mike.nov.ru: Снежный апогей

25 декабря 2010 года
00
В Новгороде всегда плохо очищали улицы от снега. Прошлый год был очень тяжелым в этом плане, но такого как сегодня, я не видел ни разу. На пр. Мира, между домами 2 и 4 (14-этажные свечки) застряла пожарная машина едущая на вызов. Застряла в снегу!!! Это не жигули, не BMW седьмой серии, это даже не Land Cruiser – это КАМАЗ !!! Пожарным пришлось добираться до места вызова пешком. Позже подоспел пожарный Урал и вытащил Камаз.

К обеду некоторые центральные улицы раскопали, но большую часть даже не начинали. Новгородские власти уже устали принимать наезды от населения по этому поводу, им оказалось проще нарисовать карту, чтобы население*терроризировало* не их, а сразу подрядчиков. Может мне и налоги сразу*подрядчикам*перечислять? Зачем нужны такие власти?

Более суток прошло с того момента как снег перестал идти. Некоторые центральные улицы почистили, но вот такие переулки - норма дня.

Источник

[video]d2dbaabb1e9d2698103e21592c0b91ad[/video]
25 декабря 2010 года
00
какие там более суток то? всю ночь снег валил.... неудивительно что еще не успели вычистить... это же не волшебной палочкой махнуть!

ПС: не знаю что за выезд там, но вот дорожники ли его убирать должны или УК? выезды со дворов вообще мало где почищены, но уже было по зомбоящику разъяснение, что это в ведомстве не дорожников, а именно УК... типа звоните и жалуйтесь сами...

Цитировать — Сообщение №2
25 декабря 2010 года
00
Цитата: Женя Гр.
какие там более суток то? всю ночь снег валил.... неудивительно что еще не успели вычистить... это же не волшебной палочкой махнуть!



согласна, ночью метель была такая, что с 10 вечера до часа ночи намело см 30, если не больше, и техника ночью работала


Цитировать — Сообщение №3
25 декабря 2010 года
0-1
не надоело ныть о том что все х..ево а власть говно? достаточно оглянуться вокруг, на улице зашибенские предновогодние дни, и даже на волге я везде пролезаю..
с новым годом, пошель нафик!

Цитировать — Сообщение №4
25 декабря 2010 года
00
Цитата: jarinoff
не надоело ныть о том что все х..ево а власть говно? достаточно оглянуться вокруг, на улице зашибенские предновогодние дни, и даже на волге я везде пролезаю..
с новым годом, пошель нафик!



так это Майк и его бот ноют ) сидят где-то в бункере, где снега нет уже более суток )))

ПС: ааа....я понял....вчера днем Майк начал че та отмечать....и часть суток, когда шел снег, просто выпала из жизни...видно неплохо отметил ;) подготовка к НГ наверное )


Цитировать — Сообщение №5
25 декабря 2010 года
00
Да чистят, но просто не успевают, с утречка да же дороги были почищены, но уже к обеду опять занесло всё. Дворовые проезда, да беда, но это уже УК. А не нравится,в Питер съездить,и наш город, покажется вообще без снега на дорогах. Там блин с невского сойдёшь и всё..ледяные горки, сосульки под 3 метра с крыш, и тропки вместо тротуаров.

Цитировать — Сообщение №6
25 декабря 2010 года
00
Цитата: Экви
Да чистят, но просто не успевают, с утречка да же дороги были почищены, но уже к обеду опять занесло всё.



В 9 утра я катался по городу. Была почищена Белова, частично Санкт-Петербургская. Видно что ночью чистили Ломоносова. И это все. Попова, Нехинская, Псковская, Предтеченская - везде снега по колено было. К 11 разгребли Мира.

Улицы и дворы к вечеру раскопали, но есть такие места, которые никто никогда не чистит, за них никто не отвечает.

Снег закончился в районе шести утра. За 3 часа можно было убрать хотя бы центральные улицы, у нас их не так много. Зато к 9 утра были почищены все парковки у магазинов, рынков, гостиниц.


