Сегодня ехал домой 1 час 20 минут

25 января 2011 года
00
от политеха то корсунова.

Чо за ХНЯ? Это чо Москва?
26 января 2011 года
00
отправили сёдня мойшину в питер,за полтора часа доехал тока до мясного бора...развернули,поехали обратно

Цитировать — Сообщение №42
26 января 2011 года
00
Цитата: L.Flynt
отправили сёдня мойшину в питер,за полтора часа доехал тока до мясного бора...развернули,поехали обратно



так а в чем причина? может по рации подслушал водитель?


Цитировать — Сообщение №43
26 января 2011 года
00
В новостях писали о авариях....

Цитировать — Сообщение №44
26 января 2011 года
00
Цитата: L.Flynt
отправили сёдня мойшину в питер,за полтора часа доехал тока до мясного бора...развернули,поехали обратно



как немцы в 42ом


Цитировать — Сообщение №45
26 января 2011 года
00
Цитата: L.Flynt
отправили сёдня мойшину в питер,за полтора часа доехал тока до мясного бора...развернули,поехали обратно



8:30 - > 12:30 В Тосно была :)


Цитировать — Сообщение №46
26 января 2011 года
00
Цитата: L.Flynt
отправили сёдня мойшину в питер,за полтора часа доехал тока до мясного бора...развернули,поехали обратно



у меня водитель в 11 утра выехал в 16,00 въехал в питер:)


Цитировать — Сообщение №47
27 января 2011 года
00
Цитата: Шеря
у меня водитель в 11 утра выехал в 16,00 въехал в питер:)



Потому что это издевательство - на лясике до питера гнать в такую погоду...


Цитировать — Сообщение №48
27 января 2011 года
00
Вот так вот. Пока вы тут все зубы скалите да кнопки на клаве продавливаете, люди реально работают. Вспомните, всего несколько лет назад Ира каталась на Матизе, а теперь:
Цитата: Шеря
у меня водитель


Поняли? СВОЙ, лично персональный водитель. Молодец! Так держать! :up:
:)


Цитировать — Сообщение №49
27 января 2011 года
00
Цитата: maximus
по этим пунктам имею коментарии. от последнего:

3 - большинство сделало этот вывод в прошлом году. и этот год, в общем-то, безболезненный.
2 - сказать, что не справляется - не могу. нормально справляется. может быть лучше. лучше может быть всегда.
1 - благодаря пп1-2 слово "необходимо" можно заменить на "удобно" или "желательно" (вспоминаем про то, что лучше может быть всегда - т.е. всегда есть авто лучше, чем то которым владеешь). где я в этом году ни ездил - проблем не встречал, хотя пузотерка еще та - проехала бы машина вообще без просвета. в прошлую зиму я четко ощущал именно необходимость высокого авто - в силу повсеместной колеи глубже моего клиренса :)
вот покупка зимней резины и ее регулярная замена - это да. до этого автолюбителям еще топать и топать.
но оно и ясно, на авто за 50000 руб ставить резину от 10000 тыр жаба душит.



[COLOR="Red"]С[/COLOR] удовольствием откомментирую откомментируемое!

1. Конечно, возможно некоторым и "удобно", ну в смысле "удобно" копать, просить толкать других, мылить лёд и снег на машинах, которые предназначены для девственно чистого асфальта. В нашей полосе с такими зимами необходимо иметь автомобиль в котором будешь уверен, который не подведет в нужный момент.

2. Утверждать, что коммунальные службы справляются с чисткой улиц я думаю не совсем правильно. Чистка снега на придорожной территории включает в себя:
а) уборку покрытия дороги;
б) вывоз убранного снега;
с) нанесение антискользящего состава (реагенты, песок)
Как сегодня мы можем наблюдать, а точнее не можем наблюдать из за огромных сугробов в человеческий рост, которые являются причиной многих ДТП.

3. Допускаю, что многие УК и ТСЖ сделали выводы в прошлую зиму, но например моя управляющая компания и управляющие компании моих знакомых этих выводов не сделали. Люди ругаются, недовольны их работой. Придворовые территории завалены снегом, который не вывозится. Дороги во дворах не чистятся, подъезды к микрорайонам практически блокированы (один только въезд в "белый город" чего стоит).

