Выборы 2011: ЕР ~48%, КПРФ - ~20%, СР% - ~13, ЛДПР - ~11%

04 декабря 2011 года
00
Цитата:

21:05 ФОМ дает "Единой России" меньший процент
Данные по экзит-поллам фонда "Общественное мнение": "Единая Россия" - 46 процентов голосов, КПРФ - 21 процент, "Справедливая Россия" - 14,1 процента, ЛДПР -13,2 процента.

21:02 Данные первых экзит-поллов: проходят четыре партии, "Единая Россия лидирует"
По данным ВЦИОМ, "Единая Россия" получила 48,5 процента голосов, КПРФ - 19,8, "Справедливая Россия" - 12,8, ЛДПР - 11,42. Остальные партии, по данным экзит-поллов, не проходят в парламент.




http://lenta.ru/articles/2011/12/04/chrono/
Вряд ли что-то принципиально поменяется.

09 декабря 2011 года
00
Спэшил фо канопус:
Цитата:
Небольшими машинами (раньше - автобусами) - привозят группы людей. У каждого из них в паспорте определенная метка. На прошлых выборах это был календарик с донором. Еще раз были календарики с матрешками, не важно. Такой человек подходит к определенному члену избирательной комиссии - это может быть второй справа, или тот, у кого цветок на столе, или еще что-то - и протягивает свой паспорт. Тот, видя условную метку, дает человеку вписать свои данные напротив того избирателя, который НИКОГДА не ходит голосовать. Эти тоже помечаются - в каждом участке по-своему, где точки. где волосы раскладывают напротив фамилий, где что. Карусельщик идет в кабинку, там достает еще штук 6-8 уже заполненных бюллетеней, все вместе складывает (больше нельзя, потому что будет заметно) - и вбрасывает все эти бюллетени. За день вот так человек 40 пройдет - и дело в шляпе.


Цитировать — Сообщение №202
09 декабря 2011 года
00
Студенты, по 12—13 раз проголосовавшие за кандидата в депутаты питерского Заксобрания от «Единой России», утверждают, что их «работодатель» отказывается выплатить деньги, сообщает «Новая газета». В распоряжении издания оказались документы штаба кандидата от «Единой России» Александра Салаева, баллотировавшегося по 18-му округу в Колпинском районе Санкт-Петербурга. Кандидат победил, набрав 55% голосов.
«Я, Останюк Юля, требую денег за мою работу! Я за вас голосовала 12 раз, девять пунктов на Тверской улице плюс один на Труда и два раза на улице Южной», — жалуются Салаеву юные «карусельщики». «Новая газета» опубликовала отчеты участников «аттракциона» с реальными именами и даже мобильными телефонами.
Собственно говоря, это признания людей, не получивших денег за совершенные ими преступления. Как выяснилось, молодых людей возили по районным участкам, где они голосовали по дюжине раз каждый. По данным «Новой газеты», «карусель» г-на Салаева добавил депутату 967 голосов.
В опубликованном изданием анонимном комментарии от сотрудника спецслужб говорится, что установить подлинность описываемых событий совсем не сложно. «Достаточно заказать подробный биллинг всех указанных в публикации телефонов с привязкой к адресам сотовых сетей и времени суток, в которое владельцы этих телефонов в зоне действия этих сот находились», — говорит источник газеты.
Как уточняет издание, часть 2 статьи 144 УПК РФ гласит, что публикация информации о совершенном преступлении является основанием для ее проверки по поручению прокурора или руководителем следственного органа. Если такого рода проверка будет проведена, это может стать основанием для громкого публичного процесса о фальсификациях на выборах.

Читать полностью: http://www.rbcdaily.ru/2011/12/09/focus/562949982252403

Цитировать — Сообщение №203
09 декабря 2011 года
00
Цитата: RVS
Студенты, по 12—13 раз проголосовавшие за кандидата в депутаты питерского Заксобрания от «Единой России», утверждают, что их «работодатель» отказывается выплатить деньги, сообщает «Новая газета». В распоряжении издания оказались документы штаба кандидата от «Единой России» Александра Салаева, баллотировавшегося по 18-му округу в Колпинском районе Санкт-Петербурга. Кандидат победил, набрав 55% голосов.
«Я, Останюк Юля, требую денег за мою работу! Я за вас голосовала 12 раз, девять пунктов на Тверской улице плюс один на Труда и два раза на улице Южной», — жалуются Салаеву юные «карусельщики». «Новая газета» опубликовала отчеты участников «аттракциона» с реальными именами и даже мобильными телефонами.
Собственно говоря, это признания людей, не получивших денег за совершенные ими преступления. Как выяснилось, молодых людей возили по районным участкам, где они голосовали по дюжине раз каждый. По данным «Новой газеты», «карусель» г-на Салаева добавил депутату 967 голосов.
В опубликованном изданием анонимном комментарии от сотрудника спецслужб говорится, что установить подлинность описываемых событий совсем не сложно. «Достаточно заказать подробный биллинг всех указанных в публикации телефонов с привязкой к адресам сотовых сетей и времени суток, в которое владельцы этих телефонов в зоне действия этих сот находились», — говорит источник газеты.
Как уточняет издание, часть 2 статьи 144 УПК РФ гласит, что публикация информации о совершенном преступлении является основанием для ее проверки по поручению прокурора или руководителем следственного органа. Если такого рода проверка будет проведена, это может стать основанием для громкого публичного процесса о фальсификациях на выборах.

Читать полностью: http://www.rbcdaily.ru/2011/12/09/focus/562949982252403



г-ну панопусу и иже с ними, в каком месте этой схемы спрятаны америкосы, и что же вы все таки подрозумеваете под честными выборами?


Цитировать — Сообщение №204
09 декабря 2011 года
00
Цитата: zluka
г-ну панопусу и иже с ними, в каком месте этой схемы спрятаны америкосы, и что же вы все таки подрозумеваете под честными выборами?



да ничего они подразумевать в принципе не могут ( в силу физиологии). у них религия такая - "если вас насилуют - то расслабьтесь и попробуйте получить удовольствие"


Цитировать — Сообщение №205
09 декабря 2011 года
00
Цитата: zluka
г-ну панопусу и иже с ними, в каком месте этой схемы спрятаны америкосы, и что же вы все таки подрозумеваете под честными выборами?



