Посоветуйте сигнализацию.

03 марта 2011 года
00
На Калине стоит штатный центральный замок и штатная бибикалка на вскрывание дверей. Но хочется поставить что-то более весомое.
В инете поковырялся, как-то слишком много инфы, что глаза разбегаются. И много непонятного для нубиса :)

Может кто изучал данный вопрос? Посоветуйте что-нибудь с обратной связью. Не очень навороченное, без вые..онов.
Где лучше купить? Где лучше ставить?
03 марта 2011 года
00
Оставить штатную.
Кому нужна эта калина? Если только насрут...

Цитировать — Сообщение №2
03 марта 2011 года
00
Наличие обратной связи вот прям-прям необходимо? Ну покажет она, что ночью дверь открылась и что?
Обыную сигу-двереоткрывалку в дополнение к штатной, мех. замок на руль (не кочергу, а "гарант"), эл.-мех. замок на капот. И никуда она не денется.

Цитировать — Сообщение №3
03 марта 2011 года
00
Цитата: Trokov
и что?


Можно сходить, принести ключи. :)

Цитата: Trokov

Обыную сигу-двереоткрывалку в дополнение к штатной, мех. замок на руль (не кочергу, а "гарант"), эл.-мех. замок на капот. И никуда она не денется.


Обычная двереоткрывался уже стоит с завода, внешний датчик к ней колхозится на раз-два.


Цитировать — Сообщение №4
03 марта 2011 года
00
сигнализаций действительно хоть как то защищающих всего две. Пандора и сталкер. остальное дистанционные брелки. Посмотри на цены их и я думаю ты себе купишь каско. Или воспользуйся советом Трокова, тоже для калины нормальное решение. Если же хочется понтовый для девчонок "пик - пик" в руке, ставь где угодно, Где дешевле, кроме новостара. Он для дешовой пикпикалки нафиг не нужен.

Цитировать — Сообщение №5
03 марта 2011 года
00
Цитата: Demon of Earth
На Калине стоит штатный центральный замок и штатная бибикалка на вскрывание дверей. Но хочется поставить что-то более весомое.
В инете поковырялся, как-то слишком много инфы, что глаза разбегаются. И много непонятного для нубиса :)

Может кто изучал данный вопрос? Посоветуйте что-нибудь с обратной связью. Не очень навороченное, без вые..онов.
Где лучше купить? Где лучше ставить?


я бы чуть подразорился и поставил с автозапуском. Я две зимы подряд улыбаюсь, выхожу в -25 -30 и сажусь в теплую машину.


Цитировать — Сообщение №6
03 марта 2011 года
00
+100500. упустил этот момент. это мегатолковая вестчь.

Цитировать — Сообщение №7
03 марта 2011 года
00
Да - да! Автозапуск очень удобная вещь!

Цитировать — Сообщение №8
03 марта 2011 года
00
Цитата: Avare
сигнализаций действительно хоть как то защищающих всего две. Пандора и сталкер.



Если ты имеешь в виду диалоговый код, то есть еще Star Line, и не только.
Вот только от угона диалоговый код к сожалению, не спасет. Разница в том, что замки откроют не кей-граббером, а более брутальным способом.
Мое мнение - если машина числится в популярных для угона - то ставится любая сигналка для удобства (либо штатная оставляется) + отдельный иммобилайзер + замки на рули, капоты, коробку и т.д. чтобы максимально увеличить время работы для грабителей.


Цитировать — Сообщение №9
03 марта 2011 года
00
Цитата: user's
Автозапуск очень удобная вещь!



Поговаривают, что существует маленькая вероятность самосрабатывания и поэтому лучше не оставлять на скорости, а ставить на ручник.
А долгое стояние на морозе на ручнике не есть хорошо вроде как :)

Цитата: al
Мое мнение - если машина числится в популярных для угона - то ставится любая сигналка для удобства (либо штатная оставляется) + отдельный иммобилайзер + замки на рули, капоты, коробку и т.д. чтобы максимально увеличить время работы для грабителей.



Иммобилизатор штатный стоИт. Или какой-то другой надо?
И можно по-подробнее про замки на капоты, коробку и т.п.?