Кроме того автомобили экстренных служб совершенно не подготовлены к таким "непролазным" условиям, а это недопустимо. Сегодня официально в городе творится — "пи#дец" и я очень надеюсь, что к следующей зиме мы все будем готовы, что она опять не наступит для всех неожиданно.


Цитировать — Сообщение №50
27 января 2011 года
00
Цитата: khaan

1. "удобно" копать, просить толкать других, мылить лёд и снег .

2.
а) уборку покрытия дороги;
б) вывоз убранного снега;
с) нанесение антискользящего состава (реагенты, песок)
Как сегодня мы можем наблюдать, а точнее не можем наблюдать из за огромных сугробов в человеческий рост, которые являются причиной многих ДТП.

3. моя управляющая компания и управляющие компании моих знакомых этих выводов не сделали.



1. я, видимо, что то не так делаю, но даже на своей пузотерке мне этого делать не доводилось в этом году.

2. а) дороги в эту году (их покрытие), по которым я ездил - чисты настолько насколько можно желать (ну конечно, можно лучше, я уже говорил). да, во время снегопадов на них появляется слой снега. ну а по другому и быть не может. этот слой оперативно убирают. претензий нет. больше беспокоит состояние дорог - вот оно печально.
б) вывозят. не мгновенно. но вывозят. 2-3 дня после снегопада занимает. хотя, справедливости ради, есть, действительно, нехилые сугробы на обочинах/газонах которые мешаются и не убираются. ну что ж делать - не все сразу.
с) в этом году песка/соли, и правда, вроде как меньше чем раньше, это дичайше меня радует и как пешехода и как автолюбителя.

3. плохо вам.

:)


Цитировать — Сообщение №51
27 января 2011 года
00
maximus, вывозят откуда? на обочинах сугробы только растут. Достаточно проехать по Ломоносова и посмотреть как из сугробов выглядывают и выбегают дети и взрослые, сугробы выше 2 метров. Мне кажется их уже до весны никуда никто вывозить не будет. Пешеходные переходы тоже столкнулись с пробками, протоптана тропинка на 1 человека, сам наблюдал уже пробки на ПП, выходят и заходят по одному человеку.
Как ты умудрился ВЕЗДЕ проехать на пузотёрке понятия не имею, наверно ездил только по главным дорогам города.

Цитировать — Сообщение №52
27 января 2011 года
00
Цитата: a4n
maximus, вывозят откуда? на обочинах сугробы только растут. Достаточно проехать по Ломоносова и посмотреть как из сугробов выглядывают и выбегают дети и взрослые, сугробы выше 2 метров. Мне кажется их уже до весны никуда никто вывозить не будет. Пешеходные переходы тоже столкнулись с пробками, протоптана тропинка на 1 человека, сам наблюдал уже пробки на ПП, выходят и заходят по одному человеку.
Как ты умудрился ВЕЗДЕ проехать на пузотёрке понятия не имею, наверно ездил только по главным дорогам города.



вывозят в районе моего проживания.
вывозят в районе моей работы.
вывозят в районе где я гуляю пешком.

там где я проездом, конечно, не пасу ситуацию :)

я не пишу что ВЕЗДЕ проехал. я проехал там где мне надо. что значит "главные дороги города"? у нас их так мало, что те которые не главные - это дворы.

вот есть сугробы на повороте с Бспб на радищева. если ехать от центра - неудобно. но не напрягает.

зыж вот мысля еще такая - ежели никак не справиться с зимней дорогой - накуа на нее лезут?
частенько вижу автолюбителей неспособных тронуться с места на ровной поверхности. без ям. без сугробов. просто ледок под колесами - многие стоянки такие. ну так зима, ема. можно и резину-то по наследству от дедушки полученную сменить на посвежее. или поставьте авто в теплый гаражик или на стояночку и в июне расконсервируйте.
конечно, завязнуть в снегу - не грех. все там бывали и будем. но, на ровном месте стоять шлифовать - в топку такое.


