постельный вопрос

26 января 2012 года
00
возникла необходимость прикупить надувную кровать (матрас) полуторку или двушку, чтоб качества было более-менее сносное, и чтоб цены не космические.

помогите определиться с местом покупки (кто чего видел и где), а то на ум кроме Ленты ничего не приходит (там почему-то выбор отсутствует практически)
26 января 2012 года
00
Диня, встретишь надувной шкаф, маякни.))
Знакомые в ленте брали.

Цитировать — Сообщение №2
26 января 2012 года
00
Есть надувная баба мало б/у. Надо?

Цитировать — Сообщение №3
26 января 2012 года
00
Цитата: Vovan74
Диня, встретишь надувной шкаф, маякни.))
.


Володя.. бросай ты это пиво...

Цитата: 111
Есть надувная баба мало б/у.


из личного арсенала?


Цитировать — Сообщение №4
26 января 2012 года
00
белье можно пи...ть в поездах если что - советы бабушки агафьи

Цитировать — Сообщение №5
26 января 2012 года
00
Цитата: n1k1ta1


из личного арсенала?



Ото ж . Я тебе фуфло то не предложу!


Цитировать — Сообщение №6
26 января 2012 года
00
у меня три матраца, куплены в Ленте: два двуспальных, один - одинарный. Те, которых два, зелёные, одна сторона флакированная, другая гладкая. Один эксплуатировался достаточно интенсивно в течение месяцев трёх-четырёх (каждый день спал и дети на нём скакали), начал подтравливать. Второй - убран далеко и на крайний случай. Третий, синий, одна сторона тоже "мохнатая" - тоже травит, миллиметров на 5 разошёлся по шву, можно запаять, но пока лень.
Надувной диван (шкафов не было), купленный в эксперте летом в Валдае, использовался один раз, производит впечатление довольно хлипкой вещи.
При выборе смотри не только на размеры, но и на комплектацию: иногда в комплекте идёт насос. Насосы опять же, разные: от батареек (ипануться! но у меня такой :)), на аккумуляторе с подзарядкой от прикуривателя (такой у тёщи), с питанием от 220, других вариаций не видел, но они наверняка есть. И ещё - встроенный ножной насос - полезно.

и в качестве издевательства. :) Если в Ленте глухо, то остаётся "магазин на диване", там их сразу по две продают. :)

Цитировать — Сообщение №7
26 января 2012 года
00
У меня есть такая - интекс. Брал самый толстый :) в поход. Насос ножной в комплекте - 10-15 минут и готово. Прикольная вещь - потом детей еще укладывал штабелями дома. Сам спал. Не сдувается.

Как ни странно - насос на батарейках (в походе брал) работает! и даже качает и это намного приятнее чем руками. Но от прикуривателя работает веселей.

Цитировать — Сообщение №8
26 января 2012 года
00
вот что по-быстрому нашёл из доступного через инет:
http://www.zakazi24.ru/homeuse/inflatable_furniture/beds/product-576619/
посмотрел по другим сайтам - похоже на интекс. Но ценник какой-то негуманный.

Цитировать — Сообщение №9
26 января 2012 года
00
а у меня кошки

Цитировать — Сообщение №10
26 января 2012 года
00
Диня, накачай матрац гелием. Будешь как на ковре самолете парить)))

Пользуюсь интексами лет 5-6, было три, осталось 2 - до сих пор герметичны. А один, который начал травить, я разрезал на подстилку в багажник - перевозить не очень стерильные и сыпучие стройматериалы. Из насосов - 1 от 12В, шустрый, но не мощный. 2-й - ножной, докачиваю им до нужной кондиции.

Цитировать — Сообщение №11
26 января 2012 года
00
Цитата: RVS
а у меня кошки



заипался дыры искать.
В спотривных/рыболовных/туристических магазинах ищи
http://www.sportmaster.ru/catalog/sm_turizm_otdyih_na_vode/1871/?PAGEN_1=3


Цитировать — Сообщение №12
27 января 2012 года
00
Точно есть в спортивном магазине на Псковской (рядом с Автомиром).

Цитировать — Сообщение №13
27 января 2012 года
00
Цитата: RVS
а у меня кошки



Мы в свое время тоже спали на надувном интексе. С кошаком. Ему, скотине, под утро кошмар приснился, так он несколько раз спросонья лапой по матрасу ударил. На лапе 5 когтей. Скотина, одно слово.


Цитировать — Сообщение №14
27 января 2012 года
00
Цитата: KOT
Скотина, одно слово.


Это тот случай, когда 100-200 рублей помогают сберечь имущества на тыщи:


Цитировать — Сообщение №15
27 января 2012 года
00
надувной пестец это. Диня если пол холодный то заморозишь гостей/себя, спал неделю на таком чуде, это катастрофа для тела. под утро пришлось половину одеяла под себя половиной укрываться. короче подумай над накидкой, ещё она от холода становится мягкой...

Цитировать — Сообщение №16
27 января 2012 года
00
Цитата: lubitel vazov
...


Кто ж прямо на нём спит? У меня когда постоянного спального места не было (по причине переезда-ремонта ;)), обычный ватный матрац сверху клал. Ок, если есть обычный матрац, то зачем надувной? Логично. Так можно спальник развернуть, его одного как раз на двуспальный надувной хватает. И уже поверх стелить постельное бельё.


