О тройняшках и квартирах.

07 декабря 2010 года
00
Прочитали мы в новостях //news.novgorod.ru/news/72801/ и развели мы вот тут дискуссию //news.novgorod.ru/news/comments/72801/

а по сему созрел опрос. Опрос закрытый поэтому отвечайте честно!!! Мнение (без оскорблений только) прошу высказывать.
07 декабря 2010 года
00
Хотя в принципе..трешка в проектстрое стоит 2 млн..ну или 2,2 млн..что такое 2,2 млн? Если подключить спонсоров и различные предприятия нашего города( включая мирное добровольное население) это раз плюнуть. и не нужно ждать подачек от государства. А организации на подобную помощь идут легко, им же за это налоговые сборы льготными делают.

Цитировать — Сообщение №2
07 декабря 2010 года
00
я за то шоп от 3х детей давать хаты бесплатна

Цитировать — Сообщение №3
07 декабря 2010 года
00
Цитата: Наталия_909
Хотя в принципе..трешка в проектстрое стоит 2 млн..ну или 2,2 млн..что такое 2,2 млн?


Это где? На Завокзальной вроде дороже, а других мест сейчас у ПС нет.


Цитировать — Сообщение №4
07 декабря 2010 года
00
почитал. в принципе с мнением Наталии согласен.
с каких таких заслуг им должно отслюнявить квартиру?

жилье на условиях социального найма - пожалуйста.
льготная ипотека - также.
даже часть суммы (процентов 30-50) безвозмездно - еще понятно.
а в собственность и нахаляву - рожа треснет.

этак каждому второму в стране надо все выдать - и жилье и авто и еду. и им на пользу пойдет - будут зарабатывать, цель в жизни иметь, а то хатку нахаляву получат и совсем расслабятся - есть такая группа здоровья, вот в нее и попадут.

Цитировать — Сообщение №5
07 декабря 2010 года
00
где там трешки за такие деньги?
минимум 3.5 млн

Цитировать — Сообщение №6
07 декабря 2010 года
00
аа, ПС - в смысле проектстрой панельные, я про кирпич подумал

Цитировать — Сообщение №7
07 декабря 2010 года
00
*замер в ожидании наброса про футбол*

Цитировать — Сообщение №8
07 декабря 2010 года
00
а там что за условия?
ну на крайняк, там вдуть, если можно, здесь купить что-то попроще, если вдуть нельзя, то сдавать, а баблом гасить часть ипотеки тут

Цитировать — Сообщение №9
07 декабря 2010 года
00
короче, второй пункт 100% лучше для семьи, чем срач о том, кто кому и за что должно\не должно

Цитировать — Сообщение №10
07 декабря 2010 года
00
Цитата: MobilExpert
короче, второй пункт 100% лучше для семьи, чем срач о том, кто кому и за что должно\не должно


плюс пиццот


Цитировать — Сообщение №11
07 декабря 2010 года
00
Цитата: MobilExpert
где там трешки за такие деньги?
минимум 3.5 млн



ты же знаешь Мурада? он только на прошлой неделе купил за 2 млн. за 2,2 с отделкой.


Цитировать — Сообщение №12
07 декабря 2010 года
00
Цитата: Наталия_909
ты же знаешь Мурада? он только на прошлой неделе купил за 2 млн. за 2,2 с отделкой.



да я понял уже, ты пишешь про панельки 9-этажные, там-то да, они столько наверное и стоят


Цитировать — Сообщение №13
07 декабря 2010 года
00
Цитата: maximus

жилье на условиях социального найма - пожалуйста.
льготная ипотека - также.
даже часть суммы (процентов 30-50) безвозмездно - еще понятно.
а в собственность и нахаляву - рожа треснет.



Это правильно.

А просто так давать не стОит. Ибо мигом всякие там алкоголики начнут рожать, чтоб нахалявку хату отхватить.

Да и в Шимске довольно приличное жильё. Нового конечно нет, но всё же... :)


Цитировать — Сообщение №14
07 декабря 2010 года
00
Цитата: maximus


этак каждому второму в стране надо все выдать - и жилье и авто и еду. и им на пользу пойдет - будут зарабатывать, цель в жизни иметь, а то хатку нахаляву получат и совсем расслабятся - есть такая группа здоровья, вот в нее и попадут.