Цитировать — Сообщение №53
27 января 2011 года
00
Цитата: maximus
вывозят в районе моего проживания.
вывозят в районе моей работы.
вывозят в районе где я гуляю пешком.

там где я проездом, конечно, не пасу ситуацию :)

я не пишу что ВЕЗДЕ проехал. я проехал там где мне надо. что значит "главные дороги города"? у нас их так мало, что те которые не главные - это дворы.

вот есть сугробы на повороте с Бспб на радищева. если ехать от центра - неудобно. но не напрягает.


Здесь, кмк, всё субъективно. Или удачное стечение обстоятельств.
Я, если честно, немного заипался уже каждый день себе вечером парковочное место отрывать, встать некуда.
Можно конечно, как некоторые умники делают, поставить прямиком под знаки на Кочетова, но из-за таких 2 полосы в одну сторону превращаются в полполосы с учётом снега.
По тротуарам такая же картина (это про вывоз снега, дворников и т.д.).
Основные улицы чистят, именно чистят, песка в этом году и противогололёдных реагентов минимум, вывозят тоже не понятно как. Но надо признать, что машины периодически встречаю со снегом.

Про повороты - Б.СПб/Лужское шоссе. Там реально стрёмно выезжать, не видно пилотов истребителей стремительно влетающих в город. И таких мест в городе туева куча.


Цитировать — Сообщение №54
27 января 2011 года
00
Цитата: Xandras
как некоторые умники делают, поставить прямиком под знаки на Кочетова,



таких много. и в центре. и на торговой.
явно это те которые больше всех возмущаются потом.


Цитировать — Сообщение №55
27 января 2011 года
00
Цитата: maximus

вывозят в районе моего проживания.
вывозят в районе моей работы.
вывозят в районе где я гуляю пешком.


maximus, вы наверное
- живете на площади Победы-Софийская.
- работаете на площади Победы-Софийская.
- гуляете пешком на площади Победы-Софийская.
:)
Улицы поцентральнее конечно приблизительно почищены, а вот разные мелкие улицы просто жуть.
По Т.Фрунзе каждый день езжу, чем дальше, тем на ней веселее. Вчера покатался по ул. Свободы-одна кривая колея со снежной кашей, постоянно под машиной шуршало, еще немного снега туда и там только нивы и прочие авто, которые повыше смогут ездить. Во дворы свернул, вроде почищено все утоптано, каши нет, но глубокая ледяная колея, у меня получилось из нее выбраться, сам не верил, что выберусь, чтобы припарковаться, а вот двое других: Мазда и классика не смогли выбраться из колеи, так и поехали дальше пытаясь из нее вылезть. На Мира там выезжал, огромные сугробы на обочинах, не видно есть там кого пропускать, хорошо, что темно и можно было - ориентировался по свету фар.
Это не уборка, а какая-то фикция.
То, что дворники не успевают не верю, забили они. У меня нет ни дворницкого образования, ни их набора лопат, но 15 минут достаточно, чтобы вычистить символической пластмассовой лопатой (меньше снежной, немного больше совковой) место для парковки 3х4м.


Цитировать — Сообщение №56
27 января 2011 года
00
Цитата: akyv
maximus, вы наверное
- живете на площади Победы-Софийская.
- работаете на площади Победы-Софийская.
- гуляете пешком на площади Победы-Софийская.
:)



точно :)


про Свободы - был там давеча (м/у мира и ломоносова). снег есть. узко.
так узко почему - потому что особоумные стоят вдоль всей улицы на ночь.


Цитировать — Сообщение №57
27 января 2011 года
00
Цитата: akyv
По Т.Фрунзе каждый день езжу, чем дальше, тем на ней веселее.



рассказываю...написано была новость в инете, мол фрунзе будут чистить такова то числа, уберите плиз машины

смарю такова то числа в окно, едет туда сюда трактор как и обещали, а машины стоят прям на дороге припаркованные как всегда

кто в данном случае пидарас и к кому претензии ?


Цитировать — Сообщение №58
27 января 2011 года
00
Цитата: maximus
точно :)


про Свободы - был там давеча (м/у мира и ломоносова). снег есть. узко.
так узко почему - потому что особоумные стоят вдоль всей улицы на ночь.



