После вступления в ВТО Россия снизит пошлины на иномарки

11 февраля 2011 года
00
Цитата: [COLOR=#0066cc');">lenta.ru]Со следующего года, в случае присоединения России к Всемирной торговой организации (ВТО), импортные пошлины на легковые автомобили могут снизить с 30 до 25 процентов. Об этом сообщает "Интерфакс"[/COLOR] со ссылкой на директора департамента торговых переговоров Минэкономразвития Максима Медведкова.


По его словам, после присоединения в ВТО Россия обязана будет понизить те пошлины, которые были увеличены на временной основе в период мирового финансового кризиса в качестве антикризисных мер. Остальные тарифы, в соответствии с договоренностями, можно будет не менять в течение года.

Импортные пошлины на легковые автомобили для поддержки отечественного автопрома были увеличены до 30 процентов в 2009 году. На легковые иномарки возрастом до пяти лет ставки были повышены до 30 процентов с их пропорциональным увеличением в зависимости от объема двигателя. Кроме того, почти в три раза выросли платежи за подержанные легковые машины, а за грузовые — в два раза. Сборы при ввозе машин старше пяти лет увеличились на 80 процентов.
В конце января 2010 года президент Дмитрий Медведев во время выступления на открытии Всемирного экономического форума в Давосе заявил, что рассчитывает на вступление России в ВТО уже в текущем году. Меморандум о завершении двусторонних переговоров по ВТО был подписан Россией и Брюсселем в декабре прошлого года.



посмотрим что будет на деле...

11 февраля 2011 года
00
блажен, кто верует!

Цитировать — Сообщение №2
11 февраля 2011 года
00
Цитата: Кваттровод
посмотрим что будет на деле...


А на деле будет как с транспортным налогом и ценой на бензин: и в ВТО не вступят, и пошлины повысят.


Цитировать — Сообщение №3
11 февраля 2011 года
00
на*уй все эти ВТО, Евросоюзы и прочая фуета... Опыт младоевропейцев ничему не учит? Те как мне кажется уже сыты по горло "рукой помощи запада", и "заграницейнампоможет".

Цитировать — Сообщение №4
11 февраля 2011 года
00
Цитата: Trokov
А на деле будет как с транспортным налогом и ценой на бензин: и в ВТО не вступят, и пошлины повысят.



я почему-то тож так думаю )


Цитировать — Сообщение №5
11 февраля 2011 года
00
Фсе фигня. Норвегия член ВТО - http://www.rgwto.com/wto.asp?id=5223

А машины там стоят - мама не горюй, и почему то я думаю как раз из-за пошлин, ну или есть другие лазейки - не будет дешевле, точно!

Цитировать — Сообщение №6
11 февраля 2011 года
00
Фсе фигня. Норвегия член ВТО - http://www.rgwto.com/wto.asp?id=5223

А машины там стоят - мама не горюй, и почему то я думаю как раз из-за пошлин, ну или есть другие лазейки - не будет дешевле, точно!

Цитировать — Сообщение №7
11 февраля 2011 года
00
Цитата: Кваттровод
посмотрим что будет на деле...




На деле немного подешевеют новые ино и еще больше подорожает ввоз бу.


Цитировать — Сообщение №8
11 февраля 2011 года
00
ну во первых Россия не вступила в ВТО, и врят ли вступит в ближайшее время(уже помойму 15 лет если не больше вступает). Во вторых, что бы вступить в ВТО страна подписывает специальные соглашения, иногда общие соглашения от всех стран участниц ВТО, иногда с каждой страной по отдельности, если у страны участницы есть какие-то планы относительно рынка страны, которая хочет вступить. В частности то, что в России должны будут уменьшиться пошли на иномарки - как раз и является одним из пунктов присоединения россии к ВТО, но это не является обязательным для других стран, желающих вступать в ВТО, поэтому в той же Норвегии или в том же Китае пошли на иномарки очень большие, вплоть до 100%.
Грубо говоря как договоришься, так и вступишь.

Цитировать — Сообщение №9
11 февраля 2011 года
00
Цитата: Mickey
на*уй все эти ВТО, Евросоюзы и прочая фуета... Опыт младоевропейцев ничему не учит? Те как мне кажется уже сыты по горло "рукой помощи запада", и "заграницейнампоможет".



Что произошло с Младоевропецами, рассказать в подробностях на примере Латвии?

1) Закрыли почти все заводы, и почти все производства, в Основном Пищевые(те что еще пытаются существовать - еле дышат). Причем закрыли по разным "Причинам".
2) Латвия на транзите ЕС - РФ имела 4 Миллиарда доллоров в ГОД, которые хоть как-то покрывали разницу между Экспортом - Импортом товаров.(Российский Газ/Нефть, Западные Сникерсы, кокаколы и т.д. то, что не очень-то сами производили). ЕС "дал" в ДОЛГ 300 млн Евро, в качестве "ПОМОЩИ"... Размен ПАТЦАНСКОЙ. (Транзитные пошлины, пропали после вступления в ЕС)
3) Цены на Топливо, хоть и были высоковаты, но терпимы. Около 1-1.2 доллара за Литр. Сейчас 1.25 Евро за Литр 95ого. (Требуют Европейцы, для выравнивания цен во всей Еврозоне)
Продолжать можно бесконечно.

Что Случится если РФ вступит в ВТО? Снизятся Налоги на Импорт товаров. Местного производителя накроют крупным Гаком. Причем не только Автопром, а всех производителей(Китай в любом случае, хоть и делает ГАВНО, но делает его дешего, и народ ведется на дешевизну). В Итоге Россия, станет чисто добывающей и продающей свои ресурсы на запад - страной. Причем Продающей не за "Сколькохочет" а за "Сколькоскажут"

Вам это надо? Кто-то хочет лишится работы?

У нас с приходом ЕС, Работы лишились 50-60% населения. В Итоге из 2.2 млн до Вступления в ЕС, в Латвии осталось около 1.4 МЛН человек!!!!!!! ВСЕ Остальные уехали на Запад.


Цитировать — Сообщение №10
12 февраля 2011 года
00
Цитата: Mr.P
Вам это надо? Кто-то хочет лишится работы?



а нас кто-то спрашивает? ;)


Цитировать — Сообщение №11
12 февраля 2011 года
00
Цитата: Кваттровод
а нас кто-то спрашивает? ;)



Ну, как говорится, Русский бунт, безжалостный, и безпощадный


Цитировать — Сообщение №12
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.