Где надыбать масло синтетику норм с бочки?

10 декабря 2010 года
00
Где найти на разлив хорошее (кстати на какие фирмы обратить внимание?) синтетическое масло? желательно 0-30 или 0-40
10 декабря 2010 года
00
в аффтамире.

Цитировать — Сообщение №2
10 декабря 2010 года
00
Соник, а какие там в бочках и стоит ли там брать? не уверен насчет качества и честности их

Цитировать — Сообщение №3
10 декабря 2010 года
00
Цитата: a4n
Соник, а какие там в бочках и стоит ли там брать? не уверен насчет качества и честности их



я х.з., я сейчас от проблемы выбора избавлен поэтому не рассматривал особо. заедь к самолёту погляди. а стоит там брать или нет............ видел что народ не то чтобы активно, но берет.


Цитировать — Сообщение №4
10 декабря 2010 года
00
в автомире нормальное масло с бочек.

Цитировать — Сообщение №5
10 декабря 2010 года
00
спасибо посмотрю

Цитировать — Сообщение №6
10 декабря 2010 года
00
А в б/у канистру из под масла ЕССО, например, нальют? :)

Цитировать — Сообщение №7
10 декабря 2010 года
00
Цитата: peaknik
А в б/у канистру из под масла ЕССО, например, нальют? :)



а в чем проблема?


Цитировать — Сообщение №8
10 декабря 2010 года
00
у них свои новые канистры, но если так хочешь в свою и старую...

Цитировать — Сообщение №9
11 декабря 2010 года
00
в автомире нормальное масло с бочек.


Ага, правда мне как то предлагали разливные масла из автомира с бочек за 50% их стоимости :).


Цитировать — Сообщение №10
11 декабря 2010 года
00
Цитата: vladd
Ага, правда мне как то предлагали разливные масла из автомира с бочек за 50% их стоимости :).

Рождественские распродажи? :)
А цена за литр сильно различается канистрового и бочкового?


Цитировать — Сообщение №11
11 декабря 2010 года
00
в таксопарке в лимузине (по моему так называется магазин) хорошее масло разливают

Цитировать — Сообщение №12
11 декабря 2010 года
00
Цитата: Радист
Рождественские распродажи? :)
А цена за литр сильно различается канистрового и бочкового?


Это еще весной было.
В общем я тогда лишний раз убедился не покупать разливуху в магазинах, они отливают нормальное масло и доливают туда дешевую бодягу.
Лично я уже более 100тыс км лью Кастрол 5w40 из канистры, меняю раз в 12 тыс км. Не так давно пробило прокладку под головой, пришлось разбирать и менять, в общем трущиеся поверхности меня приятно порадывали отсутствием износа, общий пробег 147 тыс км.


Цитировать — Сообщение №13
11 декабря 2010 года
00
Цитата: Шеря
в таксопарке в лимузине (по моему так называется магазин) хорошее масло разливают



Это всё говно. Берите фасованное.


Цитировать — Сообщение №14
11 декабря 2010 года
00
Цитата: Vovan74
Это всё говно. Берите фасованное.


+1
Бочки проще разбодяжить, подделовать бочки не нужно пустые бочки продаются не хуже чем с маслом, купил б/у бочку, налил туда дешевенького, при продаже в магазине ее еще раз разбавил и все бизнес пошел.
В свое время когда я на шеле ездил, покупал в канистрах и разливное, разливное от фасованного даже визуально отличалось.


Цитировать — Сообщение №15
11 декабря 2010 года
00
Цитата: a4n
желательно 0-30 или 0-40


хрен такую вяскость наидёшь в бочках. сколько я искал в городи не нашол. максемум 5в40. давеча наливал поллитру мугнатэка в магазе у таксопарка но там выбор малеханький - кастрол и ессо. афтамир хоть и гумно но асортемент больши всех.


Цитировать — Сообщение №16
11 декабря 2010 года
00
Цитата: vladd
они отливают нормальное масло и доливают туда дешевую бодягу.



Цитата: vladd

Бочки проще разбодяжить, подделовать бочки не нужно пустые бочки продаются не хуже чем с маслом, купил б/у бочку, налил туда дешевенького, при продаже в магазине ее еще раз разбавил и все бизнес пошел.


Вы сами то в это верите? Или просто очередной наброс? Для крупной фирмы больше гемора, чем выгоды. Для какой-нибудь заправки вполне может быть, хотя тоже не вериться что-то.


Цитировать — Сообщение №17
11 декабря 2010 года
00
НТ-сервис

Цитировать — Сообщение №18
11 декабря 2010 года
00
много лет заливаю slx 0w30, разумеется разливное. все довольны - и авто и бюджет.

