Предлагаю квест =)

05 января 2012 года
00
На календаре уже 5 число, новый закон о такси почти неделю в силе.
Кто-нибудь пробовал взять у таксиста чек или квитанцию? Я вот сегодняшней ночью воспользовался услугами таксомоторов 4 раза, при чем как через диспетчера, так и с остановки. Ни у кого из них не оказалось ни счетчика, ни разрешения, ни кассовой машинки, ни квитанций. При этом таксисты дебильно ухмылялись и отмазывались фразой "куле доипался". Всем как всегда насрать? =)

Так вот, квест заключается в следующем - нужно получить чек у таксиста и выложить его скан в эту тему, кто первый это сделает, тот самый маладетс.
05 января 2012 года
00
Цитата: gosha2
... квест заключается в следующем - нужно получить чек у таксиста и выложить его скан в эту тему, кто первый это сделает, тот самый маладетс.


Для этого нужны

Цитата:
синие штанишки


Цитировать — Сообщение №2
05 января 2012 года
00
да где-то всплывала ведь маза, что первое время их еще не будут трогать... до 4 марта видимо... всё самое сладкое начнется сразу после...

Цитировать — Сообщение №3
05 января 2012 года
00
Цитата: 304
Для этого нужны



Синие штанишки добавляют +100 к удаче и +50 к везению?)))


Цитировать — Сообщение №4
05 января 2012 года
00
Цитата: Кваттровод
да где-то всплывала ведь маза, что первое время их еще не будут трогать... до 4 марта видимо... всё самое сладкое начнется сразу после...



А по-моему это очень информативный показатель того, что в этой стране на законы всем по*уй. Таксистам в первую очередь. =))


Цитировать — Сообщение №5
05 января 2012 года
00
так,бля,и нургалиев палтара года назад коррупцЕю победил в России

Цитировать — Сообщение №6
05 января 2012 года
00
Дык и за стоп линию как выезжали, так и продолжают выезжать.

Новый Год... Праздник... Хе Хей... :)

Цитировать — Сообщение №7
05 января 2012 года
00
На днях пересматривал старый фильм "Таксист" с Де Ниро, так обратил внимание, что помимо наличия таксометра, главный герой еще все маршруты в какой-то журнал записывал, видимо для отчетности. То есть, у них как минимум с 70-х гг.(думается, намного раньше) законы для такси работают, а у нас купил убитую шестерку за 300 баксов, шашку повесил и вози народ без всего, на свой страх и риск... Лафа, чо.

Цитировать — Сообщение №8
05 января 2012 года
00
Цитата: L.Flynt
так,бля,и нургалиев палтара года назад коррупцЕю победил в России



Опечатка, наверное... Не в России, а в Роисси он победил =) Роисся, вперде!(с)


Цитировать — Сообщение №9
05 января 2012 года
00
чо да таксистов даипались

Цитировать — Сообщение №10
05 января 2012 года
00
Кстати не довелось мне после 30-го покататься на такси.
Сколько у них минималка была в НГ-ночь и сколько сейчас после вступления закона в силу?

Цитировать — Сообщение №11
05 января 2012 года
00
да ну нах... по закону у них в таксометре должны быть нули на старте моршрута, я же всё время наблюдаю странную цифру 70,00 к которой плюсуются мои километры.. ну не пи@оры ли????

Цитировать — Сообщение №12
05 января 2012 года
00
Цитата: Demon of Earth
Кстати не довелось мне после 30-го покататься на такси.
Сколько у них минималка была в НГ-ночь и сколько сейчас после вступления закона в силу?



Вчера с остановки ехал 150, как и до. А в НГ вроде 500 просили, сам не ездил.


Цитировать — Сообщение №13
05 января 2012 года
00
круче Марале никто на таксистах не ездит...па палтары штуке с чаевыми..иниибёт

Цитировать — Сообщение №14
05 января 2012 года
00
Цитата: L.Flynt
круче Марале никто на таксистах не ездит...па палтары штуке с чаевыми..иниибёт



А мне вчера таксист хоть и не лицензионный, но очень душевный человек попался, я ему даже кофе купил в МакАвто... в 5 утра, чтоб еще сутки без отдыха работал =)))


Цитировать — Сообщение №15
05 января 2012 года
00
Случилось 1го в 15часиков воспользоваться такси,в итоге почти час пытались вызвать сие чудо по всем возможным номерам ,пропали все,нет никто))) в итоге кореш дал номерок нового такси,что происходило дальше словами не описать. Звоним спрашивают имя отчество,откуда и куда ехать,говорят сумму ))) предупреждают что машина будет без шашек, далее приходит смс какая машина с каким номером и через скока будет, ждемс,приходит опять смс что машина ждетс –поехали. Вечером шоб вернуться в свои покои звонимс туда же, уже называют по и.о. и тд.
Оказывается работают по ДЖПСУ оператор в ...Питере,я в ауе....

