Строительство в Нанино

21 сентября 2011 года
+3-1
Подскажите ваше мнение стоит ли ввязываться.
21 сентября 2011 года
00
Цитата: yllua
Подскажите ваше мнение стоит ли ввязываться.


Будет там хотя бы домов 20, тогда стоит.


Цитировать — Сообщение №2
21 сентября 2011 года
00
А где это вообще?

Цитировать — Сообщение №3
21 сентября 2011 года
00
Цитата: peaknik
А где это вообще?



Нанотехнологии, Сколковокули...


Цитировать — Сообщение №4
21 сентября 2011 года
00
Нанино это в сторону Хутыни.
Но:
1. Там подтопляемые луга
2. Стройку ведет компания которая по сути делала мелкий ремонт.
3. Цена очень не адекватная. от 4 млн рублей за домик это не серьезно.
И как сказали выше, будет от 20-30 домов есть смысл идти к ним.
Думаю вам не захочется жить сейчас на пустыре в виде развороченных участков в окружении еще одного соседа.

Цитировать — Сообщение №5
21 сентября 2011 года
00
цены на дома\участки действительно высокие. за такие деньги можно и под питером купить дом в коттеджном посёлке. )))

Цитировать — Сообщение №6
22 сентября 2011 года
00
Я б сказал по другому.
По новгородским меркам, цены подозрительно несерьезные.

Цитировать — Сообщение №7
22 сентября 2011 года
00
Вот я и думаю, ездила я на эту стройку, работают полтора землекопа и один трактор, и это после их заявленных 200 коттеджей к лету. И еще вопрос с коммуникациями, насколько я узнала город еще согласия не подписал.

Цитировать — Сообщение №8
29 ноября 2011 года
00
Народ,привет!!!Приобрел ,себе......Супер даволен!!Стройка идет полным ходом,полдома построили!!!Сдача моего дома в феврале!!Пишите цены ,купил за ( 4800000),на Шелонской такой же ( 12000000).Почитал ваши отзывы, съездил еще раз проверил все документы на сети , ВСЕ ОК!!!!А заливные луга- это 3км от НАНИНО в сторону ХУТЫНИ!!!!!пишите если есть вопросы!!!!

Цитировать — Сообщение №9
29 ноября 2011 года
00
Цитата: мистер х
Народ,привет!!!Приобрел ,себе......Супер даволен!!Стройка идет полным ходом,полдома построили!!!Сдача моего дома в феврале!!Пишите цены ,купил за ( 4800000),на Шелонской такой же ( 12000000).Почитал ваши отзывы, съездил еще раз проверил все документы на сети , ВСЕ ОК!!!!А заливные луга- это 3км от НАНИНО в сторону ХУТЫНИ!!!!!пишите если есть вопросы!!!!



Пришли плиз фотку половины дома и того пару пейзажей вокруг. Ну можно еще того что внутри дома.


Цитировать — Сообщение №10
29 ноября 2011 года
00
Цитата: мистер х
Народ,привет!!!Приобрел ,себе......Супер даволен!!Стройка идет полным ходом,полдома построили!!!Сдача моего дома в феврале!!Пишите цены ,купил за ( 4800000),на Шелонской такой же ( 12000000).Почитал ваши отзывы, съездил еще раз проверил все документы на сети , ВСЕ ОК!!!!А заливные луга- это 3км от НАНИНО в сторону ХУТЫНИ!!!!!пишите если есть вопросы!!!!



Не обижайтесь, но вот какое-то двоякое впечатление от Вашего поста. Дом покупают люди уже состоявшиеся, семейные, спокойные и уравновешенные. С неплохим достатком - ипотеку на 5 000 000 взять решиться не каждый. А по Вашему посту с обилием заманиловки и восклицательных знаков больше похоже, что Вы каким-то образом связаны с застройщиком, через поиск нашли СЕНТЯБРЬСКУЮ тему и в ней откомментились. В общем ждем фотографий. Даже интересно стало.


