Новгород-Луга

18 мая 2011 года
+20
Подскажите пожалуйста как обстановка на этом участке кто ездил недавно!
18 мая 2011 года
00
вчера был дороги нет.

Цитировать — Сообщение №2
18 мая 2011 года
00
вообщем как и всегда

Цитировать — Сообщение №3
28 мая 2011 года
00
Дорога просто трындец! Та часть, которая принадлежит ЛО в хорошем состоянии, 20 км до Новгорода отлично, а вот середина - жесть. Зимой можно было по обочине ехать, сейчас уже и обочины разбили(. Есть участок, на котором остатки асфальта присыпали землей и песком, после дождя едешь по жиже из этой смеси.

Цитировать — Сообщение №4
06 июня 2011 года
00
+1. Дороги в р-не Батецкого нет. Обочин нет.
Тащиться по этому г...ну желания больше тоже нет. В прошлые годы я часто ездил в Псков через Лугу, и было иногда вполне терпимо. Но то, как сейчас там.. - НЕТ.
Всем категорически рекомендую в псковском направлении ехать через Порхов.

Цитировать — Сообщение №5
06 июня 2011 года
00
А есть какие-то объездные варианты из Луги в Новогород?

Цитировать — Сообщение №6
06 июня 2011 года
00
Цитата: Trans
А есть какие-то объездные варианты из Луги в Новогород?


Нормальных нет. Можно доехать до мойки а потом вдоль р. Луга. В целом состояние получше, но там есть грунтовые участки.


Цитировать — Сообщение №7
06 июня 2011 года
00
Цитата: Trans
А есть какие-то объездные варианты из Луги в Новогород?


через Питер?


Цитировать — Сообщение №8
06 июня 2011 года
00
Цитата: mike
Нормальных нет. Можно доехать до мойки а потом вдоль р. Луга. В целом состояние получше, но там есть грунтовые участки.



получится примерно на 20-30 км. дальше. первые 40 км. очень даже ничего, между деревнями вполне можно держать 80-100. за поворотом на Батецкую начинаются куски грунтовки.

Цитата: Trokov
через Питер?



да, есть такой вариант. где то по дороге на Питер был поворот на Лугу.


Цитировать — Сообщение №9
08 июня 2011 года
00
Цитата: Соник
да, есть такой вариант. где то по дороге на Питер был поворот на Лугу.

Как раз создал тему про объезд... НА карте прямая и красивая дорога из Луги с выездами на трассу в Районе Любани и Трубникова Бора. На практике - большая часть представляет собой жутчайший грейдер с чертами широченной лесной дороги. Соответсвенно и лужи метровой глубины наличествуют, и каменюки с готову телёнка. :)
Если не отговорят, в ближайшее время поеду через Тосно по Р40 с выездом на киевское. Если отговорят - буду забирать ещё дальше к Питеру...


Цитировать — Сообщение №10
14 июня 2011 года
00
1. Через Тосно ездить ненамного лучше: дорога не айс, а по времени получится раза в 2 дольше, чем напрямую, и то, если пробок особых на Киевке не будет, которые часты в последнее время...
2. Через Трубников Бор ехать крайне не рекомендую
3. Есть ещё один путь до Луги, вот такой:
  • Едем через Сырковское и Лужское шоссе на Лугу, 28 километров по хорошему асфальту
  • Проезжаем поворот (налево) на Люболяды, через пару километров (одновременно с окончанием хорошего асфальта) будет поворот направо, на Тёсово-2, нам туда
  • Едем по дороге на Тёсово-2 13 километров, до деревни с названием Вольная Горка
  • В середине Вольной Горки будет незаметный, но единственный (!), поворот налево по укатанной грунтовке через поле, нам туда
  • Едем по грунтовке 9 с километров, проезжаем деревню Велегощи и через 4 километра перпендикулярно выезжаем на грунтовку, справа видны Вольные Кусони, но нам налево, под 110 градусов
  • Проезжаем ещё 10 километров по грунтовке, въезжаем в Тёсово-4, начинается асфальт (в лесу после Тёсово осторожно, размытая ямища), проезжаем Белое, Почап, въезжаем в Оредеж
  • В Оредеже выезжаем на главную дорогу, налево, и едем до Луги. Будет колдобина спустя 3 километра после Сокольников и трамплинчик за поворотом после Мерёво
4. Приведённый выше вариант позволяет мне ездить не медленнее 60 на всём протяжении маршрута, но пыли на машине после поездки по грейдеру - писец...

