Не знаю поднималась ли тема:

17 декабря 2011 года
00
На перекрестке (светофоре) у волны (если двигаться в сторону "Т.Ц. РУСЬ" по Санкт-петербургской), поворот налево запрещен, только по будним дням! С 8 до 21 (вроде бы).
Какого [COLOR="Red"][SIZE="7"]Х*Я[/SIZE][/COLOR] мне бибикают каждый раз когда я поворачиваю в сторону океана в выходные дни. Читайте знаки господа хорошие!
18 декабря 2011 года
00
Цитата: maximus
ну а чем как не общей культурой поведения можно объяснить желание ездить не по правилам, а так как будет удобно нарушителям ПДД?
А ведь тем кто стоит сзади и сигналит еще и штраф положен.



не подменяй понятия.
про ездить не по правилам я не говорил ни слова.
а если сделать так, что и ты не нарушил, и тобой не возмущаются (праведно, неправедно - без разницы) тебе практически ничего не стоит, но из принципа доказать всему миру что ты - это ТЫ, ты этого не делаешь, мое ИМХО - или куча комплексов, или тупо баран.

про задних, как я уже сказал - отдельный спич.

Цитата:

практическое занятие - человек едет со стояночки от политеха на чудовскую. Проще чем:
1 - повернуть направо от политеха
2 - перестроиться в левый ряд
3 - повернуть налево

придумать что то сложно.



это единственный вариант, в котором бы я сделал также.
вопрос только - что делать на стоянке у политеха после 20-00?
кстати, в выходные - не сигналят сзади, (да и после 20-00, думаю, тоже), так как ничего не мешает задним перестроится :)


Цитировать — Сообщение №82
18 декабря 2011 года
00
Цитата: maximus

практическое занятие - человек едет со стояночки от политеха на чудовскую. Проще чем:
1 - повернуть направо от политеха
2 - перестроиться в левый ряд
3 - повернуть налево

придумать что то сложно.



Макс, тут они речь ведут о тех, кто едет через кольцо и ему надо на чудовскую, поэтому эти люди по законам "чести и совести" должны бы свернуть на кольце на великую... а они (быдло, как я понял) едут до кея и там не дают проехать остальным...

только вот соберется несколько таких д'артаньянов на кольце, перекроют своими жопами весь поток, встанет кольцо... и полгорода офигеет... там шансов получить в жопу в разы больше....

короче езжу по правилам и под разрешающие знаки. кому не нравится и, как уже писал выше, кто не умеет чуть-чуть заглядывать вперед и предвидеть возможные сложности - ездите и возмущайтесь или ездите на автобусе.


Цитировать — Сообщение №83
18 декабря 2011 года
00
Цитата: RVS

вопрос только - что делать на стоянке у политеха после 20-00?



ну ты распиши еще где людям можно вечером бывать, а где нет... вот точно маразм.. ;)

Цитата: RVS
кстати, в выходные - не сигналят сзади, (да и после 20-00, думаю, тоже), так как ничего не мешает задним перестроится :)



там и днем никаких сложностей с перестроением нет. промерено мульён раз.


Цитировать — Сообщение №84
18 декабря 2011 года
00
Цитата: Кваттровод
Макс, тут они речь ведут о тех, кто едет через кольцо и ему надо на чудовскую, поэтому эти люди по законам "чести и совести" должны бы свернуть на кольце на великую... а они (быдло, как я понял) едут до кея и там не дают проехать остальным...



Ага. Только те, кто едет через кольцо у политеха - автоматом негодяи с комплексами пытающиеся доказать, что им кольцо под силу или тупо бараны. Там слишком напряженно и без них, на форуме еще не определена четкая схема проезда кольца. Воспитанный человек поедет через Колмовскую набережную.
[COLOR="White"][SIZE="1"]И, желательно, в 5 утра в воскресенье.[/SIZE][/COLOR]


Цитировать — Сообщение №85
18 декабря 2011 года
00
Эх, сильно в вас еще стремление доказать кому то и что то.
доказывайте, чо. считайте, что с этой тем я слился.
лет через 10 можем вернуться с вами же к ней.

