Смертная казнь: за и против

07 ноября 2003 года
00
Строго За

Цитировать — Сообщение №2
07 ноября 2003 года
00
Против того вида, в котором она существует сейчас.
Нужно человека убить так, чтобы сохранились его внутренние органы, далее эти внутреннние органы извлечь так, чтобы они были пригодны для трансплантации и продавать в специализированные клиники.

Цитировать — Сообщение №3
07 ноября 2003 года
00
Всегда ЗА!!!

Цитировать — Сообщение №4
08 ноября 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - lana
кто дал нам право отбирать у другого жизнь...



Хороша позиция пока(не дай бог),не случиться нечто страшное с вашими близкими и родными людьми. Все законы гуманности разом отметаються.
Потерпевшая сторона требует правосудия. В зависимости от степени тяжести совершенного- соответствующее наказание.За преднамеренное лишение жизни- смерть!!! Не должно быть лицимерия и "полутонов"в этом вопросе.
Я считаю, что смертная казнь- одекватный ответ власти на некоторые виды преступлений: терроризм, серийные убийства...пр.
Да наша система правосудия далеко не идеальна, вот на этом необходимо заострить внимание и свести судебные ошибки к минимуму.


Цитировать — Сообщение №5
08 ноября 2003 года
00
За по отношению к педофилам и распространителям наркотиков.

Цитировать — Сообщение №6
08 ноября 2003 года
00
ЗА!

Цитировать — Сообщение №7
08 ноября 2003 года
00
за.

Цитировать — Сообщение №8
08 ноября 2003 года
00
за

Цитировать — Сообщение №9
08 ноября 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Marchello
За по отношению к педофилам и распространителям наркотиков.


Интересна когда тебе подбросят наркоту а потом растреляют во смеху то будет.


Цитировать — Сообщение №10
08 ноября 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Marchello
За по отношению к педофилам и распространителям наркотиков.


Ты меня больше не любишь что ли ? :(


Цитировать — Сообщение №11
08 ноября 2003 года
00
За! Я считаю что кормить государственными щами (а эти щи оплачиваем по сути дела МЫ) до конца его дней и "ухаживать" за престпником (лечение, проживание в однокомнатной квартире с видом на .. =) итд)
Вообщем я суть изъяснил - нафиг это надо!

Цитировать — Сообщение №12
Аноним
спам
08 ноября 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - lana
Бывают и разные судебные ошибки..........как бы вам на этом месте.....тем более мы не Бог.....кто дал нам право отбирать у другого жизнь...


lana, в таком случае объясни, кто дал такое право тем маньякам-убийцам, которые до сих пор живы? Почему они имеют право убить 10 человек, а их казнить нельзя?
Читал как-то статью о маньяках разных, и там милиционер в интервью сказал, что даже "когда видишь фотографии того, что этот убийца сделал с детьми, когда их убивал, то трука сама тянется к пистолету". Такой смысл.
А ты, похоже, последовательница Ковалева?


Цитировать — Сообщение №13
08 ноября 2003 года
00
Не, я против... Смертная казнь - слишком гуманная мера наказания... Пусть лучше сидит всю жизнь в тюрьме, это злее, жесче и т.д. ;)... Ну.. за незначительные преступления можно и смертную казнь, конечно 8Г

Цитировать — Сообщение №14
08 ноября 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Гнусь
Не, я против... Смертная казнь - слишком гуманная мера наказания... Пусть лучше сидит всю жизнь в тюрьме, это злее, жесче и т.д. ;)... Ну.. за незначительные преступления можно и смертную казнь, конечно 8Г


Хотя это кому как..кто то боиться смерти и лучше бы получил пожизненное заключение, кто то наоборот лучше бы умер, чем сидеть всю оставшуюся жизнь...

Однозначно - "За"...


Цитировать — Сообщение №15
08 ноября 2003 года
00
казнить нельзя помиловать

Цитировать — Сообщение №16
09 ноября 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Колян
Цитата:
Автор оригинальной версии - Marchello
За по отношению к педофилам и распространителям наркотиков.


Интересна когда тебе подбросят наркоту а потом растреляют во смеху то будет.


я его в маленькую розовую попу выeбу :lol:


Цитировать — Сообщение №17
09 ноября 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Chameleon
Цитата:
Автор оригинальной версии - Marchello
За по отношению к педофилам и распространителям наркотиков.


Ты меня больше не любишь что ли ? :(


нет, извини зайка, я законы больше люблю :)


Цитировать — Сообщение №18
09 ноября 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - ex-SStas
Против того вида, в котором она существует сейчас.
Нужно человека убить так, чтобы сохранились его внутренние органы, далее эти внутреннние органы извлечь так, чтобы они были пригодны для трансплантации и продавать в специализированные клиники.


ну какой же ты прям хозяйственный :lol: ...таки прям шоб ничего не пропадало:)
а я-за радикальные меры...как в Тайланде...расстрел из крупноколиберного пулемета!