Цитировать — Сообщение №17
27 января 2012 года
00
Цитата: Trokov
Кто ж прямо на нём спит? У меня когда постоянного спального места не было (по причине переезда-ремонта ;)), обычный ватный матрац сверху клал. Ок, если есть обычный матрац, то зачем надувной? Логично. Так можно спальник развернуть, его одного как раз на двуспальный надувной хватает. И уже поверх стелить постельное бельё.



-алло друг, а где я спасть буду?
-так у меня надувной кровать есть, бельё, одеяло...
-ок я спальник прихвачу.

заибиззззь!)))


Цитировать — Сообщение №18
27 января 2012 года
00
Цитата: lubitel vazov
надувной пестец это. Диня если пол холодный то заморозишь гостей/себя, спал неделю на таком чуде, это катастрофа для тела. под утро пришлось половину одеяла под себя половиной укрываться. короче подумай над накидкой, ещё она от холода становится мягкой...



не, Саня, в комнате (если дверь закрыть) не то, что жарко- душно становится , 4-й этаж, пол- фанера 21 "+" линолеум.
да и сами спим на кровати (стационарной), которая, в принципе, не намного выше надувной, ничего так, не холодно (окошко на микровентиляции)
а вот с кошкой надо будет что-то порешать... наверно в ветеринарку оттащу, пусть когти подстригут (сам боюсь)


Цитировать — Сообщение №19
27 января 2012 года
00
Сегодня пришло в рассылке от ОЗОНа предложение:
http://www.ozon.ru/context/detail/id/5434780/
в Новгород доставляют...

Цитировать — Сообщение №20
27 января 2012 года
00
По поводу матрасов надувных скажу одно. Мой знакомый их купил наверно штуки четыре пока не попался тот самый который не спускает и тому подобное . Брал в разных местах. Все равно все делает китай, а как они там его сварганили одному Мао Дзидуну известно)

Цитировать — Сообщение №21
27 января 2012 года
00
Спасибо всем в чате!
помогли выбрать производителя и подсказали место покупки.
матрас куплен, отлёживается (отстаивается) до утра в "Спорттоварах" на Псковской (на проверке)
были варианты заказа в инете, покупки в универРусь (какой-то есть там отдел), но на Псковской был оптимальный вариант для покупки (цена/проверка перед продажей/ассортимент)
теперь осталось только кошку разъяснить... у кролика когти уже подстрижены...

Цитировать — Сообщение №22
27 января 2012 года
00
Цитата: n1k1ta1

теперь осталось только


Кису на тест-драйв пригласить. :D


Цитировать — Сообщение №23
27 января 2012 года
00
Все равно все делает китай, а как они там его сварганили одному Мао Дзидуну известно)



Китай сейчас вообще ВСЁ делает.


Цитировать — Сообщение №24
27 января 2012 года
00
Цитата: Slayer_nov
Кису на тест-драйв пригласить. :D



какбэ не моя прерогатива, чо
хотя, как хобби, тест-драйф надувных матрасов, её бы может и заинтересовало


Цитировать — Сообщение №25
27 января 2012 года
00
кста, мне как-то летом рекомендовали накачать его водой. Ачучения, типа, незабываемые. Вот када какой-нить матрац пойдет кандидатом на выброс - попробую.

Цитировать — Сообщение №26
27 января 2012 года
00
Цитата: Trokov
кста, мне как-то летом рекомендовали накачать его водой. Ачучения, типа, незабываемые.



особенно когда его прорвет среди ночи. :)


Цитировать — Сообщение №27
27 января 2012 года
00
Вопрос немного не по теме - как можно плесень с флока вывести? или дешевле будет новый матрас купить?

Цитировать — Сообщение №28
27 января 2012 года
00
Цитата: RVS
особенно когда его прорвет среди ночи. :)


Если под утро, то ладно, будем считать, что заодно и душ (соседи) приняли. :D

Цитата: Awl
Вопрос немного не по теме - как можно плесень с флока вывести? или дешевле будет новый матрас купить?


Попробуй уксусной эссенцией. Хотя... Сначала попробуй на заплатке, чтобы не разъело. А что по этому поводу говорит товарищ Гугаль?


Цитировать — Сообщение №29
27 января 2012 года
00
Цитата: Trokov
А что по этому поводу говорит товарищ Гугаль?



У него пятница. Он бухает :)


Цитировать — Сообщение №30
27 января 2012 года
00
Цитата: Demon of Earth
У него пятница. Он бухает :)


А кстати, спирт от плесени не помогает?


Цитировать — Сообщение №31
27 января 2012 года
00
Цитата: Trokov
А кстати, спирт от плесени не помогает?


Помогает.
Сегодня проверено...


Цитировать — Сообщение №32
29 января 2012 года
00
Цитата: Trokov

Попробуй уксусной эссенцией. Хотя... Сначала попробуй на заплатке, чтобы не разъело. А что по этому поводу говорит товарищ Гугаль?


Спасибо, попробую. Если разъест, я тогда мужу мозг проем, ибо его косяк :)
У Гугла спрашивала, но видимо неправильно, т.к. он не сообщив ничего дельного послал меня.


Цитировать — Сообщение №33
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.