Герои нашего времени-кто они

17 февраля 2012 года
00
Давайте порассуждаем,есть ли сейчас герои нашего времени.
Может для кого-то это Путин,Зюганов,Миронов,а может быть Рыжков,Немцов,Навальный,Шевчук,Парфёнов...
Итак кто они эти герои и есть ли они сейчас в наше время?
24 февраля 2012 года
00
Цитата: Slayer_nov
ссылочку выше прочитай.



начал читать сцылочку. дошёл до фразы:

Цитата:
Американские учёные делают вывод, что Россия в нынешнем виде перестанет существовать.


понял, что теряю время зря, но пересилел себя и дочитал до фразы:

Цитата:
На сегодня самая высокая продолжительность жизни - в Японии. Рождаемость там такая же, как в России, но это – вымирающее государство.


все ясно и туда дотянулась кровавая рука режима и там тоже катастрафичски падает уровень жизни.
зы да кстате а Япония это развивающаяся страна или развитая?


Цитировать — Сообщение №122
24 февраля 2012 года
00
Цитата: Slayer_nov
Дубль.



что дубль?


Цитировать — Сообщение №123
24 февраля 2012 года
00
Цитата:
В Великом Новгороде закрыта школа № 28, об этом стало известно корреспонденту ИА «Великий Новгород.ру». 1 сентября учащиеся общеобразовательной школы № 28, а это около 300 новгородских ребят, пойдут на торжественную линейку в школы №10, №34 и школу-комплекс «Гармония».

Реорганизация этого образовательного учреждения вызвана, прежде всего, низкой наполняемостью классов. Кстати, согласно проведенным исследованиям до 2025 года значительного увеличения школьников не ожидается. Здание бывшей 28 школы, как сообщала председатель комитета по образованию Наталья Рыбникова, пустовать не будет. С начала учебного года здесь будут заниматься более 500 учащихся вечерней школы. Ранее она находилась в приспособленном здании на Большой Московской, которое не являлось собственность муниципалитета. - Здание, которое высвободилось на Большой Московской, будет использовано для решения социальных проблем Торговой стороны. Планируется размещение женской консультации, - отмечает председатель комитета по образованию администрации Великого Новгорода Наталья Рыбникова. Сейчас в бывшей школе № 28 проводятся ремонтные работы. Расположившийся в этом же здании филиал Санкт-Петербургского университета сервиса и экономики, как отметили в городском комитете по образованию, даст учащимся вечерней школы новые возможности для получения высшего образования.//news.novgorod.ru/news/51315/

В продолжение.


Цитировать — Сообщение №124
24 февраля 2012 года
00
Цитата: Соник
что дубль?



А что тебе не ясно? Учить некого, но население растет.


Цитировать — Сообщение №125
24 февраля 2012 года
00
Цитата: Соник
начал читать сцылочку. дошёл до фразы:

понял, что теряю время зря, но пересилел себя и дочитал до фразы:

все ясно и туда дотянулась кровавая рука режима и там тоже катастрафичски падает уровень жизни.
зы да кстате а Япония это развивающаяся страна или развитая?



Интересные выводы, видимо ясны только тебе одному.


Цитировать — Сообщение №126
24 февраля 2012 года
00
Цитата: Slayer_nov
А что тебе не ясно? Учить некого, но население растет.



где написано, что растёт?

Цитата: Slayer_nov
Интересные выводы, видимо ясны только тебе одному.



ну какие выводы мне ясны это мое дело. ты на вапроц ответь: Япония это развитое или развивающееся государство?

за дак что дубль та?


Цитировать — Сообщение №127
24 февраля 2012 года
00
Цитата: Соник
где написано, что растёт?



В твоей же ссылке выше, перечитай исчо разок.

Цитата: Соник



ну какие выводы мне ясны это мое дело. ты на вапроц ответь: Япония это развитое или развивающееся государство?

за дак что дубль та?


Развитое. И чо? Какое отношение имеет к текущему разговору?


Цитировать — Сообщение №128
24 февраля 2012 года
00
все отвлеклись от темы: еще один герой
нарисовался которому прочат премию мира
(исландия выдвинула в соискатели)
плюс пожизненное заключение от США за обнародование
видеоролика расстрела американской армией заведомо
мирного населения и журналистов в Ираке,
в ролике все отлично видно, именно это же видел и стрелок...
(в общем ролик не один, а весомое такое количество)
Имя героя Брэдли Меннинг.