Да вы здесь какую-то ерунду пишите. Рождение тройни особый случай. Просто искренне порадуемся за родителей. Не так часто такое бывает. Квартира им нужна именно в городе, т.к. только здесь есть хоть какое-то мед.обслуживание. Ведь не зря и рожать-то со всей области в город едут.


Цитировать — Сообщение №15
07 декабря 2010 года
00
Цитата: s.lena
Рождение тройни особый случай.



А при таком особом случае за второго и третьего даётся материнский капитал?


Цитировать — Сообщение №16
07 декабря 2010 года
00
Цитата: Demon of Earth
А при таком особом случае за второго и третьего даётся материнский капитал?


Материнский капитал даётся один раз. А ещё, так для информации, пособие при рождение получит мамочка одно, т.е. как будто родила одного ребёнка


Цитировать — Сообщение №17
07 декабря 2010 года
00
Я конечно Наталию лично не знаю, но что-то мне подсказывает, что она близка к этому центру многодетной семьи, или из чинушей. Нормальный человек имхо бред про тяжесть совка и родителей писать не будут. Халявы быть не должно возможно, но накуй нам все эти фонды шмонды, если паре у которой СРАЗУ 3-е родилось квартирку не купить. А бред про алкашей которые рожать ринутся, угу им веки та неподнять, а чтобы троих родить.
И исчо Наталия, а почему вы сами в Шимске не живёте? 30 минут и воздух там чище.

Цитировать — Сообщение №18
07 декабря 2010 года
00
Цитата: P-s2007
Я конечно Наталию лично не знаю, но что-то мне подсказывает, что она близка к этому центру многодетной семьи, или из чинушей. Нормальный человек имхо бред про тяжесть совка и родителей писать не будут. Халявы быть не должно возможно, но накуй нам все эти фонды шмонды, если паре у которой СРАЗУ 3-е родилось квартирку не купить. А бред про алкашей которые рожать ринутся, угу им веки та неподнять, а чтобы троих родить.
И исчо Наталия, а почему вы сами в Шимске не живёте? 30 минут и воздух там чище.



Полностью согласна с вышенаписанным...А у Вас Наталия есть дети? Если,конечно, не секрет. Что-то Вы так категоричны? Может из личного опыта и просто обижены судьбой?


Цитировать — Сообщение №19
07 декабря 2010 года
00
ехххх русская духовность и солидарность...пашли бабло считать

а раньше всей деревней дом строили...капиталисты епте

помогаете небось за взаимопомощь...и друзья все на взаимовыгоде...мол я директор и вы директор...давайте дружить...директора же

стыдна за вас...русскиё

909ая...вашей маме в итоге государство хату дало...в ипотеке не сидели и бабло не копили несусветное...

[COLOR="White"]классно вбросил чо :D :D :D[/COLOR]

Цитировать — Сообщение №20
07 декабря 2010 года
00
Цитата: s.lena
Полностью согласна с вышенаписанным...А у Вас Наталия есть дети? Если,конечно, не секрет. Что-то Вы так категоричны? Может из личного опыта и просто обижены судьбой?



:pozor:


Цитировать — Сообщение №21
07 декабря 2010 года
00
Я за предоставление таким семьям беспроцентной ипотеки. Например, чтобы материнский капитал, если конечно семья захочет эту квартиру, пошел в качестве первого взноса. И чтобы кредит давался по себестоимости жилья, а не по рыночной цене. И лет так минимум на 18, пока дети не достигнут совершеннолетия. И чтобы при этом пособие на детей было не меньше, чем ежемесячный взнос по кредиту. По-моему, это было бы справедливо. Но такой вариант скорее из области фантастики.

Цитировать — Сообщение №22
07 декабря 2010 года
00
Цитата: $corp
я за то шоп от 3х детей давать хаты бесплатна



Где?


Цитировать — Сообщение №23
07 декабря 2010 года
00
Цитата: Character
Где?



