кто мне объяснит?

25 марта 2011 года
00
кто мне объяснит, зачем нужна страховка ОСАГО? кто-нибудь был удовлетворён выплатой страховки по ОС АГО?
25 марта 2011 года
00
кто мне объяснит, зачем нужна ЭТА СТРАНА? кто-нибудьбыл удовлетворён ЭТОЙ СТРАНОЙ?

Цитировать — Сообщение №2
25 марта 2011 года
00
Как то давненько мне дверь помяли, дак по страховке сделал и дверь и головку блока поменял )))))

Цитировать — Сообщение №3
25 марта 2011 года
00
Цитата: Energi-74
Как то давненько мне дверь помяли, дак по страховке сделал и дверь и головку блока поменял )))))



по ОСАГО???


Цитировать — Сообщение №4
25 марта 2011 года
00
Да. ( Правда я лично работаю на СТО, и головку менял сам )

Цитировать — Сообщение №5
25 марта 2011 года
00
Цитата: Energi-74
Да.



ну это наверное смотря на какую машину они делают такие выплаты. Мне вчера один дол...б на стоянке въехал в бампер. Думаю, что тысяч 50 никак не выплатят...:dezl:


Цитировать — Сообщение №6
25 марта 2011 года
00
Машинка старенькая ))))

Цитировать — Сообщение №7
25 марта 2011 года
00
Цитата: Energi-74
Машинка старенькая ))))



да уж всяк получше многих новеньких с дебилами за рулём...


Цитировать — Сообщение №8
25 марта 2011 года
00
Тема дибилоидно-новомашинной связи не раскрыта полностью. Хочу познать этот момент.

Цитировать — Сообщение №9
25 марта 2011 года
00
Цитата: saevgeny
да уж всяк получше многих новеньких с дебилами за рулём...



да на старенькие машины, особенно иномарки еще выгоднее получается... я когда продал своего пассата, через некоторое время ему морду напрочь снесли в колмово на перекрестке (по инету даже видео это гуляет, снимок с камеры на здании..)... так вот... тогда машине было 11 лет. выплатили по максимуму, 120 к (считали оригинальные запчасти с учетом износа). Ремонт вышел ему в 60-65 к с покраской (детальки с разборок, покраска самостоятельно ибо он сам этим занимается)...

другу на такой же как у меня ауди притерли дверь и чуть задели вторую, покоцали молдинг, мелочевка вобщем. По страховке выплатили 14 к., ремонт встал в чирик (с учетом покупки нового оригинального молдинга, материалов и работ). На вид сделали отлично.

имхо на б/у иномарки особенно не первой свежести (когда многое уже есть на разборках) осаги достаточно, чтобы привести авто в нормальный вид.


Цитировать — Сообщение №10
26 марта 2011 года
00
а мне наоборот казалось всегда - чем старее машина тем меньше выплатят, посчитают что деталь уже износилась в минус и я им должен

Цитировать — Сообщение №11
26 марта 2011 года
00
в общем я понял одно. Моё время стоит дороже, чем выплата по ОСАГО!!!
Цену времени никто не считает...

Цитировать — Сообщение №12
26 марта 2011 года
00
ихмо.....
пример....
дед на шушугане помял дверь на парковке иномарке...так ему выплачивать 3 пенсии вместе с бабкой через суд,а так осаго.....2 дня беготни и т.д,стукнули вас в ж***,вызываем гаи,разборок ноль,кто прав кто виноват рассудят...
если не прав то минуса мне!

Цитировать — Сообщение №13
26 марта 2011 года
00
Цитата: saevgeny
кто мне объяснит, зачем нужна страховка ОСАГО?


Въезжает тебе в бочину чувак, желающий порулить. Он работает в ППС, у него две жены, права в кредит, немного бухой и чуток дунул перед дорогой. Вуа-ля, вместо того, чтобы толкать отобранный у чувака кокс по местным ночным клубам ты официально получаешь половину затрат на ремонт. Ну не счастье ли?!

Цитата: saevgeny
кто-нибудь был удовлетворён выплатой страховки по ОС АГО?


Прикинь, ты пришёл в бордель. С тебя взяли М баксов за час и Н баксов страховку, что не сбежишь. Доволен ли ты будешь, если тебя вы?бет негр, и тебе за это выплатят Х рублей (+ придётся побегать и показать справки, что это не ты вы?бал негра)? Думаю ответ очевиден :)

П.С.: перечитал, править не стал, но сказал "ни х.я себе!" :D


Цитировать — Сообщение №14
26 марта 2011 года
00
Цитата: saevgeny
в общем я понял одно. Моё время стоит дороже, чем выплата по ОСАГО!!!
Цену времени никто не считает...


Почему никто?
Съезди на 8-ю автобазу, спроси сколько в час и сколько заночь.
На этой разнице и живут.


Цитировать — Сообщение №15
26 марта 2011 года
00
Мне один козлопидор, тоже без ОСАГО, на М10 машину на всю свою ОСАГУ поцарапал. Если-бы она у него была, конечно.
Хорошо что у меня каска была. В смысле - мне хорошо.

А ему теперь придёт счет от страховой тыщ на стописят.

Каждый сам себе яму с говном ищет.
А потом начинает считать затраты на вентиляцию и стирку.