Цитировать — Сообщение №7
25 декабря 2010 года
00
фотку сделайте поменьше пжсто, а то как снег убирать, так все педерасты (и мер/пер/сах/масах) а как нормальное изображение залить... тока Д*Артаньяны находятся...можно ваще никуя сюда не лепить, проще в окно выглануть, чем эту тему просматривать..да

ЗЫ: ваще, кому абсолютно не покуй до своего места обитания/проживания, берут лопаты и не дожидаясь митина/путина с их поддержкой, тупо помогают дворникам (которые, кста, и так уже изрядно за*бались) разгребать снежные заносы у своего дома
ЗЫЗЫ: по дворам сейчас гонял.. респект дворникам на Парковой, Студенческой,Ленинградской (Колмово)

Цитировать — Сообщение №8
25 декабря 2010 года
00
Цитата: mike
В 9 утра я катался по городу. Была почищена Белова, частично Санкт-Петербургская. Видно что ночью чистили Ломоносова. И это все. Попова, Нехинская, Псковская, Предтеченская - везде снега по колено было. К 11 разгребли Мира.

Улицы и дворы к вечеру раскопали, но есть такие места, которые никто никогда не чистит, за них никто не отвечает.

Снег закончился в районе шести утра. За 3 часа можно было убрать хотя бы центральные улицы, у нас их не так много. Зато к 9 утра были почищены все парковки у магазинов, рынков, гостиниц.



в 14 часов ездил по городу. маршрут был таким: германа - октябрьская - нехинская - кочетова - коровникова - корсунова - питерская - германа. нечищеной оказалась только Коровникова.


Цитировать — Сообщение №9
25 декабря 2010 года
00
Цитата: n1k1ta1
ЗЫЗЫ: по дворам сейчас гонял.. респект дворникам на Парковой, Студенческой,Ленинградской (Колмово)



в этом году и дворники на Космонавтов рекорды ставят! утром выходишь, а всё вылизано! дорожка вдоль дома, у подъездов и т.д. И так у всех домов близлежащих! когда успевают - хз, но факт! Молодцы! Выезд на дорогу нечищен, ну и черт с ним, им и так работы хватает! Автомобилисты, если че, и сами вычистят (хотя сомневаюсь, лучше ныть будут). У нас во дворе никто даже место под парковку не чистит, интелегенты мля... А у меня на стоянке всё вычищено до асфальта ))


Цитировать — Сообщение №10
25 декабря 2010 года
00
Цитата: n1k1ta1
фотку сделайте поменьше пжсто, а то как снег убирать, так все педерасты (и мер/пер/сах/масах) а как нормальное изображение залить... тока Д*Артаньяны находятся...можно ваще никуя сюда не лепить, проще в окно выглануть, чем эту тему просматривать..да

ЗЫ: ваще, кому абсолютно не покуй до своего места обитания/проживания, берут лопаты и не дожидаясь митина/путина с их поддержкой, тупо помогают дворникам (которые, кста, и так уже изрядно за*бались) разгребать снежные заносы у своего дома
ЗЫЗЫ: по дворам сейчас гонял.. респект дворникам на Парковой, Студенческой,Ленинградской (Колмово)



не, мне, к примеру, очень даже интересно поглядеть, че там у вас творится.. давайте еще фотак!
а то у нас снегу нет вообще.. абиднада


Цитировать — Сообщение №11
25 декабря 2010 года
00
Цитата: Gonzo
не, мне, к примеру, очень даже интересно поглядеть, че там у вас творится.. давайте еще фотак!
а то у нас снегу нет вообще.. абиднада



думаю сможем выслать пару тонн посылочкой;) наложенным платежом;)


Цитировать — Сообщение №12
25 декабря 2010 года
00
Цитата: Женя Гр.
в этом году и дворники на Космонавтов рекорды ставят! утром выходишь, а всё вылизано! дорожка вдоль дома, у подъездов и т.д. И так у всех домов близлежащих! когда успевают - хз, но факт! Молодцы! Выезд на дорогу нечищен, ну и черт с ним, им и так работы хватает! Автомобилисты, если че, и сами вычистят (хотя сомневаюсь, лучше ныть будут). У нас во дворе никто даже место под парковку не чистит, интелегенты мля... А у меня на стоянке всё вычищено до асфальта ))



****разруха ,кризис не в клозетах, а в головах. Значит, когда эти баритоны кричат "бей разруху, кризис!" - я смеюсь. Клянусь вам, мне смешно!***

снег не улице- это не актуально.... пост автора КГ/АМ,
не нравится- поднимите жопы от компа, возмите лопаты (да-да есть такое приспособление для уборки снега, блееаать) и помогите дворникам...
..пейсать на форуме высеры, типа САХ говно, дворники- чмо - это верх нашего сознания...
... ссусь над такими высерами..да..