Цитировать — Сообщение №86
18 декабря 2011 года
00
Цитата: maximus
Ага. Только те, кто едет через кольцо у политеха - автоматом негодяи. Там слишком напряженно и без них, на форуме еще не определена четкая схема проезда кольца. Воспитанный человек поедет через Колмовскую набережную.
[COLOR="White"][SIZE="1"]И, желательно, в 5 утра в воскресенье.[/SIZE][/COLOR]



нехорошая привычка появилась передергивать и приписывать.

если покажешь место, где я применил слово негодяи (или аналог) по отношению к соблюдающим уперто правила - я приму твою божественность.

иначе - извиниться бы надо.


Цитировать — Сообщение №87
18 декабря 2011 года
00
Цитата: Кваттровод
промерено мульён раз.



подтвердишь? именно миллион?

иначе ты - пистабол.


Цитировать — Сообщение №88
18 декабря 2011 года
00
вобщем, каждый при своем.
как и было задумано изначально.
но семена заронены, и некоторым откроется цзен в конце пути.

Цитировать — Сообщение №89
18 декабря 2011 года
00
Цитата: RVS
нехорошая привычка появилась передергивать и приписывать.

если покажешь место, где я применил слово негодяи (или аналог) по отношению к соблюдающим уперто правила - я приму твою божественность.

иначе - извиниться бы надо.



Цитата: RVS
или куча комплексов, или тупо баран.




ок. не негодяй, а "тупо баран".


Цитировать — Сообщение №90
18 декабря 2011 года
00
Цитата: maximus
ок. не негодяй, а "тупо баран".



не передергивай.

"а если сделать так, что и ты не нарушил, и тобой не возмущаются (праведно, неправедно - без разницы) тебе практически ничего не стоит, но из принципа доказать всему миру что ты - это ТЫ, ты этого не делаешь, мое ИМХО - или куча комплексов, или тупо баран."

в оригинале - так, и про едущих по кольцу - ни слова.

не интересно уже стало.


Цитировать — Сообщение №91
18 декабря 2011 года
00
Цитата: RVS
подтвердишь? именно миллион?

иначе ты - пистабол.



те че справку выдать? я ж образно, но каждый день по нескольку раз там проезжаю и перестраиваюсь и проблем никаких не испытываю... а такую из этого проблему сделали....

первый светофор у политеха - еду в левой полосе, сразу после заезда на парковку к волне перестраиваюсь в правую полосу, после светофора в зависимости от того куда мне дальше надо. никогда! никаких проблем!

ПС: людям к вокзалу можно поворачивать при движении от нехинской в левой полосе? или им ездить к водоканалу разворачиваться, чтобы другим не мешать? или опять это какой-то частный случай? совершенно такой же... да и пути объезда ведь есть.... сделать круг по городу и заехать на вокзал, чтобы поворот был не левый, а правый.... фигня делов то


Цитировать — Сообщение №92
18 декабря 2011 года
00
Цитата: RVS
не передергивай.

"а если сделать так, что и ты не нарушил, и тобой не возмущаются (праведно, неправедно - без разницы) тебе практически ничего не стоит, но из принципа доказать всему миру что ты - это ТЫ, ты этого не делаешь, мое ИМХО - или куча комплексов, или тупо баран."

в оригинале - так, и про едущих по кольцу - ни слова.

не интересно уже стало.



"практически ничего не стоит" это как?
По кольцу - надо стоять пропускать БСпб, подставлять бочок под удар с главной, а ты стоишь в третьем ряду, а справа появляется 4й, 5й и 6й.
Ехать вперед и разворачиваться? Тот же риск что въедут в жопу + доп расходы на бензин.
Я не вижу более удобной альтернативы которая "практически ничего не стоит".

