Ощущения

25 января 2011 года
00
что страна пошла в разнос. т.е. полностью неуправляемый процесс.
26 января 2011 года
00
Цитата: $corp
лавинообразней чем в царской России ? СССР ? 90-х ?



да. даже чем при первом Путине.

Вертикаль власти.


Цитировать — Сообщение №82
26 января 2011 года
00
Заметил тут:
Жизнь кажется прекрасной, если
1 - не смотреть новости,
2 - не читать политические темы на форуме.

Как только посмотришь новости, почитаешь форум, складывается впечатление, что страна разваливается в неуправляемом разнузданном заносе и душа закипает справедливым гневом и сжимается в бессильном отчаянии.

Такие приступы вот..

Цитировать — Сообщение №83
26 января 2011 года
00
Цитата: Албанетс
Заметил тут:
Жизнь кажется прекрасной, если
1 - не смотреть новости,
2 - не читать политические темы на форуме.

Как только посмотришь новости, почитаешь форум, складывается впечатление, что страна разваливается в неуправляемом разнузданном заносе и душа закипает справедливым гневом и сжимается в бессильном отчаянии.



добавлю:
3. не иметь дела с гос. конторами.
4. Не болеть.
5. не иметь детей, которых надо учить, одевать и кормить.
6. не ездить никуда вообще.
7. не иметь квартиры или дома.

........................

хотел дописать, что не иметь глаз, ушей и мозга - но мне кажется, это слишком.


Цитировать — Сообщение №84
26 января 2011 года
00
8. сиськи

Цитировать — Сообщение №85
26 января 2011 года
00
Цитата: RVS
добавлю:
3. не иметь дела с гос. конторами.
4. Не болеть.
5. не иметь детей, которых надо учить, одевать и кормить.
6. не ездить никуда вообще.
7. не иметь квартиры или дома.

........................

хотел дописать, что не иметь глаз, ушей и мозга - но мне кажется, это слишком.


Но вживую в жизни все как-то легче решается, меньше страстей и ужасов.
У страха глаза велики.


Цитировать — Сообщение №86
26 января 2011 года
00
Цитата: Албанетс
Но вживую в жизни все как-то легче решается, меньше страстей и ужасов.
У страха глаза велики.



я даже и не знаю... ужасы вы сами себе придумываете, потом истерите, потом пытаетесь убедить всех (и себя), что все пучком, собссно.

я лишь высказываю мысли и констатирую факты :)


Цитировать — Сообщение №87
26 января 2011 года
00
Цитата: RVS
ужасы вы сами себе придумываете, потом истерите


Все, капут, не надо было мне читать советских газет эту тему, я опять начинаю заходиться в бессильной злобе оппозиционного слюноотделения :)

П.С. Любитель, что там с п.8?


Цитировать — Сообщение №88
26 января 2011 года
00
Цитата: Албанетс
Все, капут, не надо было мне читать советских газет эту тему, я опять начинаю заходиться в бессильной злобе оппозиционного слюноотделения :)

П.С. Любитель, что там с п.8?



всё я в домике


Цитировать — Сообщение №89
26 января 2011 года
00
итак что хотим:

1. Хотим единую идеологию и цели, чтобы все знали ради чего живут работают, не тока ради близких, а такая глобальная чтоли цель.
Нам говорят: инновации, модернизации, духовность, нравственность, патриотизм и т.д. типа "Россия, вперед!"
Мы в ответ: идите нафиг, чо вы нам навязываете свои идеологии. Мы не во что не верим, опять кинете, своруете, просрете. По мне примерно так же было во все времена, когда сверху спускали лозунги, а по факту выходило совсем не то что должно было получится. В исторических книжках все красиво, но это книжки, а не реальная жизнь того времени, люди то по сути те же. Мало кто верил в эти идеалы искренне, да и реальность быстро доказывала обратное. Это как в частной компании, пиарщики льют мед в газеты журналы рекламы, сотрудники самих этих компаний зная внутреннею кухню, видят где вранье.

2. Наведение порядка в стране, шоп все были честными и никто не воровал. Но после совка всё стадо разбежалось, и каждый тащит в свой дом и надо больше выше лучше. А на одну зарплату это не получишь. Значит надо жесткие законы, и их исполнение, шоп никто не воровал.

Опять орем: чо вы зажимаете, дайте свобод. Везде сообщения, того посадили, этого. Нет, опять не нравится. Малый срок или там еще что. Но сажают же, и рядовых и генералов. И неважно, дележ это рынка или там еще чо. Главное, что данные люди в турме. Вапрос только, сколько надо посадить и как разбить ету паутину, выстроенную за столько лет, када все друг друга прикрывают.