Цитировать — Сообщение №129
24 февраля 2012 года
00
Цитата: Slayer_nov
В статьях выше ответ: за счет мигрантов. Или Вы не согласны?
От чего школы в районах позакрывали, да и в ВН, вроде как несколько закрыли?



Насчет школ не знаю к сожалению про закрытия, сказать не могу, зато в детских садах очереди неимоверные, детей распихивать некуда)) В школах знаю, что количество детей в классах растет, поэтому увеличивают количество классов в параллелях.
В ВУЗах увеличивается количество специальностей, чтобы отвечать современным запросом и туда набирают толпы студентов, при этом без потерь на прочих факультетах.
А про мигрантов, это попахивает расизмом или национализмом с вашей стороны.
Америка та вся состоит из мигрантов и ничего, размножаются успешно, строят демократию и прочее.


Цитировать — Сообщение №130
24 февраля 2012 года
00
Цитата: Slayer_nov
В твоей же ссылке выше, перечитай исчо разок.


перечитал. где написано, что растет?

Цитата: Slayer_nov
В
Развитое. И чо? Какое отношение имеет к текущему разговору?



дак самое прямое. это наглядно демонстрирует, что снижение численности населения это показатель имеющий крайне отдалённое отношение к взлётам и падениям уровня жизни.


Цитировать — Сообщение №131
24 февраля 2012 года
00
Цитата: EvilTheCat
Насчет школ не знаю к сожалению про закрытия, сказать не могу, зато в детских садах очереди неимоверные, детей распихивать некуда)) В школах знаю, что количество детей в классах растет, поэтому увеличивают количество классов в параллелях.
В ВУЗах увеличивается количество специальностей, чтобы отвечать современным запросом и туда набирают толпы студентов, при этом без потерь на прочих факультетах.


Вам ссылка выше про ВН, а про районы я знаю как никто другой.

Цитата:
А про мигрантов, это попахивает расизмом или национализмом с вашей стороны.
Америка та вся состоит из мигрантов и ничего, размножаются успешно, строят демократию и прочее.


Мне 282 подживаете??? На википедию тогда уж. :lol:


Цитировать — Сообщение №132
24 февраля 2012 года
00
Цитата: Соник
перечитал. где написано, что растет?



Забываешь что копипастишь? :lol:

Цитата: Соник
пасматрел. графики полностью соответствуют написанному. по ним прекрасно видно, что
Цитата:
начиная с 2001 года естественная убыль населения почти постоянно сокращалась (с 959 тыс. человек в 2000 году до 249 тыс. человек в 2009 году)[25]



Цитата: Соник

дак самое прямое. это наглядно демонстрирует, что снижение численности населения это показатель имеющий крайне отдалённое отношение к взлётам и падениям уровня жизни.


Да у тебя уже и мухи и котлеты, все смешалось.


Цитировать — Сообщение №133
24 февраля 2012 года
00
Цитата: Slayer_nov
Забываешь что копипастишь? :lol:



ну пусть таг.
зы так где написано что растет та??


Цитировать — Сообщение №134
24 февраля 2012 года
00
Цитата: Slayer_nov
Вам ссылка выше про ВН, а про районы я знаю как никто другой.


Мне 282 подживаете??? На википедию тогда уж. :lol:



И не старался :) Просто параллели провел.
Насчет демографии, не все так печально, детей сейчас рожают по 2 и больше, материнский капитал растет. Смертность да, но у нас люди по большей части сами себя в петлю загоняют, алкоголь - дело такое.
Зато чувство стабильности и защищенности у народа растет, знаешь, что будет и что будешь сыт и доволен, и таких людей большинство. И защищен само собою, в свете всех этих толков про армейские реформы.


Цитировать — Сообщение №135
24 февраля 2012 года
00
Цитата: Slayer_nov

Да у тебя уже и мухи и котлеты, все смешалось.



дак да. зато у тебя все просто и раздельно: сокращается население в РФ это караул, пасматрите до чего довел страну кровавый режим. а когда тоже самое в Японии это развитая страна.


Цитировать — Сообщение №136
24 февраля 2012 года
00
Цитата: Соник
ну пусть таг.
зы так где написано что растет та??



Возможно, текст тебе трудно понятен, взгляни на график, причем: если полосочка вниз-убыль, вверх-прибыль-обрати внимание за счет чего.