Цитировать — Сообщение №19
11 декабря 2010 года
00
Цитата: vladd
Ага, правда мне как то предлагали разливные масла из автомира с бочек за 50% их стоимости :).



Достоверно известно, что в свою бытность некоторые недобросовестные продавцы барыжили разливное со скидкой (ну еси из-под полы), доливая в бочки дешевую веретенку...
у меня на двух машинах (пассик и нива) после замены масла на разливное загорелись контрольки давления на холостых, на горячую (на пассике после повышенных оборотов- там чуток по другому) (ну куле...на веретенке его особо и не должно было быть), вылечилось всё обычной заменой масла на нормальное, фасованное...хорошо, хоть движки не успел запороть...
о жестком на*балове в итоге (как-то???) догадалось руководство... ну поувольняли кой- кого, наказали, пожурили...но где гарантия, что и в данный момент в бочках находится тот самый Шелл или Эльф, а не И-20?
будете испытывать/рисковать, или же переплатите 40/50 рублей за фасовку и своё спокойствие?


Цитировать — Сообщение №20
11 декабря 2010 года
00
с тем же успехом можно сказать, что то, что продается в банках с надписью кастрол, может быть совсем не кастрол, на заборе ж много чего написано:)

Цитировать — Сообщение №21
11 декабря 2010 года
00
Цитата: Шеря
с тем же успехом можно сказать, что то, что продается в банках с надписью кастрол, может быть совсем не кастрол, на заборе ж много чего написано:)



во всяком случае про афтамировские бочки- достоверная инфа...а что по поводу фасовки...тут уж как повезет... в ВН ,к примеру, есть магаз, где продают фасованное масло, привезенное из Питера и сваренное/запакованное там же, в одном из подвалов (тоже достоверная инфа)
вобщем- налетай, веселись, покупай живопись....


Цитировать — Сообщение №22
11 декабря 2010 года
00
Цитата: a4n
а какие там в бочках и стоит ли там брать? не уверен насчет качества и честности их


[youtube]9yIgUh-HN7o[/youtube]


Цитировать — Сообщение №23
11 декабря 2010 года
00
За видео спасибо)))
Ну вот... я то уже подумал раз канистры палёные делают то может хоть в бочке будет норм...
Сам я более 2 лет наливаю кастрол магнатек 10в40, но после таких зим... хочу заменить на 5в30 или 0в30 ну или 0в40 не знаю... главно чтоб 5 или 0 было, лучше конечно 0 :)

Цитировать — Сообщение №24
11 декабря 2010 года
00
Цитата: a4n
За видео спасибо)))
Ну вот... я то уже подумал раз канистры палёные делают то может хоть в бочке будет норм...
Сам я более 2 лет наливаю кастрол магнатек 10в40, но после таких зим... хочу заменить на 5в30 или 0в30 ну или 0в40 не знаю... главно чтоб 5 или 0 было, лучше конечно 0 :)



Третий год пользую 0w40. Беру только в автомире(хоть и говно магаз:)). Что такое не завелась машина в мороз даже не представляю.


Цитировать — Сообщение №25
11 декабря 2010 года
00
Цитата: Vovan74
Третий год пользую 0w40. Беру только в автомире(хоть и говно магаз:)). Что такое не завелась машина в мороз даже не представляю.


Третий год пользую машину. Беру только б/у(хоть и говно :)). Что такое не завелась в мороз даже не представляю.


Цитировать — Сообщение №26
11 декабря 2010 года
00
в -25 и на 10в40 заводилась (с акпп) но это насилование двига

Цитировать — Сообщение №27
11 декабря 2010 года
00
Цитата: n1k1ta1
в ВН ,к примеру, есть магаз, где продают фасованное масло, привезенное из Питера и сваренное/запакованное там же, в одном из подвалов (тоже достоверная инфа)


Ну так назови хотя бы примерно что за магазин. Ну типа первая буква "Авто", последняя "мир". То есть целиком не надо, по двум буквам догадаемся.


Цитировать — Сообщение №28
11 декабря 2010 года
00
Цитата: n1k1ta1
о жестком на*балове в итоге (как-то???) догадалось руководство... ну поувольняли кой- кого


а типерь эти уволиные кричат громчи фсех на форумах што афтамир гумно. бггг


Цитировать — Сообщение №29
11 декабря 2010 года
00
наипалово бывает и в бочках и в фасовке. Есть инфа, что в АМ в бочках все хорошо. езжу на Мобил1 синт 3000км - полет нормальный.

Цитировать — Сообщение №30
11 декабря 2010 года
00
Цитата: Gluk
а типерь эти уволиные кричат громчи фсех на форумах што афтамир гумно. бггг



Я не кричу... Не обобщай, бгг ;)

ЗЫ. Может потому, что сам уволился, а не уволили...ХЗ...