По мне откатываются и на взятках почти все, кто может откатываться и на взятках. И кто откажется от халявных денег ? Кто будет жить на одну зарплату ?

кароче необходимо определится что хотим, крайности известны уже нам живущим, сколько сменилось всего за эти годы нашей жизни

а крайности таковы, жосткая диктатура с жосткими законами жосткой идеологией и т.д....не хотим

демократия со всеми свободами, и кто сильный и хитрый тот и наверху...не хотим

так чо хатим та...серединку...шоп и свобода и порядок, все живут на достойном уровне и при этом никто не ворует, чтобы были уверены в завтрашнем дне (бгыыыы, в завтрашнем дне, дно, не от слова день) и т.д. и т.п.

по мне такого быть не может в принципе...как минимум из-за ограниченности ресурсов и на всех не хватит и разности в людях и их понятий о жизне и потребностях

относительный порядок в совке был следствием железного занавеса, жосткой идеологии, отсутствия товаров и по сути равенства, када стенка, холодильник, телевизор, машина и т.д были роскошью и по очереди...но и там были те кто тырил и суетилсо и всячески крутилсо...вот оно равенство...хатим ?

относительный безпорядок 90-х был следствием свобод, отсутствием единой чоткой идеологии, и вылезали те кто сумел и съел...и как следствие то, что щас имеем, када каждый за стальной дверью и смотрит друг на друга с осторожностью, как на конкурента

и как создать НОРМАЛЬНОЕ государство ? которое устроит всех ? как шоп и свободно, и шоп не воровали, шоп не хатели выше круче дороже и больше, а довольствовались необходимым, такое сообщество людей где все культурны, взаимоуважительны, готовые не жадничать, порядочные, и т.д и т.п.

по мне это фантастика...патамушта та реальность, которую проходил я, говорит мне об этом...

так не требуем ли мы чаво то сверхнереального от людей вокруг и от государства, которое есть мы сами ? и если есть возможность привести страну к более менее нормальной жизни, то сколько лет необходимо на воспитание людей к жизни в нормальных условиях ? все же хотят бумажки в офисах перебирать и бабло получать, а шоп сантехниками или дорожниками были другие...

вот опять...любая рассуждалка о пирамиде падает к каждому отдельному кирпичу...в природу человека...в ево потребности и важности...ево воспитанность и культурность...моральность, нравственность, духовность(тм)...

RVS прально сказал...жизнь кажется нормальной если не иметь то, то, то...и не сталкиваться из-за етова с тем с тем и с тем...

вот есть жизнь...а вот есть что хатим...за ето хатим получаем геммор от жизни...за ето хатим делаем выбор быть порядочным или стырить чо...но в основе лежит "я хочу" vs "обеспечте мне условия или хотя бы не мешайте"

простая аналогия...я хачу бмв х5...но зарплата не позволяет купить быстра...я иду в банк беру кредит...езжу весь давольный а патом понимаю что денег то нет платить кредит...кто виноват ? банк, люди в нем, государство, кто ? тока Я, патамушта желания и объективные обстоятельства вокруг несоизмерил со СВОИМИ возможностями...

все хотят семью и детей, харошую непыльную работу, машину квартиру дачу, и шоп имущество было защищено и никто не отобрал, шоп накопленное мона было передать детям, такой капиталистический средний класс, к которому все стремятся...но на всех то всево не хватает и не хватит...

так о каком резонансе речь, когда люди обрасли хатами, машинами, дачами, доходными местами и т.д., кто из них пайдет чо та резонировать шоп потом ето все потерять

1. либо те кто хочет еще большева и власти, типа самому стать царей

2. либо молодые, у которых гармоны кипят, а выплеснуть свою революционность некуда

по первому пункту терки нам особо не известны...а то что сливают, ето медийные технологии

по второму пункту ваще проста...повыдергивать лидераф и стада разбегутся...создавать свои семьи...и со временем им опять будет что терять

так что никакова резонанса я не вижу...окромя информационнова шума в инете, на который почаму то некоторые ведутся, и воспринимают за реальную революционную ситуацию в стране

вокруг меня живые люди работают, занимаются своими личными делами, наживают имущество, растят детей и т.д...это реальность

в инете...ой пистец мы все умрем как жить долой царя наа валить в Rай там нас ждут там уж заживем и блаблабла...это нереальность

усе очень проста :D :D :D

Цитировать — Сообщение №90
26 января 2011 года
00
только массовые репрессии спасут страну

Цитировать — Сообщение №91
26 января 2011 года
00
Цитата: Doby Rush
только массовые репрессии спасут страну


добавлю:
-среди чиновников


Цитировать — Сообщение №92
26 января 2011 года
00
Цитата: wws
добавлю:
-среди чиновников



не спасут. ни те ни другие.

