Оцените вариант делового общения.

30 декабря 2010 года
00
- Здравствуйте! Это с компании такой-то беспокоят. Удобно поговорить? Вобщем, вы нам счетик сбросьте на электроночку, чтобы мы вам в этом году уже денюжку перевели. Я вам звоночек после обеда сделаю контрольный, чтобы накладочек не вышло. Акей?
30 декабря 2010 года
00
Акейно так переговорчики вести.

Цитировать — Сообщение №2
30 декабря 2010 года
00
вообще главное чтоб "денюжку" перевели!:)

Цитировать — Сообщение №3
30 декабря 2010 года
00
Цитата: maximus
Акейно так переговорчики вести.



Удобно вам сейчас переговорить?


Цитировать — Сообщение №4
30 декабря 2010 года
00
есть другой вариант разговора:
"Кто?? кого?? да нет, и не будет! и вообще - мы закрываемся, не звонить сюда!"

это намного хуже. поверь.

Цитировать — Сообщение №5
30 декабря 2010 года
00
Цитата: MobilExpert
- Здравствуйте! Это с компании такой-то беспокоят. Удобно поговорить? Вобщем, вы нам счетик сбросьте на электроночку, чтобы мы вам в этом году уже денюжку перевели. Я вам звоночек после обеда сделаю контрольный, чтобы накладочек не вышло. Акей?



спасибочки... чмоки..., я еси чё брякну Вам, оки?


Цитировать — Сообщение №6
30 декабря 2010 года
00
Больше всего меня бесит это пендосовское "Окей" :moderator

Цитировать — Сообщение №7
30 декабря 2010 года
00
А я иногда фигею и умиляюсь от разговоров дальнобоев по трассе :) Обочинка, машиночка...... и т.д. и т.п. Прям все такие лампапусеньки, ути-пути:)
Моя половина в осадок выпала, когда плечевые предлагали водилам минет с йогуртом :)

Цитировать — Сообщение №8
30 декабря 2010 года
00
Наверное блондиночка была на другой стороночке проводочка... :D

Цитировать — Сообщение №9
30 декабря 2010 года
00
Цитата: MobilExpert
Удобно вам сейчас переговорить?


:D Неудобно, когда дети на соседа похожи.


Цитировать — Сообщение №10
30 декабря 2010 года
00
Ну если денюжку перевели в результате и накладочек не было, то и заибца.
Мне все равно.

Цитировать — Сообщение №11
30 декабря 2010 года
00
ад какой то. Лучше тогда так
Цитата:
- Здравствуйте, солнышки! Это с компанюшеньки такой-то беспокоят. Удобненько поговорить? Вобщем, вы нам счетичек сбросьте на электроночку, чтобы мы вам в этом годике уже денюжку перевелюшенькали. Я вам звоночечек после обедика сделаю контрольненкий, чтобы накладочек не вышло. Акеюшки? Чмоки-чмоки, пупсики!


Цитировать — Сообщение №12
30 декабря 2010 года
00
ад какой то. Лучше тогда так



веришь, нет - много и со всякими общался. и сам засюсюкаешь и зачмокаешь, ежели НАДО. а если СИЛЬНО НАДО - то даже с гламурным маньяком-педиком будешь общаться.

а вообще - тема ниочем. Мобил курсы делового общения не рекламирует, а так - поплакаться - у каждого свои тараканы.


Цитировать — Сообщение №13
30 декабря 2010 года
00
Цитата: RVS
веришь, нет - много и со всякими общался. и сам засюсюкаешь и зачмокаешь, ежели НАДО. а если СИЛЬНО НАДО - то даже с гламурным маньяком-педиком будешь общаться.