а кто сказал, что тока америкосы во всем виноваты, их дело стимулировать да подбадривать извне за дело "демократических свабод, блеадь"

если про карусель правда - то схему замутил российский гражданин, схему же исполняли так же российские граждане, причем уже взрослые, имеющие паспорта и несущие ответственность по закону...палюбасу от депутата в будущем бонусы будут капать работодателю тех студентов, хотя не...ево под дулом пистолета заставили каруселить бедных несчастных студентав, умирающих от голода и вынужденных сидеть на аттракционе :D :D :D

при таком раскладе с чаво вы взяли, что такие же российские граждане, неважно за американское бабло, идейные, или проста хотящие власти...придя к етой самой власти не будут повторять карусели и при первых недовольствах граждан уйдут на пенсию...какой дурак лезя во власть добровольно потом ету власть отдаст...ХА ХА ХА...

в государстве решает мнение большинства...вот и посморим где будет большинство, на улицах или по домам сидеть

пока я вижу тока бучу в интернете (где анонимно может срать даже 5летний ребенак), да минимум на улицах несогласных, которые несогласны всегда...причем посмарите (в массе своей) на молодые лица несогласных, им похеру за футбол орать, или там за национальность, или еще за что...кто морковку подвесил перед носом и позволил ощутить ся единой толпой, за тем и прыгают со скалы, ето ж как наркотег для маладых пабыть в стаде поорать "МЫ СИЛА !!!", "МЫ СИЛА !!!", "МЫ СИЛА !!!"...

все российские граждане, на ково админресурс повлиял и они не встали в позу - сделали свой выбор за будущее своей страны, и срать на свой выбор (едро или правительство) в будущем было бы немножка двуличным

и не задумывались, велика ли разница между административным ресурсом действующей власти и медиа-пиаром желающих ее получить, чотко вошедшим в бошки стада, которое потом бежит и ставит галочку хачухачухачу евоооооо :D :D :D

к RVS - тя я так понимаю снасильничали, и твой протест был тока в лице поставленной галочки в закрытой кабинке на бумажке, будущее которой - У Н И Т А З :)


Цитировать — Сообщение №206
09 декабря 2011 года
00
Цитата: $corp
многабукв



я так понимаю, что ты не голосовал?


Цитировать — Сообщение №207
09 декабря 2011 года
00
Цитата: RVS
я так понимаю, что ты не голосовал?



неа, я чо дурак выбирать из таво, что мне не нравится, а галочку "против всех" убрали...чо, предал идею гражданских свобод и единения нации перед врагом внутренним ?

встречный вапрос: а ты за свою жизнь хоть какой нить властью в стране был даволен ?


Цитировать — Сообщение №208
09 декабря 2011 года
00
Цитата: $corp
неа, я чо дурак выбирать из таво, что мне не нравится, а галочку "против всех" убрали...чо, предал идею гражданских свобод и единения нации перед врагом внутренним ?


нет, почему же. я ярлыки не любитель развешивать, только вот считаю, что у тебя такого права еще меньше.

Цитата: $corp

встречный вапрос: а ты за свою жизнь хоть какой нить властью в стране был даволен ?





да. первым сроком Ельцина и первым сроком Путина.


Цитировать — Сообщение №209
09 декабря 2011 года
00
Цитата: RVS
да. первым сроком Ельцина и первым сроком Путина.



что же было сделана прекраснава в ети срока ?

зы. про ярлыки, почаму всегда када сам обсираешь или отвечаешь за других када тебя не спрашивают - это норма, а када обсирают тебя, так сразу обидка


Цитировать — Сообщение №210
09 декабря 2011 года
00
Цитата: $corp
что же было сделана прекраснава в ети срока ?



были хотя бы попытки что то изменить к лучшему.
а нынче явно и прост сказано - "вы в говне. впереди - еще больше говна. но вам это должно нравится".


Цитата: $corp

зы. про ярлыки, почаму всегда када сам обсираешь или отвечаешь за других када тебя не спрашивают - это норма, а када обсирают тебя, так сразу обидка



обидка? ты меня с кем то путаешь.


Цитировать — Сообщение №211
09 декабря 2011 года
00
Цитата: RVS
нет, почему же. я ярлыки не любитель развешивать, только вот считаю, что у тебя такого права еще меньше.



ты тока шо ущемил маи права, а как же гарантия всем свабод в конституции, я обязательна выйду под тваи окна с лозунгами "Долой RVS !!!", "Даешь равную свободу навешивать ярлыки !!!"...

дал бы мне свободу волеизъявляться пад тваими окнами ? или всетаки включил бы админресурс в виде соседей и бабушек на скамейке, всячески пиарил бы народ против мну через форточку, и цензурил бы мои высказывания громокй музыкой и сиколкой с водой ? :D :D :D


Цитировать — Сообщение №212
09 декабря 2011 года
00
Цитата: $corp
ты тока шо ущемил маи права, а как же гарантия всем свабод в конституции, я обязательна выйду под тваи окна с лозунгами "Долой RVS !!!", "Даешь равную свободу навешивать ярлыки !!!"...

дал бы мне свободу волеизъявляться пад тваими окнами ? или всетаки включил бы админресурс в виде соседей и бабушек на скамейке, всячески пиарил бы народ против мну через форточку, и цензурил бы мои высказывания громокй музыкой и сиколкой с водой ? :D :D :D



если за меня были бы армия, МВД и пару десятков алигархов - то хоть заорись и заизьявляйся.

но если бы хотя бы один из компонентов отсутствует - то выступления будут жестоко подавлены, и посрать на конституцию.


Цитировать — Сообщение №213
09 декабря 2011 года
00
Цитата: canopus
Блуждающим биороботам с троллём на аватаре объяснить ничего не возможно))



уважаемый, всемвэтойжизнидовольныйбросивший вызовполивающимгрязьюбезпятиминутмонархическую властьтолькопотомучтопронееговорятнеправду троллеметаллург канопус пля!
огромная просьба - снимите алюминий с темениперед тем как выпустить газообразные массы в отражение облаков на небе, потрудитесь все же наладить минимальный логический мыслительный процесс, поскольку выходит, что высокими словами оперировать вы пробуете, а спойл под аватаром собеседника нажать не хватило смекалки, т.к. пойдя вашими шагами на этом ресурсе, то можно посчитать что, вы bow wow еще мал, соплив и кривоног для дискуссий на тему кому на Руси жить хорошо...
Ни в коем случае не подумайте, что я кого-то здесь защищаю, всего лишь хочу сказать, что я в большинстве, только доказывать вам здесь что-то равно золотому дождю в глаза, где-нибудь на районе, лично, с удовольствием, а то после выборов так хочется заеб@ть кому-нибудь!