Цитировать — Сообщение №137
24 февраля 2012 года
00
Цитата: Соник
дак да. зато у тебя все просто и раздельно: сокращается население в РФ это караул, пасматрите до чего довел страну кровавый режим. а когда тоже самое в Японии это развитая страна.


Где я писал про кровавый режим? Где приплел (как ты) демографию к развитости страны? Напомни, а то похоже на полет твоего больного воображения.


Цитировать — Сообщение №138
24 февраля 2012 года
00
Цитата: Slayer_nov
Возможно, текст тебе трудно понятен, взгляни на график, причем: если полосочка вниз-убыль, вверх-прибыль-обрати внимание за счет чего.



и где здесь рост населения?


Цитировать — Сообщение №139
24 февраля 2012 года
00
Цитата: Соник
и где здесь рост населения?



Возможно, текст тебе трудно понятен, взгляни на график, причем: если полосочка вниз-убыль, вверх-прибыль-обрати внимание за счет чего.


Цитировать — Сообщение №140
24 февраля 2012 года
00
Цитата: Slayer_nov
Возможно, текст тебе трудно понятен, взгляни на график, причем: если полосочка вниз-убыль, вверх-прибыль-обрати внимание за счет чего.



возможно тебе как читателе тяжело понять, что помимо направления полосочег есть ещё и циферги по осям. возможно для тебя это будет глубоким откровением, но горизонтальная полосочга слева от циферги означает принадлежность этой циферги к области отрицательным значений. про то когда разность двух чисел принимает отрицательное значение сам нагуглишь?


Цитировать — Сообщение №141
24 февраля 2012 года
00
Цитата: Соник
возможно тебе как читателе тяжело понять, что помимо направления полосочег есть ещё и циферги по осям. возможно для тебя это будет глубоким откровением, но горизонтальная полосочга слева от циферги означает принадлежность этой циферги к области отрицательным значений. про то когда разность двух чисел принимает отрицательное значение сам нагуглишь?



А в отрицательной области полосачги куда движуца ни видишь? Может тибе на градуснеге доступнее будет: от -20 до -10 что произошло с температурой снижение или повышение? Для тибя откровение что в отрицательной системе исчесления бывает рост?
Присматрись к полосачгам, внимательнее, ага.


Цитировать — Сообщение №142
25 февраля 2012 года
00
Цитата: Slayer_nov
А в отрицательной области полосачги куда движуца ни видишь? Может тибе на градуснеге доступнее будет: от -20 до -10 что произошло с температурой снижение или повышение? Для тибя откровение что в отрицательной системе исчесления бывает рост?
Присматрись к полосачгам, внимательнее, ага.



и всё таки я тебе настоятельно рекомендую погуглить по вапроцу когда разность двух чисел имеет отрицательное значение. я даже сужу тебе диапазон поисков, погугли на тему когда разность двух положительных чисел имеет отрицательное значение.
зы а про температуру реально доставило, налил винца, жду продолжения.


Цитировать — Сообщение №143
25 февраля 2012 года
00
Цитата: Соник
и всё таки я тебе настоятельно рекомендую погуглить по вапроцу когда разность двух чисел имеет отрицательное значение. я даже сужу тебе диапазон поисков, погугли на тему когда разность двух положительных чисел имеет отрицательное значение.
зы а про температуру реально доставило, налил винца, жду продолжения.



Сам пагугли, может заодно рост с приростом найдешь, а то гляжу ты понятия путаешь. :lol:
ЗЫ: ты меня вообще моришь.


Цитировать — Сообщение №144
25 февраля 2012 года
00
Цитата: Slayer_nov
Сам пагугли, может заодно рост с приростом найдешь, а то гляжу ты понятия путаешь. :lol:



так мне гуглить без надобности. рост это некий качественный показатель изменения чего бы то ни было. прирост это количественный показатель изменения величины.
зы а по поводу когда разность 2-х положительных чисел становится отрицательной ты все таке погугли.


Цитировать — Сообщение №145
25 февраля 2012 года
00
Цитата: Соник
так мне гуглить без надобности. рост это некий качественный показатель изменения чего бы то ни было. прирост это количественный показатель изменения величины.
зы а по поводу когда разность 2-х положительных чисел становится отрицательной ты все таке погугли.


Лчше пагугли сам палучш и про разность чисел и про рост с приростом графики посмотри и про это напомни:

Цитата:
Где я писал про кровавый режим? Где приплел (как ты) демографию к развитости страны? Напомни, а то похоже на полет твоего больного воображения.