Скока раз это было? реально массовые - доводили до распада всякий раз. Правда лет через 20-30 по окончании.

З.Ы. то что сейчас как раз результаты массовых репрессий ранее.


Цитировать — Сообщение №93
27 января 2011 года
00
"Уже в 2011 г. в России будут запрещено производить и поставлять телевизоры без приема цифрового сигнала. “В течение года мы с Министерство промышленности и торговли рассчитываем принять акт, который будет предписывать, что все телевизионные приемники, производимые и ввозимые на территории России должны содержать в себе устройства для приема цифрового сигнала”, - заявил министр связи Игорь Щеголев. По его словам проект документа появится в первой половине 2011 г., а затем потребуется его согласование с другими ведомствами."

http://www.cnews.ru/news/top/index.shtml?2011/01/26/424834

вот это нормальный стиль управления страной? "сначала научитесь плавать, потом наберем бассейн".

Цитировать — Сообщение №94
27 января 2011 года
00
Губернатор Валентина Матвиенко просит премьер-министра Владимира Путина и правительство исключить Петербург из списка исторических поселений. Подобные "антиисторические" настроения объясняются тем, что власти исторических поселений с июля 2010г. обязаны согласовывать градостроительную документацию с Росохранкультурой, пишет сегодня "Коммерсантъ", в распоряжении которого оказалось письмо губернатора.

Смольный недоволен необходимостью согласования документации и указывает, что эта мера грозит Северной столице остановкой инвестиционных и строительных проектов. На данный момент в список исторических поселений включено около 40 городов – от тех, что находятся на Золотом кольце, до Енисейска.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/27/01/2011/534339.shtml

вот так вот.

Цитировать — Сообщение №95
27 января 2011 года
00
так бардак то никто и не отрицает, вапрос в том, что от бардака никада не уйти, а меняются только степени бардака в большую или меньшую сторону

прастой пример: приходит шаристый чувак на нормальную должность, видит бардак, начинает настраивать все и оптимизировать, убирая дублирующие функции, кароче наводит порядок

в итоге часть людей на улицу, а оставшаяся часть работает в 2-3 раза продуктивней, иначе тоже на улицу

как правило люди в возрасте с такой нагрузкой не справляются...паетому на их место приходит молодеж

сразу вой, как так сокращения, рабочие места и т.д., рост социальной напряженности, мы старые никаму не нужны...

и как сделать так чтобы и на Йолку залезть, и жопу не ободрать

сразу да в штыки мол идиоты, но ставьте себя на место нормальных управленцев (такие есть, хоть и мало) со всеми такими подводными камнями, с такими масштабами работ

акуеете и мозг сломаете думать как прально сделать чтобы все остались довольны, и это при урезанном финансировании

вот ноют снег на крышах не чистят, а тут новость проскакивала, ООО какая то чистит снег, проста снег за 1 кв.м. = 30 р, с сосулями за 1 кв.м = 150 р.

акуеть да, метр на метр снега 30 р лопатой кинуть...жрать то все хотят...и икру чорную...вот такой он капитализм

при анализе ставьте себя такова умнова и шаристова на место их, и думайте чо бы вы сделали, с учетом что все пистят и воруют и откатываются и пилят, кроме вас канешна

по Питеру новость к нам не имеет отношения, пусть питерцы решают они там живут

по теликам, а на сколько телик будет дороже стоить ? и возможно када цифру проведут всем, будет стоить 100 р за 100 каналов в качестве HD :D :D :D

Цитировать — Сообщение №96
27 января 2011 года
00
бгыыыыы

"Я с утра открываю Интернет через известный прибор и читаю отзывы о России, о правительстве России, о себе лично. Могу вам сказать: сразу хорошо просыпаешься, сон уходит, – сказал Дмитрий Медведев, держа в руках планшетный компьютер. – С другой стороны, у меня возникает желание быстро ответить на что-то через Twitter, снять трубку, позвонить в администрацию президента, развеять какие-то неверные представления. А потом я откладываю это в сторону, потому что никогда не надо суетиться. Надо действовать четко и осмотрительно, и в любом случае правда всегда пробьет себе дорогу".

