Слухи про новый автомобильный мост в Великом Новгороде

22 сентября 2011 года
00
Обсуждения новых мостов в Великом Новгороде.
22 сентября 2011 года
00
Очень дорого.

Цитировать — Сообщение №2
22 сентября 2011 года
00
если швов не будет на новых мостах, то нужны

Цитировать — Сообщение №3
22 сентября 2011 года
00
Разводные мосты

Цитировать — Сообщение №4
22 сентября 2011 года
00
Построить новый мост дорого, так почему же например нельзя использовать для небольшого моста уже существующие быки возле Городища, как известно этот район осваивается для привлечения туристов, да и для местных этот мост не помешал бы. А проложить дорогу по насыпи это не так уж и дорого.

Цитировать — Сообщение №5
22 сентября 2011 года
00
Цитата: Sergiyua
Построить новый мост дорого, так почему же например нельзя использовать для небольшого моста уже существующие быки возле Городища, как известно этот район осваивается для привлечения туристов, да и для местных этот мост не помешал бы. А проложить дорогу по насыпи это не так уж и дорого.



вот где-где, а там мост точно не нужен.
Начинания неплохие у наших властей, но всегда недоделанные, из-за чего весь смысл теряется. Вот сделали колмовскую набережную например. Была бы она хотя бы до Щусева - ленинградка здорово разгрузилась бы в миг. А так от нее толку почти нет.
А мост нужен, конечно. Тут даже обсуждать нечего.


Цитировать — Сообщение №6
22 сентября 2011 года
00
Цитата: Sergiyua
так почему же например нельзя использовать для небольшого моста уже существующие быки возле Городища,


У того моста очень широкие зазоры в швах. Ремонтировать будут дольше колмовского.


Цитировать — Сообщение №7
15 октября 2012 года
00
А про веломост это только слухи или быть может его построят, ведь раньше и Рюриково городище мало кому известно было.

Цитировать — Сообщение №8
15 октября 2012 года
00
Цитата: gosha2
вот где-где, а там мост точно не нужен.
Начинания неплохие у наших властей, но всегда недоделанные, из-за чего весь смысл теряется. Вот сделали колмовскую набережную например. Была бы она хотя бы до Щусева - ленинградка здорово разгрузилась бы в миг. А так от нее толку почти нет.
А мост нужен, конечно. Тут даже обсуждать нечего.



Так, вроде как, третий мост и закладывали с возможностью продолжения колмовской набережной.
Вопрос построют ли её:)


Цитировать — Сообщение №9
15 октября 2012 года
00
Цитата: gosha2
вот где-где, а там мост точно не нужен.
Начинания неплохие у наших властей, но всегда недоделанные, из-за чего весь смысл теряется. Вот сделали колмовскую набережную например. Была бы она хотя бы до Щусева - ленинградка здорово разгрузилась бы в миг. А так от нее толку почти нет.
А мост нужен, конечно. Тут даже обсуждать нечего.


Если вы не пользуетесь колмовской набережной, то это не значит, что от нее нет пользы. Я ей через день пользуюсь. Благодаря ей, я практически забыл об адовомъ отрезке улицы Большой Санкт-Петербургской от Колмово, до пяти углов. Эта набережная меня выручала и когда я жил на Ворошилова и работал на пяти углах, и когда жил на Щусева и работал на Федоровском ручье, Выручает и сейчас когда я живу в Деревяницах и мне надо либо в центр длибо на Псковскую, либо в западный район ближе к Нехинской. Так что я считаю что уже имеющийся участок здорово разгружает Ленинградскую. Плюс как уже говорилось выше, эту набережную планируют продолжать до Щусева, в район строящегося моста.
Теперь о собственно мосте. Почему-то многие считают, что городу он не нужен, кроме жителей Деревяниц. Блеать, а жители Деревяниц не люди что ли? Мне вот на Корвникова дороги не нужны, я там за 31 год один раз в жизни был и то ночью и по пьяне. Я же не говорю что там дороги не нужны. Плюс просто подумайте, сейчас все жители торговой стороны которым надо в сторону Питера или Луги и обратно 100% едут через отрезок Колмово-Щусева. При наличии нового моста они будут ехать по торговой стороне, разгружая этот самый участок Ленинградской.
Ну и наконец, я не знаю когда, но деревяницкий микрорайон все таки будут застраивать, читал что начнут уже в следующем году, думаю так и будет, т.к. вижу непрекращающиеся работы по проводке газопровода в чистое поле. Когда люди не представляют что будет в этом месте, соглашусь, трудно понять, для чего вообще этот мост нужен. Я на сайте администрации нашел и план застройки деревяницкого микрорайона, и план застройки северного микрорайона, и куда пойдет дальше дорога с моста, поэтому многое стало понятнее.