Стоящие на обочинах конечно мешают, но если бы их не было, то все равно на Свободы была бы одна полоса и со встречными было бы легче разъезжаться.


Цитировать — Сообщение №59
27 января 2011 года
00
плюсуюсь к maximus`у по всем пункта. с поправкой на количество снега, в этом году ситуация лучше чем в прошлом. пока в этом году (тьфу, тьфу, тьфу) так и не смог нигде засадить машину. даже ползая в предпоследний снегопад, ночью, во дворе у родителей на Кочетова.дороги тоже в общем и целом норм.
единственная трудность была в эти выходные.катался на семёрочге, на выезде от универмага думал так в горку и не тронусь, но здесь сам виноват, отвык от заднего привода.аккуратнее надо с газом работать.

Цитировать — Сообщение №60
27 января 2011 года
00
Цитата: $corp
рассказываю...написано была новость в инете, мол фрунзе будут чистить такова то числа, уберите плиз машины

смарю такова то числа в окно, едет туда сюда трактор как и обещали, а машины стоят прям на дороге припаркованные как всегда

кто в данном случае пидарас и к кому претензии ?



В два трактора чистить: один чистит, второй вёдра оттаскивает, или эвакуатором на обочину в сугроб переставлять. :gigi:


Цитировать — Сообщение №61
27 января 2011 года
00
вчера случилось чудо!!! 17.30 от Северной до Германа проехал за 10 мин практически без остановок !! даже летом редко так бывает!! куда все делись? во дворах застряли ... обычно этот путь занимает от 30 до 90мин ...

Цитировать — Сообщение №62
27 января 2011 года
00
Цитата: maximus
можно и резину-то по наследству от дедушки полученную сменить на посвежее.


Кстате чувствуется что 3-х сезонный киславед-нф-5 уже не торт, хотя не от дедушки осталась.


Цитировать — Сообщение №63
27 января 2011 года
00
Цитата: akyv
В два трактора чистить: один чистит, второй вёдра оттаскивает, или эвакуатором на обочину в сугроб переставлять. :gigi:



у брата в Питере под окнами чистили улицу: приехал эвакуатор, оттащил прикаркованное добро на соседнюю улицу, трактор расчистил все, эвакуатор привез машины и нежно составил их обратно :) вот как бывает после жалобы в администрацию СПб :) ну или куда-то туда, я не помню точно


Цитировать — Сообщение №64
27 января 2011 года
00
Цитата: akyv
В два трактора чистить: один чистит, второй вёдра оттаскивает.



кстати а что у нас с эвакуацией неправильно при паркованных автомобилей? Два рейда с камерой сделали и все?

а так у меня из окна виден полигон, куда свозят снег и я вижу какимим гигантскими темпами он разрастается, но у меня нет зеркалки, поэтому мне не сфоткать:(


Цитировать — Сообщение №65
27 января 2011 года
00
Цитата: Шеря
кстати а что у нас с эвакуацией неправильно при паркованных автомобилей? Два рейда с камерой сделали и все?

а так у меня из окна виден полигон, куда свозят снег и я вижу какимим гигантскими темпами он разрастается, но у меня нет зеркалки, поэтому мне не сфоткать:(



Фотографию в спойлер надо спрятать и предупреждение написать о том, что фотография сделана мыльницей.


Цитировать — Сообщение №66
27 января 2011 года
00
Цитата: $corp
рассказываю...написано была новость в инете, мол фрунзе будут чистить такова то числа, уберите плиз машины

смарю такова то числа в окно, едет туда сюда трактор как и обещали, а машины стоят прям на дороге припаркованные как всегда

кто в данном случае пидарас и к кому претензии ?



[COLOR="Red"]П[/COLOR]редполагаю, что если администрация примет постановление по этим подснежникам и их принудительно уберут на штрафстоянку с последующим выкупом и оплатой штрафа — появится огромная куча "пидарасов" с претензиями. Просто, буквально очередь из "пидарасов" соберется. Можно, наверное, даже будет московский ОМОН пригласить и радужные флаги вокруг развесить.


Цитировать — Сообщение №67
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.