Если СИЛЬНО надо, нужно аргументацию приводить, а не сюсюкаться. Никогда не приходилось в подобной форме общаться по рабочим вопросам...:no:


Цитировать — Сообщение №14
30 декабря 2010 года
00
- Понимаете, у нас вчера была корпоративка, и сегодня в офисе...никаво нет

Цитировать — Сообщение №15
30 декабря 2010 года
00
Цитата: Spawn
Наверное блондиночка была на другой стороночке проводочка... :D



если бы, причем москва. питер через одну фирмы так общаются. причем меня еще убивает когда чуть ли не с первого телефонного звонка начинается: Иринка, Иришечка. Ириночка:) деловые люди:) а в новгороде как то я одному манагеру сказала, что ко мне можно обращаться просто Ирина, так в ответ выслушала тираду что я не уважаю своего отца:D


Цитировать — Сообщение №16
30 декабря 2010 года
00
Цитата: $corp
- Понимаете, у нас вчера была корпоративка, и сегодня в офисе...никаво нет


ты на ногородру звонил?:D


Цитировать — Сообщение №17
30 декабря 2010 года
00
Если СИЛЬНО надо, нужно аргументацию приводить, а не сюсюкаться. Никогда не приходилось в подобной форме общаться по рабочим вопросам...:no:



:) так на самом деле в первом посте очень мощная аргументация приведена. подобный тон со стороны 25-летней девки действует на 50-ти летнего замдиректора как кумулятивный заряд.


Цитировать — Сообщение №18
30 декабря 2010 года
00
всё зависит от возбуждения оказываемого голосом на аппонента

Цитировать — Сообщение №19
30 декабря 2010 года
00
Цитата: RVS
:) так на самом деле в первом посте очень мощная аргументация приведена. подобный тон со стороны 25-летней девки действует на 50-ти летнего замдиректора как кумулятивный заряд.



так не только девочки говорят;)


Цитировать — Сообщение №20
30 декабря 2010 года
00
Цитата: Шеря
ты на ногородру звонил?:D



мне на работу...да..


Цитировать — Сообщение №21
30 декабря 2010 года
00
Цитата: Шеря
так не только девочки говорят;)



понятно, что всему свое место. Диалог типа "слыш, ты! деньги на счету есть? а если найду?" - тоже имеет право на существование, но в ограниченных случаях.


Цитировать — Сообщение №22
30 декабря 2010 года
00
Всяких разговоров наслушаешься :)))))) Обращения типа "дружочек" и тому подобное выводят из состояния душевного равновесия :) А ещё обращение на "ты" в деловом общении к незнакомым людям тоже "умиляют"!!!

Цитировать — Сообщение №23
30 декабря 2010 года
00
с паставщиками нада апчаца через *уй-п**зду...так понятней и быстрей доходит))))

Цитировать — Сообщение №24
30 декабря 2010 года
00
в продолжение пятничного разговора - вот такой стиль общения - один из признаков психопатии.

Цитировать — Сообщение №25
30 декабря 2010 года
00
Цитата: Rhythm
А ещё обращение на "ты" в деловом общении к незнакомым людям тоже "умиляют"!!!



в английском языке слова ВЫ вообще не существует. ничо, общаются. причем я не знаю, как в банках - когда общался с персоналом рудника - даже управляющий филиалом транснациональной корпорации просила называть ее по имени. Мне вообще больше нравится, когда ко мне на ты обращаются.


Цитировать — Сообщение №26
30 декабря 2010 года
00
Цитата: maximus
в продолжение пятничного разговора - вот такой стиль общения - один из признаков психопатии.



не согласен. это либо признак инфантилизма, либо каких то комплексов по возрасту или стеснительности.


Цитировать — Сообщение №27
30 декабря 2010 года
00
Цитата: L.Flynt
с паставщиками нада апчаца через *уй-п**зду...так понятней и быстрей доходит))))



тогда страшно представить, как надо общаться с заказчиками... трассирующими и разрывными?


Цитировать — Сообщение №28
30 декабря 2010 года
00
Цитата: RVS
в английском языке слова ВЫ вообще не существует. ничо, общаются. причем я не знаю, как в банках - когда общался с персоналом рудника - даже управляющий филиалом транснациональной корпорации просила называть ее по имени.



Другая культура! Я же не про транснациональные корпорации говорю, а про наши.

Цитата:
Мне вообще больше нравится, когда ко мне на ты обращаются


А мне нет


Цитировать — Сообщение №29
30 декабря 2010 года
00
Цитата: Rhythm
Другая культура! Я же не про транснациональные корпорации говорю, а про наши.