По признанию Медведева, вызвать у него раздражение могут любые стереотипы о России: "Не думаю, что существует какая-то одна вещь, которая в этом смысле вызывает у меня наиболее отрицательные эмоции".

Кроме того, Медведев рассказал, что сил ему придает осознание важности и интересности работы президентом. "Это работа, которая заставляет быть мобилизованным 24 часа в сутки. Ответственность, которую ты ощущаешь круглые сутки. Ответственность перед своей страной, перед людьми, которые тебя избрали. – сказал он. – Даже если ты очень устал и происходят какие-то неприятные вещи. Мне кажется, это главное для любого человека и президента, конечно, тоже. Поэтому у меня очень интересная, очень важная работа".

http://www.utro.ru/articles/2011/01/27/951912.shtml

Цитировать — Сообщение №97
27 января 2011 года
00
Цитата: $corp
так бардак то никто и не отрицает, вапрос в том, что от бардака никада не уйти, а меняются только степени бардака в большую или меньшую сторону

прастой пример: приходит шаристый чувак на нормальную должность, видит бардак, начинает настраивать все и оптимизировать, убирая дублирующие функции, кароче наводит порядок

в итоге часть людей на улицу, а оставшаяся часть работает в 2-3 раза продуктивней, иначе тоже на улицу

как правило люди в возрасте с такой нагрузкой не справляются...паетому на их место приходит молодеж

сразу вой, как так сокращения, рабочие места и т.д., рост социальной напряженности, мы старые никаму не нужны...

и как сделать так чтобы и на Йолку залезть, и жопу не ободрать

сразу да в штыки мол идиоты, но ставьте себя на место нормальных управленцев (такие есть, хоть и мало) со всеми такими подводными камнями, с такими масштабами работ

акуеете и мозг сломаете думать как прально сделать чтобы все остались довольны, и это при урезанном финансировании

вот ноют снег на крышах не чистят, а тут новость проскакивала, ООО какая то чистит снег, проста снег за 1 кв.м. = 30 р, с сосулями за 1 кв.м = 150 р.

акуеть да, метр на метр снега 30 р лопатой кинуть...жрать то все хотят...и икру чорную...вот такой он капитализм

при анализе ставьте себя такова умнова и шаристова на место их, и думайте чо бы вы сделали, с учетом что все пистят и воруют и откатываются и пилят, кроме вас канешна

по Питеру новость к нам не имеет отношения, пусть питерцы решают они там живут

по теликам, а на сколько телик будет дороже стоить ? и возможно када цифру проведут всем, будет стоить 100 р за 100 каналов в качестве HD :D :D :D



вот опять ты путаешь горячее с подушками.

про телики - зачем их запрещать, если а) цифра (речь про ЭФИРНУЮ цифру) пока даже в Москве только на рублевке есть, я уж не говорю про д. Тарахтеевку Магаданской обл.
б) будет цифра - будет спрос на правильные ТВ. сам собой.
смысл этого постановления? их много, освоение денег на ЦТВ, получение новой кормушки при еще одном шлагбауме, создание работы на будущее - чтоб потом было что отменять и переделывать. т.е. данное министерство работает как вещь в себе, а не как часть правительства большой страны.

про Питер. сначала крик - "мы все теряем! надо запретить!" - запретили. теперь крик "мы все запретили! мы еще больше потеряем!" - разрешат. потом будет крик "мы все уже почти потеряли! надо совсем-совсем запретить!" - это и называется - резонансные колебания, потому что решения принимаются не для завтра, а по результатам вчера.

и не надо про менеджеров - эффективных и не очень. у каждого менеджера есть свой топ-менеджер, который ставит задачи и наказывает за излишнюю инициативу. просто по-другому работать не умеют - нету нынче политбюро и стратегии развития (я бы назвал - нету государственной цели). локальные задачки типа "инноваций", "сокращения дефицита бюджета" в такой ситуации работают крайне наоборот, чем задумывались. потому что инструмент ведается за цель. т.е. цель не повысить уровень жизни граждан, а построить туеву хучу недвижимости. да, это хорошо - только если никто не понимает, для чего эти квартиры - у нас строят элитные таунхаусы и бизнесцентры.


Цитировать — Сообщение №98
27 января 2011 года
00
Цитата: $corp
бгыыыыы

"Я с утра открываю Интернет через известный прибор и читаю отзывы о России, о правительстве России, о себе лично. Могу вам сказать: сразу хорошо просыпаешься, сон уходит, – сказал Дмитрий Медведев, держа в руках планшетный компьютер. – С другой стороны, у меня возникает желание быстро ответить на что-то через Twitter, снять трубку, позвонить в администрацию президента, развеять какие-то неверные представления. А потом я откладываю это в сторону, потому что никогда не надо суетиться. Надо действовать четко и осмотрительно, и в любом случае правда всегда пробьет себе дорогу".

