Карандаши против царапин на авто

29 ноября 2011 года
00
кто нибудь подскажет (может пользовался) про средства удаления царапин на авто и где можно купить...
29 ноября 2011 года
00
пользовался, даже как-то торговал ими...
1. цвет на колпачке почти никогда не соответсвует реальному (особенно на металликах и перломутрах)
2. мелким шрифтом и не у всех указано, что этот карандаш никогда не заменяет полноценное покрытие
3. покрытие не является лаковым, а потому крайне не надёжно и весьма заметно, особенно на чистой машине (езди грязным :-) )))
4. должны использоваться только как временное средство, пока не дождёшься очереди на покраску (реставрацию покрытия) или деньжат на это насобираешь.
5. не предотвращает ржавения кузова, особенно если царапина глубокая и прошла сквозь грунт.

Вот как-то так... особых надежд на это возлагать не рекомендую, и уж тем более использовать эту хрень как основное средство косметического ремонта.

ЗЫ: 5. количество цветов очень ограничено, не хватает даже для отечественных тазиков, не говоря уже про иномарки, даже очень старые

Цитировать — Сообщение №2
29 ноября 2011 года
00
А в тюбиках "Антицарапин" и подобное эффективно вообще?

Цитировать — Сообщение №3
29 ноября 2011 года
00
Цитата: Плохуша
кто нибудь подскажет (может пользовался) про средства удаления царапин на авто и где можно купить...


По телеку очень часто продают. Мне очень понравилось записать эти ролики и смотреть в обратном направлении - более похоже на правду. :)
Если царапка неглубокая, то может помочь полировка. Если до грунта или большой скол, то пользовался краской в маленькой баночке с кисточкой, как лак для ногтей. И даже в цвет попал. :)


Цитировать — Сообщение №4
29 ноября 2011 года
00
Цитата: AleeGreen
пользовался, даже как-то торговал ими...



вот главное сам гавеными карандашами таргавал, а на датаком гониш


Цитировать — Сообщение №5
29 ноября 2011 года
00
Ой плин, из года в год, посмотрите видео, со звуком:
[youtube]JroSKW7IqVY[/youtube]

Цитировать — Сообщение №6
29 ноября 2011 года
00
Цитата: $corp
вот главное сам гавеными карандашами таргавал, а на датаком гониш


:lol::lol::lol:


Цитировать — Сообщение №7
29 ноября 2011 года
00
грешен) но у меня, в отличие от ДАТАКОМА хватило ума осознать ошибку и отмахаться от карандашей как от страшного сна...

Цитировать — Сообщение №8
29 ноября 2011 года
00
[youtube]xVjesBlZa00[/youtube]

И еще видео, вторая часть про аэрозольные краски, а первая как раз про карандаши Скейч Фри).

Цитировать — Сообщение №9
29 ноября 2011 года
00
походу меня не поняли) торговал я именно вот этой ретушью и баллонами и про них мой первый в теме пост... то что Скретч Фри гумно редкостное - даже не оспаривалось, и торговать я таким даже в голодный год не рискнул бы)))
а то что в триадовской передаче - так это тоже не высокая истина - с попаданием цвета в этом Матипе такая же лажа как у всех... они говорят про 500 оттенков, тогда как у одной лады их больше 5 тысяч... плюс у каждой марки и модели по несколько тысяч... занимался автоэмалями профессионально, знаю

делайте выводы

Цитировать — Сообщение №10
29 ноября 2011 года
00
на всех иномарках (ну покрайней мере японнцах) есть шильдик с цветом заводской краски, есть заводская краска в корректорах с кисточкой.. стоимостью от 200 до 300р .. ( не путайте с карандашами за 50-60р) .. закрашивается царапина , сверху ложится лак (тоже есть в таких же корректорах) .. в идеале ещё и заполировать. всё нормальн, если цвет тот, что и на авто указан.
японские корректоры, софт 99 конторка выпускает.. цвет совпадает.. для убедительности можно по линейке посмотреть, прикинуть к окрашенному участку.

то, что по телевизору рекламируют.. 50-50 ктото говорит что, штука отличная сами видели как получалось, ктото говорит что фигня полная.

