МТС потеряет своих клиентов!!!

20 января 2011 года
00
Купила в магазине МТС смартфон HTC. Проверяли при мне: сим карту не вставляли, но меня удивило их "яйцо" при загрузке аппарата, затем - множество совершенно ненужных мне приложений и демо-игр. На вопрос: возможно ли это удалить? Ответили: конечно! Как оказалось потом - ничего из этого удалить невозможно - все приложения системные. Единственный выход - перепрошивка, но это потеря гарантии. Два раза заходила к ним с просьбой помочь, меня культурно посылают в сервисный центр, адрес которого даже не отмечен нигде. Куда меня послали на словах, такими моделями не занимаются. Общество по защите прав потребителей предложило: его обменять или пусть вернут деньги. Решила попробовать: пришла в магазин и сообщила, что буду писать претензию, сдам им телефон, от них сохранная записка. На что получила ответ: ничего мы у вас брать не собираемся, никакой сохранки не получите, вам мешают эти приложения...Не стала с ними связываться, а зря! Скажите, где справедливость? Зачем покупателей вводить в заблуждение?
20 января 2011 года
00
Меня МТС потеряло года полтора назад. Видимо клиенты не особо как нужны.

Цитировать — Сообщение №2
20 января 2011 года
00
Цитата: Christianica
Купила в магазине МТС смартфон HTC. Проверяли при мне: сим карту не вставляли, но меня удивило их "яйцо" при загрузке аппарата, затем - множество совершенно ненужных мне приложений и демо-игр. На вопрос: возможно ли это удалить? Ответили: конечно! Как оказалось потом - ничего из этого удалить невозможно - все приложения системные. Единственный выход - перепрошивка, но это потеря гарантии. Два раза заходила к ним с просьбой помочь, меня культурно посылают в сервисный центр, адрес которого даже не отмечен нигде. Куда меня послали на словах, такими моделями не занимаются. Общество по защите прав потребителей предложило: его обменять или пусть вернут деньги. Решила попробовать: пришла в магазин и сообщила, что буду писать претензию, сдам им телефон, от них сохранная записка. На что получила ответ: ничего мы у вас брать не собираемся, никакой сохранки не получите, вам мешают эти приложения...Не стала с ними связываться, а зря! Скажите, где справедливость? Зачем покупателей вводить в заблуждение?



Чёт непонятно. Из-за игрушек решили вернуть аппарат? Куя, маразм. Не лезьте туда и всего делов-то. Или памяти из-за них не хватает?:)
Попахивает заказным материальчиком.


Цитировать — Сообщение №3
21 января 2011 года
00
Вы просто не сталкивались с таким отношением.

Цитировать — Сообщение №4
21 января 2011 года
00
Vovan, согласен, могут конечно раздражать не нужные приложения, но не до того же что телефон обменивать. Изначально эти все телефоны "операторские" отталкивают чем-то, да и цена у них если не ошибаюсь дешевле обычного с теме же функциями.
Может вам сам телефон не понравился? Дык от этого и надо было плясать тогда.

Цитировать — Сообщение №5
21 января 2011 года
00
Скажем честно салон мобильного оператора
это не то место, где стоит приобретать аппарат,
бесплатный сыр только в мышеловке ;)

Цитировать — Сообщение №6
22 января 2011 года
00
Цитата: Rap0K
Vovan, согласен, могут конечно раздражать не нужные приложения, но не до того же что телефон обменивать. Изначально эти все телефоны "операторские" отталкивают чем-то, да и цена у них если не ошибаюсь дешевле обычного с теме же функциями.
Может вам сам телефон не понравился? Дык от этого и надо было плясать тогда.



Телефон я выбрала изначально - читала в нете и потом долго по городу искала, но "начинка" оказалась не та! Вся эта "ботва" меня сильно раздражает!


Цитировать — Сообщение №7
22 января 2011 года
00
Цитата: Vuego
Скажем честно салон мобильного оператора
это не то место, где стоит приобретать аппарат,
бесплатный сыр только в мышеловке ;)



Не так часто покупаю телефоны. Никто не поставил в известность о таких проблемах.


Цитировать — Сообщение №8
22 января 2011 года
00
Цитата: Christianica
Не так часто покупаю телефоны. Никто не поставил в известность о таких проблемах.



а какие именно приложения? если те что жрут трафик, то вполне можно и кипишнуть


Цитировать — Сообщение №9
01 февраля 2011 года
00
да никто никого не потеряет вы чего! паника не понятно даже из-за чего!