Цитировать — Сообщение №11
14 июня 2011 года
00
Спасибо за вариант маршрута, опробую в ближайшее время. Главное, не заблудиться. А пыль много лучше ям. :)

Цитировать — Сообщение №12
14 июня 2011 года
00
Опробовал лично еще один вариант 07.06.11 - ехал из Луги на Медведь,потом Шимск-Новгород.Получилось километров на 40 длиннее,но по времени подольше в 2 раза, потому приходилось тройку раз останавливаться у перекрестков чтобы спросить дорогу. Через деревни можно 70-80 идти,грунтовка тоже встречается на мой взгляд километров 35-40.Можно ехать по ней до 70, но пыль жуткая.

Цитировать — Сообщение №13
16 июня 2011 года
00
Цитата: Trans
Опробовал лично еще один вариант 07.06.11 - ехал из Луги на Медведь,потом Шимск-Новгород.Получилось километров на 40 длиннее,но по времени подольше в 2 раза, потому приходилось тройку раз останавливаться у перекрестков чтобы спросить дорогу. Через деревни можно 70-80 идти,грунтовка тоже встречается на мой взгляд километров 35-40.Можно ехать по ней до 70, но пыль жуткая.



ИМХО гораздо проще и быстрее было бы ехать через Мойку. сразу за поворотом на Батецкую начинается вполне приличный асфальт и идёт до Мойки держу обычно 80-100 есть пару неприятных мест, но не критично. Самый поганый кусок от Мойки до трассы и по трассе до карьеров. Дальше вполне езжабельно и можно держать 80-90 до границ районов, ну а там наступает коммунизм на отдельно взятой дороге.
а дорога на Медведь и Шимск чё то по старой памяти навевает на меня жуткое уныние, покруче чем Лужская трасса.


Цитировать — Сообщение №14
17 июня 2011 года
00
Цитата: Trans
Опробовал лично еще один вариант 07.06.11 - ехал из Луги на Медведь,потом Шимск-Новгород.Получилось километров на 40 длиннее,но по времени подольше в 2 раза, потому приходилось тройку раз останавливаться у перекрестков чтобы спросить дорогу. Через деревни можно 70-80 идти,грунтовка тоже встречается на мой взгляд километров 35-40.Можно ехать по ней до 70, но пыль жуткая.



Я так 3 года назад ездил... Через Мойку и правда выходит лучше сейчас. А 3 года назад проблема была до Мойки доехать... :)
От Медведя-то прежде грунтовочка шла жутенькая - стиральная доска и пылюга. Можно и 60 и 80 держать, но мой таз дребезжит давяще... :)


Цитировать — Сообщение №15
20 июня 2011 года
00
иллюстрация Новгород-Луга

Цитировать — Сообщение №16
21 июня 2011 года
00
Цитата: HOLODok
иллюстрация Новгород-Луга


Обычный для отдельных дорог Новгородской области ландшафт. Скорость 120-130 (да, превышаем, а что делать?) - и машина не будет успевать бухаться в эти ямы. :)


Цитировать — Сообщение №17
21 июня 2011 года
00
Цитата: Trokov
Обычный для отдельных дорог Новгородской области ландшафт. Скорость 120-130 (да, превышаем, а что делать?) - и машина не будет успевать бухаться в эти ямы. :)



не, на 120-130 наблюдается хаотичный увод ТС с курса (по крайней мере у меня жесткая подвеска).

90-100 -нормально.


Цитировать — Сообщение №18
21 июня 2011 года
00
Да, скоростной режим на таких дорогах - дело сугубо индивидуальное, надо подбирать опытным путём. :)

Цитировать — Сообщение №19
17 августа 2011 года
00
Подскажите плиз что сейчас с состоянием!

Цитировать — Сообщение №20
23 августа 2011 года
00
боле менее стало, подлатали местами, 80 км норм идти, между мойкой и батецким есть несколько мест раздолбанных

Цитировать — Сообщение №21
06 декабря 2011 года
00
Первый раз вижу доказательство обычных слов моих знакомых про эту дорогу"
Черт возьми, а что же мы тогда раньше то молчали - давно пора было сообщать, что ставили в план на кап ремонт!
Иначе эта какая-то дорога смерти получается!...