Цитировать — Сообщение №214
09 декабря 2011 года
00
Цитата: RVS
если за меня были бы армия, МВД и пару десятков алигархов - то хоть заорись и заизьявляйся.



ну у меня фантазия богатая, например кинул бы кирпич в окно и разбил бы ево дабы разжечь ответные меры, которые в "Законе дома" чотка прописаны: "На любой кидок кирпича в окно отвечать кирпичом же, но резиновым и так шоп не убить"

патом бы написал Вадиму37, и получил бы грант 10 тыщ долларав на борьбу за свои права и демократическую свободу двора

сделал бы баннер "ФRVSПЖиВ - Фирма RVS - жулики и воры, они дают откаты !!!", увидев тебя на машине и с тремя пакетами еды заорал бы "Вон жулик идетъ !!!"

на крики сбежались бы молодые пацыки со двора, я бы им растолковал шо ты не прав, всучил бы по 100$ их лидерам на пивас и светлое будущее, шоп привели свои бригады, и устроили бы много чаво устроили бы... :D :D :D

палюбасу бы армию мвд и остальное падключил бы к решению праблемы, када двор стал бы палыхать и мешать соседям, которые проста живут в етом доме, и не выепываются

а изначальная цель то у меня была одна, нахера мне парится с ипотекой, када мона захватить тваю хату и жить спокойна :D :D :D

Цитата: RVS
но если бы хотя бы один из компонентов отсутствует - то выступления будут жестоко подавлены, и посрать на конституцию.



а чо сразу драцца та, у нас закон для всех един, сначала милицие, патом обвинения свидетели и патом суд, никакова рукоприкладства жеж :D :D :D

а то получается двойные стандарты, как на твое переходим так сразу насрать на конституцие, а как на государственное так сразу ауууу конституция правааааааа нарушают :)


Цитировать — Сообщение №215
09 декабря 2011 года
00
Вы такие забавные чудаки!) Юмор искромётный у вас!:wc:

Цитировать — Сообщение №216
09 декабря 2011 года
00
Цитата: $corp
ну у меня фантазия богатая, например кинул бы кирпич в окно и разбил бы ево дабы разжечь ответные меры, которые в "Законе дома" чотка прописаны: "На любой кидок кирпича в окно отвечать кирпичом же, но резиновым и так шоп не убить"

патом бы написал Вадиму37, и получил бы грант 10 тыщ долларав на борьбу за свои права и демократическую свободу двора

сделал бы баннер "ФRVSПЖиВ - Фирма RVS - жулики и воры, они дают откаты !!!", увидев тебя на машине и с тремя пакетами еды заорал бы "Вон жулик идетъ !!!"

на крики сбежались бы молодые пацыки со двора, я бы им растолковал шо ты не прав, всучил бы по 100$ их лидерам на пивас и светлое будущее, шоп привели свои бригады, и устроили бы много чаво устроили бы... :D :D :D

палюбасу бы армию мвд и остальное падключил бы к решению праблемы, када двор стал бы палыхать и мешать соседям, которые проста живут в етом доме, и не выепываются

а изначальная цель то у меня была одна, нахера мне парится с ипотекой, када мона захватить тваю хату и жить спокойна :D :D :D



а чо сразу драцца та, у нас закон для всех един, сначала милицие, патом обвинения свидетели и патом суд, никакова рукоприкладства жеж :D :D :D

а то получается двойные стандарты, как на твое переходим так сразу насрать на конституцие, а как на государственное так сразу ауууу конституция правааааааа нарушают :)



честно скажу - не осознал ключевую мысль поста. вас с вадимом37 очень тяжело читать.

моя то мысль была такая, что если правительство (или я в квартире) не боится потерять квартиру власть, или эта власть - не самоцель, то пожалуйста, выступай. это даже хорошо, ибо говорит о том, что не все замечательно в моем дворе.

но если я знаю, что ты придешь и кидком кирпича в окно отберешь мою квартиру, а мне в ней очень хорошо - то я постараюсь сделать так, чтобы ты из своего подъезда не вышел.


вот про двойные стандарты, честно, не осознал.


Цитировать — Сообщение №217
09 декабря 2011 года
00
спасибы у меня закончились. патаму +10000 к $corp

Цитировать — Сообщение №218
09 декабря 2011 года
00
Всем доброго дня!
Господа мужчины, а мне Вас всех читать очень тяжело. Ну почему каждому мужчине нужно обязательно посоревноваться, кто круче - а в данном случае, круче приложил другого?? Это у нас такой новый-старый вид спорта??? В общем, тяжело мне Вас понимать, поэтому отвечу только на сообщения, адресованные лично мне. В Вашу перебранку лезть не хочу)))

Цитировать — Сообщение №219
09 декабря 2011 года
00
Цитата: natascha
Всем доброго дня!
Господа мужчины, а мне Вас всех читать очень тяжело. Ну почему каждому мужчине нужно обязательно посоревноваться, кто круче - а в данном случае, круче приложил другого?? Это у нас такой новый-старый вид спорта??? В общем, тяжело мне Вас понимать, поэтому отвечу только на сообщения, адресованные лично мне. В Вашу перебранку лезть не хочу)))



это старинный спор, основанный на взаимной личной неприязни:gigi:(я многих(Соника) читаю с попкорном)


Цитировать — Сообщение №220
09 декабря 2011 года
00
http://newtimes.ru/articles/detail/47358

Цитировать — Сообщение №221
09 декабря 2011 года
00
Цитата: RVS
моя то мысль была такая, что если правительство (или я в квартире) не боится потерять квартиру власть, или эта власть - не самоцель, то пожалуйста, выступай. это даже хорошо, ибо говорит о том, что не все замечательно в моем дворе.

но если я знаю, что ты придешь и кидком кирпича в окно отберешь мою квартиру, а мне в ней очень хорошо - то я постараюсь сделать так, чтобы ты из своего подъезда не вышел.