Цитировать — Сообщение №10
24 апреля 2011 года
00
да это походу специально панику поднимают))) МТС живет за счет своих постоянных клиентов,я мало людей знаю кто с МТС ушел. Брату очень нравится их новый сервис на сайте - МТС-терминал, он там и связь и интернет и даже коммуналку оплачивает с банковской карточки без комиссии.))

Цитировать — Сообщение №11
24 апреля 2011 года
00
Цитата: kasiopeay
и связь и интернет и даже коммуналку оплачивает с банковской карточки без комиссии.))


это давно можно было делать через банкоматы балтийского...


Цитировать — Сообщение №12
25 апреля 2011 года
00
Цитата: Vuego
это давно можно было делать через банкоматы балтийского...


Конечно можно было, но брат доверяет терминалу , он же компьютерщик и я ему верю.


Цитировать — Сообщение №13
26 апреля 2011 года
00
Цитата: kasiopeay
Конечно можно было, но брат доверяет терминалу , он же компьютерщик и я ему верю.



а вот ваш материальчик точно заказной.
Знаю минимум два десятка человек, которых мтс киданул на деньги. Причем оч жестко. Внаглую. Обращение всегда хамское. Потом такой же херней начал страдать дебилайн. Затем заразился мегафон. Но мегафон пока еще не опустился до самых низов, вроде как даже радуют иногда:)По крайней мере радуют операторы, отвечающие по телефону и помогающие решить проблемы. А вот сегодня купили билайн- и окуели от "сервиса". Жаль.
кстати, дебилайн тоже годик назад навязывал всякие заставки и приложения на телефоне(как оказалось потом-платные). Припугнув судом вернули все снятые деньги за эти приложения.
Топикстартеру- раз не пошли до конца-сидите и вытирайте сопельки:) Если пойдете до конца-чем можем, поможем:)


Цитировать — Сообщение №14
26 апреля 2011 года
00
[COLOR="Red"]С[/COLOR]мотрите:

Цитата:
Федеральный закон "О защите прав потребителей"
Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества

1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.
Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.

Перечень товаров, не подлежащих обмену по основаниям, указанным в настоящей статье, утверждается Правительством Российской Федерации.

2. В случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы. Требование потребителя о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата указанного товара.
По соглашению потребителя с продавцом обмен товара может быть предусмотрен при поступлении аналогичного товара в продажу. Продавец обязан незамедлительно сообщить потребителю о поступлении аналогичного товара в продажу.



Теперь переходим к самому перечню:


Цитата:
Утвержден
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 19 января 1998 г. N 55

ПЕРЕЧЕНЬ
НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,
НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ
ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,
РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ

11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства)



Действия МТС правомерны.


Цитировать — Сообщение №15
26 апреля 2011 года
00
Я клиент МТС лет ~6. Проблемы начались после "планового" обмена симкарты - старую отключают, не предупредив. После явки в офис объясняют, что старую карту надо обменять на новую. В новой же симке "живут" всякие приложения и навязанный сервис, который отключить НЕВОЗМОЖНО. Последние полгода, ежемесячно, пишу претензии по поводу входящих платных смс с коротких номеров. Раньше извинялись, возвращали деньги, отключали подписку, отключали возможность отправления и получения смс сообщений, интернет..., вообщем отключали ВСЕ..., НО платные смс шли, за трафик деньги снимали... Продолжалось это 5 месяцев. После очередного звонка оператора, возврата денег и обещаний вроде все прекратилось. ОДНАКО две недели назад приходит мне опять смс с короткого номера и чувствую, что сняты деньги - делаю распечатку через интернет- помощник - НЕТ СМС в распечатке...Смотрю в телефон - СМС есть, в распечатке - НЕТ... Иду в офис МТС и заказываю детализацию разговоров. Получаю её через сутки - смс там НЕТ! НИКТО НИЧЕГО МНЕ ВНЯТНО ОБЪЯСНИТЬ НЕ СМОГ!! Делаю вывод: с меня можно снять денег и я об этом даже не узнаю!