По признанию Медведева, вызвать у него раздражение могут любые стереотипы о России: "Не думаю, что существует какая-то одна вещь, которая в этом смысле вызывает у меня наиболее отрицательные эмоции".

Кроме того, Медведев рассказал, что сил ему придает осознание важности и интересности работы президентом. "Это работа, которая заставляет быть мобилизованным 24 часа в сутки. Ответственность, которую ты ощущаешь круглые сутки. Ответственность перед своей страной, перед людьми, которые тебя избрали. – сказал он. – Даже если ты очень устал и происходят какие-то неприятные вещи. Мне кажется, это главное для любого человека и президента, конечно, тоже. Поэтому у меня очень интересная, очень важная работа".

http://www.utro.ru/articles/2011/01/27/951912.shtml



"Однажды Владимир Владимирович™ Путин и генеральный директор Первого канала Константин Львович Эрнст сидели в секретном подмосковном ресторане и отмечали Татьянин день.
- Вот твою жену как зовут? - спрашивал Владимир Владимирович™, разливая "Кедровую".
- Лариса, - отвечал Константин Львович.
- А мою… - сказал Владимир Владимирович™, поднимая запотевшую стопку, - Впрочем, неважно. Ну, за Татьян!
И мужчины немедленно выпили.
- О! - крякнул Константин Львович, тыча вилкой с грибком в экран висевшего на стене огромного телевизора, - Первый покажет!
На экране показывали бедно обставленную комнату. За уставленными бутылками столом сидели двое мужчин.
- Неувядающая классика, - улыбнулся Константин Львович, - Москва слезам не верит!
Владимир Владимирович™ с интересом посмотрел на экран.
- А что вообще в мире делается? - спрашивал один из мужчин, разминая в руках ржавую воблу.
- Стабильности нет, - вздохнул другой, теребя в руках шапку, - Террористы опять захватили самолет.
- Костя! - помрачнел Владимир Владимирович™, - Ну что это?
- Что? - не понял Константин Львович, немедленно побледнев, - Про террористов убрать?
- Да причем тут террористы! - воскликнул Владимир Владимирович™, - Что это значит - стабильности нет? Стабильность есть!
Константин Львович положил вилку на стол, достал из кармана пиджака блокнот и ручку.
- Стабильность есть, - записал Константин Львович, - Террористы опять захватили самолет.
Владимир Владимирович™ молча кивнул." (с)


Цитировать — Сообщение №99
27 января 2011 года
00
Цитата: $corp


по теликам, а на сколько телик будет дороже стоить ? и возможно када цифру проведут всем, будет стоить 100 р за 100 каналов в качестве HD :D :D :D



кстате ещё немаловажный вопроц, а сколько их (телеков) сейчас выпускается без возможности приема цифры? т.е. какую долю рынка обрезают?


Цитировать — Сообщение №100
27 января 2011 года
00
Цитата: Соник
кстате ещё немаловажный вопроц, а сколько их (телеков) сейчас выпускается без возможности приема цифры? т.е. какую долю рынка обрезают?



это лишь подчеркивает мои вопрос - зачем нужен этот закон (постановление)?


Цитировать — Сообщение №101
27 января 2011 года
00
Цитата: RVS
вот опять ты путаешь горячее с подушками.

и не надо про менеджеров - эффективных и не очень. у каждого менеджера есть свой топ-менеджер, который ставит задачи и наказывает за излишнюю инициативу. просто по-другому работать не умеют - нету нынче политбюро и стратегии развития (я бы назвал - нету государственной цели). локальные задачки типа "инноваций", "сокращения дефицита бюджета" в такой ситуации работают крайне наоборот, чем задумывались. потому что инструмент ведается за цель. т.е. цель не повысить уровень жизни граждан, а построить туеву хучу недвижимости. да, это хорошо - только если никто не понимает, для чего эти квартиры - у нас строят элитные таунхаусы и бизнесцентры.