ключевая мысль здесь "цивилизованный протест в рамках государственного правого поля"

по роликам я вижу, шо толпа крайне нецивилизована и разжигает...патамушта толпа по определению цивилизованной быть не может, особенна молодая толпа, особенна управляемая

представь себя на месте омона, а я те в лицо ору то шо они орут...хватал бы и пытался запинать...кидался бы куетой всякой...уепал бы чесслово...а омону нельзя и пацанам из ВВ...наа терпеть...

ты бы я смарю тож уепал бы за квартиру, а в светочи демократии америке ваще приехали и сидячих забастовщикав забрали по камерам, ибо некуй

вспомнился мне ролик, как недовольные чем та жильцы дома перекрыли дорогу в москве, а там ехал чувак простой такой ростом под 2 метра, и граждане, недовольные государством или еще чем давай ево не пускать, он вылез и пашла драка...драка граждан с гражданином, причем все на одново

спрашивается при таком раскладе, чем виноват тот, кто проезжал

отсюда любые несанкционированные митинги должны пресекаться в рамках государственного правого поля, а любые санкционированные должны санкционироваццо и проходить крайне спокойно, а иначе все начнут пистить всех, забыв уже о первоначальной цели

но самое то тут смешное та, грусносмешное и мне непонятное, шо люди перед етим шествием накупят в магазе колбасы, наедятся еды, поставят СВОИ машины на стоянки, зайдут в СВОИ квартиры, оденут наманые шмотки, и падут орать оллле олеее оле олеееее

я еще понял бы бедных обездоленных бездомных голодных, но тут чиста па пирамиде маслоу, када усе есть нужны новые потребности, и вот те раз - а давайте соберемся, у нас блеадь СВОБОДЫ мало

по мне, такой свободы в стране еще никада не было, никада, када с жиру уже бесятся...


Цитировать — Сообщение №222
09 декабря 2011 года
00
Цитата: zluka
Наташа, три участка - район. как говорил - единоросы в комисии (так уж поввелось что многих членов администраций местных в добровольно принудительном порядке "призывают" в ЕР, это причем норма для администраций и следовательно изберкомов по всей России матушке, знаю о чем говорю), вбросы и попытки "корректировки" протоколов (замечу что на всех этих участках ЕР не была лидером), люди которые неоднократно были членами изберкомов говорят что им теперь людям стыдно в глаза смотреть и что это были последние их выборы.

Наташа, на моем участке слава богу ничего не произошло, вероятно во многом потому-что все выборы урна была под прицелом камеры (рекомендую всем на следующие выборы сделать также), хотя оператору под разными предлогами предлагалось отлучится с места событий.

Ну и добавлю, после подсчета не на главе поселения не на комисии лица не было, а сегодня узнал, что они еще и люлей нефиговых огребли от вышестоящих органов - это к слову о пресловутом админ ресурсе.

Добавлю и то, что сами опозиц партии просят не участвовать в стычках с НАШЕЙ с вами полицией, дабы не дать власти нынешней окончательно развязать руки. Хотя с другой стороны сам не могу остатся равнодушен к такому плевку, да какой там плевок, власть мягко говоря от бессилия насрала прямо в душу и мне и еще миллионам россиян.

А что до разговоров что на безрыбие и рак рыба, так я думаю что никто из Вас не станет в магазине покупать тухлую рыбу если другой нет, а найдет чем заменить ее на сегодняшний ужин.



Zhuka, добрый день! Как и обещала, вчера пообщалась со своими знакомыми на тему коммиссий. Итак, на одном из участков - были почти все беспартийные, а на другом - беспартийные+представители разных партий, ЕР, соответственно, в меньшинстве. Кстати, оказывается в Питере ЕР далеко не на первом месте (!!!).
К вопросу о формулировках: "насрала прямо в душу и мне и еще миллионам россиян" - давайте будем говорить только за себя, а не за "миллионы россиян", иначе это уже манипуляция. Я уже писала о своих далеко не лучших впечатлениях о выборах, но в душу мне при этом не "насрали". Хотя я тоже отношусь к миллионам россиян и люблю свою родину.
Про сравнения с рыбой: честно скажу. я не люблю сравнения, аллегории и прочую неконкретику, так как этим легче всего запутать и манипулировать. Но на Ваше сравнение, все-таки, отвечу: Вы правы в том, что если есть тухлая рыба и что-то еще более привлекательное (т.е. выбор), то я, конечно же, сделаю выбор в пользу чего-то более привлекательного. А если есть только рыба и больше ничего??? При этом кушать и семью кормить нужно сейчас??? Что Вы будете делать?
В общем, как я и написала, не люблю сранения и прочие лирические отступления - я за конкретику, четкое личное мнение, либоесли уж ссылка на чужое мнение, то с конкретно проверенными данными.
В любом случае, благодарю Вас за Ваш исркенний ответ. Радует, что люди еще сохраняют способность адекватно и в общем более-менее конструктивно высказывать свои мысли!!


Цитировать — Сообщение №223
09 декабря 2011 года
00
Цитата: natascha
Всем доброго дня!
Господа мужчины, а мне Вас всех читать очень тяжело. Ну почему каждому мужчине нужно обязательно посоревноваться, кто круче - а в данном случае, круче приложил другого?? Это у нас такой новый-старый вид спорта??? В общем, тяжело мне Вас понимать, поэтому отвечу только на сообщения, адресованные лично мне. В Вашу перебранку лезть не хочу)))



а так у нас принято, сначала разборка на повышенных тонах, потом кончаем и уже спокойно разруливаем и расходимся бухать дальше

обещаю, 8 марта будем вежливо дискутировать :D :D :D


Цитировать — Сообщение №224
09 декабря 2011 года
00
Цитата: $corp
ключевая мысль здесь "цивилизованный протест в рамках государственного правого поля"

по роликам я вижу, шо толпа крайне нецивилизована и разжигает...патамушта толпа по определению цивилизованной быть не может, особенна молодая толпа, особенна управляемая

представь себя на месте омона, а я те в лицо ору то шо они орут...хватал бы и пытался запинать...кидался бы куетой всякой...уепал бы чесслово...а омону нельзя и пацанам из ВВ...наа терпеть...