Про кольцо, я считаю правомерным экстраполировать твои рассуждения и считать тех кто там едет "тупо баранами", т.к. есть обходные пути и "ничего не стоит" ими воспользоваться.


Цитировать — Сообщение №93
18 декабря 2011 года
00
Сань, а когда поедешь по великой от кольца на чудовскую - ведь создашь помехи выезжающим из ленты, с территории за эксхардом и разворачивающимся от коопа ;)

Цитировать — Сообщение №94
18 декабря 2011 года
00
Цитата: maximus
"практически ничего не стоит" это как?
По кольцу - надо стоять пропускать БСпб, подставлять бочок под удар с главной, а ты стоишь в третьем ряду, а справа появляется 4й, 5й и 6й.
Ехать вперед и разворачиваться? Тот же риск что въедут в жопу + доп расходы на бензин.
Я не вижу более удобной альтернативы которая "практически ничего не стоит".



уй. в выходные или после 20-00 всего этого нет.

Цитата:

Про кольцо, я считаю правомерным экстраполировать твои рассуждения и считать тех кто там едет "тупо баранами", т.к. есть обходные пути и "ничего не стоит" ими воспользоваться.



не надо считать за других. сдерживать поток из принципа или проехать там, где по-другому проехать достаточно тяжело - суть две большие разницы.


Цитировать — Сообщение №95
18 декабря 2011 года
00
Для того и придуманы ПДД.
И ежели бы их реально соблюдали в жизни на 100% все было бы идеально и не надо было бы выдумывать "удобные альтернативные правила".
И то что кто-то постоит сзади и подождет пока авто повернет налево ничего не изменит - Земля на небесную ось не налетит.
Но из-за того что обычно оказавшихся за таким авто распирает ЧСВ и минута их жизни стоит миллионы, то они начинают сигналить, мигать дальним, тем самым нагнетая обстановку.

Цитировать — Сообщение №96
18 декабря 2011 года
00
Цитата: Кваттровод
Сань, а когда поедешь по великой от кольца на чудовскую - ведь создашь помехи выезжающим из ленты, с территории за эксхардом и разворачивающимся от коопа ;)



и чо?

я и вам щас помехи создаю.

одно дело " по другому - никак или запарно", другое - "срать я хотел на всех, мне так удобно".

если ты не понимаешь разницу - тогда я зря тут бисер мечу.


Цитировать — Сообщение №97
18 декабря 2011 года
00
Цитата: maximus
Для того и придуманы ПДД.
И ежели бы их реально соблюдали в жизни на 100% все было бы идеально и не надо было бы выдумывать "удобные альтернативные правила".
И то что кто-то постоит сзади и подождет пока авто повернет налево ничего не изменит - Земля на небесную ось не налетит.
Но из-за того что обычно оказавшихся за таким авто распирает ЧСВ и минута их жизни стоит миллионы, то они начинают сигналить, мигать дальним, тем самым нагнетая обстановку.



Макс. я щас приеду, поставлю свое ведро поперек твоего на стоянке и срою домой бухать.

какое ПДД я нарушу?

не все в этой жизни описывается правилами и законами.

можно и в их рамках быть свиньей или человеком.


Цитировать — Сообщение №98
18 декабря 2011 года
00
Цитата: RVS

не надо считать за других. сдерживать поток из принципа или проехать там, где по-другому проехать достаточно тяжело - суть две большие разницы.



Ты хитро взял на себя роль "определителя мест где надо строго соблюдать ПДД, где надо руководствоваться душевными порывами и т.д."?
Э нет. Надо делиться перекрестками - твой поворот на Чудовскую. Ты его разрулил.
А я хочу кольцо у Политеха "по справедливости" отрегулировать - пусть там ездят только те кому в Политех поворачивать. А все остальные, не обессудьте, тупо бараны.


Цитировать — Сообщение №99
18 декабря 2011 года
00
Цитата: RVS
и чо?