Цитата: Avare
Посмотри на цены их и я думаю ты себе купишь каско.



То есть если у меня КАСКО, то можно не тратиться на сигналку и довольствоваться штатной? :)


Цитировать — Сообщение №10
03 марта 2011 года
00
Цитата: Demon of Earth
Поговаривают, что существует маленькая вероятность самосрабатывания и поэтому лучше не оставлять на скорости, а ставить на ручник.
А долгое стояние на морозе на ручнике не есть хорошо вроде как :)


Если не поставить на ручник, то она гарантировано не сработает. За две адовых зимы у меня не было ни намека на примерзание.


Цитировать — Сообщение №11
03 марта 2011 года
00
Цитата: al
Если ты имеешь в виду диалоговый код, то есть еще Star Line, и не только.
Вот только от угона диалоговый код к сожалению, не спасет. Разница в том, что замки откроют не кей-граббером, а более брутальным способом.


Так то да, но всетаки лучше задачу угоньщикам несколько усложнить, да и не дорого Пандора стоит, можно с автозапуском за 8300р взять, правда модель старая, плюс у Пандор гарантия 3 года в независимости где и как ставил))) Еще плюс этих сигнализаций, это функциональность, можно много различных удобств накрутить.


Цитировать — Сообщение №12
03 марта 2011 года
00
starline B9 c автозапуском 4450р

Цитировать — Сообщение №13
03 марта 2011 года
00
Цитата: Demon of Earth
...Иммобилизатор ....



просто наповал :D


Цитировать — Сообщение №14
03 марта 2011 года
00
Цитата: vladd
Так то да, но всетаки лучше задачу угоньщикам несколько усложнить...



чтобы успеть одеться, вынести им ключи и получить по роже ;)


Цитировать — Сообщение №15
03 марта 2011 года
00
Цитата: Кваттровод
просто наповал :D



расскажи чо смешно


Цитировать — Сообщение №16
03 марта 2011 года
00
Цитата: 111
расскажи чо смешно



вроде как иммобилайзер, а не иммобилизатор ;)


Цитировать — Сообщение №17
03 марта 2011 года
00
Цитата: Кваттровод
вроде как иммобилайзер, а не иммобилизатор ;)



это одноитоже на разных языках сотри


Цитировать — Сообщение №18
03 марта 2011 года
00
Цитата: Кваттровод
вроде как иммобилайзер, а не иммобилизатор ;)



http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%B8%D0%BC%D0%BC%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80&lr=24


Цитировать — Сообщение №19
03 марта 2011 года
00
Цитата: Кваттровод
вроде как иммобилайзер, а не иммобилизатор ;)


Все правильно.
Это у всяких ауде иммобилайзер, а у ВАЗа - иммобилизатор.


Цитировать — Сообщение №20
03 марта 2011 года
00
Цитата: raven
Все правильно.
Это у всяких ауде иммобилайзер, а у ВАЗа - иммобилизатор.



мда, на ВАЗе готовы переизобрести любое уже давно изобретенное устройство )


Цитировать — Сообщение №21
03 марта 2011 года
00
Про каско как альтернативу сигналке сломано немало копий. У меня и каско и хорошая сигналка, все же можно хоть чуть усложнить задачу угонщикам, возможно сработает принцип "а ну его давай вон в соседнем дворе такую же возьмем". Что все же выбрать должно исходить из принипиальности владельца, угоняемости авто (неужели калины гоняют часто, лень в рейтинги лезть) и наличия бабла. Ну поставь недорогую сигналку с автозапуском + секреточку (дабы тиснутые из кармана в магазине ключи не дали возможности просто сесть и уехать) + чо нить механическое похитрей и все. Тем более что у тебя есть страховка. А другие способы - читай вон тот же угона нет в течение недели. Где ставить - не знаю, мне кажется в этом городе 90 % мастеров связанных с авто или косорукие придурки или манерные пижоны с завышенным самомнением. Впрочем, где лучше я тоже не знаю. Думаю с такой задачей справится и неплохой гаражный мастер за умеренные деньги.