ты бы я смарю тож уепал бы за квартиру, а в светочи демократии америке ваще приехали и сидячих забастовщикав забрали по камерам, ибо некуй

вспомнился мне ролик, как недовольные чем та жильцы дома перекрыли дорогу в москве, а там ехал чувак простой такой ростом под 2 метра, и граждане, недовольные государством или еще чем давай ево не пускать, он вылез и пашла драка...драка граждан с гражданином, причем все на одново

спрашивается при таком раскладе, чем виноват тот, кто проезжал

отсюда любые несанкционированные митинги должны пресекаться в рамках государственного правого поля, а любые санкционированные должны санкционироваццо и проходить крайне спокойно, а иначе все начнут пистить всех, забыв уже о первоначальной цели

но самое то тут смешное та, грусносмешное и мне непонятное, шо люди перед етим шествием накупят в магазе колбасы, наедятся еды, поставят СВОИ машины на стоянки, зайдут в СВОИ квартиры, оденут наманые шмотки, и падут орать оллле олеее оле олеееее

я еще понял бы бедных обездоленных бездомных голодных, но тут чиста па пирамиде маслоу, када усе есть нужны новые потребности, и вот те раз - а давайте соберемся, у нас блеадь СВОБОДЫ мало

по мне, такой свободы в стране еще никада не было, никада, када с жиру уже бесятся...



Согласна с мыслью о "государственном правовом поле". Иначе будет как в той басне - "Лебедь, рак и щука". И это в лучшем случае. А погибнут, как всегда, ни в чем не виноватые простые люди.


Цитировать — Сообщение №225
09 декабря 2011 года
00
Цитата: $corp
ключевая мысль здесь "цивилизованный протест в рамках государственного правого поля"

по роликам я вижу, шо толпа крайне нецивилизована и разжигает...патамушта толпа по определению цивилизованной быть не может, особенна молодая толпа, особенна управляемая

представь себя на месте омона, а я те в лицо ору то шо они орут...хватал бы и пытался запинать...кидался бы куетой всякой...уепал бы чесслово...а омону нельзя и пацанам из ВВ...наа терпеть...

ты бы я смарю тож уепал бы за квартиру, а в светочи демократии америке ваще приехали и сидячих забастовщикав забрали по камерам, ибо некуй

вспомнился мне ролик, как недовольные чем та жильцы дома перекрыли дорогу в москве, а там ехал чувак простой такой ростом под 2 метра, и граждане, недовольные государством или еще чем давай ево не пускать, он вылез и пашла драка...драка граждан с гражданином, причем все на одново

спрашивается при таком раскладе, чем виноват тот, кто проезжал

отсюда любые несанкционированные митинги должны пресекаться в рамках государственного правого поля, а любые санкционированные должны санкционироваццо и проходить крайне спокойно, а иначе все начнут пистить всех, забыв уже о первоначальной цели

но самое то тут смешное та, грусносмешное и мне непонятное, шо люди перед етим шествием накупят в магазе колбасы, наедятся еды, поставят СВОИ машины на стоянки, зайдут в СВОИ квартиры, оденут наманые шмотки, и падут орать оллле олеее оле олеееее

я еще понял бы бедных обездоленных бездомных голодных, но тут чиста па пирамиде маслоу, када усе есть нужны новые потребности, и вот те раз - а давайте соберемся, у нас блеадь СВОБОДЫ мало

по мне, такой свободы в стране еще никада не было, никада, када с жиру уже бесятся...



со всем согласен, как ни странно, кроме последнего предложения про жир.


Цитировать — Сообщение №226
09 декабря 2011 года
00
Цитата: $corp
а так у нас принято, сначала разборка на повышенных тонах, потом кончаем и уже спокойно разруливаем и расходимся бухать дальше

обещаю, 8 марта будем вежливо дискутировать :D :D :D



))) люблю людей с чувством юмора))))


Цитировать — Сообщение №227
09 декабря 2011 года
00
Цитата: natascha
Ну почему каждому мужчине нужно обязательно посоревноваться, кто круче - а в данном случае, круче приложил другого?? Это у нас такой новый-старый вид спорта???



так то все со spermaтазоидов начинаеца


Цитировать — Сообщение №228
09 декабря 2011 года
00
Цитата: RVS
честно скажу - не осознал ключевую мысль поста. вас с вадимом37 очень тяжело читать.
...
вот про двойные стандарты, честно, не осознал.



гы-гы-гы... прогресс однако... наконец-то осознал что думалка-то не тянет...

Скорп пилюс 500 мулльонов. Поднял настроение с утра.

Про грант подумаем... ага... :)


Цитировать — Сообщение №229
09 декабря 2011 года
00
Цитата: Вадим37
Уважаемая Наташа,
не обращайте внимание на наш пинг-понг с РВС. Это у нас застарелая дружба. :)
Не знаю давно вы на этом форуме или нет :) (тут у некоторых есть традиция менять ники - ну те кто друг друга знают лично разбираются кто-есть кто, а я вот не могу.)

Тут такое дело... у меня сейчас увы нету возможности серьёзно общаться на форуме. раньше была этo да. сейчас нет. Ну вот малость пoявилось в связи с традиционным затишьем "Holiday Season", но не очень, не очень..

Попробую ответить на ваши вопросы. Будет длинно и пожалуй "редкая птица долетит до середины" :)
Тем не менее вряд-ли будет скоро возможность ещё столько написать. Или пол-столько...


Понимаете тут вот какое дело
1. я никогда не хамлю первым.
2. я всегда отвечаю на изначальный наезд, в том же тоне в котором он начат.
3. я всегда общаюсь с людьми на том языке на котором они общаются со мной. Тем более с "застарелыми друзьями" про которых я знаю достаточно и знаю, что что-либо разумно аргументировать безполезно.
такие никогда не признаЮт мнение оппонента.
не умеют слушать/читать.
не принимают опыт/знания оппонента если это протеворечит их пониманию.
всегда переходят к хамству на личность, когда оказываются в тупике по собственной глупости.

Что-то аргументировать таким - пустая трата времени и у меня его нет.