где...в мяче где :)


Цитировать — Сообщение №24
07 декабря 2010 года
00
не ну давайте подумаем

с телика нам грят "The Demografio is Problemo" (С) Medved

семья рожает 3ню...в итоге куй...$.net

закономерное следствиё...господа...за базар отвечать нааа...хатите демографиё - стимулируйте...

Цитировать — Сообщение №25
07 декабря 2010 года
00
жабо то как некоторых придушила, огого

Цитировать — Сообщение №26
07 декабря 2010 года
00
Цитата: $corp
...хатите демографиё - стимулируйте...



это жеж халява, а у нас за халяву нехалявщики мозг съедят


Цитировать — Сообщение №27
07 декабря 2010 года
00
Цитата: $corp
где...в мяче где :)



Ну ты же понимаешь, что невозможность корректного ответа на такой простой вопрос рушит всю благостную картинку желаемого (всеми, скорее всего) вспомоществования многодетным родителям?


Цитировать — Сообщение №28
07 декабря 2010 года
00
Цитата: $corp
не ну давайте подумаем

с телика нам грят "The Demografio is Problemo" (С) Medved

семья рожает 3ню...в итоге куй...$.net

закономерное следствиё...господа...за базар отвечать нааа...хатите демографиё - стимулируйте...



Я вот тоже в таком ключе думаю... Послание президента - это ведь на мой взгляд ориентиры для плодотворной работы правительства и чиновников, а не послание неизвестно куда(при том, что посылать в нашей стране принято всем известно куда).
Вот даже по вышенаписанному мною предложению, если посчитать... Хата за два ляма в кредит на 18 лет обойдется примерно в 9000 рупий в месяц. То есть, пособие на каждого ребенка для обеспечения обязательств по кредиту должно быть всего лишь 100 американских рублей на каждого в месяц... Это даже меньше того, что получают безработные, которые могут работать, но не хотят :) А дети малые и мама, с ними сидящая, работать естественно не могут при всем желании... Неужели для страны, которая перекачивает мегатонны нефти, это непосильная ноша
- обеспечить своих маленьких граждан достойным жильем, чтобы они впредь, когда вырастут, с уважением относились к своей Родине, а не мечтали при первой же возможности свалить на прогнивший Запад?


Цитировать — Сообщение №29
07 декабря 2010 года
00
Цитата: Character
Ну ты же понимаешь, что невозможность корректного ответа на такой простой вопрос рушит всю благостную картинку желаемого (всеми, скорее всего) вспомоществования многодетным родителям?



да покуй...задача была поставлена еще года 2 назад...паднять демографиё

люди задачу выполнили...теперь ждут ответку...в итоге ответки нет...


Цитировать — Сообщение №30
07 декабря 2010 года
00
Цитата: $corp
где...в мяче где :)


в нацпроекте ты хотел сказать? :)


Цитировать — Сообщение №31
07 декабря 2010 года
00
Цитата: $corp
да покуй...задача была поставлена еще года 2 назад...паднять демографиё

люди задачу выполнили...теперь ждут ответку...в итоге ответки нет...



Задача была, чо. Во исполнение послания прздт было проведено 15 круглых столов, 3 согласительные комиссии, 89 региональных съездов сторонников решения демографической проблемы, 3 - объединительных всеросийских аналогичного содержания, были созданы региональные общественные организации и назначены ответственные лица. Результаты есть почти в каждом регионе - вот и у нас родили тройню. Ну т.е. демографию поднимаем, хоть нам и очень тяжело -

Цитата:
Региональная общественная организация «Новгородский областной центр многодетной семьи» не имеет возможности помочь в решении вопроса.

- К сожалению, у нас есть семьи и с шестью детьми без собственного жилья, - объясняет руководитель центра Татьяна Соколова. – Поэтому каких-то особых усилий мы принимать не можем.

.
Какие вопросы-то? Всё, нет, ВСЁ!!! что озвучено прздт - выполняется.


Цитировать — Сообщение №32
07 декабря 2010 года
00
Цитата: $corp
да покуй...задача была поставлена еще года 2 назад...паднять демографиё



[youtube]Vl1af8dWlt4[/youtube]

Как бэ, уже десять лет как задача поставлена...