А мне нет



это комплекс недооценки себя :)


Цитировать — Сообщение №30
30 декабря 2010 года
00
Цитата: RVS
это комплекс недооценки себя :)



Это культура общения и уважение к собеседнику ;)


Цитировать — Сообщение №31
30 декабря 2010 года
00
Цитата: Rhythm
Это культура общения и уважение к собеседнику ;)



да?

-"вы, уважаемый. вы чего, мля, тут встали? какого ;% вам тут надо?"
- "Дорогой друг! ты, конечно, не знаешь меня - но позволь сообщить тебе несколько очень важных сведений!"

как то я в замешательстве.


Цитировать — Сообщение №32
30 декабря 2010 года
00
Цитата: RVS
да?

-"вы, уважаемый. вы чего, мля, тут встали? какого ;% вам тут надо?"
- "Дорогой друг! ты, конечно, не знаешь меня - но позволь сообщить тебе несколько очень важных сведений!"

как то я в замешательстве.



Ну да, в этом примере всё дело именно в обращении на "Вы" или на "ты". :eek: ИМЕННО!!!


Цитировать — Сообщение №33
30 декабря 2010 года
00
Цитата: RVS
не согласен. это либо признак инфантилизма, либо каких то комплексов по возрасту или стеснительности.



а согласие в данном случае и не требуется. :)
это медицинский факт.
как и то, что инфантилизм - опять же, один из признаков психопатии.



Психопатия. - Стойкая аномалия характера. Психопатическими называют личности, с юности обладающие рядом особенностей, которые отличают их от нормальных людей и мешают им безболезненно для себя и других приспособляться к окружающей среде. [бла-бла-бла]. При столкновении с психопатами создается впечатление незрелости, детскости из-за определенных дефектов психической сферы (частичного инфантилизма).

Возбудимый тип.
[бла-бла-бла]
Для людей с этим типом личности, наряду с вязкостью, застреваемостью, злопамятностью, характерны такие качества как слащавость, льстивость, ханжество, склонность к употреблению в разговоре уменьшительно-ласкательных слов.


Цитировать — Сообщение №34
30 декабря 2010 года
00
Цитата: Rhythm
Ну да, в этом примере всё дело именно в обращении на "Вы" или на "ты". :eek: ИМЕННО!!!



ну тогда - "Каждому- своё!" (с)


Цитировать — Сообщение №35
30 декабря 2010 года
00
Цитата: RVS
ну тогда - "Каждому- своё!" (с)



Согласен!


Цитировать — Сообщение №36
30 декабря 2010 года
00
Цитата: RVS
в английском языке слова ВЫ вообще не существует. ничо, общаются. причем я не знаю, как в банках - когда общался с персоналом рудника - даже управляющий филиалом транснациональной корпорации просила называть ее по имени. Мне вообще больше нравится, когда ко мне на ты обращаются.



однозначно так. по имени и you (другого не дано и никаких You)


Цитировать — Сообщение №37
30 декабря 2010 года
00
Цитата: maximus
по имени и you (другого не дано и никаких You)



поэтому фраза F*ck you звучит вполне вежливо.


Цитировать — Сообщение №38
30 декабря 2010 года
00
Цитата: RVS
в английском языке слова ВЫ вообще не существует.


:no:
На самом деле, это самое "You" и есть "Вы". :yes: По-крайней мере так было. На "ты" они обращались, в основном, к Богу и это звучало как "thou". Сейчас это слово считается устаревшим и не используется. :)
Почему я так уверен в этом? Не одну собаку съели со знакомыми лингвистами на этот счёт. :)

поэтому фраза F*ck you звучит вполне вежливо.


:lol:
именно!


Цитировать — Сообщение №39
30 декабря 2010 года
00
Этта, что-то как-то не очень туда пошло.
Поясню, в контексте первого сообщения - это не компании платят, а компания платит.

Цитировать — Сообщение №40
30 декабря 2010 года
00
Цитата: MobilExpert
Этта, что-то как-то не очень туда пошло.
Поясню, в контексте первого сообщения - это не компании платят, а компания платит.



это принципиально? есть варианты, когда важно не только получить деньги, но и побыстрее их оплатить.

Хотя если такой стиль общения с контрагентами - норма, то руководству стоит провести разъяснительную работу.


Цитировать — Сообщение №41
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.