как-то так...


Цитировать — Сообщение №10
15 октября 2012 года
00
Цитата: Mickey

Теперь о собственно мосте. Почему-то многие считают, что городу он не нужен, кроме жителей Деревяниц. Блеать, а жители Деревяниц не люди что ли? Мне вот на Корвникова дороги не нужны, я там за 31 год один раз в жизни был и то ночью и по пьяне. Я же не говорю что там дороги не нужны. Плюс просто подумайте, сейчас все жители торговой стороны которым надо в сторону Питера или Луги и обратно 100% едут через отрезок Колмово-Щусева. При наличии нового моста они будут ехать по торговой стороне, разгружая этот самый участок Ленинградской.



я могу только порадоваться за жителей Деревяниц. и поогорчаться за жителей западного р-на. Блеать, Григорово застроили, Новую мельницу и далее все заселили, а из западного всего ДВЕ дороги - Нехинская и Григоровское.

и как то просвета не видно.

так что все это - из зависти. нам плохо - и в Деревяницах мост не нужен :)


Цитировать — Сообщение №11
15 октября 2012 года
00
Цитата: RVS
а из западного всего ДВЕ дороги - Нехинская и Григоровское.


Сырковское то да, не дорога, шоссе.


Цитировать — Сообщение №12
15 октября 2012 года
00
Цитата: raven
Сырковское то да, не дорога, шоссе.





если придраться, то Григоровское - тоже шоссе. только в часы пик по Сырковскому ездить будут только те, кому в Питер/Лугу или на Акрон. Остальные маршруты через Сырковское смысла не имеют.


Цитировать — Сообщение №13
15 октября 2012 года
00
Цитата: RVS
по Сырковскому только на Акрон можно ездить. в Диез из западного - проблематично.


Так-то можно ещё в колмово, конец санкт-петербургской ездить.
Или жители западного района ездят исключительно в диез?


Цитировать — Сообщение №14
15 октября 2012 года
00
Цитата: RVS
если придраться, то Григоровское - тоже шоссе. только в часы пик по Сырковскому ездить будут только те, кому в Питер/Лугу или на Акрон. Остальные маршруты через Сырковское смысла не имеют.


Если придираться, то григоровское это проспект.
Работая в начале григоровского, без проблем ездил домой на торговую через сырковское, пока там не начала кончаться дорога.


Цитировать — Сообщение №15
15 октября 2012 года
00
Цитата: raven
Если придираться, то григоровское это проспект.
Работая в начале григоровского, без проблем ездил домой на торговую через сырковское, пока там не начала кончаться дорога.



Цитата:
если придраться, то Григоровское - тоже шоссе. только в часы пик по Сырковскому ездить будут только те, кому в Питер/Лугу или на Акрон. Остальные маршруты через Сырковское смысла не имеют.


учимся читать каждое слово

ну проспект-шоссе да, тут неправ.


Цитировать — Сообщение №16
15 октября 2012 года
00
Цитата: RVS
учимся читать каждое слово

ну проспект-шоссе да, тут неправ.


я проверял лично, - в часы пик через сырковское шоссе гораздо быстрее добраться в район Державина, Парковой, Рахманинова, тех же Деревяниц и прочих окрестностей, чем через виадук. Ну и в обратном направлении соответсвенно.


Цитировать — Сообщение №17
15 октября 2012 года
00
Цитата: RVS
я могу только порадоваться за жителей Деревяниц. и поогорчаться за жителей западного р-на. Блеать, Григорово застроили, Новую мельницу и далее все заселили, а из западного всего ДВЕ дороги - Нехинская и Григоровское.

и как то просвета не видно.

так что все это - из зависти. нам плохо - и в Деревяницах мост не нужен :)



Так а ты не путай свою шерсть, с государственной федеральные бабки и городские. Этот мост, думается мне с точки зрения верховного главнокомандования, больше для транзита, чем для горожан. Сам бы город мост не потянул бы. А о проблемах западного района, думаю, Путину не докладывают. Хотя, как мне кажется, там бабок в разы меньше надо, соединить Зелинского и Новолучанскую не самая сложная для градостроителей задача. Хотя может я и ошибаюсь.


Цитировать — Сообщение №18
13 ноября 2012 года
00
Цитата: Mickey
соединить Зелинского и Новолучанскую не самая сложная для градостроителей задача. Хотя может я и ошибаюсь.



лучше саидинить самачку бигимотика с самцом бигимотика


Цитировать — Сообщение №19
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.