это философский вопрос. :) связанный с вопросом эмпирического восприятия мира.
я считаю, что мнение формируется не столько на фактах, сколько на восприятельной переработке этих фактов, на ощущении.
или как сказал PBC на "воспалённом воображении". тут он прав. Только и у него тоже самое.
Любой факт ничто без
- контекста - ( это раз. а контекст для отдалённых фактов практически недоступен),
- и главное от перонального восприятия - это два.
Ну возьмём "дурнопахнущий" пример...
факт - в поле выложили навоз. Он лежит и дурно пахнет. И что?
- контекст: поле удобрили, что-бы был хороший урожай и люди не померли от голода в следующем году.
- восприятие:
а. крестьянин-хозяин поля. факт положителный, замечательный. Урожай будет хороший и "экологичски чистый". :)
б. весёлая компания решившая на пикничок собраться в соседней роще. Ужас, пикник испорчен. Действительно запашок с поля... какой уж тут пикничок...
в. 1-ый персонаж из компании. "ну что? пошли другую рощу искать. тут не получилось, б урожае заботятся"
г. 2-ой персонаж из компании. "какой урод навоз выложил?! надо было как "там" химией засыпать. И запаха не было-бы и урожай был-бы лучше."
Вот и факт...

Ну по-существу пока я к выборам в России никакого отношения не имею, прямого. Правда теперь уже они имеют ко мне отношение - прямое.
Вопрос не столько о были или не были подтасовки где-то. Наверное где-то были. И что? Люди разные, руководствуются разными контекстами и принимают разные решения. Почему-бы кому-то и не подтасовать? вероятно но не существенно.
Мне больше интересен вопрос манипуляций сознанием на пустом месте.

Ну вот потеоретизируем и возьмём результаты с этого сайта по Новгородской области:
ЕР - 37.87%
СР - 27.84%
КПРФ - 21.68%
ЛДПР - 12.61%
Ну согласимся "с навальщиками" - тут есть фальсификации и ЕР должна быть пропорционально(50% -> 30%) значит ЕР 22.72%
возьмём средний вариант всем партиям соответственно.
перераспределим эти 15% соответственно:
ЕР - 22.72%
СР - 34.77%
КПРФ - 27.05%
ЛДПР - 15.46%

что изменилось?
Россия президентская республика. Это означает, что реальное решение вопросов управления государством на президенте. Дума - орган второго эшелона. Другими словами для одобрения/неодобрения законов, для помощи главе "думать" и чтобы противодействовать ему если он "зарвётся".
Итак: реально СР и ЛДПР оппозиция чисто номинальная и вектор развития общества радикально менять не будут.
КПРФ...? не знаю. Слишком они популисты, программы реальной не имеют и что будут делать неизвестно. Скорее всего просто мешать власти как та баба-яга. Да и то под вопросом.

Значит для власти имеем:
- нынешний вариант: в целом за нынешнее положение дел: 78.32%. Будут мешать: 21.68%
- средний гипотетический вариант: в целом за нынешнее положение дел: 72.95%. Будут мешать: 27.05%
---
ну и? 5.4% разницы.
можно отдельно посчитать другие варианты - всё КПРФ или другим и посмотреть, что из этого выйдет. Но и так видно что произойдёт.

Но какие последствия перераспределения?
- вектор развития или нынешнее положение дел не изменится. "это однозначно!" ((с) Владимир Вольфович.
Главное и основное:
- затруднение управления государством из-за более сложных торгов между властью (президентом и фракциями в думе)
Реальное последствие для обыкновенного человека и даже бизнесмена (типа РВС)- будут драть больше шкур с него, чтобы ублажить всех депутатов. Не более того.
- в случае худшего перераспределния паралич законодательной власти. типа наблюдаемого в данный момент в США. Яркий пример кстати.
---
Думаете кто-то из недовольных обременит себя такой арифметикой? или задумается о последствиях? факт оно конечно факт... а вот контекст и восприятие...



Ну я обычно пишу своё восприятие на основе своего опыта. Чисто информации я обычно не привожу.
Опыт я беру из личной жизни, из общения с людьми. На его основе пропускаю через сознание информацию из имеющихся источников и выдаю "поток воспалeнногo воображения на гора" :)
1. если инфу по России, то из того же И-Нета, ну и Первый канал у меня кажет.
2. если по устройству "самой демократичной демократии", то прямо из неё. Я в ней живу.
---
ну и ещё чуть-чуть. Когда в России личный разговор заходит про жизнь в этой самой демократии, я рассказываю вещи как есть, даже малость сглаживая... а люди в России ужасаются., как оно может быть устроено-то :) такие дела.

З.Ы. кстати в этом году порешал кое-какие задачи в России...
С тем чем меня столь усиленно пугали РВС и ещё два-три бывших тут персонажа не встретился ни разу.
То что заняло-бы у меня тут месяца 2-3 (нормально) было решено в течении недели, легко.
И даже откатывать никому не пришлось. :)



Вадим, добрый день!
Во-первых, спасибо Вам за такое интересное письмо! Мне, честно, даже как-то неловко, что Вы на меня потратили столько времени! И все-таки, очень приятно))
Полностью согласна с Вашим тезисом об индивидуальности восприятия и контекста, с той поправкой, что это касается не только каких-то фактов, но и всей жизни человека - его мировоззрения. У каждого из нас формируется т.н. "призма миоровоззрения", через которую мы воспринимаем мир и на основании которой делаем выводы. И всю информацию, которую получаем, пропускаем через эту призму и даем всему соответствующую оценку. Т.е. человек априори не признает ту информацию, которая в ЕГО призму не укладывается. Это даже не говоря о том,что по большому счету человек видит и воспринимает гораздо больше того, что может обработать и "переварить" его сознание. Таким образом, мы не видим и половины того, что реально происходит вокруг нас. )) Это уже научно доказанный факт. Поэтому ни у кого нет абсолбютного права на истину - и людям для комфортного сосуществования всегда приходится договариваться и находить компромисс. Из-за этого, кстати, и возник Ваш пин-понг с РВС и прочие перебранки на форуме: каждый из Вас смотрит на одну и ту же ситуацию, только с разных сторон))) И каждый - прав по своему, а цели договориться - у Вас не стоит. поэтому и бранитесь...
По этой же самой причине я люблю абсолютно однозначные формулировки, конкретные однозначно трактуемые факты и всегда в беседе стараюсь их достичь. Тогда все сразу встает на свои места.
Также приветствую математические методы анализа )) Когда все перекладываешь на цифры -тоже многое проясняется. Правда, для тех, кто быстро в уме считает. В общем, раскладка по партиям в цифрах мне тоже была понятна изначально - так что существенной альтернативы как не было, так и нет.