Цитировать — Сообщение №13
25 декабря 2010 года
00
Цитата:
не нравится- поднимите жопы от компа, возмите лопаты (да-да есть такое приспособление для уборки снега, блееаать) и помогите дворникам...



Подход понятен, но мы платим за то чтобы снег убирали. Да, бывают сложные дни, но почему сложным днем становится каждый, когда идет снег?

Давайте тогда и хлеб сажать и печь сами будем.

А еще у дворников новая фишка - специально закапывать машины, дабы владельцы брали лопаты и помогали убираться. Не один раз такое видел.

Я тоже иногда убираю снег во дворе, и к дворникам у меня вообще нет претензий. То что убирают вручную - убрано всегда и достаточно качественно. А вот то что чистить техника - так это ахтунг.


Цитировать — Сообщение №14
25 декабря 2010 года
00
Цитата: mike
Подход понятен, но мы платим за то чтобы снег убирали. Да, бывают сложные дни, но почему сложным днем становится каждый, когда идет снег?

Давайте тогда и хлеб сажать и печь сами будем.

А еще у дворников новая фишка - специально закапывать машины, дабы владельцы брали лопаты и помогали убираться. Не один раз такое видел.

Я тоже иногда убираю снег во дворе, и к дворникам у меня вообще нет претензий. То что убирают вручную - убрано всегда и достаточно качественно. А вот то что чистить техника - так это ахтунг.



Миш, я не встаю на сторону дорожников, но вот смотри. Когда почищен город и кто-нить из наших форумских прокатится по трассе и там не убрано - начинается нытье что трасса не чищена, мудерасты и все такое. Когда не почищен город, начинаются крики, что трассу почистили, а город фиг...Вот и чистят и там и сям, а техники у них как всегда не хватает ;)

Но прошлой зимой, имхо, было намного хуже чем сейчас, хотя снега сейчас выпало, по-моему, уже больше чем валило прошлой зимой..


Цитировать — Сообщение №15
25 декабря 2010 года
00
Жаль, что Европу сейчас тоже снегом усиленно засыпает, и тоже не всегда они справляются, поэтому крик души не такой волнительный:)

Первое, что попалось:
Мужчина идет домой с покупками в Аухтерардере, Шотландия.



взято отсюда: http://www.liveinternet.ru/users/3331413/post144963471/

Цитировать — Сообщение №16
26 декабря 2010 года
00
Цитата: mike
Подход понятен, но мы платим за то чтобы снег убирали. Да, бывают сложные дни, но почему сложным днем становится каждый, когда идет снег?

Давайте тогда и хлеб сажать и печь сами будем.

А еще у дворников новая фишка - специально закапывать машины, дабы владельцы брали лопаты и помогали убираться. Не один раз такое видел.

Я тоже иногда убираю снег во дворе, и к дворникам у меня вообще нет претензий. То что убирают вручную - убрано всегда и достаточно качественно. А вот то что чистить техника - так это ахтунг.



Майк, вот уж на что я нигилист и анархист, но в этом году город чистят на пять минимум. Может быть не везде успевают сразу, но, пусть с задержкой, но выгребают. Прошлогодний ужас даже рядом не лежал.

А вот так чистят в пидере. Моточас крутится, солярка экономится...
http://www.yapfiles.ru/show/166467/7f4772ae6cc84e2ae3352b696541f3fd.flv.html


Цитировать — Сообщение №17
26 декабря 2010 года
00
Цитата: mike
В 9 утра я катался по городу. Была почищена Белова, частично Санкт-Петербургская. Видно что ночью чистили Ломоносова. И это все. Попова, Нехинская, Псковская, Предтеченская - везде снега по колено было. К 11 разгребли Мира.

Улицы и дворы к вечеру раскопали, но есть такие места, которые никто никогда не чистит, за них никто не отвечает.

Снег закончился в районе шести утра. За 3 часа можно было убрать хотя бы центральные улицы, у нас их не так много. Зато к 9 утра были почищены все парковки у магазинов, рынков, гостиниц.