Цитировать — Сообщение №33
07 декабря 2010 года
00
Цитата: $corp
да покуй...задача была поставлена еще года 2 назад...паднять демографиё

люди задачу выполнили...теперь ждут ответку...в итоге ответки нет...


вадег, тебе сколько лет? А сколько у тебя детей?


Цитировать — Сообщение №34
07 декабря 2010 года
00
Цитата: TheCtzen

Как бэ, уже десять лет как задача поставлена...


А у тебя сколько детей? демограф?


Цитировать — Сообщение №35
07 декабря 2010 года
00
Цитата: Mickey
в нацпроекте ты хотел сказать? :)



если футбольный мяч родит 3 футбольных мяча то будет 4 футбольных мяча...3 футбольных мяча будут кормить 1 пенсионный футбольный мяч...

таки к 2020 году у нас будет 160 млн футбольных мячей...

я ЗА ЧМ 2018...год семьи футбольных мячей !!! :)


Цитировать — Сообщение №36
07 декабря 2010 года
00
Цитата: P-s2007
Я конечно Наталию лично не знаю, но что-то мне подсказывает, что она близка к этому центру многодетной семьи, или из чинушей. Нормальный человек имхо бред про тяжесть совка и родителей писать не будут. Халявы быть не должно возможно, но накуй нам все эти фонды шмонды, если паре у которой СРАЗУ 3-е родилось квартирку не купить. А бред про алкашей которые рожать ринутся, угу им веки та неподнять, а чтобы троих родить.
И исчо Наталия, а почему вы сами в Шимске не живёте? 30 минут и воздух там чище.



А я не требую у государство ничего. На все сама заработала)). А если бы мне предложили квартиру в шимске я с удовольствием взяла бы и сто раз поблагодарила, а заодно и льготной ипотекой воспользовалась бы, если б в новгород очень хотелось


Цитировать — Сообщение №37
07 декабря 2010 года
00
Я за квартиру в Новгороде.
Я гляжу у большинства принцип: "мне никто не дал и им пусть не дают".
Пусть хоть кому-то будет чуть лучше в нашей долбанутой стране.

А Шимск - это жопа. Работают и живут в Новгороде, зачем людям квартира в жопе?
Или пусть устроят квест?
Получат квартиру в Шимске, продадут и купят комнату в Новгороде?
Пусть лучше у людей сразу всё будет хорошо.

Цитировать — Сообщение №38
07 декабря 2010 года
00
Цитата: Mickey
А у тебя сколько детей? демограф?



детей у меня 0 (наверна) :D :D :D...по причине шо я не вернулсо к маме жить на её жилплощадь с женой...патамушта не смог или не посчитал нужным и таки невыгодным оплачивать съемную жилплощадь...

но я таки не тороплюсь...и директивам партии не верю...я за повышение демографиии и бесплатные хаты многдетам за счет средств...выделяемых на олимпиад и ЧМ и переименование улиц...а за футбольные мячи пока не голосую... :)


Цитировать — Сообщение №39
07 декабря 2010 года
00
я считаю, что перед Законом все равны... Имеют право на жилье- дайте. Я бы на их месте сразу шел в прокуратуру. Сразу.
Очень неприятно читать неумные мысли про бомжей. Вероятно люди не понимают, что речь идет не о рождении третьего ребенка или трех в течение нескольких лет, а о рождении трех детей сразу. Это- огромная проблема для молодой семьи, у которой еще и денег нет, и должности они себе еще не заработали. Не всем работать агентами по недвижимости. Плохо, что мы забыли, что такое совесть и сострадание. А уж тем более неприятно, когда равнодушие к молодой женщине с тремя крохотными детьми проявляет другая женщина. Это- уже за рамками понимания.

Цитировать — Сообщение №40
07 декабря 2010 года
00
Цитата: Mickey
А у тебя сколько детей? демограф?



Так а куда мне сейчас дети, если я даже сам себя ни минуты не чувствую стабильно в финансовом плане? Если я не уверен, будет ли у меня завтра работа? "Плодить нищету" советуешь? Я не в восторге от такой идеи и детей не имею только потому, что не желаю им хреновой жизни.


Цитировать — Сообщение №41
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.