Социальная политики - необходимость?!

15 февраля 2012 года
00
Прочитал статью В. Путина, опубликованную в понедельник.
Не ожидал подобного поворота сюжета: статья осмысленная, актуальная и направленная на реальные изменения в социальной сфере страны.
Дело в том. что долгое время до этого Россия была социальным государством лишь в Конституции. И уделить этому моменту большое внимания сейчас - дорогого стоит.
В том числе и перспективы социальной политики просто необходимы.
Что ж, прошу прочитать и обсудить - http://top.rbc.ru/politics/13/02/2012/637541.shtml
15 февраля 2012 года
00
Все эти идеи много ранее выдвигали и ЛДПР и КПРФ и пр. Но ЕдРосня как-то это всё игнорировала и ничего в этом направлении не делала.

А тут вдруг Пу выдвинул эти идеи и обещает реализовать. Чтож раньше то не делал.

Да и как он это будет делать, если в новом бюджете практически по всем основным статьям запланировано сокращение финансирования (по ТВ говорили)?

Цитировать — Сообщение №2
15 февраля 2012 года
00
Обещалкин (c) не я

[youtube]C-_FMJNyWFc[/youtube]

Цитировать — Сообщение №3
15 февраля 2012 года
00
А что вас очень напрягают тарифы ЖКХ? Сколько платите за квартиру? У меня двушка и 2-е прописаны- 2334р. Не скажу что это напряжно. Хотелось бы, конечно, вообще не платить ничего)), но это увы не справедливо. Вся проблема ЖКХ, заключается в постсоветском наследии. Гнилые железные трубы и коммуникации и продуваемые и протекаемые стены и крыши советских жилых коробок. В новых домах счётчики, нет потерь в новых трубах и всё нормально. Выбирать управляющую компании сегодня могут сами жильцы. Могут создавать ТСЖ и сами контролировать весь свой бюджет. Также, насколько я слышал, будут новые образцы квитанций, где всё будет чётко расписано. Вообщем многое меняется. Не надо говорить, что всё пущено на самотёк и ничего не делается. В Башкирии, например, г. Стерлитамак, (а это тоже Россия, между прочим, и тоже при власти Путина и ЕдРа)))- тарифы на ЖКХ в разы меньше. Тёща за 4-х комнатную платит около 2000р. Это действительно прерогатива местных властей. Дело гос-ва сделать расходы и тарифы прозрачными и понятными. Для этого и счётчики все должны поставить до 2013 года.

Цитировать — Сообщение №4
15 февраля 2012 года
00
Цитата: canopus
В Башкирии, например, г. Стерлитамак, (а это тоже Россия, между прочим, и тоже при власти Путина и ЕдРа)))- тарифы на ЖКХ в разы меньше. Тёща за 4-х комнатную платит около 2000р. Это действительно прерогатива местных властей.


Ну а в В. Новгороде 5к. руб за 4-х комнатную в западном, чуть меньше 3к руб за 2-ку и это тоже Россия.


Цитировать — Сообщение №5
15 февраля 2012 года
00
Цитата: canopus
А что вас очень напрягают тарифы ЖКХ? Сколько платите за квартиру? У меня двушка и 2-е прописаны- 2334р. Не скажу что это напряжно. Хотелось бы, конечно, вообще не платить ничего)), но это увы не справедливо. Вся проблема ЖКХ, заключается в постсоветском наследии. Гнилые железные трубы и коммуникации и продуваемые и протекаемые стены и крыши советских жилых коробок. В новых домах счётчики, нет потерь в новых трубах и всё нормально. Выбирать управляющую компании сегодня могут сами жильцы. Могут создавать ТСЖ и сами контролировать весь свой бюджет. Также, насколько я слышал, будут новые образцы квитанций, где всё будет чётко расписано. Вообщем многое меняется. Не надо говорить, что всё пущено на самотёк и ничего не делается. В Башкирии, например, г. Стерлитамак, (а это тоже Россия, между прочим, и тоже при власти Путина и ЕдРа)))- тарифы на ЖКХ в разы меньше. Тёща за 4-х комнатную платит около 2000р. Это действительно прерогатива местных властей. Дело гос-ва сделать расходы и тарифы прозрачными и понятными. Для этого и счётчики все должны поставить до 2013 года.


Частично согласен, но все через жопу и завязано на коррупцию. Новый дом - сразу навязанная УК. Подпись в договоре в обмен на ключи сейчас или ключи через пол года. И куча куча других подводных камней.

Так выяснилось что в общий свет включено освещение во дворе и вокруг домов. А там городские улицы, и магазины. А я не уверен что должен платить за освещение городских улиц что-то помимо налогов.

У меня без счетчиков (а они на все) - 5 тыр. Плюс гор/хол вода, отведение, электричество, телевидение, интернет. В итоге к 10 тыр набегает.

Я знаю как дела обстоят в других, более цивилизованных странах. Да, все дороже. Примерно в 1.5-2 раза, но там не делят общую воду на всех, не делят общее электричество на всех, за все платит УК, и только при эффективном управлении УК получает прибыль. У нас же за все платят жильцы, не зависимо от того сколько воды утекло в подвале и сколько лампочек светит в никуда. УК насрать. Зато у них в штате 100500 бухгалтеров по блату набрано, с регулярно индексируемыми зарплатами.