Вообще давно подмечено как убираться общегородским субботником, так Майк в Европе, его вулкан не пускает помочь. а как с фотиком подметить косяки, - так он первый.
Что до уборок фирм и рынков, так иногда лучше жевать чем говорить. К примеру после пары лет в**бывания бешеных денег за уборку и вывоз снега, Диез сначала купил трактор, а потом и Камаз. Итог - ни один человек не может пожаловаться на то что парковка у Диеза + проезд на набережной у Диеза + пешеходная дрожка у Диеза на набережной в снегопад всегда вычищены. Причем люди не с утра или с обеда чистят, а в зависимости от того когда пошел снег. Надо, - и в 2 и в 3 ночи выйдут. А умники навроде топикстартера скажут что нас было четверо муниципалы вместо улиц частников убирают.

На самом деле как-то было сказано сколько едениц техники у города в наличии... Я не помню цифру. в памяти что-то около 80-ти хотя я ошибаюсь. Чтобы убрать улицу типа Большой Санкт-Петербургской надо как минимум 10 снегоуборочных машин. По 5 грейдеров в каждую сторону. Потому что по одному-два это будет лишено смысла ибо все снежное говно будет посередине дороги. Я вчера в 22,00 приехал на машине к другу OBLICOMORALE в гости. Уезжал в 02.00-02.15... Машина через 4 часа была под 10-тисантиметровым слоем снега. Стало быть 10-ти машинам надо было ездить всю ночь по одной только улице. А убираются мсье фотограф не только улицы, но еще и дворы. Т.е. грейдеры убирают и магистрали и дворы, и я это вижу и по центральным улицам и по своему двору когда грейдер пройдется, и у меня машина по окна засыпана. Но я не пижжу и за фотик не хватаюсь, а откапываюсь и еду на работу. Люди действительно делают все что могут.

ты вот писал мол за уборку платишь..А за переработку и за сверхурочные ты платишь? Люди РЕАЛЬНО убираются. Возможно ты со своей зеркалкой бегаешь и прячешься от снегоуборочных машин, но они РЕАЛЬНО работают. Может быть они убирают настолько, насколько ты платишь за уборку? Готов ты платить за форс-мажор???


Цитировать — Сообщение №18
26 декабря 2010 года
00
Цитата:
Новгородские власти уже устали принимать наезды от населения по этому поводу, им оказалось проще нарисовать карту, чтобы население терроризировало не их, а сразу подрядчиков. Может мне и налоги сразу подрядчикам перечислять? Зачем нужны такие власти?



вы мля на Питер посмотрите! В Новгороде - ЧИСТОТА И ПОРЯДОК с очисткой снега!
Дворы с утра разметают, остановки порой до асфальта вышкребленны, обьявления на подъездах вешают, с предупреждением мол ночью чистить бороги будут, уберите пожалуйста машины.
РАДОВАТЬСЯ НАДО, а не ругать....


Цитировать — Сообщение №19
26 декабря 2010 года
00
Цитата: Waldemar
.
РАДОВАТЬСЯ НАДО, а не ругать....


Это же майк.. Он думает нормальным фотиком все проблемы решить.


Цитировать — Сообщение №20
26 декабря 2010 года
00
Цитата: Character
Майк, вот уж на что я нигилист и анархист, но в этом году город чистят на пять минимум.



согласен, дороги у нас чистят хорошо в этом году. центр, вообще, как в европах. и для авто и для пешеходов.


Цитировать — Сообщение №21
26 декабря 2010 года
00
Цитата: Шеря
Первое, что попалось:
Мужчина идет домой с покупками в Аухтерардере, Шотландия.



C Ленты идёт.


Цитировать — Сообщение №22
26 декабря 2010 года
00
Цитата: OBLICOMORALE
C Ленты идёт.


Был в 3 ночи в Ленте - так чистильщик там круги нарезал, а не с вращающимися колесами на месте стоял...


Цитировать — Сообщение №23
26 декабря 2010 года
00
Дорожники - маладцы
Жилтресту - тоже зачет.
Майк - не в тему высер.

Цитировать — Сообщение №24
26 декабря 2010 года
00
Цитата: Женя Гр.
Миш, я не встаю на сторону дорожников, но вот смотри. Когда почищен город и кто-нить из наших форумских прокатится по трассе и там не убрано - начинается нытье что трасса не чищена, мудерасты и все такое. Когда не почищен город, начинаются крики, что трассу почистили, а город фиг...Вот и чистят и там и сям, а техники у них как всегда не хватает ;)



Не правда:
http://www.novsu.ru/blog/kmi/i.308190/?id=1531


Цитировать — Сообщение №25
26 декабря 2010 года
00
проблем что бы не проехать из-за снега не было, ну только в некоторых дворах.
сравнивать себя с худшим это последнее дело.
снег зимой это форс-мажор???
мы платим столько сколько платим, и если этих денег не хватает из-за сверхурочных работ и переработки, то это ошибки управления, деньгами надо правильно распоряжаться, тогда на все хватит.

