Нужен совет!

06 декабря 2011 года
00
Форумчане, нужен срочный совет.
Не знала, в какой раздел написать, поэтому создала тему здесь.
Итак, дочь моей подруги в следующие выходные приглашена к родителям своего молодого человека - официальное первое знакомство, сами понимаете. Так вот, оказывается, знакомство совпало с днем рождения будущей свекрови. Нужен подарок, только никак не придумаем, какой. Уточнение: родители жениха - москвичи, у них свой бизнес. Так что, люди обеспеченные. Что дарить? Посоветуйте!
06 декабря 2011 года
00
не надо ниче дарить

Цитировать — Сообщение №2
06 декабря 2011 года
00
Пусть подарит цветы. Это самое толковое что она сможет подарить.

Цитировать — Сообщение №3
06 декабря 2011 года
00
подарите им металлорукав, подарок гавно конечно, но я бабок срублю хоть

Цитировать — Сообщение №4
06 декабря 2011 года
00
внуков

Цитировать — Сообщение №5
06 декабря 2011 года
00
Книга - лучший подарок! Особенно электронная.

Цитировать — Сообщение №6
06 декабря 2011 года
00
Цитата: natascha
Форумчане, нужен срочный совет.
Не знала, в какой раздел написать, поэтому создала тему здесь.
Итак, дочь моей подруги в следующие выходные приглашена к родителям своего молодого человека - официальное первое знакомство, сами понимаете. Так вот, оказывается, знакомство совпало с днем рождения будущей свекрови. Нужен подарок, только никак не придумаем, какой. Уточнение: родители жениха - москвичи, у них свой бизнес. Так что, люди обеспеченные. Что дарить? Посоветуйте!



Наташенька! Да у костёла в "Мире животных" насмотрите и купите маленький горшочек круглогодично цветущего растения (от 180 до 600 рэ., желательно с цветами), попросите упаковать - и вперёд со словами: "Пусть жизнь наших детей будет прекрасна и Вас с Днём Рождения!":)


Цитировать — Сообщение №7
06 декабря 2011 года
00
Цитата: lubitel vazov
подарите им металлорукав, подарок гавно конечно, но я бабок срублю хоть



Убил нах наповал! :-D

А подарить наверное лучше цветы...


Цитировать — Сообщение №8
06 декабря 2011 года
00
Спасибо всем за мнения, а некоторым и за чувство юмора)))
Цветы - конечно, обязательно будут.
Но мы с подругой почему-то решили, что только цветы - вроде, банально. Подумывали о подарочном сертификате, которые сейчас в Москве популярны, типа "Дари подарки" - с несколькими опциями для выбора: например, конная прогулка, чайная церемония, прыжок с парашютом и проч. У деловых людей всегда времени не хватает на отдых - так можно подарить повод отдохнуть. Что думаете?

Цитировать — Сообщение №9
06 декабря 2011 года
00
короче вы очень странные девушки...

Цитировать — Сообщение №10
06 декабря 2011 года
00
lubitel vazov, желание подобрать хороший подарок Вам кажется странным?? Если бы выбор был настолько простым, я бы не написала в форум)))

Цитировать — Сообщение №11
06 декабря 2011 года
00
Цитата: Радист
Книга - лучший подарок! Особенно электронная.



да если еще и сделанная своими руками...


Цитировать — Сообщение №12
06 декабря 2011 года
00
лучше всего конечно
Цитата: RVS
сделанный своими руками...



Цитата: lubitel vazov
металлорукав


Цитировать — Сообщение №13
06 декабря 2011 года
00
для начала знакомства на самом деле хватит и цветов, это по этикету, а вот подарок... не вижу веских оснований его дарить, лучше уж потом, без повода, зато зная заранее, на сколько он будет полезен...