А вообще, знаете, Вы для мужчины очень и очень неплохо разбираетесь в психологии! Специально учились, проходили тренинги или просто хобби?
Я бы с удовольствием продолжила с Вами беседу на тему психологии, только, наверное, не в этой теме. Тут, все-таки, люди про выборы говорят ))


Цитировать — Сообщение №230
09 декабря 2011 года
00
Цитата: milka
так то все со spermaтазоидов начинаеца



Не буду спорить - Вам виднее))


Цитировать — Сообщение №231
09 декабря 2011 года
00
Цитата: RVS
со всем согласен, как ни странно, кроме последнего предложения про жир.



ну и ладненько :)

про жир я канешна утрировал, но факт остается фактом, живем щас лучше чем в 90-е...например, мне все сложнее зебру перейти, а продажи машин все растут и растут :D :D :D

но живем хуже, чем в идеальном "как хотелось бы" мире, где все счастливы, при бабле, здоровы и друзья

проста наа совместить мечты с реальностью, и найти середину, от которой уже и оценивать, и не забывать лично пережитое каждым прошлое...и развал территории страны, и нищету, и талоны, и бандосы и много всяких еще "и"...

тем, кому щас 20-25 и ниже, ето уже сложна понять...а в толпе основная масса именно таких молодых...

ломать - не строить, а строить наа долго, и всем вместе, паетому я за то шоп еще 6 лет дать сроку, посмареть чо будет и каждому помогать по мере сил в строительстве государства

ведь государство - ето все мы, и чесные и нечесные, и всякие и невсякие...так вроде в идеале должно все выглядеть :)


Цитировать — Сообщение №232
09 декабря 2011 года
00
$corp красиво говоришь!))

Цитировать — Сообщение №233
09 декабря 2011 года
00
Цитата: canopus
$corp красиво говоришь!))



путин у него учился ;)


Цитировать — Сообщение №234
09 декабря 2011 года
00
Господа которым сейчас на Руси живется хорошо (мне самому тоже грех жаловаться), но почему Вы думаете что еслиб у власти были другие люди было бы хуже.
Если уж говорить конкретно за себя, за свое видение последних лет власти скажу чем сам не доволен: мне очень режут глаз здание арбитражного суда напротив ""разваливающихся" зданий роддома и детской поликлинники, шикарное здание казначейства и продуваемые всеми ветрами окна и обшарпанные стены детсадов и школ. Турникеты в гос банках, налоговой, полиции - от кого закрываются те кто призван служить народу.
Меня бесит, что картеж примьера разгоняя автомобили и пешеходов блокирует движении во всем городе, и я не знаю что ответить ребенку на вопрос "Папа а кого охраняет столько полицейских - призедента - А от кого - от людей - но мы же не звери зачем он от нас охраняется?
Я не понимаю почему когда средняя з/п по региону (мефические) 17-18 тыщ, мы губернатору платим больше 200-та.
Я не понимаю почему производителей при столь высоких ценах на энергоресурсы, заемные средства критикуют за дорогю продукцию и неконкурентоспособность. я не понимаю зачем так часто меняется законодательство, может депутатам имеет смысл бывать на всех заседаниях и больше думать над тем что они делают.
Устал печатать но думаю ход моих мыслей понятен, политика Ер не направленна на будущее, ставит целью максимального обогощения в короткие сроки узкого круга людей!

Цитировать — Сообщение №235
09 декабря 2011 года
00
Цитата: natascha
Вадим, добрый день!
Во-первых, спасибо Вам за такое интересное письмо! Мне, честно, даже как-то неловко, что Вы на меня потратили столько времени! И все-таки, очень приятно))


не за что. :) это я так... расслабился малость при первой возможности. Всегда приятно поговорить с умным человеком.
(поэтому я часто сам со собой разговариваю. (шютка))

Цитата:

У каждого из нас формируется т.н. "призма миоровоззрения", через которую мы воспринимаем мир и на основании которой делаем выводы.


безусловно. то что я сказал всего-лишь "частный случай"

Цитата:

каждый из Вас смотрит на одну и ту же ситуацию, только с разных сторон))) И каждый - прав по своему, а цели договориться - у Вас не стоит. поэтому и бранитесь...


ну "бранитесь" - громко сказано. Я просто расслабляюсь.
Договариваться? о чём? чтобы RVS со мной согласился во всём? действительно цели такой нет. Наоборот что-бы я согласился? Тем более.

Вопрос в том, что может-ли каждый встaть на точку зрения другого. На самом деле я могу и вполне хорошо понимаю RVS и многое разделяю из его понимания. Более того лет 10-15 назад (в его возрасте) - я был почти такой же, так что я его понимаю хорошо.
Потом этот этап понимания-мировоззрения прошёл и пришёл следующий.

А подзуживаю я его (и не только на политические темы), чтоб "рос над собой" (с) откуда цитата? :)

Цитата:

По этой же самой причине я люблю абсолютно однозначные формулировки, конкретные однозначно трактуемые факты и всегда в беседе стараюсь их достичь. Тогда все сразу встает на свои места.



Наблюдается подчёркнутое противоречие с вышесказанным Вами.

факт не может быть однозначно трактуемым по-определению "призмы мировоззрения".
Факт не несёт в себе трактовки. Он просто факт и всё.

Цитата:

А вообще, знаете, Вы для мужчины очень и очень неплохо разбираетесь в психологии! Специально учились, проходили тренинги или просто хобби?
Я бы с удовольствием продолжила с Вами беседу на тему психологии, только, наверное, не в этой теме. Тут, все-таки, люди про выборы говорят ))


ни первое, ни второе, ни третье. Просто "груз прожитых лет" :)
Про психологию ничего не знаю, так что вряд-ли я буду интересным собеседником в такой теме.
----

З.Ы. Скорп - отзыв не берётся. на личку времени нет. отвечу тут. спасибо. ответ: up to 2-2.5 years left осень 2013 - лето 2014.
всё. ушёл в работу...