Цитировать — Сообщение №26
26 декабря 2010 года
00
не снег а количество снега. Его какбэ трудно предугадать. Мы платим сколько платим, а убирают сколько убирают, все закономерно не так ли?

Про ошибки управления и правильное распоряжение вообще агонь, интересно будет посмотреть как вы заправившись на сто рублей до Питера доедете. Доедете, или в расчетах ошибку допустите?

Цитировать — Сообщение №27
26 декабря 2010 года
00
Цитата: Mickey
Про ошибки управления и правильное распоряжение вообще агонь, интересно будет посмотреть как вы заправившись на сто рублей до Питера доедете. Доедете, или в расчетах ошибку допустите?



Не, можно пистануть: "А чо, Зимний дворец разве не в Спасской полисти? Ой йоптаааа, как неожиданно он оказался в Питере за 200 км, а я то думал 100 рублей хватит...". Вот и у нас коммунальщики хватаются за голову: "Ой блин, снегу то навалило, прям как зимой..."


Цитировать — Сообщение №28
26 декабря 2010 года
00
Цитата: Mickey
не снег а количество снега. Его какбэ трудно предугадать. Мы платим сколько платим, а убирают сколько убирают, все закономерно не так ли?

Про ошибки управления и правильное распоряжение вообще агонь, интересно будет посмотреть как вы заправившись на сто рублей до Питера доедете. Доедете, или в расчетах ошибку допустите?


а прогноз погоды отменили или дорожникам впадлу его почитать или заказать?
не вижу закономерности в том что я выполняю свои обязательства (заплатив налог), а дорожные службы не выполняют своих обязательств (дороги не убраны или не убраны в срок).
если я подпишусь доехать до Питера за сто рублей, то никого не волнует где я еще бензина найду.
кто заставил дорожную службу указать в заявке на конкурс заниженную цену контракта? если вы подписались за такие деньги убирать, то ни кого не волнует где вы будите брать не достающие.


Цитировать — Сообщение №29
26 декабря 2010 года
00
Цитата: Экви
Да чистят, но просто не успевают, с утречка да же дороги были почищены, но уже к обеду опять занесло всё. Дворовые проезда, да беда, но это уже УК. А не нравится,в Питер съездить,и наш город, покажется вообще без снега на дорогах. Там блин с невского сойдёшь и всё..ледяные горки, сосульки под 3 метра с крыш, и тропки вместо тротуаров.


Да и на невском порой бывает такоооое...
Хотя, по питеру на классике ни разу не застрял, чтобы толкать пришлось! Всегд сам выбирался. Причём, не на совсем зимней резине...
А в Новгороде молодцы! По ходу лучше убирают, чем в прошлом году!!:)


Цитировать — Сообщение №30
26 декабря 2010 года
00
Цитата: KOT
Не, можно пистануть: "А чо, Зимний дворец разве не в Спасской полисти? Ой йоптаааа, как неожиданно он оказался в Питере за 200 км, а я то думал 100 рублей хватит...". Вот и у нас коммунальщики хватаются за голову: "Ой блин, снегу то навалило, прям как зимой..."



Цитата: ромаха
а прогноз погоды отменили или дорожникам впадлу его почитать или заказать?
не вижу закономерности в том что я выполняю свои обязательства (заплатив налог), а дорожные службы не выполняют своих обязательств (дороги не убраны или не убраны в срок).
если я подпишусь доехать до Питера за сто рублей, то никого не волнует где я еще бензина найду.
кто заставил дорожную службу указать в заявке на конкурс заниженную цену контракта? если вы подписались за такие деньги убирать, то ни кого не волнует где вы будите брать не достающие.