Цитировать — Сообщение №16
26 апреля 2011 года
00
Цитата: NEangel*
Я клиент МТС лет ~6. Проблемы начались после "планового" обмена симкарты - старую отключают, не предупредив. После явки в офис объясняют, что старую карту надо обменять на новую. В новой же симке "живут" всякие приложения и навязанный сервис, который отключить НЕВОЗМОЖНО. Последние полгода, ежемесячно, пишу претензии по поводу входящих платных смс с коротких номеров. Раньше извинялись, возвращали деньги, отключали подписку, отключали возможность отправления и получения смс сообщений, интернет..., вообщем отключали ВСЕ..., НО платные смс шли, за трафик деньги снимали... Продолжалось это 5 месяцев. После очередного звонка оператора, возврата денег и обещаний вроде все прекратилось. ОДНАКО две недели назад приходит мне опять смс с короткого номера и чувствую, что сняты деньги - делаю распечатку через интернет- помощник - НЕТ СМС в распечатке...Смотрю в телефон - СМС есть, в распечатке - НЕТ... Иду в офис МТС и заказываю детализацию разговоров. Получаю её через сутки - смс там НЕТ! НИКТО НИЧЕГО МНЕ ВНЯТНО ОБЪЯСНИТЬ НЕ СМОГ!! Делаю вывод: с меня можно снять денег и я об этом даже не узнаю!



Чето такая ересь, что еле удержался чтобы не удалить это сообщение нафиг...


Цитировать — Сообщение №17
26 апреля 2011 года
00
аффтар - иди кури. Хочешь телефон без допов - иди в евросеть. Оторвать трубу за халяву без подводных камней - маловероятно. Или же забей на гарантию и перепрошей. Тема - бред полный.

Цитировать — Сообщение №18
26 апреля 2011 года
00
+1
Я не понял: полгода добровольного мазохизма... Да на те деньги, которые снялись за смс-ки, можно было купить новый контракт у другого оператора и всей записной книжке разослать уведомления о смене номера.

Цитировать — Сообщение №19
26 апреля 2011 года
00
[SIZE="7"]TELE[COLOR="Red"]2[/COLOR][/SIZE] [SIZE="7"]TELE[COLOR="Red"]2[/COLOR][/SIZE] [SIZE="7"]TELE[COLOR="Red"]2[/COLOR][/SIZE]

[COLOR="Red"]З[/COLOR]ову всех в Теле-2, очень хорошая связь, очень много вышек, никаких сервисов, никакой рекламы, только предупреждения о недостатке средств на счёте.

Репит!

Зову всех в Теле-2, очень хорошая связь, очень много вышек, никаких сервисов, никакой рекламы, только предупреждения о недостатке средств на счёте.

[SIZE="7"]TELE[COLOR="Red"]2[/COLOR][/SIZE] [SIZE="7"]TELE[COLOR="Red"]2[/COLOR][/SIZE] [SIZE="7"]TELE[COLOR="Red"]2[/COLOR][/SIZE]

Цитировать — Сообщение №20
26 апреля 2011 года
00
Taciturn, вы скорее всего имеете ввиду когда деньги за доп.услуги списывают? это немного другое, тут по сим.карте притензии и к поставщику услуг.
А я говорю о терминале, то есть это система через которую платежи осуществляются, брат говорит что там система защиты надежная поэтому и оплачивает все что можно без процентов оплатить от коммуналки до интернета.

Цитировать — Сообщение №21
26 апреля 2011 года
00
Чтобы сменить оператора, надо с ним сначала разобраться - за что и куда деваются с моего счета деньги! Это во-первых, во-вторых - там ,где я живу, сеть без перебоев только у МТС! А в-третьих: где гарантия того, что у другого оператора не будет того же самого? И НАСЧЕТ ЕРЕСИ: любая моя претензия, даже заявление на распечатку детализированного отчета о звонках (не знаю как у других операторов) подписываются двумя сторонами, снимается ксерокопия моего паспорта, берется мое разрешение на использование моих личных данных на проведение данной операции. ТАК ЧТО все здесь написанное мной задокументировано в двух экземплярах.

Цитировать — Сообщение №22
27 апреля 2011 года
00
Цитата: NEangel*
Чтобы сменить оператора, надо с ним сначала разобраться - за что и куда деваются с моего счета деньги! Это во-первых, во-вторых - там ,где я живу, сеть без перебоев только у МТС! А в-третьих: где гарантия того, что у другого оператора не будет того же самого? И НАСЧЕТ ЕРЕСИ: любая моя претензия, даже заявление на распечатку детализированного отчета о звонках (не знаю как у других операторов) подписываются двумя сторонами, снимается ксерокопия моего паспорта, берется мое разрешение на использование моих личных данных на проведение данной операции. ТАК ЧТО все здесь написанное мной задокументировано в двух экземплярах.



