Какой чюмадан купить в дорогу??? хееелп!

01 февраля 2012 года
00
Что лучше? Практичнее? Мягкий или пластиковый? Кто что пользует? Советы, отзывы, рекомендации.Что удобнее по габаритам?
01 февраля 2012 года
00
Цитата: OBLICOMORALE
Что лучше? Практичнее? Мягкий или пластиковый? Кто что пользует? Советы, отзывы, рекомендации.Что удобнее по габаритам?


Вы можете перевезти килограмм?


Цитировать — Сообщение №2
01 февраля 2012 года
00
Цитата: Mickey
Вы можете перевезти килограмм?



- Килограмм чего?
- Ну килограмм!
- Дак смотря чего!
- Ну ёма! Ну килограмм! И ваще аккуратнее со мной! У меня два пистолета! Я в горах служил, ниже ватерлинии!


Цитировать — Сообщение №3
01 февраля 2012 года
00
Цитата: OBLICOMORALE
- Килограмм чего?
- Ну килограмм!
- Дак смотря чего!
- Ну ёма! Ну килограмм! И ваще аккуратнее со мной! У меня два пистолета! Я в горах служил, ниже ватерлинии!


В горах в плену сидел ниже ватерлинии.:umnik:


Цитировать — Сообщение №4
01 февраля 2012 года
00
Бери здоровенный как йазь жОсткий чумудан, на здаараавеенных как всё тот же йазь колёсиках. И что б ручка выдвижная была, покрепче да понадёжнее, закреплялась чтоб она только в одном положении, но была удобна по высоте.
Есть кстате такие с ручками и колёсиками, но треугольные в сечении. ТОже довольно удобные. Ну и качество выполнения колёс и ручки, что б нормально, без люфта.
[SPOILER]килограмм их вези[/SPOILER]

Цитировать — Сообщение №5
01 февраля 2012 года
00
Цитата: OBLICOMORALE
Какой чюмадан купить в дорогу?



смотря в какую дорогу...


Цитировать — Сообщение №6
01 февраля 2012 года
00
Серьёзно. В Пулково сломают любой чемодан. Теперь научен и делаю так: на вылет самый говнявый (ломаный,старый,коцаный). ТАМ покупаю нормальный(они там дешевле наших г..(ломаный,старый,коцаный).
Всегда плёнкой заматываю,но в некоторых аэропортах случается эта услуга почти бесплатная.

Цитировать — Сообщение №7
01 февраля 2012 года
00
Цитата: OBLICOMORALE
Что лучше? Практичнее? Мягкий или пластиковый? Кто что пользует? Советы, отзывы, рекомендации.Что удобнее по габаритам?



а ты кудайто собрался?????


Цитировать — Сообщение №8
03 февраля 2012 года
00
для начала надо купить теплый шерстяной платок и тележку на колесиках и с этим делом залезть в рейсовый автобус или маршрутку

Цитировать — Сообщение №9
03 февраля 2012 года
00
Цитата: vol vo
а ты кудайто собрался?????


Собирается осваивать внешний рынок на предмет дверей 800х2000 и радиаторов 700х400.
Соответственно и чумадан надо брать таких размеров, чтобы дверей и радиаторов влезло по максимуму и без пустого места.


Цитировать — Сообщение №10
03 февраля 2012 года
00

Цитировать — Сообщение №11
03 февраля 2012 года
00
Цитата: OBLICOMORALE
Что лучше? Практичнее? Мягкий или пластиковый? Кто что пользует? Советы, отзывы, рекомендации.Что удобнее по габаритам?

Насчет пластиковых и металлических вроде были какие-то ограничения у некоторых дискаунтеров - типа они с такими на борт не пускают.
Заведомый отстой пластик с колесами вдоль, по узкой стороне - везти его со скоростью более 1-2 км/ч невозможно, сразу начинается раскачка типа "шимми" и он падает.
Размер зависит от потребностей - если нужно везти костюм, то стоит брать такой, чтобы пиджак влезал не сложенным вчетверо, а если багажа ожидается немного, то искать такого размера, который можно брать с собой в самолет (обычно в инструкции к чемодану пишут, что он в таком качестве прокатит) - тогда у ленты ждать багажа не придется.
По колесикам - лучше всего выбирать с обычными роликовыми, их всегда можно купить новые и поменять.
Ну и посмотреть возможность запирания, в том числе и карманов - у меня пару раз вытаскивали из незапертых карманов чушь типа одеколона.
По маркам - есть самсонайт и "все остальное", ну да для совсем уж богатых причуды типа коричневых в клеточку - забыл, как называются.


Цитировать — Сообщение №12
03 февраля 2012 года
00
а вот как лучше всего ехать в ебипет:

1.(без жены) с рюкзаком, 2 футболки,шорты и планшет, плавки, 2 пачкисигарет, бутылочка спрайта 0.5 и 2 зажигалки, пипетка и визин в кармашке. +1000долл.
мммм....
2.(с женой)2чемодана+1 небольшой ребёнка, всё включено. и теже 1000долл.
мммм....

Цитировать — Сообщение №13
03 февраля 2012 года
00
Цитата: lubitel vazov
а вот как лучше всего ехать в ебипет:.


Да это уже давно в нашей раше показали.


Цитировать — Сообщение №14
03 февраля 2012 года
00
Цитата: Trokov
Да это уже давно в нашей раше показали.



вспышку пропустил , значит (с)


Цитировать — Сообщение №15
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.