я и вам щас помехи создаю.

одно дело " по другому - никак или запарно", другое - "срать я хотел на всех, мне так удобно".

если ты не понимаешь разницу - тогда я зря тут бисер мечу.



а ты не мечи бисер, сядь за руль и едь тренируйся немного вперед смотреть дальше капота и перестраиваться заранее. не умеешь ездить сам - не учи других. вот такая политика. я разницу прекрасно понимаю, просто я не делаю из мухи слона.

я уже понял, что идеальный вариант для тебя это город-спираль.... и движение в одну и другую сторону по ней без поворотов. выехал со двора на дорогу и едь себе пока не приедешь, никто никуда не поворачивает...


Цитировать — Сообщение №100
18 декабря 2011 года
00
Цитата: RVS
х быть свиньей или человеком.



ты так и не объяснил - почему тот кто поворачивает на Чудовскую свинья? Кому он мешает? Я задавал этот вопрос ранее.

Кому может мешать там поворачивающий вечером или в выходной? Когда ты сам говоришь движение негустое.


Цитировать — Сообщение №101
18 декабря 2011 года
00
Цитата: RVS
Макс. я щас приеду, поставлю свое ведро поперек твоего на стоянке и срою домой бухать.

какое ПДД я нарушу?



и кто тут передергивает? :D


Цитировать — Сообщение №102
18 декабря 2011 года
00
Цитата: maximus
Ты хитро взял на себя роль "определителя мест где надо строго соблюдать ПДД, где надо руководствоваться душевными порывами и т.д."?



да. взял. для себя.

для других - боже упаси. раз у вас видение мира отличное от моего - ездите хоть задом поперек полос.

у вас будет свой дзен.


Цитировать — Сообщение №103
18 декабря 2011 года
00
Цитата: maximus
ты так и не объяснил - почему тот кто поворачивает на Чудовскую свинья? Кому он мешает? Я задавал этот вопрос ранее.

Кому может мешать там поворачивающий вечером или в выходной? Когда ты сам говоришь движение негустое.



я не говорил, что свинья. вообще, я начал с того, что если человеку мешают сигналящие сзади, то как вариант решения - не ездить там (анекдот про бабку). я нигде не утверждал что это - свинство. вот когда "усрусь, но все равно там поеду, потому что!" - это свинство.

а кому он мешает - ХЗ, кто то же ему сигналит постоянно?


Цитировать — Сообщение №104
18 декабря 2011 года
00
Цитата: RVS
да. взял. для себя.

для других - боже упаси. раз у вас видение мира отличное от моего - ездите хоть задом поперек полос.

у вас будет свой дзен.



у нас есть ПДД, опыт и, как сказал уважаемый Соник, экстрасенсорные способности! ;)


Цитировать — Сообщение №105
18 декабря 2011 года
00
Цитата: Кваттровод
а ты не мечи бисер, сядь за руль и едь тренируйся немного вперед смотреть дальше капота и перестраиваться заранее. не умеешь ездить сам - не учи других. вот такая политика. я разницу прекрасно понимаю, просто я не делаю из мухи слона.

я уже понял, что идеальный вариант для тебя это город-спираль.... и движение в одну и другую сторону по ней без поворотов. выехал со двора на дорогу и едь себе пока не приедешь, никто никуда не поворачивает...



Мальчик, не нарывайся на хамство. не говори мне - что делать, и я не скажу тебе куда идти.

идеальный вариант для меня - город, где нет упертых баранов, которые все знают, все видят, и даже если им в лоб выедет КАМАЗ не свернут, так как они по ПДД едут.


Цитировать — Сообщение №106
18 декабря 2011 года
00
Цитата: Кваттровод
у нас есть ПДД, опыт и, как сказал уважаемый Соник, экстрасенсорные способности! ;)



а вас таких много?