Я ТАК ДУМАЮ... ну и из личного опыта)

Цитировать — Сообщение №14
06 декабря 2011 года
00
AleeGreen, спасибо за Ваше мнение - очень полезно. Наверное, так и поступим)))

Цитировать — Сообщение №15
06 декабря 2011 года
00
странно. три человека посоветовали цветы, но спасибо и решающее - это к четвертому. нечисто тут :)

Ну совет Макса по праву получает приз "Внезапный и Полезный Кирпич"

Цитировать — Сообщение №16
06 декабря 2011 года
00
RVS, Вас хлебом не корми, дай поспорить. Если Вы внимательно читали - я всех благодарила за мнения еще ранее. А что касается AleeGreen, то у него есть веский аргумент - про этикет - за это и спасибо. А Вам спасибо - за интерес к моей теме)))

Цитировать — Сообщение №17
06 декабря 2011 года
00
Цитата: natascha
RVS, Вас хлебом не корми, дай поспорить. Если Вы внимательно читали - я всех благодарила за мнения еще ранее. А что касается AleeGreen, то у него есть веский аргумент - про этикет - за это и спасибо. А Вам спасибо - за интерес к моей теме)))



http://www.etiket.ru/ - на будущее.


Цитировать — Сообщение №18
06 декабря 2011 года
00
Цитата: RVS
http://www.etiket.ru/ - на будущее.



Отлично, спасибо! Хорошо, что именно Вы прислали ссылку и, как думающий человек, прежде сами прочитали)) Надеюсь, это повлияет на Вашу манеру общения )))


Цитировать — Сообщение №19
06 декабря 2011 года
00
ооо РВСа дома не кормят даже специально чтобы он понежней был, а вы всё испортили. а вообще я всем незнакомым тёщам всегда по мобиле дарил, так ненавязчиво, ведь надор чтото подарить... бгг

Цитировать — Сообщение №20
06 декабря 2011 года
00
а вообще я всем незнакомым тёщам всегда по мобиле дарил, так ненавязчиво, ведь надор чтото подарить... бгг[/QUOTE]

И сколько их у Вас - незнакомых-то? ))))
Ну, а если серьезно, мобильник - тоже неплохой подарок! Но, думаю, у нее уже есть - наверняка, самой последней модели. Пока остановились на цветах.))

Цитировать — Сообщение №21
07 декабря 2011 года
00
смешные вы бабы. а дочь подруги знает что уже на форуме ветко пущена по её проблеме?

Цитировать — Сообщение №22
07 декабря 2011 года
00
Цитата: natascha
Отлично, спасибо! Хорошо, что именно Вы прислали ссылку и, как думающий человек, прежде сами прочитали)) Надеюсь, это повлияет на Вашу манеру общения )))



не ругайте и не обижайтесь на РВСа))) он такой, какой есть) и этикет знает, и свой имеет, но такой вот у него взгляд на весчи)


Цитировать — Сообщение №23
07 декабря 2011 года
00
Цитата: AleeGreen
не ругайте и не обижайтесь на РВСа))) он такой, какой есть) и этикет знает, и свой имеет, но такой вот у него взгляд на весчи)



AleeGreen, я и не обижаюсь)) Напротив, у меня создалось впечатление, что RVS - довольно умный человек, со своей четкой жизненной позицией и богатым опытом, интересной биографией (опять же, жил в Казахстане, если я правильно поняла) - в общем, довольно интересный собеседник. Только, вот, один вопрос меня мучает: неужели он и впрямь считает, что хамство его украшает? ))


Цитировать — Сообщение №24
07 декабря 2011 года
00
Цитата: lubitel vazov
смешные вы бабы. а дочь подруги знает что уже на форуме ветко пущена по её проблеме?



Очень рада, что моя тема вызывает такие позитивные эмоции)) Смеяться, как говорят, - не плакать))


Цитировать — Сообщение №25
07 декабря 2011 года
00
пусть подарит к цветам сувенир-безделушку типа статуэтку, эстамп, маленькую картину.
Правда что-нибудь изящное найти надо время.
Если оно есть, то можно просто пойти по торговым точкам пока что-то само не "посмотрит".
На крайний случай остаются просто духи.