Цитировать — Сообщение №11
29 ноября 2011 года
00
Цитата: mata-dor
[youtube]xVjesBlZa00[/youtube]

.


уха-ха!!! Абсолютовские менагеры засветились.. звёзды терь..куле


Цитировать — Сообщение №12
30 ноября 2011 года
00
Цитата: SAMURAI
на всех иномарках (ну покрайней мере японнцах) есть шильдик с цветом заводской краски, есть заводская краска в корректорах с кисточкой.. стоимостью от 200 до 300р .. ( не путайте с карандашами за 50-60р) .. закрашивается царапина , сверху ложится лак (тоже есть в таких же корректорах)



У мну на лансере хер попадал официальный баллончик в цвет и судя по форуму лансовскому ни у кого не попадал.


Цитировать — Сообщение №13
30 ноября 2011 года
00
народ! особенно кто приобрёл машинку, окрашенную в металлик, помните, тот номер, что на шильде - указывает лишь базовый оттенок цвета, а точный оттенок уточняется по году выпуска модели, кроме того, качественная покраска возможна только краскопультом с чётко выставленным давлением и заранее подобраным размером дюзы, потому как точность попадания в цвет зависит и от толщины слоя и угла падения зёрен серебра и перломутра, поэтому никакой балончик и ретушь с кисточкой не сравнятся с профессиональной окраской,
а уж если решились на эту самодеятельность - помните, попадание в цвет вероятно в 5 из 100 случаев и читайте мой первый пост!

что касается цветов "xeralic" - они не требуют подбора, являются стандартными "по коду" на шильде, и качество нанесения зависит только от мастерства маляра!

Цитировать — Сообщение №14
04 декабря 2011 года
00
был у меня карандаш с твшопа. четко закрашивает лаковые царапины, что на серой машине не дает никакого эффекта. пробовали на черной - тут лучше. общее мое мнение - развод на деньги.

Цитировать — Сообщение №15
04 декабря 2011 года
00
Цитата: AleeGreen
качественная покраска возможна только краскопультом с чётко выставленным давлением и заранее подобраным размером дюзы,


осталось дописать приезжайте красить ко мне и номер телефона)))

на своих машинах пользовался карандашами с кистью и мотип и оригинальными с лаком... считаю данные вещи весьма полезными для устранения царапин на любых элементах и сколов на капоте и бампере, естественно речь не идет о восстановлении после дтп (хотя я замененное пер.крыло после дтп, чтоб не ездить с разноцветными, так покрасил с баллона и проездил некоторое время до визита к маляру - хотя б в глаза не бросалось)
За каким хреном перекрашивать заводскую деталь из-за царапины, скола - так, как на заводе никакой новгородский маляр "с подобранным размером дозы и зерен" не покрасит..
попадание в цвет отличное у оригинальных карандашей и приемлемое у мотипа (если со зрением проблем нет))) на темных авто лучше, на светлых похуже.

по применению все просто: обезжиривается поверхность, аккуратно наносится краска без потеков, затем лак (если есть), впоследствии можно чуть полирнуть.. по результату - если все правильно сделать, видно будет только с очень близкого расстояния.


Цитировать — Сообщение №16
04 декабря 2011 года
00
Цитата: jarinoff
так, как на заводе никакой новгородский маляр "с подобранным размером дозы и зерен" не покрасит..


Не знаю насчёт размера дозы и количества зёрен, но мне оба бампера и заднюю дверь несколько раз красили и ни разу не было нареканий по поводу непопадания в цвет. Но у меня цвет простой - кварц. А вот на заднем дворе у них стояла какая-то красная иномарка, вот с той да, мудохались хз сколько времени, никак было не попасть. Они мне так и сказали, что если не хочу проблем с цветом, то чтоб не покупал красную (и оттенки красного) машину. С другой стороны, двое приятелей на красных калинах красили у него же - всё в порядке. И дело не в маляре. Он мне объяснил, что у нас не умеют подбирать цвета, особенно красный. :)
Знакомый в Питере ремонтировал Камрю, привёз в ДюПонт лючок бензобака, на предмет подобрать краску. Когда те узнали, что кроме капота-крыльев ему еще и бампер красить - послали за обломком бампера. Объяснили тем, что структура краски на металле и пластике разная. :eek: Когда я про это спросил у "своего" маляра, он подтвердил, что такое может быть. Человеку на Камри краску подобрали - отдельно для металла, отдельно для пластика. Заплатил что-то около 10 тыр. Но зато да, покрасили так, как в Литве, наверное, не красят. :D