Цитировать — Сообщение №146
25 февраля 2012 года
00
Цитата: Slayer_nov
Лчше пагугли сам палучш и про разность чисел и про рост с приростом графики посмотри



панятна, с арифметикой проблемы. ок, рассмотрим простую задачу
у васи было 50 яблок
в первый год хулиганы отобрали у васи 20 яблок, во второй 10, в третий 5 в четвертый 3, в пятый 2.
внимание вапроц:
росло ли количество яблок у васи?
каков был прирост яблок у васи?

теперь про это:

Цитата:
Где приплел (как ты) демографию к развитости страны? Напомни, а то похоже на полет твоего больного воображения.


где то вот здесь:

Цитата: Slayer_nov
На 1 пост вверх свой перечитай. :lol:
От тебя вообще ничо внятного не услышал. Раз ты сам не помнишь что 10-15 лет назад было-гугл в помощь, заодно демографию глянь.
бггг напрягать видимо нечего


ну а про кровавый режим так и быть спишем на мое больное воображение.


Цитировать — Сообщение №147
25 февраля 2012 года
00
Цитата: Соник
панятна, с арифметикой проблемы. ок, рассмотрим простую задачу
у васи было 50 яблок
в первый год хулиганы отобрали у васи 20 яблок, во второй 10, в третий 5 в четвертый 3, в пятый 2.
внимание вапроц:
росло ли количество яблок у васи?
каков был прирост яблок у васи?

У кого еще проблемы. :lol:
Ты не забыл что Васе каждый месяц начали "дарить" яблоки и с каждым месяцем все больше?

Цитата: Соник

где то вот здесь:



И каким образом это имеет отношение к развитости стран? А???


Цитировать — Сообщение №148
25 февраля 2012 года
00
Цитата: Slayer_nov
У кого еще проблемы. :lol:
Ты не забыл что Васе каждый месяц начали "дарить" яблоки и с каждым месяцем все больше?



да нивапроц. скорректируем задачу:
у васи было 50 яблок
в первый год хулиганы отобрали у васи 20 яблок, во второй 10, в третий 5 в четвертый 3, в пятый 2.
но вместе с тем добрые люди подарили васе в первый год 0.2 яблока, во второй 0.4,в третий 0.6, в четвёртый 0.8 в пятый 1.0.
внимание вапроц:
росло ли количество яблок у васи?
каков был прирост яблок у васи?


Цитировать — Сообщение №149
25 февраля 2012 года
00
Цитата: Slayer_nov

И каким образом это имеет отношение к развитости стран? А???



ну дак ты дошёл до демографии и сельского хозяйства в свое попытке доказать как на Руси жить хреново и что страна последние 20 лет нифига не развивалась.


Цитировать — Сообщение №150
25 февраля 2012 года
00
Цитата: Соник
да нивапроц. скорректируем задачу:
у васи было 50 яблок
в первый год хулиганы отобрали у васи 20 яблок, во второй 10, в третий 5 в четвертый 3, в пятый 2.
но вместе с тем добрые люди подарили васе в первый год 0.2 яблока, во второй 0.4,в третий 0.6, в четвёртый 0.8 в пятый 1.0.
внимание вапроц:
росло ли количество яблок у васи?
каков был прирост яблок у васи?


Ты случаем не забыл что наш Василий сейчас уже должен яблок? И он отрицательной системе пытается рассчитаться с долгами?
до +са еще далеко, но дарят все больше.

Цитата: Соник
ну дак ты дошёл до демографии и сельского хозяйства в свое попытке доказать как на Руси жить хреново и что страна последние 20 лет нифига не развивалась.


Опять палет фантазии. Ну раз ты влез и у тибя апять и мухи и катлеты, так и быть: про демографию и село началось с того что стали с Максом говорить стало ли всем лучше жить. Внимательнее будь, а не лепи все в одну корзину.


Цитировать — Сообщение №151
25 февраля 2012 года
00
Цитата: Slayer_nov
Ты случаем не забыл что наш Василий сейчас уже должен яблок? И он отрицательной системе пытается рассчитаться с долгами?


кому должен?
зы
росло ли количество яблок у васи?
каков был прирост яблок у васи?


Цитата: Slayer_nov
Опять палет фантазии. Ну раз ты влез и у тибя апять и мухи и катлеты, так и быть: про демографию и село началось с того что стали с Максом говорить стало ли всем лучше жить. Внимательнее будь, а не лепи все в одну корзину.