Цитировать — Сообщение №11
29 ноября 2011 года
+20
Цитата: мистер х
Народ,привет!!!Приобрел ,себе......Супер даволен!!Стройка идет полным ходом,полдома построили!!!Сдача моего дома в феврале!!Пишите цены ,купил за ( 4800000),на Шелонской такой же ( 12000000).Почитал ваши отзывы, съездил еще раз проверил все документы на сети , ВСЕ ОК!!!!А заливные луга- это 3км от НАНИНО в сторону ХУТЫНИ!!!!!пишите если есть вопросы!!!!



привееет !!!

полностью с тобой согласен, взял 3 дома, речка ммммм пейзаж ащщще, а еще главное до поста гаи мона бухать за рулем и никто не докапается, а еще земля там можна даже сажать без удобрений, а еще вертолетную площадку построил, а еще причал и яхту, и телки все давать стали чаще

все берем чо !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Цитировать — Сообщение №12
29 ноября 2011 года
00
А казачёк то засланный..

Цитировать — Сообщение №13
29 ноября 2011 года
00
Ваше дело....верить нет!!Восклицательный знак ,горжусь своим приобретением.фотки .....не вопрос , в субботу поеду смотреть как идет стройка !!Будут фотки.

Цитировать — Сообщение №14
29 ноября 2011 года
00
Больше восклицательных знаков!!!!!!большеееее!!!!!!!!!!!!!!!!!!еще больше!!!!!восклицательный знак!!!!!!!!!!!!!

Быстрее строиться будет, да.

Цитировать — Сообщение №15
29 ноября 2011 года
00
!!!!!!!!!!!!!!1111!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1111!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!111111111111111111

Цитировать — Сообщение №16
29 ноября 2011 года
00
Цитата: мистер х
Ваше дело....верить нет!!



Я даже хочу верить. И рад за Вас. Но сам проект вызывает вопросы. Развейте их если не сложно. Для начала - фотки


Цитировать — Сообщение №17
29 ноября 2011 года
00
Цитата: yllua
Подскажите ваше мнение стоит ли ввязываться.



Деньги есть - ввязывайтесь.
Денег нет - не ввязывайтесь.

Всё просто :)


Цитировать — Сообщение №18
30 ноября 2011 года
00
проект видел в бумаге... что-то с ним не так...
ничего не хочу сказать плохого, но:
- сроки нереальные
- здания какие-то игрушечные и явно не стоят этих денег, даже если учесть инфраструктуру
- коммуникации, в связи с удалённостью, подведут года через 2-3

думается, что если лишних 6-7 млн нету (это на покупку, отделку и суды связанные с недочётами, а они (суды) будут) то ввязываться не стоит, по крайней мере пока не будет сделано 1/3 и более...

Цитировать — Сообщение №19
30 ноября 2011 года
00
раз уж на то пошло, там можно просто землю купить под строительство, а строить самому. так явно пижже)))

Цитировать — Сообщение №20
30 ноября 2011 года
00
А еще я слышал что раньше(давно-давно0) в этих местах какое-то захоронение было...
Не очень хорошо там строить...я так думаю,хотя не суеверен
По лужкам которые подтопляются-то это не там...

Ну а домики и вправду по цене не серьезной-скорее всего не под ключ или эконом класса(2*)6 на 9 из "березовой коры"-не думаю что по себестоимости материалов такой дом стоит дороже 2 лямов
а вот ценник на участок 6 сот-да уж...
А в принципе (как обыватель) то и не плохо бы жить где-то не далеко от города ив своем домике!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Пы.Сы-я не много ! поставил..

Цитировать — Сообщение №21
30 ноября 2011 года
00
Цитата: фома
А еще я слышал что раньше(давно-давно0) в этих местах какое-то захоронение было...



это, наверное, Российская традиция. нарезать участки под строительство ВСЕГДА именно и только там, где были захоронения.

и неофициально об этом объявлять.


Цитировать — Сообщение №22
30 ноября 2011 года
00
Цитата: RVS
это, наверное, Российская традиция. нарезать участки под строительство ВСЕГДА именно и только там, где были захоронения.

и неофициально об этом объявлять.