Ну если не ересь, то тогда ответьте пожалуйста на несколько вопросов.
1. В жизни не поверю, что абонента взяли и тупо отключили для смены симки. Ладно если какого-нить лошару подзаборную, а если делового человека отключат? У которого из-за этого контракт сорвется, встреча не состоится, переговоры не пройдут? Или если человек тупо в роуминге, ему надо подтвердить бронь гостиницы, а у него отключают симку? Ну ей богу ересь. Уверен что либо отключение симки гольный ****ешь, либо вы недоговариваете о том, что Вас предупреждали, только вы класть хотели на эти предупреждения. Итак, где правда? Есть у вас два экземпляра бумажек об отключении симки? Сомневаюсь.
И еще один момент по поводу отключения. У меня до сих пор используется симка МТС от 2003 года. Как офис открылся, так я ее и купил и до сих пор пользуюсь. Никто и никогда меня отключить не пытался. Видимо я что-то делаю не так :). Вот недавно услышал такую пулю, что старые симки больше потребляют, а новые меньше. Правда/не правда не знаю, но планирую сходить и поменять симку.

2. Жене недавно меняли СИМку в связи с кражей телефона. Симка есссс-но новая. Ничего критичного, "живущего" и "неотключаемого", "мешающего жить" и тем более "сосущего деньги "в ней нет. Что вас там внутри так сильно раздражает, мне неясно. Есть у вас две бумажки по этому поводу? Думаю нет.

3. Все входящие СМСки у МТСа бесплатные. Платные только в роуминге. Вы находясь в Новгороде в роуминге? Сомневаюсь. Значит все планово входящее - бесплатно. Платит отправляющий. Исключения составляют только те сервисы, на которые вы собственноручно подписались. Так что вспоминайте, на что соглашались, на каких сайтах вводили свой номер телефона, по каким ссылкам ходили когда "вам пришла ММСка от такого то абонента, чтобы ее посмотреть зайдите на сайт http://mms.mts.otday_bablo.ru/sdfsdf234 и там нажмите "да, согласен на подписку". Или может вы вольво S60 выиграть пытались? или БМВ X5? Или может погроду получать хотите и согласились на доп. подписку? Вспоминайте. У всех, кто обвиняет ОПСОСа в краже денег потом выплывает какая-нибудь такая подписка. Чтобы так попасть не нужно двух зарегистрированных бумажек. Есть у вас две бумажки что вы этого не делали? Думаю что нет. И кстати ОПСОС в этом случае не при чем, он только по своим сетям передает то, на что вы подписались и оплачивает Ваши счета контент провайдерам с вашего же мобильного счета.

Ну и так, в качестве постскриптума, ибо надоело уже стучать по кнопкам - отключите сами все свои подписки, ибо оператор вряд ли может сделать это за вас, подключите услугу "контроль за балансом" или как то так она называется, отключите в помощнике ненужные опции, смотрите детализацию и будет вам счястье.
Я МТСку не рекламирую, боже упаси, у меня даже мегафоновская вторая симка есть. Просто бесит когда люди сначала сами накосепорят, потом забудут, а виноват в итоге оператор.
Ну вот ни у кого ничего не воруют, а вас решили обокрасть :) Вам самим не смешно?
Не обижайтесь, все вышенаписанное - это мое мнение в целом о проблеме списывания средств, не применительно конкретно к Вам. Если не прав - извините.


Цитировать — Сообщение №23
27 апреля 2011 года
00
Вы, уважаемый, первый год живете в России? Да, "абонента взяли и тупо отключили для смены симки". И более того, даже не извинились "за причиненные неудобства"
Имеются ДВЕ бумажки, т.к. на месте снимались ксерокопии (может дело и до суда дойдет)... То, что Вы пишите в пункте 3. - если бы Вы внимательно читали мое первое сообщение, то из него поняли, что МТС вернула мне деньги, отключила возможность общения через СМС и интернет, НО за эти услуги продолжала снимать с меня деньги. Затем снова деньги возвращала... Я НИКОГДА НИ НА ЧТО НЕ ПОДПИСЫВАЛАСЬ! И оператор в компании МТС это легко может проверить! Или они возвращают деньги любому кто к ним обратиться с такой просьбой?! Поверьте, я такая не одна, но не все следят за своими расходами... У меня три симкарты МТС, но "глючит" только одна. Последнее объяснения оператора -"мошенники..."

Цитировать — Сообщение №24
27 апреля 2011 года
00
МТС не нужен

Цитировать — Сообщение №25
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.