для первого знакомства желательно надо нейтрально-изящное. Имею в виду с юморным уклоном не стоит - юмор дело сложное. Можно незнакомого человека запросто обидеть.
Да ещё элемeнтарно - коробка хороших конфет.

Цитировать — Сообщение №26
07 декабря 2011 года
00
Цитата: Вадим37
пусть подарит к цветам сувенир-безделушку типа статуэтку, эстамп, маленькую картину.
Правда что-нибудь изящное найти надо время.
Если оно есть, то можно просто пойти по торговым точкам пока что-то само не "посмотрит".
На крайний случай остаются просто духи.

для первого знакомства желательно надо нейтрально-изящное. Имею в виду с юморным уклоном не стоит - юмор дело сложное. Можно незнакомого человека запросто обидеть.
Да ещё элемeнтарно - коробка хороших конфет.



на счёт нейтрального - это хорошая мысль, но парфюмерия и косметика к таковым не относятся, такие вещи лучше не дарить, тем более даме далеко не средней руки, если я правильно понял, да и конфетки могут повредить, поскольку невозможно значть личных предпочтений... может она ваще сладкого не ест))) как бы потом не пришлось самим их подъедать))))


Цитировать — Сообщение №27
07 декабря 2011 года
00
Ну духи пожалуй к косметике и не отнесёшь - вещь достаточно нейтральная.
Собственно и их можно выбрать нейтрально. Какой-нибудь там Ив Роше делает вполне нейтральные запахи.

Даже если не очень подойдёт, то у даримой всегда будет возможность, как-то распорядиться ими.
Конфеты тоже.
Ну дже если самой есть? что плохого? даже хорошо :) вкусно. :)

Короче мысль всё та же - нечто нейтральное, так или этак.

Цитировать — Сообщение №28
07 декабря 2011 года
00
Согласна с мыслью о чем-то нейтральном. По этикету и просто по-человечески будет выглядеть наилучшим образом. Осталось только разузнать, есть ли будущей мамы предпочтения в цветах.)) Всем огромное спасибо за советы и рекомендации.

Цитировать — Сообщение №29
08 декабря 2011 года
00
Цитата: Вадим37
Ну духи пожалуй к косметике и не отнесёшь - вещь достаточно нейтральная.
Собственно и их можно выбрать нейтрально. Какой-нибудь там Ив Роше делает вполне нейтральные запахи.

Даже если не очень подойдёт, то у даримой всегда будет возможность, как-то распорядиться ими.
Конфеты тоже.
Ну дже если самой есть? что плохого? даже хорошо :) вкусно. :)

Короче мысль всё та же - нечто нейтральное, так или этак.



чувааак, ну ты даёшь)))) если твои познания о парфюмерии ограничены Ив Роше (а это среди парфюмерии ширпотреб) то это не значит, что это нейтрально... я, со своими средними познаниями могу перечислить около двух десятков брендов премиум сегмента, у каждого из них как минимум по три основных женских аромата... а женщина - существо чувствительное и каждая имеет свои в этом предпочтения, как правило, устоявшиеся уже к годам 30... рискнёшь угадать??? )))

кроме того, не забывай о количестве контрафакта даже в известных торговых сетях Льэтуаль и РивГош (там контрафакта почти половина)

нет ничего хуже, чем подарить подделку, которую опытный потребитель легко отличит...


Цитировать — Сообщение №30
17 февраля 2012 года
00
надо подарить что нибудь из мира искусства

Цитировать — Сообщение №31
17 марта 2012 года
00
а я вот мачтаю в этом раене http://www.knkras.ru/ купить себе квартирку... но кок то не получается...

Цитировать — Сообщение №32
04 марта 2013 года
00
Если плохо знаешь человека, то не стоит дарить косметику или подарочный сертификат. Лучше обойтись цветами и коробкой шоколадных конфет.

Цитировать — Сообщение №33
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.