Цитировать — Сообщение №22
06 декабря 2011 года
00
Ну убиться на ней до ремонта было проблематично - не разогнаться, как ни старайся. А вот убить любимое авто... :)
А подлатали в общем сносно. До весны-лета как-то проживёт, а потом опять полезут беды, по нарастающей. Это, конечно, никак не капремонт. Хотя и получше традиционного ямочного. В капремонт (даже в перспективе) вообще с превеликим трудом верится - уже чуть ли не десять лет нам обещают нормальную новую дорогу до Луги. По одной версии - по прожектам транспортного обеспечения Усть-Луги...

Цитировать — Сообщение №23
18 апреля 2012 года
00
А как на данный момент дорога? Асфальт есть?...или вместе со снегом сошёл?

Цитировать — Сообщение №24
18 апреля 2012 года
00
батецкий район - АД!!!

Цитировать — Сообщение №25
18 апреля 2012 года
00
Тоже очень интересует этот вопрос.
Пока есть информация от людей, что катались пассажирами в автобусе. Говорят, что бывало и хуже. Однако из автобуса покрытие ощущается совершенно иначе даже визуально. :)
В прошлом году примерно в это время меня на Лужском знатно потрепало - пришлось варить, а чуть позже и менять глушак - подгнил, а уж на яминах его быстро раскачало... :)

Цитировать — Сообщение №26
05 июня 2012 года
00
Может что-то изменилось? Надо ехать, а на чём не знаю, на самолёте может лететь???))))

Цитировать — Сообщение №27
05 июня 2012 года
00
вроде как, со стороны ленинградской области ремонтники "заплевывают" ямы, но продвинулись км пять...общей картины это не спасает...

Цитировать — Сообщение №28
08 июня 2012 года
00
жаль,спасибо,за ответ!

Цитировать — Сообщение №29
25 июня 2012 года
00
там два участка где едешь на 1-2 передаче, ямки конечно пипец
хуже дороги я не видел

Цитировать — Сообщение №30
25 июня 2012 года
00
там два участка где едешь на 1-2 передаче, ямки конечно пипец
хуже дороги я не видел

Цитировать — Сообщение №31
24 июля 2012 года
00
кто ездил в прошедшие неделю-две? чо поменялось? вроде как обещали дыры позалеблять

Цитировать — Сообщение №32
24 июля 2012 года
00
ездил в прошлый понедельник. до поворота на Мойку без изменений. дальше не ездил.

Цитировать — Сообщение №33
24 июля 2012 года
00
вот сцуки е*учие

Цитировать — Сообщение №34
27 июля 2012 года
00
Новгород - Луга. Новгородский район - красиво. с 42 до границы с Лен. областью - приемлемо. От границы новгородского - батецкого - начался ремонт 0_0.

Цитировать — Сообщение №35
30 июля 2012 года
00
Последний раз перед нынешней поездкой был зимой на этой дороге... Тут давеча случилось съездить в Лугу. отдельные участки даже "танковым полигоном" язык не поворачивается... Жопа жопная! Несколько раз останавливался, чтобы сфотографировать, потом уже не выходя из машины...

Цитировать — Сообщение №36
30 июля 2012 года
00
Еще...

Цитировать — Сообщение №37
30 июля 2012 года
00
Мне интересно, кто отвечает за такое состояние асфальта, и ведь это имеет место уже много лет. Хорошо бы задать этот вопрос губернатору, учитывая, что выборы на носу.

Цитировать — Сообщение №38
08 августа 2012 года
00
я ездил в июле полный пи.... ец, 40 км дороги нееееееееееееееет. ДЛЯ ЧЕГО МЫ ПЛАТИМ ЗА ДОРОГИ????????????

Цитировать — Сообщение №39
09 августа 2012 года
0-1
Значит, так ничего и не изменилось? Всё ещё не проехать?

Цитировать — Сообщение №40
09 августа 2012 года
00
Забыл добавить... В прошлые выходные, через неделю после моего поста с фотографиями, ездил опять по этой дороге. С границы Новгородского района (где заканчивается асфальт) в сторону Луги работает дорожная техника - фрезеруют покрытие. На тот момент они добрались до Раглиц в районе карьеров. Это около 10 км. Ехать гораздо приятней)))
Техника работала и в выходные. Так что, возможно, в этом году будут подвижки в плане ремонта покрытия... "Мечты сбываются!" )))

Цитировать — Сообщение №41
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.