с платочком рядом я сидеть не собираюсь...и адвокатом госорганов тоже...я проста перед тем как срать предлагаю себя поставить на верхнее место...с гипотетической предпосылкой что "я самый пистатый самый умный самый правильный и живущий на одну зарплату управленец"...и попытаться просчитать что необходимо сделать чтобы все наладилось и все были довольны, у мене лична мозг ломается, патамушта сам в примерной ситуации, и сделать ничаво не могу, патамушта тупо в данные момент нет рычагов давления на тех кто вышестоящие "пистатые управленцы"...а будут только тогда када сам стану "вышестоящим пистатым управленцем"...и так везде и всегда...это и есть вертикаль власти

етим цуко мало кто занимается, с отмазой мол у мну своих дел по горло, и остается тока срать

простой пример, абсолютно все клиенты твоей фирмы остаются довольны вашей работой ? или есть недовольные ? масштаб фирмы ? центр в Москве или решения принимаете сами ?

ты все прально гриш про цели, но в основе каждой цели стоит кирпичик, ЧЕЛАВЕГ, в основе которово свои цели "Я ХОЧУ" с целым списком, национальное самосознание и порядочность в котором в конце списка, а на первом месте обеспечение близких и материальная нажива с недвижкой, чо не так чтоли ?

так на ково срем, на ГОСУДАРСТВО ? или это есть сообщество ЛЮДЕЙ, мы все, которым окромя наживы и дохода своей семьи никуя больше не нада, а в глобальную идею порядка и патриотизма никто не верит...

шо блин как дети та...сами епта такие же и так же живете, тока в своих мелких масштабах, чо не так чтоли а

говоря "сами" я имею и себя ввиду в первую очередь... :D :D :D

хатите тупо срать, срите, хотите идею и порядок, так верьте и как комсомольцы старайтесь и работайте на благо страны по 24 часа в сутки, не ожидая за это материальных наград

чота такой мотивации ниукаво нет

"Критикуешь, предлагай !!!", с критикой проблем ноль, с предложениями проблема дооооо :D :D :D

можна пойти от обратнова...если лично тебя волнуют проблемы Питера, и телевизоров с цифровым входом...значит в твоей жизни все пистато раз есть время обращать на такие внешние по отношению к семье "проблемы"...у ково проблемы - тому покуй чо там и кто там...он занят решением проблем личных :)


Цитировать — Сообщение №102
27 января 2011 года
00
да вы, батенька, демократ-идеалист :)

Цитировать — Сообщение №103
27 января 2011 года
00
Цитата: $corp


"Критикуешь, предлагай !!!", с критикой проблем ноль, с предложениями проблема дооооо :D :D :D



в моей компетенции предложений хватает. я работаю.

а советовать нашему мэру, как чистить дороги а)я не совсем в курсе всех тонкостей и б) бесполезно. но я четко знаю, что водой снег в -15 не смывают.


Цитировать — Сообщение №104
27 января 2011 года
00
Цитата: RVS
в моей компетенции предложений хватает. я работаю.



спасибо...буду теперь знать кто я...знать бы что такое идеалист-демократ еще :D :D :D

ну так поделись ради интереса...сколько подчиненных...какой круг вапросов решаешь

дворник тож пистатый...у нево целая улица в подчинении и метла...и дворник вполне понимает что и как управлять коллективом например в 2000 тыщи человек где каждый со своими заепами и мотивацией спистить поболе для себя и своей семьи

а я тебе расскажу как работается в вертикали...где на любое логичное и практичное предложение или замечание есть один ответ..."ЭТО МОЕ ЛИЧНОЕ РЕШЕНИЕ, Я ВЫШЕСТОЯЩИЙ"...а ответственность в случае косяка у данного человека всево лишь одно...увольнение по соглашению сторон

и вот так висишь между...сверху срут и пальцы гнут - снизу просят и критикуют...а никуя не сделать :)

я ж не спроста вас вывожу на такие личные вопросы...жду када вы ответите чо нить умное...а я возьму ваш умный ответ и скажу спасибо за решение задачи

тока решение задачи НЕТ...иначе бы я давно ее решил...а есть ФАКТ...РЕАЛЬНОСТЬ...то что вокруг...и люди...каждый из которых как лебедь, рак и цука, тянут потянут а вытянуть не могут...и с телеги товар пистят...и при етом ворчат ой не тянется телега виновата...другие виноваты...ой ой ой :D :D :D


Цитировать — Сообщение №105
27 января 2011 года
00
Цитата: $corp


а я тебе расскажу как работается в вертикали...где на любое логичное и практичное предложение или замечание есть один ответ..."ЭТО МОЕ ЛИЧНОЕ РЕШЕНИЕ, Я ВЫШЕСТОЯЩИЙ"...а ответственность в случае косяка у данного человека всево лишь одно...увольнение по соглашению сторон

и вот так висишь между...сверху срут и пальцы гнут - снизу просят и критикуют...а никуя не сделать :)

:D



так подожди. ты же только что говорил, что государство - это много маленьких Я, и каждый должен не кивать на кого то, а заниматься именно собой. что только от Я все зависит. А правительство оно только лучше всем хочет. ?
чот я запутался в твоих многоточиях.