Цитировать — Сообщение №107
18 декабря 2011 года
00
Цитата: Mickey
И вы меня прекрасно поняли. Срать вы хотели на людей на второстепенной дороге. Нисколько о других не думаете. А все туда же, д'артаньяна дорожного разыгрываете.


Ну не стоит всех равнять по себе, право же. Я не дартаньян, конечно, ни капли. И не считаю, что лучшее место для негодяя на острие моей шпаги. Но срать не буду даже на тех, кто того заслуживает. :)

А со второстепенной дороги я людей стараюсь выпускать, когда есть такая необходимость - пробки и прочие неприятности, не позволяющие выбраться за разумное время с этих самых второстепенных дорог.

Тема, как водится, превращается в холиварный срач. :)


Цитировать — Сообщение №108
18 декабря 2011 года
00
Цитата: RVS
Мальчик, не нарывайся на хамство.



я бы ответил, да не буду...

Цитата: RVS
много ли таких?



достаточно. ибо сигналящих - единицы.


Цитировать — Сообщение №109
18 декабря 2011 года
00
Цитата: jarinoff
+1 к Сooler, RVS, Соник
всегда бесят поворотчики к океану, отключившие голову на кольце, но в основном это иногородние, лопухи и такие сравшие на всех..
но земля ссука круглая и опыт сын ошибок трудных (с)
поэтому поддерживаю


вы ребята конечно по правилам поступаете, но думаю бессмысленно это будет объяснять не затормозившему грузовику.
максимализма как у подростков.. ппц!
на дороге всегда стараюсь думать за себя и за того дурака, особенно если еду с ребенком!



страдал бы я максимализмом....
//forum.novgorod.ru/showpost.php?p=962245&postcount=9
так чья бы корова мычала!


а ваще вы все уроды! вы все к волне с правой полосы заезжаете! а я по ней обычно спешу в центр! приходится в левую перестраиваться. а там тописктартер левый поворотник включил, опять в право! нахера мне руля так крутить?
карочи бараны @@@ныйврот не могут чтоли с германа в волну заезжать и не мешать никому?


Цитировать — Сообщение №110
18 декабря 2011 года
00
Цитата: RVS
я не говорил, что свинья. вообще, я начал с того, что если человеку мешают сигналящие сзади, то как вариант решения - не ездить там (анекдот про бабку). я нигде не утверждал что это - свинство. вот когда "усрусь, но все равно там поеду, потому что!" - это свинство.

а кому он мешает - ХЗ, кто то же ему сигналит постоянно?



Саш, давай я за тобой по городу буду ездить целый день (устану, может ребята помогут) и сигналить тебе в задний бампер постоянно. Ты, как я на 146% уверен, не свинский мужчина должен сделать вывод что здесь ездить больше не надо! Потому что ты мешаешь и тебе сигналят!


Цитировать — Сообщение №111
18 декабря 2011 года
00
Цитата: YukkineN
Саш, давай я за тобой по городу буду ездить целый день (устану, может ребята помогут) и сигналить тебе в задний бампер постоянно. Ты, как я на 146% уверен, не свинский мужчина должен сделать вывод что здесь ездить больше не надо! Потому что ты мешаешь и тебе сигналят!



давай. раз спор идет ради спора, то можно и бред устроить ради бреда.

завтра выезд в 8-10 с Мира, 40.


Цитировать — Сообщение №112
18 декабря 2011 года
00
Цитата: RVS
давай. раз спор идет ради спора, то можно и бред устроить ради бреда.

завтра выезд в 8-10 с Мира, 40.



тут вопрос не в том поеду за тобой бибикать или нет, а в том "тупо баран" ты или "мирдверьмяч"?
свое мнение я выше сказал - мне срать на таких бибикунов!


Цитировать — Сообщение №113
18 декабря 2011 года
00
Цитата: YukkineN

свое мнение я выше сказал - мне срать на таких бибикунов!



о. уже не на всех, а на отдельных бибикунов.