ЗЫЗЫ. А так да, автомир - гавно...


Цитировать — Сообщение №31
11 декабря 2010 года
00
Цитата: KOT
Ну так назови хотя бы примерно что за магазин. Ну типа первая буква "Авто", последняя "мир". То есть целиком не надо, по двум буквам догадаемся.



нет, Серёга, совсем другой магазин (не афтамир, в котором косяк только продавцов, потому как масло изначально приходит нормальное)


Цитировать — Сообщение №32
11 декабря 2010 года
00
Цитата: Gluk
а типерь эти уволиные кричат громчи фсех на форумах што афтамир гумно. бггг



о работе в афтамире остались самые нормальные впечатления (не продавцом и работал)....
то, что афтамир гавно- кричать никогда не буду, потому как сам периодически пользуюсь их услугами,
а если уж кто-то задал вопрос на форуме по поводу масла- сказал то, в чем на 100% уверен
Gluk, не будем обощать... у нас 50% городских когда-то каким-то образом, но всё-таки были связаны с АМ...и у каждого своё мнение сложилось...

уличишь меня в чем то- пива проставлю...чо...


Цитировать — Сообщение №33
11 декабря 2010 года
00
Цитата: n1k1ta1
нет, Серёга, совсем другой магазин (не афтамир, в котором косяк только продавцов, потому как масло изначально приходит нормальное)


Какой???

"АМ" я привел всего лишь в качестве примера.

Ну или назови некий адрес в городе, просто дом. Само собой, любые совпадения с магазином - это случайность!


Цитировать — Сообщение №34
11 декабря 2010 года
00
Цитата: KOT
Какой???

"АМ" я привел всего лишь в качестве примера.

Ну или назови некий адрес в городе, просто дом. Само собой, любые совпадения с магазином - это случайность!



питерский адрес конторы где льют? или ВНовгородский , которые продают? еси ВН- то это на Рабочей.....


Цитировать — Сообщение №35
11 декабря 2010 года
00
В общем взял шелл ультра 5в40 синтетику, промывку лукойл и фильтр, заменил. Кстати к шеллу шел типа подарок баночка феррари красная для доливки вроде, но батон сразу приспособил для конины...
p.s машина стала ездить быстрей, расход упал, менты не тормозят, все уступают... ну и ваще кароче мерседес стала

Цитировать — Сообщение №36
11 декабря 2010 года
00
Цитата: a4n
В общем взял шелл ультра 5в40 синтетику, промывку лукойл и фильтр, заменил. Кстати к шеллу шел типа подарок баночка феррари красная для доливки вроде, но батон сразу приспособил для конины...
p.s машина стала ездить быстрей, расход упал, менты не тормозят, все уступают... ну и ваще кароче мерседес стала



баночка феррари красная=== бутылко железная с пробкой...ага...
промывку лукойл=== полный комплект....веретёнка от лукойл...кто быстрее движку за*бет..дооооо
шелл ультра 5в40 === у моей жены машины прописано по паспорту 5в40... чо ты хотел 0в30???0в40???уууууууу
***ваще кароче мерседес стала*** нююююю....нююююю..бль....нююююю....нююююю
есчо один .......блеееееааать!!!


Цитировать — Сообщение №37
11 декабря 2010 года
00
Не совсем понял некоторые слова в сообщении. 0в30/40 что-то я забил пока брать... стоит дороже рублей на 500, а имеет ли смысл хз, взял на этот раз 5в40 посмотрю как оно в морозы, если нормально дак и хорошо.
А что про лукойл не понял.. что движку будет? Залил промывку помолотил на ХХ 14 минут и нафиг слил, у меня же полусинтетика была, надо палюбому мыть было

Цитировать — Сообщение №38
11 декабря 2010 года
00
Цитата: a4n
Не совсем понял некоторые слова в сообщении. 0в30/40 что-то я забил пока брать... стоит дороже рублей на 500, а имеет ли смысл хз, взял на этот раз 5в40 посмотрю как оно в морозы, если нормально дак и хорошо.
А что про лукойл не понял.. что движку будет? Залил промывку помолотил на ХХ 14 минут и нафиг слил, у меня же полусинтетика была, надо палюбому мыть было



ничо...красаветц..чо
мой дальше...


Цитировать — Сообщение №39
11 декабря 2010 года
00
Лучшая промывка это уменьшенный раза в два интервал замены (после смены) масла, по-моему...

Цитировать — Сообщение №40
11 декабря 2010 года
00
Цитата: Spawn
Лучшая промывка это уменьшенный раза в два интервал замены (после смены) масла, по-моему...



Да кто спорит то, дело в том, что было залито всегда полусинька, а теперь на синьку перехожу. В этом случае везде пишут и говорят что нужно мыть


Цитировать — Сообщение №41
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.