Цитировать — Сообщение №22
03 марта 2011 года
00
Цитата: 111
это одноитоже на разных языках сотри



да че ж стирать, лохонулся и лохонулся, ниче страшного... у меня и в мыслях не было, что на ВАЗе так слово переиначили..


Цитировать — Сообщение №23
03 марта 2011 года
00
Цитата: Кваттровод
чтобы успеть одеться, вынести им ключи и получить по роже ;)


Тут согласен, с ключами лучше не выходить))) Знакомый так как то раз вышел, подошел к машине, а там два пацаненка лет 16, этакие переростки, его машину потрошат, так даже не испугались, когда он на них заругался они пошли в рукопашную, но служба в ВДВ дала знать, в итоге он их запихал в багажник, отвез 20 км от города и отпустил на все 4 стороны. Так говорит они вылезать из багажника боялись и все тряслись, былая прыть сошла на нет, так и остались стоять без движения когда он уехал.


Цитировать — Сообщение №24
04 марта 2011 года
00
Цитата: Trokov
Наличие обратной связи вот прям-прям необходимо? Ну покажет она, что ночью дверь открылась и что?


Она покажет, что сосед по парковке очень хочет уехать, если ты его "нечаянно" запер. Она покажет, что машину надо переставить для уборки двора. Она покажет, что дети уже за?бались тебя ждать, и давят кнопку "вызов водителя". Она позволит открыть/закрыть машину с гораздо с более дальних расстояний, что часто бывает очень удобно.

При этом моя мне обошлась в две тысяци ублей (1950р или $80 на момент покупки), а поставил я её сам за пару часов с блекджеком и шлюхами с перекурами и пивом. В калине вроде тоже управление электрикой силовое, а не электронное как в приоре, так что ставится тоже элементарно в дополнение к штатной.

Цитата: Кваттровод
у меня и в мыслях не было, что на ВАЗе так слово переиначили..


ИМХО переиначить слово невозможно, не меняя его смысл, ибо это будет уже другое слово.


Цитировать — Сообщение №25
04 марта 2011 года
00
Цитата: Rush
В калине вроде тоже управление электрикой силовое, а не электронное как в приоре,


Зависит от комплектации.


Цитировать — Сообщение №26
04 марта 2011 года
00
Цитата: Rush
....


Не, определённые удобства есть. И в первую очередь - дальнобойность. Этого не отнять. Но вот опять же, по своему опыту, ну ни разу не возникло сожалений об отсутствии обратной связи. Если двери открываются с меньшего расстояния, чем привык, то меняю батарейку. Брелок, опять же батарейки жрёт меньше, хватает где-то на полгода-год. У коллег с "обраткой" раз в два-три месяца - стабильная замена. Иногда брелки теряются, найти и купить брелок для обычной сиги проще и дешевле...
Возникнет необходимость в обратной связи, куплю автопейджер, он тоже недорогой и простой в установке, но, повторюсь, пока такой необходимости не возникало.


Цитировать — Сообщение №27
04 марта 2011 года
00
наличие автозапуска = наличию обратной связи. иначе жутко неудобно.

ну и не раз помогало предупреждение о моей забывчивости - не поставлено на охрану.

Цитировать — Сообщение №28
04 марта 2011 года
00
Цитата: Rush
ИМХО переиначить слово невозможно, не меняя его смысл, ибо это будет уже другое слово.




оно и видно...


Цитировать — Сообщение №29
04 марта 2011 года
00
поставь КАСКО... Всего остального достаточно.

Цитировать — Сообщение №30
04 марта 2011 года
00
Может Крёстный меня и поправит, но есть мнение, что нонешние Калины с Приорами не слишком любят дружить с автозапуском из за новомодного иммобилайзера.
(Чего то цитировать не даёт никого ... )

Цитировать — Сообщение №31
05 марта 2011 года
00
Цитата: Славдей
Может Крёстный меня и поправит, но есть мнение, что нонешние Калины с Приорами не слишком любят дружить с автозапуском из за новомодного иммобилайзера.
(Чего то цитировать не даёт никого ... )


Нормально дружат))) По крайной мере Пандора точно.


Цитировать — Сообщение №32
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.