Цитировать — Сообщение №236
09 декабря 2011 года
00
Цитата: zluka
мне очень режут глаз здание арбитражного суда напротив ""разваливающихся" зданий роддома и детской поликлинники, шикарное здание казначейства и продуваемые всеми ветрами окна и обшарпанные стены детсадов и школ



согласен отчасти. Но! Во-первых везде и всегда государственные учреждения- красивы и солидны. Априори. И слава богу, хоть они)) И напрасно вы так оптом все сады и школы (прилестными)) обшарпанными ругаете. В городе Стерлитамак, где я часто бываю- сады и школы ухожены и красивы. И заметьтя всё сделано при "кровавом диктаторе Путене")). Думаю больше тут зависит от местечковых властей, они распоряжаются деньгами. Да и делается многое. Для роддома, как я слышал, закуплено новое дорогостоящее оборудование и капремонт запланирован на следующий год

Цитата: zluka
Меня бесит, что картеж примьера разгоняя автомобили и пешеходов блокирует движении во всем городе, и я не знаю что ответить ребенку на вопрос "Папа а кого охраняет столько полицейских - призедента - А от кого - от людей - но мы же не звери зачем он от нас охраняется?



не уподобляйтесь своему же ребёнку)). Президент, что, должен как обычный горожанин в пробке стоять на семёрке своей? Президент- главная фигура- страны. Гарант, и обладатель ядерного чемоданчика. Его нужно охранять.:umnik:

Цитата: zluka
Я не понимаю почему когда средняя з/п по региону (мефические) 17-18 тыщ, мы губернатору платим больше 200-та.


У него зарплата только 200 тыр? Я б не пошёл в губернаторы)) У него какая ответственность! Это нормальные деньги для чиновника такого уровня. Тем более, на Митина грех жаловаться. Толковый руководитель. Видно сразу душой болеет за наш город. Даже Путина отбрил, когда тот про ров вокруг Кремля бухтел, чтобы его на наши собственные деньги реставрировали))


Цитировать — Сообщение №237
09 декабря 2011 года
00
Цитата: canopus
Даже Путина отбрил, когда тот про ров вокруг Кремля бухтел


За это нужно точно уволить :D


Цитировать — Сообщение №238
09 декабря 2011 года
00
Цитата: Вадим37

Наблюдается подчёркнутое противоречие с вышесказанным Вами.

факт не может быть однозначно трактуемым по-определению "призмы мировоззрения".
Факт не несёт в себе трактовки. Он просто факт и всё.


...



Вадим, в чем конкретно противоречие? Есть различные методики по конкретизации любой информации. В бизнесе, например, цели конкретизируют по SMART, в психологии любые факты можно конкретизировать путем очищения их от "индивидуального восприятия" различными путями: уточняющими вопросами, выяснения первоисточника и т.п. Вот когда все это индивидуально снимается - факт становится однозначным: в Вашем примере - куча навоза - просто кучей навоза - конкретного размера в конкретном месте и периоде времени. А вот о характеристики (воняет - не воняет, как воняет и проч.) - это уже индивидуальное восприятие каждого через свою призму.

Спасибо за интересную беседу и комплимент)) Взаимно))


Цитировать — Сообщение №239
09 декабря 2011 года
00
Цитата: canopus
согласен отчасти. Но! Во-первых везде и всегда государственные учреждения- красивы и солидны. Априори. И слава богу, хоть они)) И напрасно вы так оптом все сады и школы (прилестными)) обшарпанными ругаете. В городе Стерлитамак, где я часто бываю- сады и школы ухожены и красивы. И заметьтя всё сделано при "кровавом диктаторе Путене")). Думаю больше тут зависит от местечковых властей, они распоряжаются деньгами. Да и делается многое. Для роддома, как я слышал, закуплено новое дорогостоящее оборудование и капремонт запланирован на следующий год

не уподобляйтесь своему же ребёнку)). Президент, что, должен как обычный горожанин в пробке стоять на семёрке своей? Президент- главная фигура- страны. Гарант, и обладатель ядерного чемоданчика. Его нужно охранять.:umnik:

У него зарплата только 200 тыр? Я б не пошёл в губернаторы)) У него какая ответственность! Это нормальные деньги для чиновника такого уровня. Тем более, на Митина грех жаловаться. Толковый руководитель. Видно сразу душой болеет за наш город. Даже Путина отбрил, когда тот про ров вокруг Кремля бухтел, чтобы его на наши собственные деньги реставрировали))



Мне глубоко фиолетово до ухоженности садов Стерлитамака, я живу в Новгороде и мое мнение о делах и партиях формируется прежде всего на местном уровне.
Я понимаю прекрасно, что президент шишка большая, но не согласен с тем что ради "минуты славы" должны страдать тысячи налогоплатильщиков, которые весь этот понт оплачивают. Я не спорю для главы государства, какие то привелегии быть должны, но зачем они губерам и депутатам, остальные же люди как то справляются, а работают под час побольше оных. Государственны служащий - человек который служит государству и народу в его лице. Наташа очень любит факты, так вот я лично видел и в городе и за городом авто главы региона двигающийся по встречке со скоростью большей дозволеной. И мне все равно куда он спешит - мы вроде как по конституции с ним на равных.
Вы то может и не знаете, а многие показатели темпов роста и развития региона - яйца выеденного не стоят.
А то что душой балеет, так это видно - только что в новостях сказал, что главы районов и поселений где ЕР проиграла будут наказаны, а ведь некоторые из них реально хорошие руководители, только с принципами.
Вы все еще верите, что выборы были чистыми и справедливыми.
Власть реально облажалась, и было бы здорово если бы в предверии НГ они за выборы хотя бы извинились, и отменили итоги, а выборы совместили с президентскими.

ПыСы. Вы наверное и закон о полиции одобряете и свято верите что смена бейджей (которые обошлись нам всем в копеечку) реально все изменила.?


Цитировать — Сообщение №240
09 декабря 2011 года
00
http://www.lenta.ru/news/2011/12/09/fox/

Цитата:

Foх News признал ошибку в сюжете про московские протесты

Американский телеканал Fox News признал ошибку с видеорядом, показывающим погромы в Греции в сюжете про московские протесты. Об этом в интервью радиостанции "Голос России" заявил вице-президент новостной службы Foх News Джон Стэк.



вот так делается работа по информационному воздействию... ну и что, что потом ошибку признали? кого это уже интересует?

или "ошибка" с освистыванием Путина на съезде ЕР...


Цитировать — Сообщение №241
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.