Цитировать — Сообщение №106
27 января 2011 года
00
Цитата: RVS
так подожди. ты же только что говорил, что государство - это много маленьких Я, и каждый должен не кивать на кого то, а заниматься именно собой. что только от Я все зависит. А правительство оно только лучше всем хочет. ?
чот я запутался в твоих многоточиях.



без многоточий опять...до чаво же ты медленный :)

в правительстве компьютеры или роботы сидят ? как формируется правительство ? что есть правительство ?

бери за аналогию свою фирму, тока масштаб решаемых вопросов увеличь в 100 тыс раз если не больше и по всем возможным направлениям задач, стоящих перед государством

увеличь количество подчиненных на 140 млн. чел, ведь заботится надо о каждом гражданине

ты пистатый управленец, управляй

1. берем идеальный вариант, что ты ради страны готов работать 24 часа в сутки, значит семья идет накуй, теперь вся страна - твоя семья

2. тебе необходима команда, те кто так же 24 часа в сутки заботится о стране, без семей, такие же пистатые и умные и креативные комсомольцы

3. дальше команда, или вертикаль власти разростается на каждый регион, область, город, деревню

все должны быть как роботы, пистатые умные и 24 часа в сутки пахать

дальше...на 1 пункте ты уже не подходиш чо :D :D :D


Цитировать — Сообщение №107
27 января 2011 года
00
Цитата: $corp
без многоточий опять...до чаво же ты медленный :)

в правительстве компьютеры или роботы сидят ? как формируется правительство ? что есть правительство ?

бери за аналогию свою фирму, тока масштаб решаемых вопросов увеличь в 100 тыс раз если не больше и по всем возможным направлениям задач, стоящих перед государством

увеличь количество подчиненных на 140 млн. чел, ведь заботится надо о каждом гражданине

ты пистатый управленец, управляй

1. берем идеальный вариант, что ты ради страны готов работать 24 часа в сутки, значит семья идет накуй, теперь вся страна - твоя семья

2. тебе необходима команда, те кто так же 24 часа в сутки заботится о стране, без семей, такие же пистатые и умные и креативные комсомольцы

3. дальше команда, или вертикаль власти разростается на каждый регион, область, город, деревню

все должны быть как роботы, пистатые умные и 24 часа в сутки пахать

дальше...на 1 пункте ты уже не подходиш чо :D :D :D



так в итоге во всем виноват Пу? или ДАМ? или .... ОН?


Цитировать — Сообщение №108
27 января 2011 года
00
Цитата: RVS
так в итоге во всем виноват Пу? или ДАМ? или .... ОН?



ну а ты как думаешь ?


Цитировать — Сообщение №109
27 января 2011 года
00
РВС форумский оптимист, ниразу не ставивший себя на место писсимиста. бгг

Цитировать — Сообщение №110
27 января 2011 года
00
хм.. я вот чо думаю.
У нас с вами чуство к власти такое что они "где то там за высокими стенами". Причем это распостроняется не только на Кремль и ООН, но даже часто на местное ЖКХ. Удобная сцуко позиция. Сидишь, срешь на форуме " а чо, я ниче не могу, это они неприступные педерасты". И им тоже удобно. Ибо мы таким мышлением не порти им нервы и не мешаем "пилить" бюджеты.
В результате мы все более скатываемся в жопу, а они к вилле "на багамах". Тем что нам насрать на них уже привело дано к тому что и они срать уже готовы на нас. Замкнутый круг, мля. Но вот только у них уже все готово куда валить. А куда нам?
Что бы не попастся на свой же вопрос: Да я предлагаю что то менять. Да я предлагаю либо лезть самим к ним и выяснить и вталкивать чо тварят, либо устраиать кипишь.
Но вот скажите сами - кто из вас под этим подпишется? Вот к примеру - давайте найдем среди нас (недоольных) челоека которому доверяем что он "прочистит чакры". Сколько из вас будут готовы идти с ним до конца? Поддерживать в нужных "мероприятиях" и прочее?
Это уже не будет легким ****ежом - это будет реальная работа! И вот после нее уже можно будет выть и стенать.
Пуф... накипелла!