В то же время УК можно понять, в цивилизованных странах родные сантехники/электрики не предлагают сделать левый отвод Ж)


Цитировать — Сообщение №6
15 февраля 2012 года
00
Цитата: mike
Новый дом - сразу навязанная УК. Подпись в договоре в обмен на ключи сейчас или ключи через пол года. И куча куча других подводных камней.


не знаю об этом, но и в таком случае что мешает собственникам поменять УК в любое время, если что-то неустраивает?

Цитата: mike

Так выяснилось что в общий свет включено освещение во дворе и вокруг домов. А там городские улицы, и магазины.



какой ещё общий свет? Смотрю квиток, сегодня как раз платил- 2332,39. Нет такой статьи. Я плачу за свет по счётчику, сколько сжёг- столько заплатил. Примерно 200-300р в месяц. Кстати, был в коммандировке в Бологое недавно, там в подъездах свет на фотоэлементах был. Заходишь- свет включается. Выходишь- гаснет. Полезная штука))

Цитата: mike

У меня без счетчиков (а они на все) - 5 тыр. Плюс гор/хол вода, отведение, электричество, телевидение, интернет. В итоге к 10 тыр набегает.



^^ у меня с инетом, кабельным ТВ, светом, детсадиком и телефоном с междугородними переговорами выходит 5000р с копейками.


Цитата: mike
в цивилизованных странах родные сантехники/электрики не предлагают сделать левый отвод Ж)



какой ещё левый отвод?


Цитировать — Сообщение №7
15 февраля 2012 года
00
У меня двушка 5 тыр/месяц
ХаПуГи!!!

Цитировать — Сообщение №8
15 февраля 2012 года
00
Цитата: canopus
не знаю об этом, но и в таком случае что мешает собственникам поменять УК в любое время, если что-то неустраивает?


Если в доме >100 квартир, то проще собрать 2 млн. подписей чтобы стать кандидатом в президенты, чем поменять УК. Я знаю только один прецедент: http://stepanov8.livejournal.com/

Цитата: canopus
какой ещё общий свет? Смотрю квиток, сегодня как раз платил- 2332,39. Нет такой статьи.

У нас тоже раньше так было, а теперь есть еще общий свет и общая вода. Делиться на всех, пропорционально потребленному электричеству и воде.

Цитата: canopus
Кстати, был в коммандировке в Бологое недавно, там в подъездах свет на фотоэлементах был. Заходишь- свет включается. Выходишь- гаснет. Полезная штука))

За эту полезную штуку содрали немерянных денег (сейчас уже точно не вспомню, в голове отложилась сумма 1500 с квартиры), вопрос окупаемости очень спорен.

Цитата: canopus
какой ещё левый отвод?

А вот такой, вода и электричество в обход счетчиков.


Цитировать — Сообщение №9
15 февраля 2012 года
00
Цитата: canopus
Кстати, был в коммандировке в Бологое недавно, там в подъездах свет на фотоэлементах был. Заходишь- свет включается. Выходишь- гаснет. Полезная штука))



Кстати :) жил в 80'х в Советской Латвии. Там в подъездах, на каждом этаже, были механические кнопки (реле времени). Вошел в подъезд, нажал, свет горит какое-то время, хватало как раз дойти до пятого этажа. До сих пор работают, ничего не меняется.

В то время, в журнале "радио", был цикл публикаций про электронные реле времени в подъездах. Все закончилось публикацией письма "не парьтесь, все давно изобретено и работает. Тупо кнопка, тупо пружина, никакой электроники".


Цитировать — Сообщение №10
15 февраля 2012 года
00
как мрачно всё у вас))

Цитировать — Сообщение №11
16 февраля 2012 года
00
///
Цитата:
Маньяк опрыскал деньги ядом и пожертвовал их детскому дому. Погибло двадцать
депутатов, два мэра и один министр. Дети не пострадали.


Цитировать — Сообщение №12
16 февраля 2012 года
00
Цитата: mike
Кстати :) жил в 80'х в Советской Латвии. Там в подъездах, на каждом этаже, были механические кнопки (реле времени). Вошел в подъезд, нажал, свет горит какое-то время, хватало как раз дойти до пятого этажа. До сих пор работают, ничего не меняется.


Прикольно, а у меня в тех же годах и там же
ничего подобного не было и ничего подобное
за все время проживания там не встретил,
так несведущим и депортнули в 1997 :D
Наверное это было в каком то отдельном микрорайоне...


Цитировать — Сообщение №13
16 февраля 2012 года
00
Цитата: Vuego
Прикольно, а у меня в тех же годах и там же
ничего подобного не было и ничего подобное
за все время проживания там не встретил,
так несведущим и депортнули в 1997 :D
Наверное это было в каком то отдельном микрорайоне...


они уже тогда на русских не срабатывали. Только на латышей.


Цитировать — Сообщение №14
16 февраля 2012 года
00
Цитата: Mickey
они уже тогда на русских не срабатывали. Только на латышей.


УжОс, как страшно жить :D


Цитировать — Сообщение №15
16 февраля 2012 года
00
а у нас щас, как у настоящих латышей, датчики на свет на каждом этаже...ну и ведут себя все соотвеццна...как латыши

Цитировать — Сообщение №16
16 февраля 2012 года
00
и главная када палзешь па леснице дамой - уащще не видят

Цитировать — Сообщение №17
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.