Цитировать — Сообщение №17
04 декабря 2011 года
00
Цитата: Trokov
Не знаю насчёт размера дозы и количества зёрен, но мне оба бампера и заднюю дверь несколько раз красили и ни разу не было нареканий по поводу непопадания в цвет. Он мне объяснил, что у насособенно красный. :) не умеют подбирать цвета,
Когда я про это спросил у "своего" маляра, он подтвердил, что такое может быть. Человеку на Камри краску подобрали - отдельно для металла, отдельно для пластика. Заплатил что-то около 10 тыр. Но зато да, покрасили так, как в Литве, наверное, не красят. :D


оттенок далеко не главный показатель, хотя и наиболее заметный при косяках, также важно еще зерно и шагрень, чтобы не было отличий с заводскими.. самая большая проблема это подготовка поверхности, после покраски все хорошо, но такая краска гораздо менее прочная,чем заводская (это по иномаркам, по вазам не знаю)
то есть бампер или капот обрастет сколами и царапинам с разводами гораздо быстрее чем заводской..
проверено не на одной машине!

что касается подбора цвета в магазине, так это любимый развод автосервисов - посласть клиента с лючком в магазин, а после покраски, при непопадании в цвет, развести руками и попенять, что принес, тем и покрасили..


Цитировать — Сообщение №18
06 декабря 2011 года
00
jarinoff,
я сам машины не крашу, подбирать перестал после того как окулист проблемы с глазами нашёл, рисковать чужими бабками не хочу, потому и продаю студию автоэмалей, кому-то будет полезнее))

что касается заводской покраски - порой гаражные кулибины красят лучше, чем на заводе, по крайней мере на моём аппарате так, цвет подобрал сам, а красили у знакомого, получилось лучше чем на заводе))) ну это к слову)))

если хороших маляров в городе навалом, то колориста ещё поискать надо... раньше знал с десяток, щас и пяти не наберётся, отсюда и проблемы с цветом... самый сложный для подбора - это белый, потом тока красный... кроме того важен срок и условия эксплуатации

ну и действительно, профессионально подобранная автоэмаль стоит дорого... по моим ценам 500-600 рублей за 100 мл краски...

но естественно это не для заделки сколов а для покраски всей детали...

Цитировать — Сообщение №19
06 декабря 2011 года
00
Цитата: AleeGreen
подбирать перестал после того как окулист проблемы с глазами нашёл



Цитата: AleeGreen
хватило ума осознать ошибку и отмахаться от карандашей как от страшного сна...



я думал тут был маральный выбар


Цитировать — Сообщение №20
06 декабря 2011 года
00
Цитата: $corp
я думал тут был маральный выбар



скорп, когда учишься торговать - торгуешь всем, когда научился - работаешь с лучшим, а если это становится вредным для здоровья - завязываешь)))


Цитировать — Сообщение №21
06 декабря 2011 года
00
Все эти карандаши полное гавно. Оптимально купить корректор с цветом вашей краски и им подкрашивать мелкие сколы. Царапинки можно закрасить, используя острую зубочистку.

Цитировать — Сообщение №22
06 декабря 2011 года
00
Цитата: AleeGreen
когда учишься торговать - торгуешь всем, когда научился - работаешь с лучшим, а если это становится вредным для здоровья - завязываешь)))



распечатал и павесил на стену, залатые слова !!!

к аккулисту нипаду, вредна для пизнеса...


Цитировать — Сообщение №23
06 декабря 2011 года
00
)))))) пля... начинается))))) меня цитируют!!!

не иначе скоро старость ((((((

Цитировать — Сообщение №24
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.