правильно ли я понимаю, что это не ты говорил, что жить за последние дцать лет стало только хуже,как демонстрацию сего факта попытался притянуть средний класс, а потом когда это не получилось зачем то съехал на с\х, посоветовал мне вспомнить сколько было занято в с\х 10 лет назад, а потом (когда я сказал, что сейчас побольше будет) отправил меня в гугль и мимоходом упомянул про демографию?


Цитировать — Сообщение №152
25 февраля 2012 года
00
чтобы население начало устойчиво рости, нужно решить главный вопрос. Доступное жильё. Лично меня это останавливает от решения о третьем ребёнке. А именно 3-й ребёнок и последующие даёт прирост. Где мои дети будут жить? Квартиры бабушек только на двоих)). Капитал в 400000- это хорошо- очень многие заделали вторых детей только из-за него. Но пока квартиры будут стоить от 1500000р-и нет специальной госпрограммы рассрочки (лучше беспроцентной)- население не будет рости. Надеюсь государство об этом думает.

Цитировать — Сообщение №153
25 февраля 2012 года
00
Цитата: canopus
Но пока квартиры будут стоить от 1500000р-и нет специальной госпрограммы рассрочки (лучше беспроцентной)- население не будет рости. Надеюсь государство об этом думает.



Тут нужно конечно договориться между собой правительству и агентам рынка недвижимости, но в целом было бы неплохо. При том при всем, что население не растет, рождаемость же все таки поднимается, пусть медленно, но факт остается фактом. Со смертностью бороться конечно тяжелее...


Цитировать — Сообщение №154
26 февраля 2012 года
00

Цитировать — Сообщение №155
26 февраля 2012 года
00
Цитата: $corp



Занятно,а по русски как будет?


Цитировать — Сообщение №156
28 февраля 2012 года
00
Цитата: canopus
чтобы население начало устойчиво рости, нужно решить главный вопрос. Доступное жильё. Лично меня это останавливает от решения о третьем ребёнке. А именно 3-й ребёнок и последующие даёт прирост. Где мои дети будут жить? Квартиры бабушек только на двоих)). Капитал в 400000- это хорошо- очень многие заделали вторых детей только из-за него. Но пока квартиры будут стоить от 1500000р-и нет специальной госпрограммы рассрочки (лучше беспроцентной)- население не будет рости. Надеюсь государство об этом думает.



думать оно может и думает... кто знает о чём оно думает и вообще "кто такой государство..." однако тут имеются конкретные проблемы:
1. "нет специальной госпрограммы рассрочки (лучше беспроцентной)" - беспроцентной не будет это однозначно. Не тот экономический уклад. Одно дело СССР - когда вообще все результаты труда населения (какими-бы они ни были) распреелялись централизованно. Именно в том варианте проблема и возникла. Куда уж при нынешнем-то, когда всё что имеет государство от результатов труда населения это кое-как собираемые 13% и пусть высокие но почти несобираемые налоги на бизнес.
- вот как раз идущие разборки с оффшорами и есть та самая "дума" на тему "где деньги Зин?". (и основная причина "белых кругов"...
Ладно хоть природная рента как-то ещё собирается... Видать вот на это 400000 всё-же как-то хватает поверх прочего необходимого...

2. В соответсвии с укладом - если у всех появится возможность обрести жильё за 1.5 - 2 млн. - немедленно цена станет 3, 5, 7, 10 млн. Закон уклада такой...

3. Значит остётся действенный мехнизм распределения этой программы. Кому можно ей попользоваться, а кому нельзя...
есть предложения по этому поводу? При условии сохраняющейся маниловщины об "всеобщей справедливости" и "равенстве"?

честно говоря у меня нету ни одной мысли по поводу, как это может быть реальзовано и как это может быть реально исполняемо.

Вот как обжулить такую систему (буде она внедрена) мыслЕй более чем достаточно... ага :)


Цитировать — Сообщение №157
28 февраля 2012 года
00
Цитата: andriano
Занятно,а по русски как будет?



По-русски то оно понятно как будет...
Но шутку-юмора не понЯл... наверное потому как понЯл, что на рекламе написано.
Ну ни с какого боку Путин не пристраивается... видать бред ассоциация слишком уж выского порядка... aгa...


Цитировать — Сообщение №158
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.