Цитировать — Сообщение №16
05 января 2012 года
00
Цитата: Bonus
Случилось 1го в 15часиков воспользоваться такси,в итоге почти час пытались вызвать сие чудо по всем возможным номерам ,пропали все,нет никто))) в итоге кореш дал номерок нового такси,что происходило дальше словами не описать. Звоним спрашивают имя отчество,откуда и куда ехать,говорят сумму ))) предупреждают что машина будет без шашек, далее приходит смс какая машина с каким номером и через скока будет, ждемс,приходит опять смс что машина ждетс –поехали. Вечером шоб вернуться в свои покои звонимс туда же, уже называют по и.о. и тд.
Оказывается работают по ДЖПСУ оператор в ...Питере,я в ауе....

Хорошее такси!


Цитировать — Сообщение №17
05 января 2012 года
00
эти жпс такси до добра не довезут.

Цитировать — Сообщение №18
05 января 2012 года
00
Я как-то вызывал это ЖПС такси. Мне перезвонила электронная девушка с голосом как из преисподни, сказала, что машина (марка, номер) приехала. Я даже испугался малеха :)

Цитировать — Сообщение №19
05 января 2012 года
00
вопроц в другом, кто несёт ответственность за такое ДЖПЭЭС-такси?
чем ОНО отличается от говно-шестёрки, пойманой у остановки с НЭрусским водилой по имени "дарогупакажи"... кому предъявлять?

ну и уж совсем идиотский вапроц... а кто их контролирует и кому они налоги плотють?

Цитировать — Сообщение №20
05 января 2012 года
00
по аналогии с GPS-такси должны появиться ещё
GPRS, GSM 900/1800, EDGE, 3G, 4G, ну и TCP/IP-такси)))))
не говоря уже про SMTP такси)))

Цитировать — Сообщение №21
05 января 2012 года
00
на данный момент (имха чо)
джиписы-такси само заибись,езжу тока на нем,дольше пяти минут пока ждать не приходилось,причем ждешь дома а не на улице,птмшта,сначала смс приходит,что такая то машина с таким номером поехала,а потом смс приходит что машинка ждет внизу...(причем пока попадались тока иномарки,на одной хач-тачили не видел)...
жаль тока,что как и все таксо-благие-начинания новые компании вканце-концов опускаюца до уровня остальных новгороццких компаний и превращаются в унылое гавно....

Цитировать — Сообщение №22
05 января 2012 года
00
аминь, брат!

Цитировать — Сообщение №23
05 января 2012 года
00
Цитата:
Таксую. Приезжаю ночью на вызов, клиент - дама лет 30-35. После корпоратива. Пьяненькая. Едем, радио слушаем, и тут она выдает:
- А если у меня денег нет? - типа подколола.
- Ну тогда будешь натурой расплачиваться!
- Ну хорошо!
Поулыбались, едем дальше. Доехали до места, "С вас 22 гривны" говорю, а она:
- А у меня правда денег нет!
- Хм... И что будем делать?
- Ну не знааааю...
- Ну, какие варианты?
Начинает копаться в сумочке, через полминуты:
- Нет, ну может....
- Короче: хоть какие-то деньги есть?
Дама, потупив глаза, без энтузиазма роется в сумочке, затем достает несколько купюр:
- И деньги есть....
Пауза.
-... И отсосать хочется...

Во как...


Цитировать — Сообщение №24
05 января 2012 года
00
Цитата: AleeGreen
да ну нах... по закону у них в таксометре должны быть нули на старте моршрута, я же всё время наблюдаю странную цифру 70,00 к которой плюсуются мои километры.. ну не пи@оры ли????



ссылку на закон или пи№%дабол!!!

PS у меня странная цЫфра 150 и к ней плюсуются километры....... мож чЁ не так настроил?!


Цитировать — Сообщение №25
06 января 2012 года
00
Поподробнее расскажите чо за Джипиэс такси? Номера телефончиков, скока ждать, скока стоит?

Цитировать — Сообщение №26
06 января 2012 года
00
не дай бог попадете в аварию, этот жпс мобиль вам боком выйдет и хер страховку выплатят и все остальное, особенно подумайте когда везете детей и любимых

Цитировать — Сообщение №27
06 января 2012 года
00
Поподробнее расскажите чо за Джипиэс такси? Номера телефончиков, скока ждать, скока стоит?