Цитировать — Сообщение №16
26 марта 2011 года
00
в 2009г мне на трассе лось повстречался, удачно надо сказать, по каско 52тыс насчитали. знака не было, так что штраф не впаяли. через год лесники подали на меня в суд за то что я добровольно не возместил ущерб. посоветовавшись со знающим человеком подал ходатайство, что по осаго должна выплачивать страховая компания, суд так и постановил. так что 5000р лесникам должна была платить страховая. а в этом году дополнительно еще и досаго оформил, на всякий случай

Цитировать — Сообщение №17
26 марта 2011 года
00
последствия встречи с лосем:)

Цитировать — Сообщение №18
26 марта 2011 года
00
кто мне объяснит, зачем нужна премия? кто-нибудь был удовлетворён выплатой премии?

Цитировать — Сообщение №19
27 марта 2011 года
00
Топикстартер видимо до эпохи ОСАГО ниразу деньги с виновника не получал...

Цитировать — Сообщение №20
27 марта 2011 года
00
Цитата: Феллини
Топикстартер видимо до эпохи ОСАГО ниразу деньги с виновника не получал...


Точнее не пробовал получить :D


Цитировать — Сообщение №21
27 марта 2011 года
00
Цитата: encelad
последствия встречи с лосем:)



Ну это еще не сташно, бывает что после встречи с лосем только на эвакуатор расчитывать приходится.


Цитировать — Сообщение №22
27 марта 2011 года
00
Цитата: encelad
последствия встречи с лосем:)


Легко отделался.



Лось скрылся с места ДТП.
http://autokadabra.ru/post/42457/


Цитировать — Сообщение №23
27 марта 2011 года
00
По осаго часто народу на иномарки хватает на ремонт, но вот мне не повезло потому что машина старая и по кузову были маленькие косячки, дык мне почти не за один элемент за покраску не хотят платить, но я ещё наверное буду в суд подавать, а до этого думал что это осаго классная вещь, но кстати даже при небольшом ударе в новую иномарку часто может не хватит осаговской выплаты, поэтому думаю оформлю доосаго ещё теперь, только сам понял что при маленьких дтп легче и не связываться со страховой, разводиловы они все.

Цитировать — Сообщение №24
29 марта 2011 года
00
С одной стороны задумка действительно хорошая - потерпевшего не должна больше волновать неплатёжеспособность виновника, да и подставлял можно слать дальним лесом.

Но это до тех пор, пока не обратишься за возмещением ущерба в страховую виновника. Мне пару-тройку раз приходилось. Самый жлоб оказался в Росгострахе, он мне напрямую заявил, чтобы я не расчитывал на адекватную выплату. Так и оказалось.

Да, и ещё момент:

несколько раз уже ловил камни в лобовое из-под колёс встречных, дороги-то у нас замечательны. Я так и не знаю, как в таком случае действовать без КАСКО, если номер не успел запомнить.

Цитировать — Сообщение №25
29 марта 2011 года
00
Цитата: SVAN
Я так и не знаю, как в таком случае действовать без КАСКО, если номер не успел запомнить.



А чем вам поможет с ОСАГО то обстоятельство, что вы запомните номер того, из-под кого вылетит камень? В суд на него подадите? Любой судья со стопроцентной уверенностью скажет, что в его действиях не было злого умысла и дело закроют.


Цитировать — Сообщение №26
29 марта 2011 года
00
Цитата: Vovan74
А чем вам поможет с ОСАГО то обстоятельство, что вы запомните номер того, из-под кого вылетит камень? В суд на него подадите? Любой судья со стопроцентной уверенностью скажет, что в его действиях не было злого умысла и дело закроют.



Ну это примерно так же заявить и про дорожников, которые не ремонтируют ямы на дорогах, а их заливает водой. В результате, после попадания по незнанию в яму, колесо в одно сторону, а машина - в другую. Не было злого умысла - не углядели за всеми ямами.
Но это так, рассуждения.

Вот КАСКО полезная. Пока дешёвая :):):).


Цитировать — Сообщение №27
29 марта 2011 года
00
Цитата: SVAN
Ну это примерно так же заявить и про дорожников, которые не ремонтируют ямы на дорогах, а их заливает водой. В результате, после попадания по незнанию в яму, колесо в одно сторону, а машина - в другую. Не было злого умысла - не углядели за всеми ямами.
Но это так, рассуждения.

Вот КАСКО полезная. Пока дешёвая :):):).



Не, ну тут всё-таки перспектива кой-какая всё же есть. Дорожников подтянуть. В воскресенье по НТВ с утра как раз подобную тему разъясняли.


Цитировать — Сообщение №28
29 марта 2011 года
00
А чо за тачко та? Если новая кредитная, дак каско есть. А бу в принципе можно за 120 наколдовать

Цитировать — Сообщение №29
29 марта 2011 года
00
Цитата: saevgeny
в общем я понял одно. Моё время стоит дороже, чем выплата по ОСАГО!!!
...



:lol::lol::lol:


Цитировать — Сообщение №30
29 марта 2011 года
00
Цитата: saevgeny
в общем я понял одно. Моё время стоит дороже, чем выплата по ОСАГО!!!



чё сколько час ?


Цитировать — Сообщение №31
30 марта 2011 года
00
Цитата: NeoShaMAN
чё сколько час ?


остро шопесдец...


Цитировать — Сообщение №32
30 марта 2011 года
00
Цитата: n1k1ta1
остро шопесдец...



не порежься епт


Цитировать — Сообщение №33
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.