Цитировать — Сообщение №19
09 ноября 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - merler
Цитата:
Автор оригинальной версии - ex-SStas
Против того вида, в котором она существует сейчас.
Нужно человека убить так, чтобы сохранились его внутренние органы, далее эти внутреннние органы извлечь так, чтобы они были пригодны для трансплантации и продавать в специализированные клиники.


ну какой же ты прям хозяйственный :lol: ...таки прям шоб ничего не пропадало:)
а я-за радикальные меры...как в Тайланде...расстрел из крупноколиберного пулемета!





В Иране круче- там камнями забивают, процесс прост: осужденного зарывают в песок оставляя только голову, затем толпа правоверных берет в руки камни( камень должен быть маленький дабы оттянуть момент непосредственно смерти).Что следует далее вы догадались...Экзекуция может быть длительной и оч-оч кровавой...Кстати логика в этом есть. Преступник был казнен толпой правоверных( никем конкретно), а значит самим Аллахом...Вот так- мои маленькие кровожадные обыватели...


Цитировать — Сообщение №20
09 ноября 2003 года
00
А смысл? В моей версии казни, хоть какая-то польза для общества есть =)

Цитировать — Сообщение №21
09 ноября 2003 года
00
Чем страшнее наказание, тем меньше преступников. В навозе всех топить, на Красной Площади. И близких ссылать. Тогда будут десять раз думать.

Цитировать — Сообщение №22
09 ноября 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Аты-Хбу
Чем страшнее наказание, тем меньше преступников. В навозе всех топить, на Красной Площади. И близких ссылать. Тогда будут десять раз думать.


отморозкам будет до пиз­ды, что случится с ними и их родственниками :(


Цитировать — Сообщение №23
09 ноября 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Аты-Хбу
Чем страшнее наказание, тем меньше преступников. В навозе всех топить, на Красной Площади. И близких ссылать. Тогда будут десять раз думать.


дык это "психолог", гуманист, ***дь...


Цитировать — Сообщение №24
09 ноября 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Аты-Хбу
Чем страшнее наказание, тем меньше преступников. В навозе всех топить, на Красной Площади. И близких ссылать. Тогда будут десять раз думать.




эээ...проблемка- навоза то на Красной Площади нет...:D тока дедушка Ленин...


Цитировать — Сообщение №25
10 ноября 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - ex-SStas
А смысл? В моей версии казни, хоть какая-то польза для общества есть =)




Нету этой самой пользы то...нет. Сколько в год может приводится в исполнение смертных приговоров? А сколько ДТП и проч неприятностей случается? Да-да несоизмеримо больше!! Тогда необходимо казнь на поток поставить(как во время правления "жестокого грузина" году так в 37)..


Цитировать — Сообщение №26
10 ноября 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - sci-clone
Нету этой самой пользы то...нет. Сколько в год может приводится в исполнение смертных приговоров? А сколько ДТП и проч неприятностей случается?

Дак цели обеспечить всех необходимыми органами и нету. Но раз уж есть возможность, то почему бы ей и не воспользоваться? Хотя бы и раз-два в год. Насколько я знаю органы стоят дорого, так что фраза по отношению к преступнику "он за этот поплатится" приобретает реалистичный такой оттенок ;)


Цитировать — Сообщение №27
10 ноября 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - BRUTalov
За! Я считаю что кормить государственными щами (а эти щи оплачиваем по сути дела МЫ) до конца его дней и "ухаживать" за престпником (лечение, проживание в однокомнатной квартире с видом на .. =) итд)
Вообщем я суть изъяснил - нафиг это надо!




согласна!



Цитировать — Сообщение №28
10 ноября 2003 года
00
за!
Отморозков надо мочить.Бошку им надо отрывать в том виде,в котором она у них сейчас находится.


Цитировать — Сообщение №29
13 ноября 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Anastesia
Цитата:
Автор оригинальной версии - BRUTalov
За! Я считаю что кормить государственными щами (а эти щи оплачиваем по сути дела МЫ) до конца его дней и "ухаживать" за престпником (лечение, проживание в однокомнатной квартире с видом на .. =) итд)
Вообщем я суть изъяснил - нафиг это надо!




согласна!




Согласна? а Цепегу в чате понижала :p


Цитировать — Сообщение №30
13 ноября 2003 года
00
ЗА

Цитировать — Сообщение №31
13 ноября 2003 года
00
Однозначно за!!!!
Однако надо сначала точно вину доказать,а не так как недавно по ящику показали-с чела обвинения сняли через несколько лет,после казни...:(

Цитировать — Сообщение №32
13 ноября 2003 года
00
... лишать его того, что причастно к преступлению :)
Поясняю, украл - отрубить руку, изнасиловал - отрезать член и кастрировать, и т.д.
В случае рецидива - смертная казнь...
ИМХО намного лучше :)

Цитировать — Сообщение №33
13 ноября 2003 года
00
ууу,раньше такая практика уже была... но ИМХО нах государству ещё туева хуча инвалидов??? Легче просто пристрелить :)

Цитировать — Сообщение №34
14 ноября 2003 года
00
однозначно ЗА:))

Цитировать — Сообщение №35
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.