Вы меня не правильно поняли-это я в дополнению к тому,что люди много чего говорят....но факты не проверены

Хотя там на самом деле были во время ВОВ серьезные бои с поганыыми немецко-фашистскими захватчиками


Скажем так,на территории Новгород.района очень много мест не изученых археологами и не факт,что там не было чего -нибудь подобного
-Я еще слышал ,что там,в доисторические времена, было захоронение "прокаженннных"..
Можно и эту темку обмусолить:)
Люди у нас ведутся как стадо коров за пастухом -только дай толчок


Вот так создаюся сплетни


Цитировать — Сообщение №23
01 декабря 2011 года
00
:spy:вертолётная площадка кому то нужна?

Цитировать — Сообщение №24
01 декабря 2011 года
00
Цитата: фома


Хотя там на самом деле были во время ВОВ серьезные бои с поганыыми немецко-фашистскими захватчиками


серьезные бои были практически в каждом городе Европы.
Где дома-то строить?


Цитировать — Сообщение №25
01 декабря 2011 года
00
Цитата: Mickey
серьезные бои были практически в каждом городе Европы.
Где дома-то строить?



http://karelland.ru/catalog/podporozhskii-r-n-derevnya-volodarskaya вот тут уже 10 человек готовы вписаться в общак. далекоблия но никаких капологов


Цитировать — Сообщение №26
01 декабря 2011 года
00
Цитата: lubitel vazov
http://karelland.ru/catalog/podporozhskii-r-n-derevnya-volodarskaya вот тут уже 10 человек готовы вписаться в общак. далекоблия но никаких капологов




природы там красивые


Цитировать — Сообщение №27
01 декабря 2011 года
00
Цитата: $corp
!!!!!!!!!!!!!!1111!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1111!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!111111111111111111



азбука Скорпа


Цитировать — Сообщение №28
01 декабря 2011 года
00
Очень много различных мнений,но большинство выглядят ,как слухи или предположения.Если есть строители ,то хотелось бы услышать их мнение,что нравиться,а что нет?

Цитировать — Сообщение №29
01 декабря 2011 года
00
Цитата: deg
Очень много различных мнений,но большинство выглядят ,как слухи или предположения.Если есть строители ,то хотелось бы услышать их мнение,что нравиться,а что нет?



смотри выше... я работаю с генподрядчиком объекта, не очень плотно пока, но вкурсе дел...
я уже написал, что мне "не нравится" в этом объекте...


Цитировать — Сообщение №30
01 декабря 2011 года
+10
Я звонил руководству компании,мне сказали,что воду и канализацию начнут прокладывать с февраля ,а газ и свет уже на площадке.Вы думаете с февраля по декабрь они не дотянут с Деревяниц?Газ с Волховца до Хутыни протянули за 2 месяца.

Цитировать — Сообщение №31
01 декабря 2011 года
00
"что то не то с проектом"-это что?крыша ,стены,фундамент?на что мне обратить внимание,потому что я подумываю о этом варианте.

Цитировать — Сообщение №32
01 декабря 2011 года
00
Цитата: мистер х
Народ,привет!!!Приобрел ,себе......Супер даволен!!Стройка идет полным ходом,полдома построили!!!Сдача моего дома в феврале!!Пишите цены ,купил за ( 4800000),на Шелонской такой же ( 12000000).Почитал ваши отзывы, съездил еще раз проверил все документы на сети , ВСЕ ОК!!!!А заливные луга- это 3км от НАНИНО в сторону ХУТЫНИ!!!!!пишите если есть вопросы!!!!



Цитата: мистер х
Ваше дело....верить нет!!Восклицательный знак ,горжусь своим приобретением.фотки .....не вопрос , в субботу поеду смотреть как идет стройка !!Будут фотки.



Цитата: deg
Очень много различных мнений,но большинство выглядят ,как слухи или предположения.Если есть строители ,то хотелось бы услышать их мнение,что нравиться,а что нет?



Цитата: deg
Я звонил руководству компании,мне сказали,что воду и канализацию начнут прокладывать с февраля ,а газ и свет уже на площадке.Вы думаете с февраля по декабрь они не дотянут с Деревяниц?Газ с Волховца до Хутыни протянули за 2 месяца.



Цитата: deg
"что то не то с проектом"-это что?крыша ,стены,фундамент?на что мне обратить внимание,потому что я подумываю о этом варианте.



