меня лучше помощника в уборке дома не найти. Занавески и шторы очищаю, не снимая их : щётку цепляешь на "коготь" и вперёд, раз в месяц так чищу матрас и подушки. Пылесосом же "вытираю" во всём доме пыль ( полки, шкафы). А также очень люблю им мыть окна.


Цитировать — Сообщение №6
28 февраля 2012 года
00
Цитата: ledy
Занавески и шторы очищаю, не снимая их



Воот, вот как раз то, что я хочу…


Цитировать — Сообщение №7
28 февраля 2012 года
00
Цитата: Mishka gammi

ledy, В смысле, справляется с льняной одеждой? Паром?



Ну да паром, у нас есть насадка- утюг. Вот им и гладить можно всё, что угодно. У родителей пылесос LG, тоже хороший и тоже система чистки паром.


Цитировать — Сообщение №8
28 февраля 2012 года
00
А насадка, чтобы гладить те же шторы (всё меня этот процесс беспокоит) там есть? У нас в доме потолки высокие, не гардины, а занавес в театре какой-то, постоянно в химчистку возим…

Цитировать — Сообщение №9
28 февраля 2012 года
00
Нет, не, вы что) То просто пылесос без системы увлажнения воздуха и проч. Просто он тоже справится с шерстью "персидской красавицы", но гладить шторы, не снимая их, им не получится =))

Цитировать — Сообщение №10
28 февраля 2012 года
00
Теперь понятно, ещё почитала в нете, там можно ещё ароматерапию с помощью него устраивать =) Кажется, я определилась с выбором. спасибо девочки за советы!

Цитировать — Сообщение №11
28 февраля 2012 года
00
Молодец. Зашибись сама с собой пообщалась :) Главное чтобы до раздвоения личности не дошло :)

Цитировать — Сообщение №12
18 июля 2012 года
00
Цитата: Mishka gammi
можно ещё ароматерапию с помощью него устраивать =


ого )) а кофе он не варит? ))


Цитировать — Сообщение №13
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.