прогресс.

моя миссия не проходит даром :)

мне тоже, но вот поворачивать напротив выезда с Кея я не буду.

противоречит это моему цзену.


Цитировать — Сообщение №114
18 декабря 2011 года
00
Цитата: RVS
о. уже не на всех, а на отдельных бибикунов.

прогресс.

моя миссия не проходит даром :)

мне тоже, но вот поворачивать напротив выезда с Кея я не буду.

противоречит это моему цзену.


я где то говорил что я срал на всех?

Цитата: YukkineN
Пздц канешна!
Я не должен ехать так потому что ктото привык ездить по другому =)
Срал я с эйфелевой башни на таких =)


Цитировать — Сообщение №115
18 декабря 2011 года
00
в связи со столь бурным апсуждением данной темы у меня созрел вапроц: а как правильно ездить по мосту А. Невского? по середине полосы (в соответствии с ПДД) и пошли все нахер (с) Женягр или прижимаясь левее/правее чтобы и окружающие меня тоже могли проехать?

Цитировать — Сообщение №116
18 декабря 2011 года
00
Цитата: Соник
в связи со столь бурным апсуждением данной темы у меня созрел вапроц: а как правильно ездить по мосту А. Невского? по середине полосы (в соответствии с ПДД) и пошли все нахер (с) Женягр или прижимаясь левее/правее чтобы и окружающие меня тоже могли проехать?



я уже поглумился на эту тему, такшта неоригинально.
но сначала надо разобраться что там по ПДД (не путать с ГОСТОМ)


Цитировать — Сообщение №117
18 декабря 2011 года
00
Цитата: YukkineN
я уже поглумился на эту тему, такшта неоригинально.


извини не заметил.

Цитата: YukkineN

но сначала надо разобраться что там по ПДД (не путать с ГОСТОМ)



а чего разбираться то? п.9 "расположение транспортных средств на проезжей части" в пределах полосы как хочу так и еду. есть чем меня переубедить?


Цитировать — Сообщение №118
18 декабря 2011 года
00
Цитата: Соник
извини не заметил.



а чего разбираться то? п.9 "расположение транспортных средств на проезжей части" в пределах полосы как хочу так и еду. есть чем меня переубедить?



я к тому что за всю историю моста форума никто вроде так и не ответил, сколько на ней полос по планам генштаба


Цитировать — Сообщение №119
18 декабря 2011 года
00
Цитата: YukkineN
я к тому что за всю историю моста форума никто вроде так и не ответил, сколько на ней полос по планам генштаба



согласно поялвяющейся иногда разметке 2 в середине,3 на спуске к Б. Московской и 2 на другом.


Цитировать — Сообщение №120
19 декабря 2011 года
00
Цитата: RVS
тогда вернемся.



1. топикстартер - мазохист. ему каждый раз бибикают. но он вместо принятия нескольких простых мер (съезд на кольце, открытие курсов по изучению ПДД, разьяснение текста ПДД сзадистоящим плоть до силовых мер) продолжает делать ЭТО раз за разом. ему нравится?
2. топикстартер - неумен. он свято считает, что все автолюбители нашего и не только города сидят на этом форуме и читают его темы. иначе чем объяснить то, что вместо принятия ряда простых мер (см. выше) он написал пару строк тут, и ждет откровения с небес.

при чем тут культура?


Научись читать ты!
Как меня раздражают такие люди как ты, которые под одну гребенку гребут.
По пунктам твоим:
1.ПРОЧИТАЙ ЕЩЕ РАЗ причины моих таких маневров.
2. Принятие мер я сделал, но т.к. зная, что и здесь сидит часть водителей, решил поднять такую тему. А то что ты, опять же не вникая глубже в суть, так же оскорбляешь всех сидящих на этом форуме слабоумием, которые пишут (создают темы) в данном разделе свои возмущения, не согласие и пр.


Цитировать — Сообщение №121
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.