730000,минимум нипомню...да как все собсна

не дай бог попадете в аварию, этот жпс мобиль вам боком выйдет и хер страховку выплатят и все остальное, особенно подумайте когда везете детей и любимых

бггг...остальные,видимо,домой страховку принесут)))


Цитировать — Сообщение №28
06 января 2012 года
00
Цитата: moHax53
ссылку на закон или пи№%дабол!!!

PS у меня странная цЫфра 150 и к ней плюсуются километры....... мож чЁ не так настроил?!



тоды к тебе я ваще х@р сяду... иначе, исходя из твоей логики я должен тебе полторы сотни тока за то, что сел в твое ТАХИ и закрыл дверь...

а чо?, может во всех магазинах, решил некто купить буханку хлеба, она стоит 25 (к примеру) рублей, а кассир предъявляет: "уважаемый покупатель, хлеб стоит 50 рублей, из которых 25 - такса за амортизацию кассового аппарата!" - И НИИПЁТ!!! А ещё лучше - 100 % от покупки за то что вошёл в дверь магазина! иоб частная собственность!

а что касается минимального тарифа (я всё понимаю) - это делается умнее - счётчик ставится на 00,00, проезжаю я на таксе 4,5 км, но плачу за 5 км, ОК, согласен, но если я проехал на 200 р, а заплатил 270 или того хуже 350 - не канает,

таких как ты, шкуродёров я всегда слал куда подальше, если километраж мне известен, плачу по среднегородской цене, а если ты против, можешь доставать монтировку, а заодно страховку, лицензию и фискальную квитанцию за оказаные услуги... и посмотрим, кто из нас прав!


Цитировать — Сообщение №29
06 января 2012 года
00
дети милые не играйте лифтом

Цитировать — Сообщение №30
06 января 2012 года
00
Цитата: AleeGreen

а чо?, может во всех магазинах, решил некто купить буханку хлеба, она стоит 25 (к примеру) рублей, а кассир предъявляет: "уважаемый покупатель, хлеб стоит 50 рублей, из которых 25 - такса за амортизацию кассового аппарата!" - И НИИПЁТ!!! А ещё лучше - 100 % от покупки за то что вошёл в дверь магазина! иоб частная собственность!



Сейчас в некоторых кабаках именно такая шняга и практикуется. К счету прибавляют плату "за вход". Я кроме Новгорода нигде такое не встречал. Скоро наверное еще за выход начнут высчитывать, куле.


Цитировать — Сообщение №31
06 января 2012 года
00
Цитата: gosha2
Сейчас в некоторых кабаках именно такая шняга и практикуется. К счету прибавляют плату "за вход". Я кроме Новгорода нигде такое не встречал. Скоро наверное еще за выход начнут высчитывать, куле.



ну ты наверное по России-матушке не часто ездишь))) в каждом колхозе такая фигня.
ХАЛЯВА - национальная российская идея! зачем бабки зарабатывать, если можно и на халяву получить!


Цитировать — Сообщение №32
06 января 2012 года
00
Цитата: gosha2
... Скоро наверное еще за выход начнут высчитывать, куле.

А за пописать-посцрать?

Это, типа вапроц к специалисту:D


Цитировать — Сообщение №33
06 января 2012 года
00
жипиэс маладцы! я уже даже адрес не уточняю) все мои явки знают)

Цитировать — Сообщение №34
06 января 2012 года
00
Не бережОте Вы себя...
:D

Цитировать — Сообщение №35
06 января 2012 года
00
Цитата: 304
Не бережОте Вы себя...
:D



дык это... значит надо меня беречь!


Цитировать — Сообщение №36
06 января 2012 года
00
А мужык на что?

Цитировать — Сообщение №37
06 января 2012 года
00
Цитата: Глум
А мужык на что?



а нэту) я терь свабодный женщин) с двумя хвостиками правда


Цитировать — Сообщение №38
06 января 2012 года
00
Глубоко заморщил УМ..........

Цитировать — Сообщение №39
06 января 2012 года
00
Цитата: Глум
Глубоко заморщил УМ..........



ээээ! не нада! вдруг не распрямить потом будет!


Цитировать — Сообщение №40
06 января 2012 года
00
Цитата: Tashuta
ээээ! не нада! вдруг не распрямить потом будет!



Куле ево прямить: -там уже не ум, а токмо вмятина от казённой фуражки :)


Цитировать — Сообщение №41
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.