Интересно, а как должны отреагировать коммунальщики на предстоящий снегопад по прогнозу? Ой, завтра метель, а у нас 50 единиц снегоуборочной техники. Надо срочно купить еще 200 и нанять 200 человек. А после снегопада уволить, а технику продать. Так что ли? Они подписались убирать, они убирают. Я не думаю что в контракте прописано, что в снегопад в городе снега не должно быть, потому что это НЕВОЗМОЖНО чисто физически. Я думал это очевидно, но находятся самородки которые думают иначе. А если бы из городского бюджета выделили денег на 200-300 единиц снегоуборочной техники которая в общей сложности месяц в году работала бы.....ммм... представляю сколько 3,14здежа было бы. Причем уверен на 99% что громче всех кричали бы "караул", те кто разорялся что дороги не чищены:D Ибо есть такое призвание, с фотиком ходить искать куевых вокруг.


Цитировать — Сообщение №31
26 декабря 2010 года
00
Попустись Михалыч Генадьич

Цитировать — Сообщение №32
26 декабря 2010 года
00
красавцы чо

Цитировать — Сообщение №33
26 декабря 2010 года
00
[youtube]F9p5Kb91pQk[/youtube]

а что по Борщеву-то?

Цитировать — Сообщение №34
26 декабря 2010 года
00
Я помню свое детство в совке. Бывало идёшь после занятий в школе и т.д. видишь снегоуборщики, машины к ним постоянно подъезжают, снег убирают.
Я куй его знает, снегоуборщиков такого рода я вообще сейчас не вижу. Да и чтобы убирали не вижу. Можно сказать что не успевают, так их бля и не видно! За всю зиму видела тока один снегомёт, который херачил на обочину и тротуар невзирая на то, что по нему идут люди (реальный артобстрел), ну и пару тракторов. ВСЁ! Зато выставку снегоуборочной техники по осени проводили. Боблецо освоено.

Цитировать — Сообщение №35
26 декабря 2010 года
00
Цитата: mike



Это ссылка на ФЕВРАЛЬ!!!:dn:


Цитировать — Сообщение №36
26 декабря 2010 года
00
Цитата: Waldemar
Это ссылка на ФЕВРАЛЬ!!!:dn:


К сожалению, этой зимой, нет повода для "спасибо".


Цитировать — Сообщение №37
26 декабря 2010 года
00
Поездил пару часов по городу. На Устинова чуть не застрял. Там реальный ад. То что чистили руками - дворы, остановки, тротуары - почищено хорошо, а то что чистят техникой - как будто и не чистили. На Ленинградской колея накатана в левой полосе, правой полосы местами нет. Бедные автобусы правыми колесами сугробы разгребают.

На Ломоносова прикол, там расширенная, по осени, часть Ломоносова стала уже чем не расширенная.

Цитировать — Сообщение №38
26 декабря 2010 года
00
Цитата: Mickey
Интересно, а как должны отреагировать коммунальщики на предстоящий снегопад по прогнозу? Ой, завтра метель, а у нас 50 единиц снегоуборочной техники. Надо срочно купить еще 200 и нанять 200 человек. А после снегопада уволить, а технику продать. Так что ли? Они подписались убирать, они убирают. Я не думаю что в контракте прописано, что в снегопад в городе снега не должно быть, потому что это НЕВОЗМОЖНО чисто физически. Я думал это очевидно, но находятся самородки которые думают иначе. А если бы из городского бюджета выделили денег на 200-300 единиц снегоуборочной техники которая в общей сложности месяц в году работала бы.....ммм... представляю сколько 3,14здежа было бы. Причем уверен на 99% что громче всех кричали бы "караул", те кто разорялся что дороги не чищены:D Ибо есть такое призвание, с фотиком ходить искать куевых вокруг.


Коммунальщики, а вернее их техника в этом случае должна работать не 8 часов, а 12 или 16 в зависимости от погоды...и это должно быть предусмотрено договором.
Воевать (убирать снег) надо не числом, а умением...


Цитировать — Сообщение №39
26 декабря 2010 года
00
Проехав по городу убедился ещё раз, что очищенно то оно хорошо прям до льда, но посыпать песком тоже надо... скользко.

Цитировать — Сообщение №40
26 декабря 2010 года
00
в эту зиму хоть начали именно убирать, а не создавать видимость бурной деятельности.
по сравнению с той зимой-пока зачёт. стараются, и это видно.

к слову о некачественной или никакой уборке как таковой-вопить и называть мудаков-мудаками следует. что тут криминального?

к слову о времени уборки-убирать следует всё время, что идет снег,а не ждать окончания снегопада,как было той зимой. не колеблет-круглые сутки снегопад или квадратные. дорога должна быть вычищена в любое время суток,и это отражается в договоре на оказание услуг.

Цитировать — Сообщение №41
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.