Цитировать — Сообщение №111
27 января 2011 года
00
Цитата: schaman
хм.. я вот чо думаю.
У нас с вами чуство к власти такое что они "где то там за высокими стенами". Причем это распостроняется не только на Кремль и ООН, но даже часто на местное ЖКХ. Удобная сцуко позиция. Сидишь, срешь на форуме " а чо, я ниче не могу, это они неприступные педерасты". И им тоже удобно. Ибо мы таким мышлением не порти им нервы и не мешаем "пилить" бюджеты.
В результате мы все более скатываемся в жопу, а они к вилле "на багамах". Тем что нам насрать на них уже привело дано к тому что и они срать уже готовы на нас. Замкнутый круг, мля. Но вот только у них уже все готово куда валить. А куда нам?
Что бы не попастся на свой же вопрос: Да я предлагаю что то менять. Да я предлагаю либо лезть самим к ним и выяснить и вталкивать чо тварят, либо устраиать кипишь.
Но вот скажите сами - кто из вас под этим подпишется? Вот к примеру - давайте найдем среди нас (недоольных) челоека которому доверяем что он "прочистит чакры". Сколько из вас будут готовы идти с ним до конца? Поддерживать в нужных "мероприятиях" и прочее?
Это уже не будет легким ****ежом - это будет реальная работа! И вот после нее уже можно будет выть и стенать.
Пуф... накипелла!



:) давайте найдем. буду поддерживать.
где искать будем?


Цитировать — Сообщение №112
27 января 2011 года
00
Цитата: $corp
ну а ты как думаешь ?



виноват Андропов, что рано умер.


Цитировать — Сообщение №113
27 января 2011 года
00
Цитата: RVS
:) давайте найдем. буду поддерживать.
где искать будем?



ты готов до определенной степени, но ты уязвим

обрезать финансирование, и када ты и твои дети будут голодными, сделаешь всё, что тебе скажут :)

а када умер Андропов тебе сколько лет было ?


Цитировать — Сообщение №114
27 января 2011 года
00
Цитата: $corp
бгыыыыы

"Я с утра открываю Интернет через известный прибор и читаю отзывы ... о себе лично.



надо же... прям как я! во!


Цитировать — Сообщение №115
27 января 2011 года
00
Цитата: RVS
виноват Андропов, что рано умер.



умер-то он рано, да вот план по демонтажу СССР - был его. И горбатый был его человечек ага... и реализовался план-то...


Цитировать — Сообщение №116
27 января 2011 года
00
Цитата: $corp
ты готов до определенной степени, но ты уязвим

обрезать финансирование, и када ты и твои дети будут голодными, сделаешь всё, что тебе скажут :)

а када умер Андропов тебе сколько лет было ?



было - 15.

я - не буду лидером, по ряду причин.


Цитировать — Сообщение №117
27 января 2011 года
00
Цитата: Вадим37
умер-то он рано, да вот план по демонтажу СССР - был его. И горбатый был его человечек ага... и реализовался план-то...



такие утверждения принято чем то подкреплять.


Цитировать — Сообщение №118
27 января 2011 года
00
Цитата: schaman
хм.. я вот чо думаю.



геволюция говорите? ню-ню...

З.Ы. Скорпа-то хоть кто-нибудь понЯл? об чём он?
"они" (в ЖКХ и так далее) - такие же человечеги и тоже любят за пиовом п..ть (ну или когда шлепнутся на зад поскользнувшись на неубраном... снеге...) ,
про то как "они" "там" окуели и пилят ... в вертикали... и сами утром дальше свой сыр пилят понимаешь и пилят... ага...


Цитировать — Сообщение №119
27 января 2011 года
00
Цитата: RVS
такие утверждения принято чем то подкреплять.



вот прям щас я всё брошу и буду тебе читать исторический семинар... ага... :)

пробелы собственного незнания уж как-нибудь сам исправляй... глядишь извилины перестанут быть кольцеобразными...
думать надо, думать... размышлять... узнавать... слушать... и думать... ну если есть желание говорить на такие темы.

Нет желания думать? - нех такие темы поднимать.
Тогда это по-другому это называется - "провокатор".


Цитировать — Сообщение №120
27 января 2011 года
00
Цитата: Вадим37
вот прям щас я всё брошу и буду тебе читать исторический семинар... ага... :)

пробелы собственного незнания уж как-нибудь сам исправляй... глядишь извилины перестанут быть кольцеобразными...
думать надо, думать... размышлять... узнавать... слушать... и думать... ну если есть желание говорить на такие темы.

Нет желания думать? - нех такие темы поднимать.
Тогда это по-другому это называется - "провокатор".



дооооо.... Молодец. выкрутился.


Цитировать — Сообщение №121
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.