Товарисч менеджер по продажам! Может хватит цирк то разводить? То он уже купил, то только собирается, то начальству звонит... ну смешно же.
Ну проявил бы фантазию, хоть с другого компа вторую запись зарегистрировал чтоли... или месяцем раньше бы зарегался... а то мало того что записи-однодневки, так еще и с одного айпишника.

Забанить чтоли тебя по АйПи за рекламу? Ну совсем не продается чтоли?


Цитировать — Сообщение №33
01 декабря 2011 года
00
может урыть тему, ибо есть похожая в другом разделе?

Цитировать — Сообщение №34
01 декабря 2011 года
00
грят даж фундамент нормальный не делают, кладку *ерачат прямо на почву, так что еще плюсуйте расходы на работы по укреплению фундамента

Цитировать — Сообщение №35
01 декабря 2011 года
00
Цитата: Const
Товарисч менеджер по продажам! Может хватит цирк то разводить? То он уже купил, то только собирается, то начальству звонит... ну смешно же.
Ну проявил бы фантазию, хоть с другого компа вторую запись зарегистрировал чтоли... или месяцем раньше бы зарегался... а то мало того что записи-однодневки, так еще и с одного айпишника.

Забанить чтоли тебя по АйПи за рекламу? Ну совсем не продается чтоли?


Некоторые люди уже рождаются пожилыми и получают удовольствие только от того,что все плохо.ну хоть один бы что то вразумительное написал,кроме ругани всего."Не стремись знать все,чтобы не стать во всем невеждой"-Демокрит


Цитировать — Сообщение №36
01 декабря 2011 года
00
имеющий уши, да услышит, имеющий глаза, да увидит (с)

моя цитатка подревней и поавторитетней твоей будет))))

Цитировать — Сообщение №37
01 декабря 2011 года
00
Цитата: Doby Rush
грят даж фундамент нормальный не делают, кладку *ерачат прямо на почву, так что еще плюсуйте расходы на работы по укреплению фундамента



ах даже так???? сам видел????
а по проекту фундамент есть)))
впрочем я сечас ничему не удивляюсь, после тех ремонтов, что игнатовская контора навытворяла...

(нанино не он строит, но эта болезнь заразна :bayan: )


Цитировать — Сообщение №38
01 декабря 2011 года
00
200 домов к лету, это блеф........ Хорошо если 30 построят. Кладка не от грунта, а на "ленте"- это допустимо, но!!!! там сильнопучинистые грунты, а именно ГЛИНА, очень боится промерзания, а всё что там построят похоже войдет в зиму неотапливаемое (большие риски). Я звонил им, цена за дом с отделкой 5 лямов, НО цена участка плюсом, от 6 соток до 15-ти. Цена 15-ти соток больше 2-х лямов, так что считайте сами. Дома будут не в нормах теплосбережения. Цена за дом (140 м2) при наличии всех комуникаций нормальная, но комфорта не будет несколько лет пока не сдадут всё (если не загнутся). Высотная отметка это отдельный вопрос, я не мерил но думаю что то около 22-23 метров, а значит подтопляемое с высоким уровнем грунтовых вод.
Дальше выводы делайте сами..............

Цитировать — Сообщение №39
01 декабря 2011 года
00
Цитата: deg
Некоторые люди уже рождаются пожилыми и получают удовольствие только от того,что все плохо.ну хоть один бы что то вразумительное написал,кроме ругани всего."Не стремись знать все,чтобы не стать во всем невеждой"-Демокрит



Не ждите хорошего результата, начиная свою работу с обмана. "Я купил", "Я позвонил начальству", "Я заинтересован"...

Заметьте, я не ругал стройку и рабочих. Я даже не делал никаких выводов из слухов. Я даже допускаю что там все в порядке. Но я усомнился в ваших подходах и методах продажи. И для Вас это должно быть хорошим звоночком.


Цитировать — Сообщение №40
01 декабря 2011 года
00
Цитата: Lars
цены на дома\участки действительно высокие. за такие деньги можно и под питером купить дом в коттеджном посёлке. )))



Так где живём то, ВЕЛИКИЙ Новгород.......


Цитировать — Сообщение №41
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.